Работа в Оксфорд, АНООДО

Отзывы сотрудников о компании Оксфорд, АНООДО

Ноябрь 2023
4,8 -
Работа в Оксфорде - один из лучших периодов в моей жизни, очень адекватное руководство, расписание, дети попадались очень хорошие! Очень нравилась система "Teenage Battle", включается соревновательный эффект даже среди преподавателей. Постоянно был какой-то движ. Корпоративы тоже классные.
Техническое оснащение (ТВ в каждом кабинете), игры - просто блеск!
Вся ЗП официальная, отпуск два раза в год, возможность подработать (выход на замены) - это отлично.
В прошлом году, насколько я знаю, подняли ЗП, но всё равно кажется, что это мало, учитывая рост цен в магазинах, на недвижимость. Считаю, что работать в таких местах можно исключительно, если у тебя нет цели зарабатывать много, дабы закрыть свои элементарные потребности. Тогда и работа в удовольствие.
Ещё не понравилось недоверие к своим опытным сотрудникам в отношении написания планов к каждому уроку, пока не сдашь экзамен на категорию. Сразу отпало желание работать в теких условиях.
Декабрь 2023

Добрый день! Большое спасибо за такой подробный отзыв! Мы очень рады, что работа в нашей компании оставила у Вас множество положительных впечатлений. Внутри компании ведется постоянная работа над тем, чтобы в школах проходило движение :)
Что касается подъема заработной платы, то в этом году мы снова немного индексировали базовую ставку. Однако ж основной вектор - увеличение выплаты по мере обучения внутри компании так и остается главным. Всегда есть возможность повлиять на свою индивидуальную ставку. Каждый руководитель готов обговорить цели и пути их достижения.
Проверка планов действует исключительно в первые три месяца работы сотрудника в школе. Далее он отправляется в "свободное плавание". Делается это исключительно для того, чтобы помочь сотруднику ориентироваться в методике, в построении правильной структуры урока. Это не вопрос недоверия, а, скорее, помощи. После такой подготовки все преподаватели отмечают существенное сокращение времени на приготовление планов занятий. Тяжело в учении, легко в бою :)

Август 2022
3,7 -
профессионалы, любящие свою работу
политику HR, корпоративную культуру

Большое спасибо за Ваш отзыв!
Общешкольные корпоративные мероприятия проводятся минимум 3 раза в год (День учителя, Новый год и День рождения компании). Но, активность корпоративной жизни внутри каждого филиала зависит во многом от его сотрудников. Перед нашим HR-отделом стоит задача по организации и поддержке командного духа как внутри каждого филиала, так и компании в целом.

Старший консультант

Апрель 2024
5,0 -
Ну что сказать?) У меня большой опыт работы в разных местах, в том числе на руководящих должностях. И после долгих поисков, могу с уверенностью сказать, что Оксфорд стал мне домом и семьёй. Такого отношения к сотрудникам не встречала нигде. Здесь каждый - это личность. Каждого обучают, развивают и поддерживают. Все очень открытые и теплые. И даже если после окончания испытательного срока станет понятно, что сотрудник не справляется, ему обязательно предложат альтернативу (другую должность, другой филиал и т.д.). Возможность раскрыться даётся всем.
2 раза в год с каждым сотрудником проводится беседа (в очень дружеском формате) о результатах работы, о планах развития и т.д. Каждого услышат и дадут ход развитию. Даже мечта переехать в другой город вполне осуществима с Оксфорд. За время моей работы в компании было несколько таких примеров.
Что касается зар.платы, то денег их всегда ведь не хватает, сколько бы не платили) Поэтому в погоне за большими деньгами я выбираю душевное спокойствие) Ну и уверенность в завтрашнем дне: мы всегда знаем, чтобы не случилось, свой неплохой оклад мы точно получим вовремя. А в хорошие месяца ещё и хорошую премию)
Вывод: если Вы также как и я любите находиться в обществе приятных и образованных людей, тогда Вам точно к нам)
Оксфорд постоянно работает над улучшением компании. И мы - сотрудники стараемся соответствовать

