Работа в LAVARICE

Отзывы сотрудников о компании LAVARICE

Продавец-консультант

График работы, понимающее руководство и возможность карьерного роста
Более продолжительные обеденные перерывы

Консультант

1. Очень нравится соотношение заработной платы к количеству рабочих дней
2. Коллектив молодой и энергичный, при этом без сплетен и лишних разговоров
3. Руководство всегда идет на встречу
4. Приятные покупатели, которые очень вдохновляют на работу
Хочется, конечно, больше размеров ххс и хл, и побольше моделей в наличии

Кладовщик

Отличный, дружный коллектив. Приятно находиться в компании. Руководство адекватное, всегда идёт на уступки.
Коммуникация между сотрудниками

Продавец-консультант

- Понятная зарплатная схема: выход + процент. Нет сложных формул в которых невозможно разобраться, как в других компаниях. ЗП всегда можно посчитать прям в магазине и сверить сошлось ли с выплаченным. Первый раз в моей практике уровень ЗП указанный в вакансии совпал с тем, что приходит в реале
- Не заоблачные планы
- Дружный коллектив девочек
- Классный продукт, не стыдно предлагать людям
- Тяжелая работа на ногах. В "сезон" целый день не присесть
- Иногда не хватает товара, который больше всего спрашивают клиентки

Продавец-консультант

Хорошее руководство, есть реальные возможности для роста, всегда все доходчиво объясняют, так же есть премии в праздники, в целом, очень хорошая и прозрачная система мотивации
Хотелось бы побольше корпоративных мероприятий, чтобы поближе познакомиться с сотрудниками других структур компании

Продавец-консультант

Неплохая одежда, стильные магазины, в зависимости от магазинов разный заработок, в сезон хорошие зп, коллективы чаще всего действительно приятные ( сотрудники), среди руководства тоже хочется отметить, что были очень хорошие, с которыми было легко работать и понятно
Стоить отметить целевую аудиторию, с которой приходится работать, очень конфликтные, невоспитанные, хамоватые девушки, практически каждый день (если не каждый, а то и несколько за день) какие-то разборки, недовольства, на которые уходит время и силы, чтобы разруливать
Что касается зп, она почему-то не индексируется с каждым годом, а наоборот понижается (?), зависит конечно от точек розничных еще
Корпоративная культура не развита совсем, никаких мероприятий, никаких плюшек
Никаких аттестаций, обучения тоже, находу обучают как и что, да и сами управленцы зачастую не знают, как работать в тех или иных программах, отсутствие карьерного роста, мотивация отсутствует, практикуют набор руководящих должностей из вне, набирают людей, которые не обладают компетентными навыками, либо ставят в управленцы своих же сотрудников, которые безграмотные и не имеют навыков управления от слова совсем
Текучка персонала, которая набирает обороты и с этим ничего не делают, хотя это влияет на эффективность, сервис и тд, берут всех подряд, с опытом и без, так как некому работать просто

1,3
Единственный плюс, коллектив девочек, который сложился за время работы.
Руководству на тебя в целом все равно. Обратной связи ноль.
Зона для отдыха и обеда просто отсутствует. Ешь на корточках среди товара.
Вентиляция не работает , по итогу в огромном потоке людей ты просто задыхаешься. Да и сами клиенты жалуются, что им тяжело находиться в магазине.
Система мотивация меняется. Исходя из чего- неизвестно. Устраиваешься на один % от продаж, получаешь другой , конечно ниже обещанного.
Про карьерный рост - это вообще не сюда. Своих сотрудников не ценят , не уважают , не растят и не повышают.
Корпоративных мероприятий -0. В Москве 4 магазины , и девочки между собой даже не знакомы. Каждая точка сама по себе. Это огромный минус.
С праздниками вас тоже никогда не будут поздравлять , но скинуться для выше стоящего руководства ты обязан.
Обучающие процессы тоже отсутствуют. Как получится у тебя работать , так и работай. Премий, бонусов - их нет.
Зарплату нужно свою перепроверять и считать самостоятельно , потому что каждый раз недосчитываю.
Самые высокие зарплаты в LAVARICE
на основании 2 отзывов

Продавец-консультант

Требований к консультантам не так много, есть свобода в переделах разумного, руководство часто входит в ситуацию и помогает решать сложные вопросы
Хотелось бы больше возможности для обучения и роста

