Работа в Тинькофф

Финансы и бухгалтерский учет
Информационные технологии
Розничные продажи и мерчендайзинг
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Юридический отдел и налогообложение
Рабочий персонал
Дизайн и графика
Медицина и охрана труда
Общественная безопасность и госслужба
Сфера услуг, рестораны и туризм
Образование
Проектирование и исследования
Закупки и снабжение

Персональный менеджер

ноябрь 2022
В Тинькофф грамотный подход к обучению, тк есть собственная онлайн платформа, постоянно проводятся вебинары, тренинги. Есть возможности карьерного роста. Например, со специалиста первой линии на выделенную линию Премиум персональным менеджером. Или тем же руководителем группы, но у РГ обычно много ответственности и бывает, что зарабатывает меньше, чем менеджер с высоким KPI прослушки и продаж. В общем тинькофф это про норм обучение, карьерный рост, тут у меня ДМС по ТК,и еще тут стабильная зарплата.
Было бы круто, если банк выделял премии группам для проведения дней группы за счет банка ;)

Ноябрь 2022
Приветствуем.

Мы стараемся предоставить интересное и понятное обучение для каждого сотрудника. Выстраиваем систему обучения так, чтобы людям было увлекательно и легко :) Приятно, что вы это отметили.
Рады, что вы видите возможности для отличного карьерного роста и высокого заработка. В компании их действительно много, и мы с удовольствием поддержим вас в этом стремлении. Также заботимся о своих сотрудниках и предоставляем хороший соц. пакет.

Мы устраиваем нашим сотрудникам корпоративы :)

С уважением, ваш Тинькофф.

Менеджер по кредитованию

Владимир,
Было уже давно, но в принципе молодой состав, современный подход и приятное общение
На данный момент не скажу. Раньше мативационная часть была не подумала, очень много негатива было и планка была завышена

Специалист отдела взыскания

Сам банк, любила Тинькофф еще до устройства сюда на работу, за почти 2 года мое мнение не поменялось. Нормальная зарплата, зависит от показателей, кто хочет и стремится, тот хорошо зарабатывает, т.к. премия составляет значительную часть зп, при этом зп белая. Я на финансовый вопрос не жалуюсь. Огненные корпоративные мероприятия и в целом позитивный коллектив!
Необходимость ходить в офис, всегда, хотя сотрудники из взыскания в других городах спокойно работают удаленно.

Екатеринбург,
В целом только передвижение по городу где ты частично ни от кого не зависишь
Плохой график , плохое распределение встреч, вычеты , постоянные нарушения которые не оспорить , недоплаты , если хочешь , встречи за городом если ты пешком тебе конец, проблемы с документами , броблемы с быстрыми встречами которые тебе могут упасть в другом конце города в час пик и из никто не заберет .. если тебе наплевать на свои дела, хобби и личную жизнь , велком зарабатывай 50-80 к

Пермь,
Все ОК в целом. Иначе не работал бы тут. Сколько получаю устраивает. В хорошие месяцы бывает очень много. Когда мало заказывают симок/кредиток, то похуже. Но в основном заказывают и часто.
Ужесточить предварительную проверку заказов на предмет фейковых, встречаются еще.

Консультант Тинькофф Банк

Когда давно работаешь на линии, начинаешь по другому относится к людям. Заметила 3 “побочных” эффекта от работы. Первое это само собой коммуникабельность, так как становишься намного увереннее в себе. Второе - это желаение кому-то помочь, хотя казалось бы, зная какие у нас люди, должно быть наоборот. И третье, это то что мозги не костенеют, так как на работе постоянно приходится думать, да скрипты есть, но нужно быстро сообразить, что именно делать с клиентом и что говорить, да и нестандартные кейсы бывают. Не чувствуешь себя роботом, который не развивается.
Поправьте график спецам, учитывайте пожелания, иногда все настроение пропадает, когда видишь свой график на ближайшее время, а он вообще не такой как ты просила

