Работа в Beget

Стажер

Ноябрь 2023
Тамбов
5,0 -
Работаю в Бегет пару месяцев, пришла из другой it компании в которой проработала 10 лет. Работаю удаленно, переезжать из Тамбова в СПБ пока не планирую, на собеседовании это озвучила, никаких проблем не возникло. Собеседование проходила достаточно долго, общались с HR, общались с руководителем отдела Маректинга, делала тестовые и опять общалась. Да, долго, мне пояснили что в Бегет к подбору сотрудников относятся очень щепетильно) Ну, ок, я то без претензий. Вакансию нашла на HH, откликнулась и мне через пару дней позвонила HR Дарья, очень приятная девушка. Около часа мы с ней общались, отвечала на вопросы, Дарья в свою очередь рассказывала про компанию и обязанности. После собеседования с Дарьей, мне назначили собеседование с руководителем отдела. Моё первое впечатление: очень спокойный, культурный, рассудительный. Общались с ним достаточно долго и уже на этом этапе мне всё очень понравилось, это моя вторая работа и на прошлом месте у нас менялось много руководителей, но таких не было. Я подумала про себя, если подойду, то буду выходить из зоны комфорта и уволюсь. Мне направили тестовое, обозначили срок выполнения. Дарья отписалась что тестовое изучает руководитель и она вернется ко мне с ОС. Я ждала и мне к концу недели позвонила Дарья и сообщила что меня приглашают на второй этап собеседования. Снова общались с руководителем, снова решала тестовое. Снова мои ответы изучал руководитель. Далее со мной связалась Дарья и сказала что есть ещё кандидаты и они хотели бы пообщаться со всеми, вернусь с ОС к концу след. недели. Я думала что не вернется, так как я до Бегета была на собеседованиях и HR там просто пропадали, хотя обещали отписаться по итогу. И вот к концу недели Дарья действительно вернулась ко мне с ОС и сказала что они бы хотели со мной поработать))) Я была очень рада)) Отработала две недели на прошлой работе, но не успела закончить дела, сообщила об этом Дарье и попросила подождать меня ещё 2 недели и они подождали. Меня это очень порадовало))) У меня было две недели обучения (на собеседовании об этом предупреждали) мне это было по кайфу, узнала много нового)) Обучение, кстати, оплачивалось. Ещё компенсируется питание, даже удаленным сотрудникам!!!! Итак было два тестирования, как мне кажется что можно было бы обойтись одним в конце обучения. Просто для меня это стресс,хотя коллеги говорили что результаты тестирования ни на что не влияют. Но я не хотела подводить своего наставника по обучению, он потратил своё время на меня, силы. Я хотела все тестирования пройти достойно)) После обучения я приступила к своим должностным обязанностям. Поначалу было немного некомфортно, всё новое, новые бизнес-процессы, регламенты. Со мной работали и работают и специалист по адаптации и руководитель со мной всегда на связи, мне иногда бывает немного стыдно, что я столько времени у него отнимаю. Но он крутой, мне ещё учиться и учиться) В коллективе ребята все очень умные, я первое время вообще не понимала о чем они говорят и даже начала задумываться зачем же я пришла! Коллеги все очень отзывчивые, с любыми вопросами и ситуациями мне помогают. Это классно!) Очень хочется пообщаться с ребятами “в живую”) Надеюсь у меня получится это сделать.
На данный момент меня всё устраивает, руководитель мне подсказывает как мне корректно поступить в той или иной ситуации и принимает активное участие в моей адаптации. Мне очень нравится что руководитель честно со мной делится ОС по поводу моей работы, для кого как, а для меня это очень важно. Совсем недавно был день маркетолога, нас поздравлял ген.дир и много-много коллег, и всё было без всякого пафоса, всё так по-человечески, по-простому, меня это честно порадовало. Сейчас я в Бегете, продолжаю активно трудиться, учиться новому. Рада что стала частью большой и дружной компании. Первые впечатления такие, буду смотреть что дальше.
Уже рассказала в отзыве о тестировании, их было два, я бы оставила одно и проводила бы по итогам всего обучения, но это мои мысли) другие считают иначе)

Февраль 2023
4,3 -
Отзывчивое руководство, прекрасный коллектив, готовность пойти на встречу, налаженные бизнес-процессы, коммуникация между сотрудниками
Уровень заработной платы

Инженер отдела технической поддержки

Август 2023
4,8 -
Лояльное руководство, со всеми на ты. Самый лучший коллектив на свете.
Хотелось бы сауну и минибар в отдел технической поддержки.

