Работа в Matrius

Отзывы сотрудников о компании Matrius

Тренер по скорочтению

Полная удаленка, возможность увеличить свой доход, исходя из готовности тратить больше времени и брать замены.
Есть вариант отдавать свои уроки, если заболел, или отключили интернет.
Коллектив добродетельный, иногда попадаются адекватные и понимающие родители, которые не мешают учебному процессу.
Наличие регламентов и их количества сводит с ума. Узнаешь по факту, что что-то поменялось, благо, за это нет штрафов, могут просто поругать.
Тех. поддержка и поддержка тренеров работают по своему графику, часто не пересекаясь со срочными проблемами, которые надо решить сиюминутно (здесь ты работаешь не только преподавателем, но и админом, а также тех. спецом).
Часто родители не предупреждают об опозданиях, бывают и те, что вообще редко приходят на уроки (но такие занятия оплачиваются в 50% от урока).
Низкая ставка, если группа из 2-3 человек, кто-то стабильно не посещает, будете получать рублей 450 за 1.5 часа.
Важный момент - при смене учеником часового пояса, или исходя из желаний родителя поменять часы занятий - этим будете заниматься вы в своё свободное время (находить ему нового тренера, договариваться, списываться - это Ваша задача).
Также, если ученику вы по каким-либо причинам не понравились, он спокойно может от вас отказаться, а вы будете сидеть и просиживать штаны.

Демо тренер

Удаленная работа, есть возможность работать с графиком 2/2, интересный продукт, работа с детьми
На собеседование зп озвучивалась одна, в итоге намного меньше, конверсия тоже меньше. Вообщем на собеседование говорилась не достоверная информация. При увольнении штраф откуда-то взялся!

Тольятти,
Удаленная работа, плавающий график
Оплата труда!! Обучение!!!

Казань,
Отличный коллектив, адекватное руководство. Прекрасная организация работы
Коммуникация между сотрудниками

Тренер

Мне нравится удалённый формат работы, потрясающий коллектив, лояльное руководство, зп всегда вовремя
Не хватает праздничных выходных, хотелось бы все же оплачиваемый отпуск и больничный

Демо-тренер

Прекрасные условия выбора рабочего графика, понятные задачи, регулярное обучение, своевременное информирование и своевременная выплата заработной платы.
Можно повысить заработную плату, будет вообще идеально)

Казань,
Можно работать в онлайн формате, развиваться и расти в кампании, расти в доходе, можно самостоятельно планировать рабочую неделю, выбирать выходные среди недели
Много работы, не всегда есть возможность уйти на выходной, если у тебя приоритет на заработок, работа интересная - затягивает! Это как минус, так и плюс!
Самые высокие зарплаты в Matrius
Руководитель HR службы

Молодая компания, постоянно меняется и подстраивается под условия рынка и экономики. Есть реальная возможность повлиять на свои условия труда и процесс работы. Место, где ваше мнение действительно готовы выслушать. Доход реально есть, если готовы прикладывать усилия и расти над собой. Коллектив всегда в этом поможет.
Часто рабочий процесс меняется, нужно уметь самому перестраивать, это не всегда просто.

Очень понравилась работа в коллективе Genius school, всегда приятная дружественная атмосфера, руководство понимающее, готовое пойти навстречу
Было бы отлично увеличить поток клиентов, чтобы повысить уровень дохода, сейчас выходит 60-70 тыс., но хотелось бы больше

Очень понравилась работа в коллективе Genius School, приятная и дружелюбная атмосфера. Руководство готово идти навстречу
Можно было бы увеличить поток учеников, тем самым повысив уровень дохода. Сейчас выходить в районе 60-70 тыс.Р, но хотелось бы больше

Тренер-преподаватель

Казань,
Возможность выбирать график работы, удалённая работа, есть подработки
Систему мотивации преподавателей

Казань,
Свобода в выборе рабочего графика,
Не нужно искать клиентов -школа предоставляет
Повысить ставку оплаты труда

Преподаватель

Казань,
График, уровень дохода, условия труда. В целом, все отлично.
Нет соц. пакета (отпуска, больничного и пр.).

Руководитель HR службы

Пенза,
Отличная команда. Замечательный проект. Лояльные и понимающие руководители. Супер продуктивные сотрудники. Удобный график работы- удаленный формат. Нет задержек по зарплате. Всегда выплачивают раньше срока и точно указанную зарплату. Есть карьерный рост.
Хотелось бы что бы Онлайн Школа - развивалась. Хочется больше работы. Больше задач.

Вовремя приходит зарплата, даже раньше на пару дней.
Отзывчивый коллектив и адекватное руководство.
Реальные планы и хороший поток клиентов, есть с чем работать.
Хочется побольше заявок, тогда можно будет зарабатывать и все 200!
Но объективно, их и так достаточно, просто хочется еще больше

май 2023
1,7
Свободный график. Своевременная выплата.
Наполнение групп (в группах по одному человеку вместо обещанных , как минимум, 4). Загруженность могла бы быть выше. В связи с этим времени на проведение занятий уходит много, а оплата-копейки.

Руководитель отдела продаж

март 2023
свободный график, ночные смены, отсутствие контроля со стороны руководства
дешевый трафик, невозможность выполнять планы, низкие компетенции прямых руководителей

февраль 2023
1,3
Удаленная работа, материал для занятий
Оплачивается зум
Семинары
Все можно улучшить, начиная от руководителей, которые видят только увеличение прибыли любыми способами, до администраторов, которые не умеют работать.
Очень низкая оплата труда.
Почему то сам тренер должен искать себе группы, для чего нужны продажники не понятно. Много одиночных учеников, за них оплата маленькая.