Краснодар,
2,2
Удаленка, больше ни чего, просто дно, некоторые руководители, но от них ни чего не зависет
Уровень ЗП, график не 1 через 1, убрать штрафы, и не изображать в первые два месяца работы нормальную организацию

Бухгалтер по ведению учета ИП

Казань,
Я в первую очередь ценю возможность расти и развиваться в профессии, повышать квалификацию, чтобы становиться еще более востребованным и высокооплачиваемым специалистом. И в Тинькофф такая возможность есть, так как за хорошую работу премируют, карьерный рост предусмотрен, проводятся периодические обучения. Про то, что трудоустройство и зарплата в белую, работодатель надежный и прочие очевидные вещи, думаю упоминать излишне.
Из-за удаленной работы немного теряется ощущение причастности к команде, несмотря на большое количество онлайн общения с коллегами “не по работе”, хотелось бы еще собираться очно.
Самые высокие зарплаты в Тинькофф
Lead Software Engineer
Ведущий программист
на основании 2 отзывов

Представитель банка

Возможность перемещаться по городу, возможность совмещать с учёбой, выбирать график,
Организация труда на низком уровне, серьёзные проблемы с грамотным распределением встреч; штраф на штрафе, штрафом погоняет; высокая нагрузка, которую в рамках своего графика выполнить не возможно. Сложная система оплаты труда, всё отследить не возможно. Тем кому удаётся отслеживать, замечают не доплаты(тебе ещё нужно доказать что ты эти деньги заработал). Низкая оплата труда.

Представитель

Черкесск,
Нечего, обещали одно, по факту другое.
По компенсации денежных средств за бензин это вообще отдельная тема.
если вы, перерасходовали колиство литров, вам не заплатят.
Например вы потратили 2500 и проехали 400 км.
То вам выплатят половину в лучшем случае.
Если вам не пришли деньги за бензин, вы должны их выбивать что бы вам вернули, и то неизвестно когда.
Все улучшить.
На представителей уменьшить нагрузку

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Отметим, что для нас важно, чтобы условия были достойными и комфортными. На начальных этапах обсуждаются все условия позиции. Нагрузка на представителей зависит от потребности во встречах. Компенсация расходов на топливо действительно есть и нам хотелось бы разобраться в вашей ситуации подробнее.

Пожалуйста, напишите нам на почту tr_social@tinkoff.ru о своей ситуации. Будем признательны, если еще поделитесь идеями по улучшению. Сделаем все возможное, чтобы разобрать ситуацию индивидуально. В письме укажите свои ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв.

Специалист отдела взыскания

По зарплате, соцпакету, бонусам от работодателя и партнеров, по отношению в целом все отлично. Нет ограничений в плане роста, хорошие карьерные перспективы. Без разделений по полу и возрасту, только по показателям рабочим.
Больше узких обучений, в том числе по психологии. Был такой курс, но короткий, хотелось бы побольше такого проходить.

Становишься мега коммуникабельным, стрессоустойчивым, умеющим отстаивать свою позицию. Хочешь ты того или нет. Навык продаж тоже прокачиваешь до максимума. А я в этой сфере и раньше работал, но были проблемы. Теперь продавать вообще не проблема. Мог бы вернуться на прошлую работу, но тут просто и интереснее, и заработать можно больше на тех же продажах. Потолка-то нет по заработку.
Расчет ГСМ, да все что связано с компенсациями по авто на самом деле.

Клиенты ИП и ООО, бизнес в разных сферах. Интересно разбираться, думала будет скучно. Опыт, для себя лично, потому что в будущем тоже планирую свое дело.
Больше обучения проводить именно по бизнесу. Клиентам нравится, когда ты в теме и говоришь с ними на одном языке.