Апрель 2024
5,0 -
возможность роста - как карьерного, так и личностного; потрясающие люди - молодые, свободные, амбициозные, целеустремленные, добрые и талантливые; официальное трудоустройство и доход; интересная и полезная отрасль
все, что можно улучшить в моменте и на перспективу, улучшается ,стагнация - это история вообще не про Оксфорд

Руководитель филиала

Стаж в компании: Больше 10 лет
4,7 -
Работаю в компании более 10 лет, до этого работала в разных местах, есть с чем сравнивать. Основные плюсы для меня- адекватное руководство, взаимопомощь и возможности развития.
Уровень зарплаты. Несмотря на высокую нагрузку и возможность повышения почасовой ставки по мере повышения квалификации, зарплата остаётся ниже средней в этой сфере

Старший консультант по продажам

Ноябрь 2023
4,3 -
Работодатель создаёт дружескую атмосферу в коллективе, корпоративы за счёт компании 3-4 раза в год, адекватное руководство.
Было бы неплохо повысить зарплату
Декабрь 2023

Здравствуйте! Спасибо Вам за комментарий.

Индексация заработной платы проводится ежегодно, но, к сожалению, не всегда получается успевать за изменениями в ценообразовании в стране в целом. Однако ж мы всегда даем возможность каждому сотруднику повлиять на уровень выплат. Ставки регулируются в зависимости от опыта, квалификации и уровня владения языком.

Консультант

Август 2023
3,8 -
Отличный молодой коллектив, всегда была поддержка и помощь от коллег. удобный график, можно совмещать работу и с личной жизнью и с дополнительным обучением/работой/хобби.
Чрезмерная бюрократизация и сложности в коммуникации между отделами. Ну и размер оплаты, при отсутствии премий зп ниже рыночной.

Спасибо за Ваш отзыв.
Взаимопомощь и поддержка - основа взаимодействия внутри нашей команды, приятно, что Вы это отмечаете! :)
Что касается проблем с коммуникацией внутри отделов - да, периодически возникают сбои, мы стараемся оптимизировать процессы взаимодействия между сотрудниками. Для этого, помимо организации общих чатов в мессенджерах для информирования всех сотрудников, мы проводим и личные собрания как минимум раз в неделю.
По поводу зарплаты, повторюсь, что политика нашей компании - обучение сотрудников, повышение их квалификации, постоянная поддержка и помощь. Все эти процессы требуют финансовых вложений, отсюда и невысокая БАЗОВАЯ стоимость академического часа. Однако, ее можно увеличить по мере обучения и получения необходимого опыта.

4,5 -
Крепкая связь с работодателем и сотрудниками, есть возможность даже познакомится с коллегами из других городов и найти хороших друзей. Всегда есть семинары для повышения квалификации и общего развития
Инвентаризация могла бы быть лучше, но я уверена, что компания уже над эти работает)
Декабрь 2023

Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! :)
Очень приятно, когда сотрудник отмечает взаимодействие внутри компания и возможности развития. Будем стараться поддерживать эти аспекты на должном уровне.
Есть определенные проблемы в логистике, учитывая расположение школ в трех разных регионах, однако ж, Вы правы, мы стараемся отрабатывать процессы так, чтобы они проходили как можно более гладко.
Самые высокие зарплаты в Оксфорд, АНООДО
Руководитель отдела маркетинга и рекламы
Руководитель отдела маркетинга

Стаж в компании: 5-10 лет
4,2 -
возможность обучаться, внимание к нуждам сотрудников
гибкость в снятии с планов

Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв :)
Мы рады, что Вы отмечаете возможность обучаться и развиваться как профессионал в нашей компании. В свою очередь мы продолжаем расширять сферы обучения, равно как и улучшать уже существующие программы. Находиться в постоянном развитии, не останавливаться на достигнутом - вот то к чему мы призываем своих сотрудников, своих студентов и самих себя, как организацию.
Процедура снятия с планов тоже подвергается постоянным изменениям. В наших интересах сделать ее максимально быстрой и удобной как для сдающих, так и для принимающих сторон.

