Работа в Страна Девелопмент

Отзывы сотрудников о компании Страна Девелопмент

Тюмень,
Радует, что всегда готовы прислушаться к твоему мнению, а не игнорируют тебя. Понятная постановка задач, адекватные сроки, отсутствие переработок. Современная, качественная техника, условия для работы отличные. После полугода работы есть возможность записаться в программу ДМС.
Маленькая кухня для такого количества человек. Иногда коммуникация между отделами хромает

1,7
Если честно сравнивая с топами сложно придумать какие-то плюсы
Выполнять обещания и соблюдать договоренности. КПИ который составляет значительную часть мотивации и которым тебя заманивают на работу по факту очень сложно получить, манипулировать им будут постоянно. При увольнении даже если будут уверять что в при расчете кпи будет выплачен то в расчете его не будет. Не рекомендую, уровень региональной ооо

Тюмень,
Неплохой офис в разных точках города. Работа с 9 до 6, с переработками. За все время не было почти ни дня, чтобы не вышла ровно в 6.

Комфортные кабинеты, возможность заказать новую технику.

Корпоративное такси от офиса до офиса.
Сменить руководство подразделений) сейчас это абсолютно не те люди, которые менеджерят. Скорее дизмораль и токсик-поведение, особенно в маркетинге. Ранее у них была сотрудница на должности руководителя рекламы, которая доводила всех до белого колена. Сейчас не знаю, куда делась.

Если для вас УТП «кофе и печеньки» что-то значит, то вам в эту компанию. В остальном: роста нет, зп не в рынке, но могут предложить чуть больше, чтобы свесить все задачи на тебя. Переработки не оплачиваются.

В целом руководство - это не те люди, за которым хочется идти. Ощущаемо знают меньше, просто стоят на должностях выше и пытаются субъективно оценить твою работу. Коллектив на троечку, есть хорошие ребята, не токсики.

Молодым спецам не советую приходить в компанию, тк средний возраст 30+. Найдите что-то более современное.

Руководитель группы

Тюмень,
Отсутствует токсичность в коммуникациях с руководителями? внутренними заказчиками и внутри команды. Атмосфера поддержки и открытости, наставники действительно стараются помочь новичкам в первые 3 месяца работы.
Компания прислушивается к сотрудникам - после внешнего независимого исследования вовлеченности в компании появился ДМС.
Конкурентная з/плата.
Больше возможностей влиять на уровень з/платы, возможно доппремирование за перевыполнение планов или за проектную деятельность.

1,5
Хорошая компания для работников ИТР, есть плюсы. Зп не маленькая, средняя по городу.
Отношение руководства к работникам желательно улучшить.

Тюмень,
Ушла из компании по собственной инициативе. Нравилось абсолютно всё. И коллектив и руководство. В офисе все для сотрудников. Чай, кофе, уютные зоны отдыха, правда немного маловаты) комфортные рабочие места, у всех сотрудников компании, которым удобнее работать с двумя мониторами так и было. Дмс не было, но больничные оплачивали всегда 100%. Шикарные корпоративы, постоянные обучения тем, кто стремиться а развитию. Глядя, на ЖК, построенные компанией, испытываешь причастность к чему- то важному))) огромное спасибо этому опыту и всем бывшим коллегам.
Больше прислушиваться к рядовым сотрудникам. Сейчас это тоже, кстати, есть

Главный специалист по планированию

Екатеринбург,
Удаленная работа, хорошие условия труда. Нормированный рабочий день
добавить добровольное медицинское страхование
Самые высокие зарплаты в Страна Девелопмент
Архитектор
Старший менеджер по продажам и работе с клиентами

2,2
Интеллигентное руководство. Контроль рабочего времени в Krocotime, красивый офис.
Можно ослабить психологическое давление от руководства, нервозность.
Регулярные переработки. ( естественно неоплачиваемые).
Отсутствует ДМС, спортзал и прочие корпоративные бонусы.
Можно начать выдавать компьютерную технику ( которую обещают а потом не выдают)

Екатеринбург,
1. Удобное расположение офиса.
2. Возможность гибридного графика.
3. В командировках достойные условия проживания.
4. Цифровизация процессов.
5. Высокий уровень оплаты.
1. Нет возможности к росту по карьерной лестницы.
2. Некомпетентное в рабочих вопросах отдела руководство. Все высокие должности занимают исключительно менеджеры, в том числе в строительных отделах.
3. Нет возможности к обучению и повышению квалификации.
4. Вся работа ведется ради видимости. Результат никого не интересует.

