Работа в Силовые машины, Акционерное общество
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 2 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 25.10.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 15 из 628 отзывов
По специальности «Слесарь механосборочных работ (Металлострой)»

Отзывы сотрудников о компании Силовые машины, Акционерное общество

Хорошо

октябрь 2024
Проработал слесарем тут больше пяти лет. Место хорошее, платили честно. Работать приходилось много бывали и задержки на работе, но сверх урочные оплачивались всегда. Коллеги мировые работать было приятно с ними, и до сих пор общаемся. Так каких то проблем не было, нормальное место работы.
Нельзя ездить на своей машине по территории завода, а территория не маленькая это не очень.

Октябрь 2024
Спасибо! Перемещение по территории, действительно, для личного транспорта ограничены. Связано это, прежде всего, с вопросами безопасности. Спасибо, что были частью нашего коллектива и, рассчитываем, что когда-нибудь вы примете решение вернутся назад. Возвращайтесь!

октябрь 2024
Стабильный работодатель, огромная, надежная компания. Своевременные выплаты, досуг работников
Большая текучка кадров

Октябрь 2024
Спасибо за отклик! Надеемся, вы примети решение вернутся в компанию, потому что мы постоянно меняемся к лучшему. У нас продолжает совершенствоваться программа благополучия, повышается зарплата. В том числе и по этой причине текучесть кадров минимальная - у нас есть куда развиваться внутри компании. Возваращайтесь!

Слесарь-инструментальщик

Есть обучение, какие-то возможности для роста, есть своя поликлиника, можно получить новый опыт и возьмут без существенного опыта по профессии
Много обещают, но обещания не выполняются, обучение хоть и есть, но уровень его не силен и многое придётся изучать самому в процессе работы, достаточно старый ремонт, не высокий уровень автоматизации труда

Слесарь участка механосборочных работ

Работа не сложная, но требует внимание.Руководство отзывчивое, любые проблемы старается оперативно решать. Есть своя столовая с частичной компенсацией питания.
И минусов монотонность работы.

Октябрь 2023
Добрый день! Да, как и в любой другой профессии, присутствует монотонность работы. Вы можете предложить свои идеи в "Фабрику идей", где Ваши предложения будут рассмотрены другими специалистами или рассмотреть себя в качестве наставника, чтобы передать свой опыт молодым и начинающим специалистам.

Слесарь механосборочных работ 4 разряда

февраль 2023
Условия отдыха, условия работы, оснащённость, столовая, спецодежда
Поднятие разряда, руководство

Февраль 2023
Добрый день. Благодарим за отзыв!
Возможность повышения разряда необходимо обсудить со своим руководителем или менеджером по персоналу. Кроме того, в компании регулярно проводятся программы профессионального развития для рабочих ("Инвестируй в себя"), о начале сбора заявок объявляем в корпоративной газете и соцсетях.

Станочник широкого профиля

февраль 2023
Адекватное, коммуникабельное руководство на всех уровнях. Забота о рабочих
Изменить систему премирования для штатных сотрудников

Февраль 2023
Добрый день. Благодарим за отзыв!
Система оплаты труда рабочих была реформирована в прошлом году, заработная плата, помимо оклада, состоит из ежемесячных премий, которые рассчитываются на основе выработки и других показателей.

декабрь 2022
Стабильная заработная плата. График работы. Возможность подработки в выходные дни.
Медицинский полис ДМС.

Декабрь 2022
Добрый день. Спасибо за отзыв!
Бесплатное медицинское обслуживание доступно для всех сотрудников компании в нашей Медсанчасти.

ноябрь 2022
хорошее отношение руководства
бытовые условия , например душевые

октябрь 2022
Стабильность, обеспечение средствами индивидуальной защиты, а так же инструментом на хорошем уровне, отличное руководство.
Увеличение дохода, и более комфортное место отдыха.

октябрь 2022
Крупная корпорация, есть как современные площадки так и "дедовские".Внедряют новые технологии в производство
Поднять уровень заработной платы. Компетентность руководителей некоторых цехов вызывает сомнения. Есть куда расти

Слесарь по сборке металлоконструкций

июнь 2022
Свабода выбора рабочего графика
Там всё в порядке. Колектив дружелюбный.

июнь 2022
Стабильная зп, бесплатное жилье (компенсация, но не всем)
Заработную плату, условия труда

апрель 2022
Здесь я прочувствовал, как говорится, на собственном примере, реально хорошее отношение к людям. Очень уважаю нашего мастера за то, что для нас он делает все, что может.
В свете последних событий это то место, в котором все хорошо.