Педагог английского языка

3,0 -
Надежная компания, стабильная работа, обучение во время работы
Размер заработной платы

Спасибо Вам за отзыв!

За все время существования нашей компании (в следующем году мы будем отмечать наше пятнадцатилетие) мы ни разу не задержали выплаты или не выполнили какое-либо обязательство перед сотрудника. Гордимся тем, что можем называться надежным работодателем.
Что касается размера заработной платы, то обусловлена она вот чем. Большинство школ предпочитают принимать на работу опытных сотрудников, потому что обучение и развитие занимает время и включает в себя немалые затраты. Мало кто готов вкладываться в обучение в полной мере, при том, что можно выбрать "готового" преподавателя. Мы выбрали для себя другой путь. Дать возможность молодым талантливым учителям научиться грамотно преподавать. Однако у каждого педагога есть возможность влиять на свою индивидуальную ставку, получая специализации и подтверждая уровень владения языком.

2,3 -
Хороший старт для начинающих специалистов, много методических источников и много разнообразных материалов для работы с учениками, можно посоветоваться с коллегами о разных вопросах.
Уровень дохода несоизмерим с требованиями к сотрудникам, 240 рублей в час при детальном написании планов к каждому уроку, да еще и с правками, это слишком; атмосфера недоверия к рядовым педагогам.

Добрый день!

Спасибо за комментарий. Действительно, работа в нашей компании дает возможность молодым специалистам приобретать необходимые навыки, расти профессионально. Большинство наших конкурентов принимает на работу опытных сотрудников, потому что обучение и развитие занимает время и включает в себя немалые затраты. К примеру, трехмесячное обучение одного сотрудника стоит приблизительно 80000 рублей. Мало кто готов вкладываться в обучение в полной мере, при том, что можно выбрать "готового" преподавателя. Мы выбрали для себя другой путь. Дать возможность молодым талантливым учителям научиться грамотно преподавать.
Уровень ставки, который Вы описали уже давно не является таковым. С тех пор произошло несколько индексаций. А детальное написание планов длится максимум три месяца и является одним из аспектов обучения. Это не вопрос недоверия, а желание показать новичку как сделать процесс написания планов более простым и эффективным.

Май 2023
2,3 -
Атмосфера, регулярность выплат, дружные коллективы, различные семинары.
Выплаты сотрудникам очень смешные. Маленькие зарплаты демотивируют.

Спасибо за отзыв.

Мы гордимся той атмосферой, которая создается нашей командой в каждой школе сети. Это действительно важно ощущать дружелюбие и сплоченность коллектива.
Небольшая стартовая оплата обусловлена тем направлением деятельности, которое мы для себя выбрали, как работодатели. Дело в том, что большинство школ предпоитают принимать на работу опытных сотрудников, потому что обучение и развитие занимает время и включает в себя немалые затраты. К примеру, трехмесячное обучение одного сотрудника стоит приблизительно 80000 рублей. Мало кто готов вкладываться в обучение в полной мере, при том, что можно выбрать "готового" преподавателя. Мы выбрали для себя другой путь. Дать возможность молодым талантливым учителям научиться грамотно преподавать. Однако у каждого педагога есть возможность влиять на свою индивидуальную ставку, получая специализации и подтверждая уровень владения языком.

Май 2023
4,2 -
Близость к дому, открытость к новым предложениям, трудолюбивый коллектив.
Было бы здорово оплачивать и время, затраченное на заполнение характеристик, ведомостей, "Говоруши" и написание планов уроков.