февраль 2023
Возможность работать удаленно, четкое расписание. Можно выбрать удобные для работы дни.
Система набора групп детей оставляет желать лучшего. Стоимость занятия с ребенком в группе значительно ниже стоимости индивидуального занятия, но если в группе достаточное количество детей, то выходит хорошая сумма. НО! Как правило, группы не наполняются, и ты вынужден заниматься с одним ребенком за 100₽/ак.час.
Администраторы вовремя не уведомляют об отмене занятия, также могут написать, что ребенок занимается индивидуально, а на самом деле занятия являются групповыми, но ребенок в группе один.
Когда только осуществляется набор группы, вставляют в нее одного ребенка, а когда подходит время начинать занятия, группа не набирается (практически никогда) и тренер вынужден либо самостоятельно искать группу, чтобы перевести ребенка, который только начал заниматься, либо заниматься за 100 рублей.

декабрь 2022
Однозначное преимущество - удалённый формат работы.
График составляется удобно, занятия в те дни, когда сотрудник готов выделить часы и самое важное - занятия с учениками стабильные.
Оплата труда прозрачная, сдельная. Всегда легко посчитать самостоятельно свою з.п. и определить как можно её увеличить.
Еженедельные вебинары для повышения компетенций тренеров, постоянная поддержка со стороны руководства.
Удобно, что за каждый "вопрос" отвечают отдельные сотрудники компании. Однако, всегда можно с любым вопросом обратиться и на прямую к руководителю или к старшему специалисту.
Радует, что отчётность о проделанной работе обязательна, но минимальная. Нет такого, чтобы после занятия ещё несколько часов сидеть и заполнять какие-то документы и тд. Время занимается буквально 10-15 минут после каждого урока.
Оплачиваемый отпуск, наличие окладной части и подобные соц. пакетные условия.
А сама работа более, чем удовлетворяет.

декабрь 2022
Уважительное, доброжелательное и деликатное обращение с сотрудниками, стремление помочь, повысить компетенцию, никогда не задерживается зарплата, ценят сотрудников, система мотивации
хотелось бы оплачиваемый отпуск, оплату больничных, оформление идет по договору, было бы лучше оформление по трудовой книжке

декабрь 2022
Работа полностью удалённая, что для меня, как для мамы маленького ребёнка, очень важно. Удобный график 2/2. Отзывчивые и дружелюбные коллеги. Максимально адекватное руководство, умеющее распределять и делегировать задачи. Позитивные клиенты. Интересная работа. Хорошая финансовая мотивация. Непосредственный руководитель - просто СУПЕР
Пока ничего такого не увидела. Удалённая работа требует самодисциплины, но это уже зависит не от работодателя

декабрь 2022
Комфортный, сменный график работы.
Удаленное место работы, что является большим плюсом.
Хороший коллектив и адекватное руководство, всегда идут на встречу.
Работа интересная)
Условия работы устраивают)
Хотелось бы оплачиваемый отпуск

декабрь 2022
Все возможности для профессионального роста, интересные задачи. Очень классный коллектив, всегда поддержат, помогут. Все задачи решаются вместе. Понимающее и чуткое начальство. Конечно же удаленный формат и оплата труда.
У всех есть зоны роста. Есть компании, которые об этом знают и ничего не делают, чего не могу сказать про Genius School. Школа активно работает со своими зонами роста и выстраивает процессы так, что это становится сильными сторонами

Ведущий менеджер по продажам

декабрь 2022
График и условия работы полностью устраивает. Отзывчивый, готовый выслушать и принять во внимание предложения, нет необоснованных решений по вопросам, своевременная и в полном объёме выплата зарплаты.
Автоматизация некоторых рабочих моментов. Увеличение числа сотрудников

Екатеринбург,
декабрь 2022
Четкое разделение обязанностей, поддержка на всех этапах работы, удалённость ), возможность влиять на доход, согласованность всех отделов, коллектив
Расслабиться на работе не получиться, но ведь это скорее стиль жизни

сентябрь 2022
Из того, что понравилось это удаленный режим работы и возможность оплаты.
Перед тем взять на работу, говорят, что не видят смысла в тестовом задании, вместо него дают реальную работу без требований, что хотят. Вместо требований просто описание или ссылка на примерное описание того, что хотят.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Matrius

Рекомендуют ли сотрудники компанию Matrius для трудоустройства?

70.4% сотрудников рекомендуют компанию Matrius для трудоустройства, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Matrius оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Matrius оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 27 оценок.

Сотрудники компании Matrius оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 27 оценок.

GENIUS SCHOOL – это бурно развивающиеся современные обучающие и развлекательные центры детского развития.

GENIUS SCHOOL сегодня - это:

- развитие детей по самым трендовым результативным направлениям по собственным методикам: ментальная арифметика, робототехника, программирование.

- наличие образовательной лицензии

- 2 глобальных современных центра в Казани и онлайн-школа обучения детей по всей России.

- более 1400 детей обучается в настоящий момент в наших центрах  и  в онлайне по всей России

- авторские методические материалы и онлайн-платформа.

- собственная онлайн-школа подготовки преподавателей ментальной арифметики и в  целом детского дополнительного образования, где обучилось уже более 350 специалистов по всему миру.

- это команда из более чем 25 профессионалов своего дела, каждый в своей сфере.

Мы ждем тебя в дружную команду специалистов центров интеллектуального развития детей Genius School! Для тебя есть интересная работа с детьми и их родителями, достойный доход, лучшая программа профессионального развития, дружный коллектив, приятная атмосфера, активное участие в развитии центра и другие «плюшки»!