Работа в ГУП АО Фармация

Отзывы сотрудников о компании ГУП АО Фармация

Медицина и охрана труда
Клиентский сервис и поддержка
Рабочий персонал
HR, персонал, обучение и развитие
Закупки и снабжение
1,5

Ведущий специалист тендерного отдела

1,5
Близость к дому. Коллектив который сплачивается от хамского отношения
Человеческое Отношение к сотрудникам.
Обучение сотрудников
Премирование сотрудников

Архангельск,
ДМС, частичная оплата спорта, все прозрачно. Квартальные премии.
Не нравится обед на рабочем месте. Нужна комната для приема пищи.

Фармацевт

1,2
Работа рядом с домом была. У меня там работала знакомая, но знаю, что и она уволилась в итоге. Слышала, что офис хорошо живёт (богато), но до аптек это не доходит.
Снабжение аптек и отработка по заявкам - на формальном уровне. У нас аптеку затопило, дак никто не пришел на помощь из офиса - всё сами убирали, сушили. Потом в аптеке от сырости пошел грибок и вонь дикая стояла. Обращались за помощью в офис, но там до нас дела нет. Я после такого отношения к быту и сотрудникам уволилась.

Провизор

Тюмень,
Хороший коллектив. Есть возможность получить материальную поддержку при замужестве. Также предоставляют отпуск до 3 дней в связи со свадьбой. Для тех у кого есть дети - предоставляют возможность детям посетить утренник, где дарят подарки. В целом сеть неплохая. Можно получить много опыта. Всему научат, во всем помогут.
Повысить зарплату. Улучшить условия работы, а именно - добавить час на обеденный перерыв по выходным (в субботу и воскресенье смены по 15 часов с 7:00 до 22:00 и даже нет перерыва на обед, нет возможности спокойно отдохнуть, поесть, сходить в туалет, а в аптеке ты один).

Специалист по работе с клиентами

Архангельск,
работа находится недалеко от дома, удобно добираться
организовать перерывы для производственной гимнастики

Архангельск,
Молодой активный коллектив, интересные проекты в которые вовлечены, как офис, так и аптеки. Хорошие программы поддержки- мат. помощь, льготы на посещение спортивных залов, льготная ипотека. Радуют квартальные премии. Стала развиваться корпоративная культура. Приятно работать с профессионалами.
Хотелось бы прозрачность в зарплате. И убрать чрезмерную никому не нужную бюрократию

1,7
Попадаются опытные коллеги провизоры и фармацевты. У меня было рабочее место рядом с домом - считаю для меня это было небольшим плюсом.
Обеспечение аптек на плохом уровне, заявку поданную через систему могут отрабатывать годами, просто предоставляя формальные отписки и не желая как-то улучшить деятельность или быт аптеки. Очень отрицательно заряженные сотрудники аптек, но в офисе всё отлично. Отсутствуют подарки к праздникам (коробка дешевых конфет на большую аптеку не в счет). Не уважается труд простых фармацевтов! Низкие зарплаты и постоянные изменения условий оплаты труда вносят огромную неразбериху. Да и просто сравнение зарплат в Фармации и в любой федеральной сети аптек не в пользу этого работодателя.

Подсобный рабочий

Северодвинск,
март 2023
Работала у данного работодателя в 2018-19 г. Условия хорошие, социальная защищённость есть, коллектив и руководство отличные. Не уволилась бы, если б не пришлось переехать в другой город.
Зарплата очень невелика. Следует поднять.

февраль 2023
Работаю больше 10 лет
Комфортные условия труда, соблюдение всех установленных законом прав.
Есть опытные сотрудники и руководители, которые действительно заинтересованы в результатах работы и судьбе предприятия.
Есть возможность для карьерного роста и (или) смены направления деятельности внутри предприятия.
Предприятие развивается.
Не хватает отдельного помещения для приема пищи.
Наладить систему наставничества для новых сотрудников.

январь 2023
Работала в организации в 2017 году. Все очень нравилось, организация держится за своих сотрудников, отношение отличное! Ушла т к предложили работу с более высокой зарплатой.
Зарплата ниже средней по городу.

октябрь 2022
Уровень заработной платы, место расположения, комфортабельный офис.
Не идите в отдел закупок. Атмосфера не очень дружелюбная

Фармацевт

октябрь 2022
Работа рядом с домом, заработная плата точно в срок, возможность зарабатывать и влиять на свою заработную плату, лояльное руководство и оплата проезда к месту отдыха.
Развитие производственных аптек

август 2022
Работал больше 10 лет
Комфортные бытовые условия труда. Аптеки отремонтированы за последние 10 лет. Коллектив состоит из работников, которые работают более 20-30 лет. Оплачиваются больничные листы. Предоставляют 44 дня отпуска. Привлекает социальная защищённость государственного предприятия.
Но в то же время работники увольняются. В первую очередь увольняется молодёжь. Причины увольнений - низкая заработная плата. Не налажены коммуникации между руководством и работниками.

Специалист отдела кадров

ноябрь 2021
Стабильность, люди работают, текучки нет, но только не в отделе кадров. Текучка специалистов каждые 6-8 месяцев
Не советую работать в отделе кадров.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГУП АО Фармация

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГУП АО Фармация для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию ГУП АО Фармация для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ГУП АО Фармация оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ГУП АО Фармация оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ГУП АО Фармация оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 14 оценок.

ГУП АО «Фармация» специализируется на оптовой и розничной торговле лекарственными средствами, а также  хранении и изготовлении лекарственных средств в соответствии с полученными лицензиями. Структурно компания состоит из регионального аптечного склада и сети аптек, размещенных по всей области.

ГУП АО «Фармация»  сегодня — это:

• стабильная компания, существующая уже 70 лет,
  • не имеющее в регионе аналогов предприятие.

Наша миссия: Удовлетворение потребностей населения области в лекарственных средствах.

Также дополнительными видами деятельности являются:

• закупка (заготовка) и переработка лекарственного сырья
  • хранение, перевозка, отпуск, реализация
  • оптовая и розничная торговля изделиями медицинского назначения, медицинской техникой и другими товарами аптечного и сопутствующего ассортимента
  • производство очков корригирующих
  • отпуск лекарственных средств бесплатно или со скидкой в соответствии с законодательством РФ
  • предоставление услуг по хранению, перевозке лекарственных средств
  • издательская и рекламная деятельность
  • посреднические услуги.

Стратегия: Для того, что бы мы могли гарантировать своим клиентам высокий уровень предоставляемых нами услуг, мы постоянно работаем над совершенствованием механизмов работы, усовершенствованием существующих и внедрением новых технологий, в том числе и в области ИТ.