Спасибо Вам за отзыв :)
Радует, что Вы чувствовали открытость школы к новым идеям и изменениям. Мы действительно работаем над тем, чтобы каждый сотрудник чувствовал свою причастность к развитию компании.
Написание планов уроков - неотъемлемая часть их проведения. Наша задача научить преподавателей планировать уроки быстро и качественно для того, чтобы уроки проходили максимально интересно и эффективно. Что касается заполнения характеристик и прочего - это тоже часть работы учителя, без которой трудно представить себе качественную работу с обратной связью. Все же наша работа не заканчивается перешагиванием порога классной комнаты. Мы стараемся максимально упростить эту работу для наших сотрудников, прописывая необходимые скрипты, которые могут быть использованы в Говоруше.

3,8 -
Корпоративная культура, возможность роста, постоянное развитие внутри коллектива
Внутреннюю систему трудоустройства

Добрый день!
Спасибо Вам за отзыв! Очень приятно, что отмечаете рост и развитие внутри коллектива. Хотелось бы узнать более детально, что во внутренней системе трудоустройство вызывало трудности.
Мы действуем в рамках ТК и стараемся делать процесс трудоустройства максимально прозрачным для сотрудников.

Техническая оснащенность
Методические семинары
Языковые семинары
Уровень зарплаты
Предоставление готовых методических планов к урокам

Здравствуйте!
Больше спасибо за оставленный комментарий. Вижу, что Вы работаете в компании меньше года, но уже оценили наши обучающие семинары. Это здорово! Кстати, их успешное прохождение гарантирует Вам повышение ставки. Таким образом, получая необходимый опыт и специализации Вы имеете возможность влиять и на уровень заработной платы. Желаю Вам скорейшего роста!

4,0 -
Свобода идей, самореализация и множество практических навыков
Подбор замен на уроки в случае болезни или пропуска занятия учителем

Благодарим за Ваш отзыв!
Действительно, поиск замен является непростой задачей в нашей работе, особенно во время эпидемий. Однако, мы всегда стараемся её решить с помощью преподавателей своего или других филиалов. Иногда прибегаем к помощи филиала дистанционного образования. Если у Вас есть предложения по улучшению этого аспекта, поделитесь, пожалуйста, с Вашим руководителем или отделом HR.

4,7 -
Подстраиваются под график нанятого сотрудника, идут на встречу, если с какой то возрастной категорией ты никак не можешь работать, стоят горой за своих сотрудников, обеспечивают большим количеством часов, но заботятся, чтобы было 2 выходных. Классный коллектив, складываются теплые отношения:)
Много побочных задач, которые нужно выполнять ASAP, не касающихся прямых обязанностей

Благодарим за Ваш отзыв!
Рады, что у Вас сложились отличные отношения с коллективом!) Побочные задачи ориентированы на повышение качества работы филиала и компании в целом. Если возникают сложности с выполнением таких задач, обратитесь за помощью к руководителю или коллегам, Вам обязательно помогут)

Консультант

Декабрь 2022
2,7 -
График удобный, к дому можно выбрать филиал поблизости. На этом плюсы в принципе заканчиваются.
Зарплата очень маленькая оклада как такого и нет. Если выполнили план, то выплатят ту сумму, которая заявлена, нет - значит и зп меньше. Премия состоит из того, скольким людям ты втюхал услуги школы и они в этот же день оформили договор и оплатили обучение. Забавно, премию нормальную ты получишь только в сентябре, когда идут новые люди. В остальное время как повезет.

Большое спасибо за Ваш отзыв!
Нам очень жаль что у Вас сложилось негативное мнение о работе в нашей школе, однако, Ваш комментарий не соответствует действительности.
Дело в том, что на фиксированный оклад сотрудника не влияет ни выполнение плана, ни любые другие обстоятельства. Размер выплачиваемого бонуса с выполнения плана и правда меняется в зависимости от процента его выполнения, но окладная часть останется неизменной в любом случае.
Так же мы работаем только с входящими обращениями и никому не навязываем наши услуги.