Хороший, молодой коллектив. Все указанные плюсы и льготы присутствуют.
Большое количество бюрократии: 1С, Ексель, сторонние системы учета, тайм трекеры, повернутость на регламентах, которые имеют свойство изменяться. Все перерабатывают в выходные и рабочие дни, лишь бы не было "хвостов". Политика найма - возьмём сотрудника по цене чуть выше рынка, чтобы он закрывал широкий пул задач и работал по много часов. Развития как специалиста практически нет. Никакого периода адаптации не было. Руководителя просто не было, наставник был больше загружен своими задачами.

У меня сложилось только положительное впечатление о компании. Руководство адекватное, не ставят невыполнимых задач, главное выполнять свою работу качественно и вовремя. Зп выплачивается день в день, на праздники всегда уходишь с деньгами. Ну и есть возможность развития в сфере недвижимости за счет неплохого обучения сотрудников.
Побольше развлекательных корпоративных мероприятий для профилактики выгорания у сотрудников.

Комфортная и грамотная адаптация новичков. Доступные программы по обучению. Молодой коллектив, без совковых стереотипов.
Работаю в компании около года. Все устраивает. Единственная штат довольно большой, и в момент обеда, в зонах отдыха много народу.

Ведущий специалист НСИ

1,5
Коллектив отдела в котором работала и сотрудники с которыми пересекалась по работе
Мое впечатление от организаторской стороны работы, что специалисты по кадрам не работают вообще, либо такие новаторы, которые заняты бесконечным анкетированием, а не работой. При этом совершенно не помнят какие документы им предоставлялись, а какие нет. Справки и приказ после увольнения жду больше недели и они не готовы. При этом кадры кивают на бухгалтерию, а та в свою очередь вообще недоступн). Кадры поясняют что директора нет никогда на месте. Это жесть, а не контора. Никому не рекомендую.

Помимо стандартных плюсов как официальное трудоустройство, четкий график и далее, здесь всячески поощряют развитие сотрудников, к примеру мне оплатили курсы
Возможно было бы неплохо разработать собственную систему обучения внутри компании, не знаю правда насколько это выгодно было бы для самой компании.

Из очевидных плюсов – свободный дресс-код и кухня, где можно спокойно пообедать. Из менее очевидных – достаточно неплохие скидки на квартиры для сотрудников.
Думаю, было бы гораздо удобнее, если бы все бумажки (в особенности заявления) перевели в электронный формат.

Программист

Тюмень,
Я, конечно, заценил крутой офис, но работать из дома мне больше нравится, тем более что я достаточно далеко от него живу. Так что за удаленку респект. Еще один плюс – руководство поощряют стремление к развитию, оплатили мне IT-курсы.
Не отказался бы от увеличения зарплаты

Тюмень,
1) комфортабельный стильный офис, 2) официальное оформление, 3) белая зарплата.
Было бы неплохо, если бы все клиенты стали добрее и адекватнее… Но увы.

май 2023
Удобный график, зп выплачивают вовремя, есть бонусы по итогам работы. Руководство прислушиваются к сотрудникам, часто проводят неформальные встречи для обмена опытом.
Хотелось бы, чтобы был ДМС.

май 2023
Ну во-первых, это своевременная оплата труда и официальное трудоустройство. Во-вторых, классные и дружные коллеги. В третьих, супер-офис с мини-кухней, кофемашиной и своей парковкой.
Иногда нужно чуть задержаться, чтобы проверить документы для сделки Но это все ради моей же зп, так что не жалуюсь.

Мастер

май 2023
Понятная постановка задачь, окладная зарплата ,премии в виде КПИ , молодой коллектив ,почти не ограниченная постановка материала и техники .
Растить своих сотрудников, а не брать со стороны .

май 2023
Полный соц пакет, зп полностью белая.
Полностью поменять руководство

май 2023
В первую очередь я устроилась сюда из-за высокой зарплаты, ожидания оправдались) А так нравится наша команда, да и руководитель у нас лояльный. Еще один плюс – нет дресс-кода, зато есть кухня)
Оборудовать комнату отдыха было бы неплохо)

1,7
Предоставление инструментов и необходимого материалов.
Во время оплата труда
Научиться слышать и слушать своих сотрудников. Обучить выше стоящее руководство техническим знанием.
Научиться мотивировать людей а не увольнять их.