Март 2024
4,7 -
Возможность стартовать в Айти без опыта работы и стать высококвалифицированным спецом. Дружный коллектив, адекватное начальство. Развитая система обучения.
Зарплаты ниже рынка, как минимум в тех. поддержке.

Февраль 2024
3,8 -
Одна из лучших компаний, где я работала! Очень профессиональный коллектив, все поддерживают и помогают научиться чему-то новому. В компании очень развита культура обратной связи. Руководители всегда помогают разобраться с задачами, четко ставят цели. Технически сложный и интересный продукт. Есть забота о сотрудниках.
Бизнес-процессы немного переусложнены, на мой взгляд. Много согласований на разных уровнях, иногда простое решение принимается месяцами. Отсюда вытекают проблемы со свободой действий и творческими экспериментами (иногда даже в рамках своей зоны ответственности). Хотя прям вот микроменеджмента нет – это уже было бы преувеличением)

Август 2023
Стаж в компании: 3-5 лет
3,8 -
Хороший коллектив, много практики для начинающих, есть место личной инициативе и всяческому профессиональному росту. Когда работали в офисе: был кофе, печеньки, иксбокс и атмосфера хакерского стартапа.
Засидевшиеся на местах ребята, которые превратили свои отделы в свою личную песочницу. Оплата труда с течением времени быстро становится не-рыночной.

Графический дизайнер

Март 2023
3,5 -
Команда. Отдел набирался новый (до этого отдела маркетинга не было) и команда сложилась максимально дружелюбная и профессиональная. Где коллеги (моего отдела) тебе всегда помогут и поддержат.

HR. Понравилось, что были разные мероприятия от HR, где можно было представить себя, как нового сотрудника и познакомиться с другими. Так же периодически проходят разные встречи, где любой сотрудник может выступить как спикер со своей темой/идеей поделиться опытом. Оплачиваемые обеды и подарки на день рождения, зарплата всегда вовремя.

Место для отдыха. Есть место, где можно покушать или попить чай. На кухне есть всё что душе угодно чай/кофе/какао и разные вкусняшки. Есть диванчики и место, где можно поиграть с коллегами в кикер и игры на приставке.
Подход к работе. Когда приходишь в компанию нужно пройти обучение. Об этом лично мне забыли сказать и HR и руководитель отдела на всех этапах собеседования. И для меня это был сюрприз.

Формат работы. Изначально (на собеседовании) я оговорила возможность удалённой работы. И когда она мне понадобилась, руководитель мне сказал, что в компании нет такой возможности (хотя именно с ним я это и оговаривала). После месяца мне согласовали удалёнку, но перевели меня на ГПХ. Плюс мой руководитель назначил мне ещё 3 месяца испытательного срока, хотя я успешно прошла его и HR мне это лично сказали. А когда я перешла на удалёнку меня попросили вернуть ноутбук, который специально для меня и купили.

Сама работа. Набирали специалиста уровня middle+, с любой инициативой с моей стороны возникали трудности. Всю работу утверждает большое количество людей, которые не всегда сходятся во мнениях. Работа была построена по формату спринтов. Достаточно часто прилетали задачи вне спринта. Т.е. увеличивалась нагрузка на сотрудников. Руководитель с этим по факту ничего не делал. Хотя ему об этом говорили.

Офис. Не было возможности приехать на велосипеде (парковка платная). Медицинская страховка только после года работы. Нет программы устойчивого развития компании.

Место для отдыха. Комната/кухня/игровая с одной стороны постарались сделать, чтобы всё было, с другой стороны для меня лично была не очень уютная – находиться там не хотелось. Поэтому ходила с коллегами кушать в ближайшую столовую.
Самые высокие зарплаты в Beget
Графический дизайнер

Октябрь 2021
4,8 -
Великолепный коллектив, сплоченность, отличное отношение к сотрудникам
Возможно, какие-либо бонусы/компенсации за обучение/прохождение сертификаций
Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Beget

Рекомендуют ли сотрудники компанию Beget для трудоустройства?

87.5% сотрудников рекомендуют компанию Beget для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Beget оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Beget оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Beget оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 8 оценок.