Ноябрь 2022
2,7 -
Близость к дому. Коллектив. Оформление по ТД. Оплачиваемый отпуск
Размер оплаты труда, рабочий график, распределение обязанностеей, карьерный рост

Большое спасибо за Ваш отзыв!
В нашей школе предусмотрена возможность увеличения своего дохода путем личностного и карьерного роста, который мы всецело поощряем и которому способствуем. Касаемо графика работы, нам очень жаль что Вам он не подошел, надеемся Вы найдете график подходящий для Вас!

Ноябрь 2022
3,0 -
Удобный график работы, классный коллектив, простой и понятный KPI
Снабжение, зона отдыха для сотрудников

Большое спасибо за Ваш отзыв!
Мы сожалеем что Вы столкнулись с проблемами со снабжением! Допускаем, что сбои в процессе снабжения могут происходить. Мы находимся в постоянном процессе оптимизации и стараемся обращать внимание на все неизбежные недочеты работы.

Специалист по подбору персонала

Октябрь 2022
4,8 -
Добросовестная и стабильная компания, прозрачные условия труда, реальная возможность карьерного роста, возможность активно участвовать в жизни Оксфорда. Вначале очень понравилось, что была максимальная поддержка со стороны руководителей и вообще всегда есть поддержка, в любое время можно обратиться за помощью. Очень здорово, что коллектив очень позитивный, динамичный и энергичный, с удовольствием принимают в свои ряды новых сотрудников. Оксфорд - прекрасная компания, благодаря Оксфорду я обрела работу мечты и познакомилась с классными людьми!
В целом, всё отлично. Можно только повысить заработную плату, но это никогда лишним не бывает) Всё очень нравится!)

Большое спасибо за Ваш отзыв!
Надеемся на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Октябрь 2022
1,2 -
Офис в центре, возможности для развития, помощь в составлении планов
Зарплату, возможность карьерного роста

Большое спасибо за Ваш отзыв!
Вы отметили в плюсах нашей компании возможности для развития, которые для нас являются одновременно возможностями для карьерного роста, с которыми мы стараемся знакомить всех новых сотрудников. Нам жаль если Вас не ознакомили со всеми существующими возможностями нашей компании.

Сентябрь 2022
4,2 -
График работы (6 часов в день), отличный коллектив и руководство, возможность обучения продажам и английскому языку.
Систему мотивации, выделить время для обеда, а не когда нет поситителей, тогда можешь поесть

Большое спасибо за Ваш отзыв!
Система мотивации в нашей компании тщательно продумана. Для консультантов существует система грейдов (1, 2 и 3) по мере достижения которых консультант получает больше бонусов за такую же работу. Помимо этого, ежемесячно у нас проводится конкурс "Консультант месяца" который предполагает материальный бонус. Всегда есть к чему стремиться!
Что касается обеденного времени, 6-ти часовая смена его, к сожалению, не предусматривает. Однако всегда можно попросить другого сотрудника заменить Вас на ресепшене, пока Вы обедаете.
Если добавить час на обед, график уже не будет выглядеть таким привлекательным.

Август 2022
авторская программа обучения
уровень доверия к преподавателям, который отражался бы на более лояльной системе контроля над работой

Большое спасибо за Ваш отзыв!
Процедура подготовки обусловлена двумя моментами:
1. непосредственное обучение и развитие начинающих сотрудников, предоставление им уверенности и возможностей для повышения своей квалификации
2.обеспечение наших клиентов надлежащим качеством обучения
Такая подготовка ограничена сроком 3 месяца. После этого срока кураторство заканчивается и преподаватель отправляется в «свободное плавание»

3,2 -
Классный коллектив, доброжелательные коллеги, есть база активностей, которые можно использовать для уроков
Лично мне очень не нравилось прописывать каждый раз план урока с нуля, придумывая логичные переходы между заданиями. Базы готовых уроков не было, и руководство было против её создания. Но это было несколько лет назад, сейчас возможно уже сделали.

Благодарим за Ваш отзыв!
Действительно, за последние годы наши методисты разработали базу готовых планов уроков для основных учебников, что сильно облегчило подготовку к занятиям новым сотрудникам.