апрель 2023
мне нравится отношение руководства. По крайне мере в своем отделе ни разу не замечала неуважительного отношения к подчиненным. Хорошая работа действительно замечается и поощряется.
Проводить больше мотивирующих тренингов по продажам.

заработная плата во время
Адекватные рядовые сотрудники
Обеспечение инструментом и сиз
Закуп требуемого оборудования ( с запасом ) не налажен
Таблицы для таблиц ( работа на циферки, а не на качество
Для объема работ зарплата не конкурентная по городу
Нет оплаты ученического отпуска ( не заинтересованны в квалифицированном персонале )
Нет обучения по новым направлениям
Нехватка штата сотрудников
Делегирование выше стоящим руководством своих задач на подчиненых
Нет мероприятий для сотрудников

апрель 2023
Крутые проекты, компания развивается и ты там в гуще событий. Стараются применять передовые технологии, это очень полезно для развития сотрудников. Комфортный офис.
Если повезет попасть на "свое" место, то все будет отлично
Систему найма и поддержки сотрудников. Меня пригласили из смежного направления, сразу было известно что я не вполне подхожу, но предложили попробовать. При этом не было оказано абсолютно никакой поддержки, никакого обучения, задачи тоже были весьма размыты. "Иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. Нам не нравится что ты делаешь, а как нравится мы не скажем".
В других компаниях даже с подходящим опытом дают время на адаптацию, отвечают на вопросы, объясняют нюансы работы именно этой компании, по сути погружают тебя в коллектив, в работу. особенно когда компания настолько большая. А здесь этого нет. Иди и делай. Так конечно тоже можно, но тогда зачем брать человека изначально не на 100% подходящего.
В общем расстались по инициативе работодателя по факту, но это абсолютно совпало с моим желанием.

март 2023
Прекрасная компания, строят качественно, так что я не ощущаю, что предлагаю нашим покупателям камень в конфетной обертке. Ну и коллективом я тоже довольна, всегда поддержат и помогут.
Зарплата здесь хорошая, но нет предела совершенству. Я бы не отказалась, если бы нам ее повысили на пару тройку тысяч..

март 2023
Зарплату платят вовремя, бонус вполне реально получить, больничный и отпуск оплачиваемые.
я бы хотела больше развлекательных мероприятий для сотрудников, чтобы была возможность со всеми перезнакомиться и подружиться.

HR менеджер

март 2023
Дружный коллектив, для тех кто хочет развиваться есть возможность обучаться и заявляться на дальнейшее развитие по карьере, комфортный офис, удобная столовая, стабильная заработная плата, соблюдение Трудового кодекса, компанию рекомендую
Подумать над внедрением ДМС для сотрудников

Мастер

март 2023
Удобный рабочий график, заработная плата во время, вот и все преимущества.
Заработная плата, отношение руководства к сотрудникам.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Страна Девелопмент

Рекомендуют ли сотрудники компанию Страна Девелопмент для трудоустройства?

70.3% сотрудников рекомендуют компанию Страна Девелопмент для трудоустройства, на основании 64 оценок.

Сотрудники компании Страна Девелопмент оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 64 оценок.

Сотрудники компании Страна Девелопмент оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 64 оценок.

Сотрудники компании Страна Девелопмент оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 64 оценок.

«Страна Девелопмент» — надежная, динамично развивающаяся девелоперская компания полного цикла, реализующая крупные проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости на территории России с 2008 года. С нами уже Екатеринбург, Москва,Тюмень и Санкт-Петербург!

Миссия компании

Мы строим дома, в которых хочется жить и торговые центры в которые хочется возвращаться. Мы делаем это качественно и быстро. С любовью к своему делу и высокой ответственностью за результат.

Высокое качество

Строим как для себя. Поэтому тщательно выбираем технические решения и строительные материалы, ориентируясь на долговечность и эффективность.

Скорость

Одна из наших ключевых компетенций. За счет особой организационной структуры быстро принимаем решения. Быстро строим, соблюдая высокие стандарты качества.

Функциональность

Мы создаем помещения удобные для жизни и работы. Каждый квадратный метр полезен и выполняет заложенные в него функции.