Работа в Московский метрополитен

Забота о сотрудниках Получена: 24.10.2024

Карьерный рост Получена: 24.10.2024

Корпоративная культура Получена: 24.10.2024

Найдено: 13 из 2 185 отзывов
По специальности «Администратор IT-проектов»

Отзывы сотрудников о компании Московский метрополитен

июль 2024
Стабильность, большой отпуск, отличное понимающее руководство
Зп, возможность карьерного роста

июль 2024
Амбициозные проекты направленные на улучшение транспортной инфраструктуры.
Уровень заработных плат.

Менеджер проектов

Комфортный офис, белая зарплата, количество дней отпуска, бесплатный проезд на метро.
Улучшить менеджмент, режим получения и реализации задач, рабочий график не совпадает с заявленным, отсутствие эмпатии, высокая нагрузка.

Стабильность и определенность
Улучшить процессы работы и коммуникации между подразделениями

Старший руководитель проекта

март 2023
Интересные нестандартные задачи, возможность экспертного роста, драйв, результативность
Внедрять инновационные решения в деятельность юридической службы

январь 2023
Большой отпуск, бесплатный проезд
невысокие зп, отсутствие ДМС

октябрь 2022
Отличный социальный пакет: увеличенный отпуск, корпоративные мероприятия, возможность личностного развития, лагерь и профориентация для детей, оплата транспортных расходов
Уровень заработной платы

Коллектив, режим работы,
Условия работы, компенсация труда

Project Manager

сентябрь 2022
Хорошее место для старта, масштабные проекты, есть возможность для роста, хорошая техника для работы, бесплатный проезд.
Много бюрократии, плохо выстроены процессы работы, бывают неоплачиваемые переработки.

сентябрь 2022
Стабильность организации, уровень заработной платы, оплата больничного листа, премиальные выплаты.

Руководитель проектов

июль 2022
расположение (близость к станции метро проспект Мира), стабильная выплата зарплаты два раза в месяц, надбавки за выслугу лет, увеличенная продолжительность отпуска 42 дня, современная компьютерная техника Dell (моноблоки и ноутбуки), есть профсоюз и путевки и билеты на различные мероприятия со скидкой для сотрудников и их членов семей, возможность профессионального роста в рамках всего транспортного комплекса Москвы
упростить коммуникацию между службами и внутри служб, улучшить условия работы, обновить мебель, состояние кабинетов, обеспечить своевременную закупку бумаги и прочих материалов, необходимых для работы, улучшить условия для отдыха в течение рабочего дня, организовать коферумы на этажах, обустроить туалетные комнаты

июнь 2022
свобода в выборе рабочего графика, близость к дому
коммуникация между большими подразделениями

январь 2022
Гос гарантии. Соцпакет. Уверенность, особенно во время пандемии
Возможность строить карьеру и развиваться

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московский метрополитен

Рекомендуют ли сотрудники компанию Московский метрополитен для трудоустройства?

59.1% сотрудников рекомендуют компанию Московский метрополитен для трудоустройства, на основании 2 185 оценок.

Сотрудники компании Московский метрополитен оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 2 185 оценок.

Сотрудники компании Московский метрополитен оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 2 185 оценок.

Сотрудники компании Московский метрополитен оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 2 185 оценок.

Московский метрополитен сочетает богатую историю и традиции с динамичным развитием и самыми современными технологиями и подходами. Из года в год мы занимаем лидирующие позиции в Европе и мире по важнейшим показателям – объемам перевозок, удовлетворенности пассажиров, интенсивности и точности движения, надежности, масштабам строительства. Сегодня столичная подземка вместе с Московским центральным кольцом (МЦК) насчитывает 278 станций. Их обслуживает 20 электродепо.

Численность персонала московского метро к концу 2020 года составила более 66 тысяч человек. Это представители более чем 200 профессий/специальностей.

Со дня создания предприятия в 1935 году интересы сотрудников для нас стоят на первом месте. Это главная неизменная ценность. Мы создаем здоровые и безопасные условия труда, вовремя платим зарплату и индексируем ее, предоставляем дополнительный соцпакет, растим кадровый резерв, используем новые технологии, оптимизируем процессы, предоставляем возможность обучаться и профессионально расти. Так, ежегодно более 23 тысячи человек проходят обучение в Учебно-производственном центре метро.

Работники знают, что социально защищены, поэтому остаются в компании надолго. Каждый второй сотрудник с нами уже более 5 лет. Почти 6 тысяч человек проработали в метро свыше 20 лет. Метрополитен выбирают дети и внуки работников – у нас 108 трудовых династий с суммарным стажем более 13 тысяч лет.

Мы выстраиваем цепочку подготовки кадров со школьной скамьи. В метро действуют развивающий клуб для подростков, студенческий отряд, совет молодежи и совет ветеранов.

У нас сформированы мотивирующие и объединяющие традиции: конкурсы лучших по профессии, спортивные соревнования, интеллектуальные турниры, волонтерские акции и другие совместные мероприятия. В метро можно насчитать более десятка сообществ по интересам: хор, клубы реставраторов, реконструкторов, коллекционеров, КВН и многие другие.

Мы взаимодействуем в атмосфере доверия и уважения, поддерживаем коллег, открыты для предложений, готовы обсуждать вопросы. Каждый член коллектива представляет собой не набор компетенций, а часть сплоченной команды, которую объединяет единая миссия – чтобы гигантская транспортная система метро Москвы надежно работала и эффективно развивалась.

Информация о Московский метрополитен

Количество сотрудников: более 10000