4,8 -
Отличная возможность роста. Приятная атмосфера в коллективе, приземленность и адекватность руководства.
Повысить ставку преподавателя :)

Благодарим за Ваш отзыв!
Рады что Вам приятно было с нами работать) Примем во внимание Ваш комментарий!

4,7 -
Поддержка старших коллег, интересная работа, обучающие семинары, хороший коллектив
Добавить больше готовых материалов, иногда много времени уходит на подготовку к урокам. С другой стороны, постепенно сам учишься работать быстрее

Благодарим за Ваш отзыв!
Действительно, изначально, преподаватели были вынуждены составлять планы уроков с нуля, но за последние годы наши методисты разработали базу готовых планов уроков для основных учебников, что сильно облегчило подготовку к занятиям новым сотрудникам.

4,7 -
Работа в Оксфорде - это очень положительный опыт. Очень внимательное руководство, учитываются пожелания. Основная ценность работы здесь - это коллектив. Есть множество филиалов, но в каждом царит дружная и приятная атмосфера. Также хочется отметить, что школа предоставляет все возможности для роста профессионального, а именно - обучение на штатного преподавателя, повышение квалификации ( преподаватель детский / подростковый/ взрослый), можно выбрать курс, который больше нравится и сдать экзамен. Также есть обучения и языковые, что немало важно, для поддержания Уровня, а также есть возможность сдачи всех международных экзаменов.
Хотелось бы больше корпоративных событий, для сплочения коллектива ( а также знакомства с коллегами с других филиалов)

Благодарим за Ваш отзыв!
Приятно слышать, что работа вызывает у Вас положительные эмоции! Наши отделы HR и маркетинга совместно работают над развитием корпоративной жизни компании. Главной задачей сейчас ставим именно налаживание взаимодействия сотрудников между филиалами!
Надеемся на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Преподаватель

4,2 -
Непрерывное обучение. Наставничество. Приятный коллектив. Помощь и поддержка в любых вопросах как от коллег, так и от руководства. График согласно вашим предпочтениям. Вертикальный и горизонтальный карьерный рост. Я, конечно, когда только устроилась испытывала много трудностей в написании планов, а также тратила кучу свободного времени на них. Но сейчас для новичков создается все больше и больше материалов, которые, надеюсь, существенно облегчат им жизнь. И это большой плюс.
Не знаю насколько это возможно, но пересмотреть систему набора новых сотрудников (преподавателей и консультантов). Сталкиваюсь с коллегами, которые далеки от таких качеств как исполнительность, ответственность и инициативность. Такие люди подрывают рабочий настрой и вызывают негативные эмоции. Некоторые уходят сами или их увольняют, но послевкусие от них остается.

Благодарны Вам за отзыв!
К сожалению, действительно, не всегда сразу удаётся правильно раскрыть человека на первых этапах собеседования. Мы стараемся следовать нашим ценностям и выявлять нужные компетенции, разрабатывать новые вопросы и стремимся к наиболее качественному подбору!

Стаж в компании: 5-10 лет
4,5 -
Отличный коллектив. Гибкий график. Разнообразные задачи. Общение с учениками!
Прекрасно оснащенные аудитории.
Хотелось бы медстраховку) Зарплата соответствует сфере образования, но всегда есть куда расти.

Благодарим за Ваш отзыв!
Дополнительное медицинское страхование это прекрасный бонус для сотрудников компании, но пока, к сожалению, мы не имеем такой возможности. Но мы всегда имеем это в виду и предоставим этот бонус при возникновении такой возможности!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Оксфорд, АНООДО

Рекомендуют ли сотрудники компанию Оксфорд, АНООДО для трудоустройства?

76.5% сотрудников рекомендуют компанию Оксфорд, АНООДО для трудоустройства, на основании 51 оценки.

Сотрудники компании Оксфорд, АНООДО оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 51 оценки.

Сотрудники компании Оксфорд, АНООДО оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 51 оценки.

Сотрудники компании Оксфорд, АНООДО оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 51 оценки.