Бухгалтер по восстановлению учета

Краснодар,
Работать на удаленке по типичному офисному графику идеально, стала успевать больше, устроившись сюда. На процессах не сказывается, связь с коллегами держим, с клиентами банка тоже все взаимодействие онлайн, все процессы автоматизированы и переведены в дистанционный формат, поэтому проблем не возникает :)
Хочется работать и зарабатывать больше, я не против перерабатывать, привыкла уже к сверхурочной работе на прошлых местах и тут даже как то непривычно :)

Самара,
Всё нравится! Дружелюбный коллектив. Много различных мероприятий. Новый офис и соответственно новое оборудование! Так же бесплатные завтраки и кофе, свежие фрукты!
Быстрый карьерный рост! Комфортное расположение в центре города.
Хотелось бы бесплатно посещать фитнес-клуб.
Так как работа в офисе и зал лично мне необходим.

Самара,
Белая з/п , гибкий график , отличные условия для трудоустройства . Так же хотел отметить корпоративный тимбилдинг , много развлекательных вечеров и это очень помогает разгрузиться от работы . Прекрасный коллектив и обновленный офис .
Не всегда удается припарковать личное авто возле офиса .

всем привет)
работаю в Тинькофф больше года, тут на самом деле есть,что рассказать
по самому важному
1) Зп - белая,исключительно. Доход выше среднего по моему региону,выплаты без задержек и что самое важное - возможность заработать больше и без потолка
2) График - тут все для меня комфортно и приятно,могу работать и из дома,что для многих будет интересным вариантом
3) По руководству все максимально круто, ребята специалисты и часто положительно наставляют на положительные зоны роста
4) Коллектив супер, как с коллегами с моего города, да и по всей России(удаленка)
5) Много интересных мероприятий на сплочения коллектива и здорового соперничества
6) Перспективы карьерного роста прозрачны и обьективны - главное амбиции и желание)
Хотелось бы больше плюшек для сотрудников
(Абонемент в Бассейн,спорт зал)
и возле моего офиса больше супермаркетов))))

Старший специалист по работе с клиентами бизнес

доход выше среднего на рынке удаленных работ
компенсации, дмс, бонусы для персонала
возможность влиять на свой график
система повышений, система премий

политика компании, поддержка руководства, коллектив, плюшки для сотрудников в банковских продуктах
зп и сделать отдельную вакансию на чаты тех людей, которые грамотнее консультируют в чате, чем на звонках

оператор электронных заявок

Работа из дома, Заработная плата без задержки,оплачиваемый отпуск
Работа сдельная, ЗП зависит от количества обработанных документов, а их как говорят нет и постоянно отправляют на выходной. Заработать там что-то невозможно

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Здорово, что вы оценили удаленную работу. Согласны, своевременное вознаграждение дает уверенность, а оплачиваемый отпуск дает возможность отдыха без переживаний за финансовый баланс.

Сдельное вознаграждение позволяет им управлять. Хотели бы отметить, что один из плюсов — отсутствие «потолка» вознаграждения. Действительно, количество заданий зависит от потребности в определенном функционале. Со своей стороны стараемся распределять задания так, чтобы у всех была работа. Мы ценим каждого и предоставляем условия заработка. Можно перейти в другой отдел или получить повышение спустя 3-6 месяцев работы, что может положительно повлиять на размер дохода.

С уважением, команда Тинькофф 💛

Возможность для заработка, выдают рабочий телефон. Бонусы Тинькофф для представителя. Дают безлимитную тройку.
Заранее оговоренные условия не были соблюдены.
Обещали свободный график, в итоге руководитель ставит его как хочет. Также, при желании перейти с ГПХ на Самозанятость, встретил жесткий негатив от руководства. Обещали повысить мне план, а если не выполню - уволить.
Неадекватная система штрафов.

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Рады, что вы оценили возможность зарабатывать с дополнительными бонусами и компенсацией проезда.

Насчет расписания хотели бы заметить, что стараемся максимально учитывать ваши пожелания. Дни выполнения работ согласуются предварительно и эти условия заранее освещаются. При этом, учитывается еще и потребность во встречах, общая загруженность представителей. У нас нет цели штрафовать исполнителей. Наша цель — повышение качества выполняемых работ. Если соблюдать все инструкции и работать над показателем качества — то о штрафах и речи быть не может.

