Работа в Labberry

Отзывы сотрудников о компании Labberry

Сфера услуг, рестораны и туризм
Администрация и управление
Продажи и развитие бизнеса

Руководство (как моего отдела, в котором я работала, так и директор) просто супер: очень отзывчивые, добрые. Коллектив хороший, хотя и тимбилдингов и всего прочего в силу удаленки не было. Сфера флористики очень приятная, здорово работать, когда тебе нравится сам продукт). Были постоянные обучения, мне составляли индивидуальный план развития
Побольше общения внутри коллектива) А так все было хорошо, почти нет негатива, все проблемы легко решались с руководителем.

1,7
Единственным плюсом является расположение магазина. В центре действительно красиво
Работала там меньше года) В первые дни стажировки и на собеседовании мне показалось, что компания довольно таки крутая, да и люди вроде бы не злые. Но это было первое впечатление , а оно часто бывает ошибочным. Минусов достаточно много и я говорю о них откровенно, исходя из своего печального опыта. Изначально мне предлагали график 2/2, и соотвественно на праздники ты работаешь как лошадь, без отдыха( это я понимала и была готова к этому, как мне казалось). Первый месяц я получила около 20 тыс, так как была стажировка, но и после второго месяца ситуация не улучшилась. Так как были праздники, попала в самый ад, руководство не идет на уступки, коллектив состоит из давних знакомых и друзей.. Графиком 2/2 даже и не светит, множество раз приходилось выходить вместо других людей, но бонусов и поощрений никаких нет! Даже на праздники! Обязанностей целая куча, но поддержки никакой абсолютно.. зп максимум 30 тыс(в праздники), хотя на hh.ru было указано что от 35! За такую тяжелую работу это очень мало. Думаю кто работал там, поймет. Жаль, что потратила свое время на людей, которые не оценили мой труд.

Июнь 2023
Добрый день!
Благодарим за обратную связь.

Трудно дать какой-либо аргументированный ответ, так как непонятно о какой должности и периоде работы идет речь, да и новых сотрудников в магазин в Самаре мы не набирали. Будем рады, если Вы свяжитесь с нами и подробнее расскажите ситуацию, чтобы мы могли разобраться в проблеме.

Насчет отсутствия бонусов на праздники – это не правда, так как премии в праздничные дни присутствуют.
График работы в праздничные дни действительно непростой (о чем мы информируем всех кандидатов на этапе собеседований), так как мы работаем в сфере подарков, и все праздничные дни являются рабочими. Но интенсивный график работы всегда покрывается высокой заработной платой, бонусами и дополнительными выходными после загруженных дней. По завершению праздников график работы стабильный всегда: 2/2 или 5/2 в зависимости от должности.

В праздники мы как никогда сплочены и работаем над одной целью – обрадовать наших клиентов. Мы отработали без опозданий и получили позитивные отзывы от клиентов. Вся команда справилась на отлично!

Флорист

февраль 2023
Работала флористом праздничного дня в горячий период с 10 по 14 февраля. Отличный коллектив, профессионалы своего дела, приветливые и готовые рассказать и показать всё что нужно новому человеку для максимально быстрого вливания в общую работу. Исключительно адекватное руководство. Оплата вовремя и в полном объеме согласно договоренности.
Единственным напрягающим моментом в работе были плохо режущие общие секаторы.

сентябрь 2022
Работала в Лабе с 2019 по 2021год, застала ещё офис в БигБене, потом переехали на Полевую к магазину. Коллектив молодой и весёлый, всегда можно попросить подменить. Мне удавалось совмещать с учёбой, при графике 2/2 спокойно. Работы в сезон много, но это сфера услуг - флористика, нужно понимать. Кто тут написал, что маленькая зарплата в праздники наверное в эти праздники не работал. В феврале/марте выходило не меньше 45-50тыс. Сменила работу, так как закончила обучение и пошла работать по специальности. До сих пор общаемся с ребятами, захожу в гости за цветами и иногда даже помогаю на праздники
Желаю наконец-то найти и переехать в помещение побольше!

сентябрь 2022
Коллектив очень хороший. Можно развиваться и предлагать свои идеи. Обязательно помогут, если не успеваешь сделать заказ. В общем мне все нравиться
Идеи по улучшению предлогам начальству, а ори в свою что-то предпринимают.

Старший флорист

сентябрь 2022
Стремление к совершенствованию качества вырабатываемой продукции и подробному структурированию информации, обновление текущих коллекций, прохождение обучающих курсов за счёт компании. Дружный коллектив. Люди, стремящиеся эффективно сотрудничать и уметь работать продуктивно вместе.
Все идеи по улучшению фирмы обсуждаются на общих собраниях раз в месяц. Так же руководство принимает пожелания и идеи работников в течении всего рабочего времени. Следуя принципам здравого смысла, необходимости и возможности идеи поочерёдно постепенно воплощаются в реальность.

Флорист

сентябрь 2022
Свобода выбора рабочего графика, учёт пожеланий по преобразованию и улучшению рабочего процесса, стандарты, своевременные стабильные выплаты зп, повышение квалификации за счёт компании
Все обговаривается на собраниях, за счёт этого происходят изменения в лучшую сторону для компании и коллектива
Самые высокие зарплаты в Labberry
на основании 2 отзывов

февраль 2022
1,5
Территориальное расположение, отсутствие дресс-кода, коллектив
Маленькая зарплата при повышенных нагрузках (особенно в праздники), в независимости от графика в первый месяц платят очень мало, хотя можешь работать в праздники неделями без выходных. Руководство не идёт на уступки. Есть более достойные работодатели, которые будут адекватно оценивать труд людей.

Сентябрь 2022
Добрый день! Повторно дублируем ответ на ваш удаленный/отредактированный отзыв:

Должность «Администратор» включает в себя определённый функционал, который в полном объеме указан в открытом доступе в вакансии на сайте HH.ru, с которым Вы могли ознакомиться прежде, чем откликнуться на вакансию. Так же задачи, которые необходимо выполнять администратору, в обязательном порядке проговариваются на собеседовании.

Первый месяц работы включает в себя период обучения (к слову, оплачиваемый) и испытательный срок, который рассчитывается по сниженной ставке, так как в момент испытательного срока администратор работает не самостоятельно, а с наставником. То есть полностью делит все функции и ответственность пополам. Все эти моменты так же проговаривается при приеме нового сотрудника в компанию, как Вы и написали: «сразу и честно».

В нашей компании предусмотрены возможности для карьерного роста. Каждое назначение на новую должность сопровождается повышением заработной платы.

Сумма оплаты в первый месяц обучения (не более 15 смен) и стажировки составляет около 20 000 рублей, то есть 1200-1500₽/смена, в зависимости от дня обучения.
И да, мы считаем такую оплату труда в 2022г достойной, на момент когда сотрудник обучается. Вырасти до 30-35 и более тыс. руб. возможно уже на второй-третий месяц работы. Но Вы, видимо, не работали и не знаете, что и данные суммы не предел. И в праздничные месяца заработная плата ещё выше, чем указана в вакансии.

Желаем удачи в дальнейших поисках!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Labberry

Рекомендуют ли сотрудники компанию Labberry для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Labberry для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Labberry оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Labberry оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Labberry оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 8 оценок.

Москва4Самара3