1,7
График 2/2, удобное расположение офиса, рядом с метро , на этом плюсы заканчиваются
Не советую тратить время на эту компанию.
Карьерного роста здесь нет и развития тоже, зп средняя на рынке, при устройстве оговариваются одни условия, что будет входить в ваши обязанности, по факту плюсом будет еще много всего, что вам предстоит делать. Нет человека который бы занимался приёмом товара. Неуважительное отношение со стороны руководителя. Сидеть можно только во время обеденного перерыва, иначе злостные взгляды вам гарантированы. Коллектив не скажу, что дружный. Болеть нельзя. Работа тяжелая, 12 часов на ногах, тяжелые сумки/контейнеры с вещами. Даже смеяться нельзя

май 2023
2,2
Свобода в выборе графика
Рост для сотрудников, условия работы, повышение заработной платы, отношение к сотрудникам.

Товаровед

март 2023
Компания с активным ростом, есть возможность для развития карьеры.
Отличный дружный коллектив, руководитель прислушивается к мнению подчиненных. Стабильный график, при желании возможны переработки(редко)
Коммуникацию между отделами

январь 2023
Очень красивый и просторный офис с панорамными окнами, удобно расположен в шаговой доступности от метро.
Комфортные условия работы:
•дружелюбный коллектив, всегда готовы прийти на помощь
•компания достойно оплачивает труд сотрудников, есть бонусы и большая новогодняя премия. ЗП выплачивают вовремя, без задержек
•компания высоко ценит трудолюбивых и заинтересованных сотрудников. Есть возможность дальнейшего развития и карьерного роста.
Почаще устраивать сладкий понедельник:)

январь 2023
Компания привлекает своим быстрым развитием и расширением на рынке. Лояльное руководство, прислушивающееся к своему персоналу.
Потрясающий, молодой и дружный коллектив.
Комфортный график, отличное местоположение.
Ещё больше корпоративных и поддерживающих мероприятиях для сотрудников

декабрь 2021
Хороший российский локальный бренд, качественные стильные изделия, поэтому при продажах всегда берет гордость за продукт, а общение с покупателями всегда позитивное, так как большая их часть - это лояльные потребители уже знакомые с брендом
Находится и работать в таком светлом и красивом помещении одно эстетическое удовольствие
Самое первое и главное - в компании совершенно непрозрачная система мотивации. Если с окладом вопросов не возникает - ставка 2000₽ за смену, то с % частью происходят всегда какие-то изменения, причём не в лучшую сторону.
При устройстве на работу HR-менеджер обещал 2% с продаж (при уточнение «с каких именно» ответ - я не знаю, уточняйте у управляющего).
Управляющий объявляет на собрании уже, что система изменилась и будет 1% на смену (то есть на 2х продавцов в смену по 0,5% на каждого от выручки в день).
По итогу истории при выплате зп оказывается, что условия мотивации опять изменили, и вуаля у вас уже 0,75% на смену (примерно по 0,4% на каждого).
Как заработать обещанные в вакансии 50.000-100.000₽ не известно
Только если премиальная часть будет очень хорошая, но сначала нужно сделать заоблачный план + бонусы за хорошую работу (при уточнение «за что конкретно и сколько можно получить минимально и максимально», то эта выплата оказалась покрыта какими-то тайнами и была возведена в ранг «конфиденциально», так как якобы у всех премия будет разная и на каждого будет характеристика и согласование из чего можно сделать вывод, что скорее всего будут отражаться какие-то «личные» предпочтения руководства раз все так скрытно и непонятно
Второй момент - нет заинтересованности в удобных условиях для своего персонала, элементарно даже кулера с водой не стоит на складе (а ты на минуточку продавец общается с покупателями 13 часов!) и нет места, чтобы нормально перекусить, везде одни коробки, ютишься в углу как цыплёнок в уголке и ешь «на коленках»

Часто задаваемые вопросы о работе в компании LAVARICE

Рекомендуют ли сотрудники компанию LAVARICE для трудоустройства?

64.3% сотрудников рекомендуют компанию LAVARICE для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании LAVARICE оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании LAVARICE оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании LAVARICE оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 14 оценок.

Тинькофф