Сожалеем, если столкнулись с несправедливостью. Для нас важно разобраться в вашей ситуации. Пожалуйста, напишите нам на почту tr_social@tinkoff.ru. В письме укажите свои ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв.

Оператор электронных заявок

Сама работа очень нравилась! Обработка документов. Обучение на высоте! Есть и самостоятельное обучение.
Руководству прохладно на сотрудников. Чтобы перевестись или уволиться нужно очень много нервов потратить. РГ отвечают тебе по нескольку дней.

Консультант Тинькофф банк

Я наконец работаю на удаленке и по графику который мне нравится))) Как ночной житель кайфую от смен, которые начинаются не раньше 13 часов, а чаще еще позже)) График немного скачет, это мелочи жизни. Сложностей адаптации у меня практически не было, всему научили на предварительном обучении, остальное уже в процессе. А еще у меня лучшая РГ - понимающая и поддерживающая!
Обучение почему-то проводилось в дневное время, хотя я шла именно на вечерние смены изначально, было неудобно((

Офис близко, добираться удобно. Рабочее место тоже удобное. Нету тесноты. Друг другу не мешаем. Программа нормальная, не подвисает. Сразу все отображается правильно. Не создает проблем в работе. Политика банка тоже нравится. Человеческое отношение к клиентам. Естественно все по ФЗ. Чернухи нет никакой. С этим прям жестко. Много правил, как общаться. И все адекватные.
У меня до сих пор не получилось перейти на работу с залогом. Хотя многие из тех, у кого опыт был перешли. У меня тоже был. Пусть и небольшой, но я разбираюсь. А до сих пор не переводят.

Представитель банка

Волгоград,
Руководитель точки продаж Лучший. рад что именно он нами руководит, благодаря ему мы показываем один из лучших результатов!!!!
График ,по больше хороших клиентов!!!

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Приятно, что вы так высоко оценили работу руководителя! Знаем, что вы — самые лучшие ✨

Хотели бы отметить, что ценим всех наших клиентов и со своей стороны всегда разрабатываем новые стратегии, чтобы их привлекать. Каждый клиент — хороший для компании, ведь мы работаем для клиентов 🤗

Будем признательны, если поделитесь обратной связью о графике подробнее нам на почту tr_social@tinkoff.ru. В письме укажите свои ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв.

С уважением, команда Тинькофф 💛

Мне нравится, как выстроена работа. И спасибо большое руководителю, что она старается каждому идти навстречу, делает удобные графики! Не всегда конечно получается работать именно в то время, в которое хотелось бы, но в основном именно так. Получается совмещать с учебой, доучиваюсь сейчас на заочке и ни с одной сессией пока проблем у меня не было
Разве что работать только по тем часам, которые сама себе поставишь, чтобы на 100% это учитывалось, но навряд ли это возможно…

Добрый день.

Рады, что вы чувствуете поддержку со стороны руководителя. Так и должно быть, ведь мы одна команда и преследуем общую цель — быстрая и качественная помощь нашим клиентам.

Руководители с вниманием относятся к пожеланиям сотрудников по графикам. Но учитывают их в том случае, если есть возможность. Так как установлены нормы количества специалистов в смене, которые тоже необходимо учитывать.

Бухгалтер

Мне тут понравилось еще на этапе собеседования) Чувствовался интерес ко мне, нешаблонные вопросы) Потом не тянули долго с офером, пригласили работать. Адаптация прошла довольно комфортно, не чувствовала себя чужой и лишней, наоборот как-то сразу вписалась в коллектив. Возможно потому что большинство коллег приятные люди, с которыми кстати интересно проводить время и вне работы) Офис еще могу отметить, расположение и обустройство на 5+
Бывает высокая нагрузка, к этому надо привыкнуть)

Добрый день.