Вы бы хотели работать в Силовые машины, Акционерное общество?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Слесарь МСР

февраль 2022
Официальное устройство!!! Отличный коллектив, гордость за завод !!!! Который работал в блокаду Ленинграда!!!!!!! Я горжусь что, там потрудился!!!!
Мастеров надо!!!! Опытных а не юных

Слесарь-сборщик металлоконструкций

ноябрь 2021
Комфортно работать
Хороший коллектив, обилие инструмента
Низкие зарплаты
Руководство безграмотное, берут мастеров не по профилю. Учителя русского языка и литературы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Силовые машины, Акционерное общество

Рекомендуют ли сотрудники компанию Силовые машины, Акционерное общество для трудоустройства?

80.3% сотрудников рекомендуют компанию Силовые машины, Акционерное общество для трудоустройства, на основании 628 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 628 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 628 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 628 оценок.

АО "Силовые машины" – крупнейшая энергомашиностроительная компания России, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

АО "Силовые машины" создает эффективные комплексные проекты для мировой энергетики, опираясь на полуторавековой опыт производственных активов компании и применяя новейшие достижения.

Оборудование, изготовленное и поставленное предприятиями компании, работает в 57 странах мира и в настоящее время насчитывает более 300 000 МВт установленной мощности. Всего изготовлено свыше 2700 паровых турбин, 2550 турбогенераторов, 700 гидравлических турбин, 600 гидрогенераторов.

АО "Силовые машины" это:

- более 300 000 МВт установленной мощности в 57 странах;

- 4-е место в мире по объему установленного оборудования;

- крупнейший в России инженерно-конструкторский центр в области энергомашиностроения;

- полный спектр основного энергетического оборудования, соответствующего мировым стандартам;

- система постоянного совершенствования всех бизнес-процессов компании;

- более 20 000 работников.

СТРУКТУРНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПАО "СИЛОВЫЕ МАШИНЫ"

Ленинградский Металлический завод (основан в 1857 году) – производство турбин и вспомогательного оборудования для гидравлических, тепловых и атомных электростанций. В состав ЛМЗ, помимо основной производственной площадки, входят три обособленных производственных комплекса: ПК "Турбоатомгаз", ПК "Завод турбинных лопаток" и, открытый в 2012 году, современный первый пусковой комплекс, построенный в промышленной зоне "Металлострой" Санкт-Петербурга.

Завод "Электросила" (основан в 1898 году) – производство генераторов для гидравлических, паровых и газовых турбин, тяговых двигателей, крупных электрических машин.

ДОЧЕРНИЕ КОМПАНИИ И СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПАО "СИЛОВЫЕ МАШИНЫ"

- ОАО "Калужский турбинный завод" (основано в 1946 году) – производство паровых турбин малой и средней мощности.

- ОАО "ЭМАльянс" (основано в 2005 году), в т.ч. его основной производственный актив ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" (основано в 1896 году) – проектирование, производство и комплексная поставка оборудования котельного острова для тепловой энергетики. В феврале 2012 года ОАО "Силовые машины" завершило сделку по приобретению 100-процентного пакета акций ОАО "ЭМАльянс", которому принадлежит 77,33% обыкновенных акций ОАО ТКЗ "Красный котельщик" и 100 % акций одной из крупнейших европейской компании по производству котельного и теплообменного оборудования "Duro Dakovic" ("Джуро Джакович") (Хорватия).

- ООО "Силовые машины – завод Реостат" (основано в 1960 году) – производство электротехнической продукции, тяговых двигателей.

- ООО "Ижорские трансформаторы" (основано в 2011 году) – совместное предприятие с корпорацией Toshiba по производству силовых трансформаторов классом напряжения от 110 до 750 кВ мощностью от 25 до 630 МВА. Доля ОАО "Силовые машины" в СП составляет 50,01%. Сегодня в рамках реализации данного проекта в промышленной зоне "Металлострой" Санкт-Петербурга ведутся работы по строительству завода, ввод которого в эксплуатацию запланирован до конца 2013 года. Объем инвестиций составляет более 5 млрд. рублей. Российско-японское совместное предприятие позволит решать задачи комплексной модернизации магистрального электросетевого хозяйства на основе самых прогрессивных и инновационных технологий.

- ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (основано в 2011 году) – совместное предприятие с компанией Siemens по производству и сервисному обслуживанию газовых турбин. Доля ОАО "Силовые машины" в совместном предприятии составляет 35%. Компания занимается научно-исследовательской разработкой новых газовых турбин, локализацией производства в России, сборкой, продажей, управлением проектами и сервисным обслуживанием газовых турбин большой мощности классов E и F мощностью от 168 до 292 МВт.