Благодарны вам за то, что поделились своим успешным опытом работы в Тинькофф. Нам очень приятно читать обратную связь от наших сотрудников.

Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru как бы вы хотели улучшить нагрузку? В письме укажите ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. Мы с вниманием относимся к обратной связи и хотим ознакомиться с вашим мнением.

Оператор на телефоне

График, обучение, работа из дома, чат поддержки 24/7, а так больше ничего
Заработную плату, улучшение качества обучения помощь на первоначальном этапе

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Рады, что вы оценили работу из дома и график. Действительно, у работы из дома с предварительным обучением очень много плюсов. Не нужно тратить время на дорогу, вы работаете в комфортной для себя обстановке и всегда можете получить помощь в чате поддержки.

Хотели бы отметить, что мы заинтересованы в достойном вознаграждении для Тинькоффцев и следим за рынком труда, чтобы предлагать конкурентоспособные условия. Своевременно пересматриваем вознаграждение для наших сотрудников и исполнителей. Сожалеем, если качество обучения показалось неудовлетворительным. Со своей стороны уделяем особое внимание системе обучения. После пройденного обучения всегда можно поделиться обратной связью — это важно, чтобы мы могли улучшить его для вас. Также мы понимаем, как важна поддержка на начальных этапах и стараемся окружить новичков заботой.

Если сталкивались с обратным, пожалуйста, сообщите нам на почту tr_social@tinkoff.ru. В письме укажите свои ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв. Постараемся разобраться в ситуации с особым вниманием.

С уважением, команда Тинькофф 💛

Удобный график адаптированный под вас .Своевременная зарплата ,возможность карьерного роста
Возможность трудоустроиться в компанию после увольнения

специалист отдела входящих обращений

1,7
Офис комфортный, кофе бесплатно, кое какие вкусняшки имеются, график можно выбрать только после определённого времени работы
Карьерный рост отсутствует как таковой, сказки, сказки, сказки, оплата никакая, постоянный стресс, звонки каждые 3 секунды

Добрый день.

Благодарим вас за отзыв. Обратная связь важна для нас.

Спасибо, что отметили важные для вас преимущества компании. Мы ценим комфорт наших сотрудников и стараемся все для этого делать 💛

Хотим отменить, что мы следим за рынком труда и предложенные нами зарплаты соответствуют рыночным. Наши сотрудники не ограничены в вознаграждении, оно увеличивается по мере повышения результативности. Мы предоставляем все условия для того, чтобы специалисты уже на старте могли эффективно выполнять функционал, развивать свои навыки и активно расти по карьерной лестнице.

Мы предоставляем онлайн-консультации специалистов 24/7 по психологическим, юридическим, финансовым вопросам и вопросам по здоровому образу жизни. Поддерживаем наших сотрудников и помогаем справиться со сложными ситуациями.

С уважением, команда Тинькофф.

Торговый представитель отдела продаж

Работодатель всему обучает и прекрасно мотивирует. Идите, пробуйтесь.
Для представителей, распределение клиентов по их местонахождению иногда не очень, поэтому придется много передвигаться. Ничего плохого, но предупредить надо.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Тинькофф

Рекомендуют ли сотрудники компанию Тинькофф для трудоустройства?

73.7% сотрудников рекомендуют компанию Тинькофф для трудоустройства, на основании 9 774 оценок.

Сотрудники компании Тинькофф оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 9 774 оценок.

Сотрудники компании Тинькофф оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 9 774 оценок.

Сотрудники компании Тинькофф оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 774 оценок.

Тинькофф это уже давно не только банк, а целая экосистема: счет для бизнеса, страхование, мобильная связь, инвестиции.

Мы не хотим, чтобы клиенты стояли в очередях, поэтому у нас нет отделений, а все вопросы мы решаем по телефону и в чате.

У нас 30 миллионов клиентов, и каждый день их становится больше. Поэтому мы ищем сотрудников, которые помогут действующим и потенциальным клиентам разобраться с нашими услугами.