Работа в Интеллектуальные социальные системы

Отзывы сотрудников о компании Интеллектуальные социальные системы

PHP | GO - разработчик

хороший коллектив, комфортный офис в удобном месте, приятный гибкий график
качество проектов и уровень дохода

Senior Project manager

Отличное руководство, приятный коллектив, хорошие компетенции сотрудников, интересные задачи
Компания специализируется только на госзаказах, поэтому проектов немного. Если расшириться в коммерческую сторону - было бы больше разнообразия

февраль 2023
В ISS было комфортно работать - гибкое начало дня, есть как возможность ездить в офис, так и удаленка. Нет бюрократии и долгих согласований.
Лучшие! фрукты и овощи в офисе (на моей новой работе сплошные яблоки…), классные коллеги, многие из которых стали друзьями.

Руководство адекватное, сотрудников слушают и уважают. Да, иногда бывали недопонимания или не самые удачные шутки - но это просто рабочие процессы.

Если сотрудник заинтересован в работе - есть возможность роста в карьере и финансах. Обучение оплачивает компания.

Для меня работа была вторым домом.
Иногда бывали переработки, когда срочные вопросы прилетали аля в 23.00. Но я к ним относилась лояльно, потому что никогда не было вопросов, если нужно уйти раньше/придти позже или взять выходной. Для меня баланс в этом и соблюдался.

Нет ДМС. Был период, когда ввели магазинчик «счастья» с дополнительными бонусами для сотрудников - классная вещь, но после программу свернули.

Тестировщик

апрель 2022
Работала год на проекте Московский транспорт.
Отличная, уютная небольшая компания, прекрасный коллектив, руководство (привет техдиректору) - очень адекватное и приятное.
- Нет бюрократии: все очень гибко, вопросы решаются быстро, просто подходишь к нужному человеку и все,
- Поддержка и человеческое отношение: для тебя всегда найдут время, если у тебя проблема, и обсудят варианты решения. Нет никаких "ты должен", принудительных переработок (хотя есть добровольные). Все обсуждается. Со всеми на ты, даже с гендиректором.
- Коллектив: молодой и замечательный, люди очень много общаются друг с другом и не только по работе.
- Идеальное место для новичка (скорее относится к моему проекту, а не к компании), тк нужно делать много разного и быстро вникать в разные штуки, тебе всегда помогут, если не получается.
- Если работаешь хорошо, это оценят.
- Много свободы действий и мало контроля: можно делать все, на что хватает времени, менять процессы, автоматизировать, участвовать в обсуждениях больше или меньше, как нравится.
- Чистый приятный офис, есть кикер, кофе, фрукты и печеньки. На стенах развешаны прекрасные фотографии в рамках от генерального директора - хорошего фотографа.
Было жаль уходить из компании. Могу рекомендовать ее.
- Зарплаты для тестировщиков - в среднем ниже рынка, хотя могут предложить и выше, это индивидуально.
- В тестировщики берут в основном джунов (возможно актуально только для моего проекта), в то время как для организации процесса не хватает человека, который будет знать, как все должно делаться. Поэтому тестирование не поставлено как следует. Для работающего там новичка: с одной стороны - можно преобразовать это как угодно, с другой - непонятно, что с этим делать, тк нет старшего товарища, который знает, как это должно выглядеть.
- В команде МТ недостаточно тестировщиков (на моей памяти было по-разному: 1, 2 и 3 человека), хорошее качество приложения обеспечить сложно, когда все горит и нужно бегать от одной задачи к другой.
- С профессиональным развитием не прозрачно, какие возможности есть, в какую сторону развиваться и что изучать для повышения должности/зарплаты, хотя это всегда можно обсудить с руководством.
- Не совсем удобно добираться до офиса от метро - 15 минут по не очищенным от снега тротуарам, скользким дорожкам под шоссе и под ЖД-путями.
К компании в целом никаких претензий.

январь 2022
Проработал менеджером по продажам в ISS, и хочу сказать, что это лучшая компания в которой я работал за 7 лет карьеры.
- Потрясающий коллектив
- Очень крутое и адекватное руководство
- Свобода в действиях (никто не контролирует твои приходы-уходы, главное результат)
- Спорт, английский, фрукты/овощи, вкусняшки, все есть
- Бесконечные возможности для развития себя в IT-сфере
- Зарплата по рынку

Уходил с мокрыми глазами, а это о многом говорит :(
Почему ушел? Так как занимался продуктом, с которым до этого работал 3 года, уже немного устал от него. Дело не в компании, а в самом продукте, ребята предлагали мне другие направления, но я решил немного поменять сферу.

Что улучшить?

- Нет модных в IT ДМС, психологов, компенсаций питания и проезда. Но ребята сделали корп.портал на котором это все планируется.
- Далеко от метро, где-то 1,2 км от Тульской, но это я просто не люблю далеко ходить, а так полезно :)

Android Developer

ноябрь 2021
Адекватное начальство и отличный коллектив. Есть своя атмосфера и кодекс. Сотрудники действительно любят iss. Проекты интересные, есть всякие всевозможные горизонтальные и вертикальные переходы. Минимум бюрократии (ее вообще нет), максимум доверительных, человеческих и профессиональных отношений.
Хотелось бы больше общения с руководством, чтобы лучше его понимать.

Модератор

октябрь 2021
Данная компания оставляет исключительно теплые впечатления по условиям труда и коллективу.

Прошла собеседование на должность модератора, сразу была обоюдная симпатия, по окончанию собеседования сказали, что я принята на работу.

Нравится атмосфера, которую поддерживает руководство внутри компании, здесь есть возможности как реализовать свои профессиональные амбиции, так и достойно зарабатывать.

Своевременная, достойная ЗП, дружный коллектив, много бонусов для сотрудников, начиная от чая, кофе, печенек до оплаты обучения и курсов повышения квалификации.

Надёжная компания с добросовестными и порядочными людьми в руководящем составе. Прекрасный начальник, лидер в правильном смысле этого слова и просто хороший человек. В этой компании вас точно не обманут и не подвергнут какому-либо типу унижения человеческого достоинства. Соблюдается корпоративная этика, хорошие условия работы и современный офис в 10 минутах ходьбы от станции Тульская.
Мне все очень нравится)) мои просьбы слышат и во всем идут навстречу, поэтому не могу сказать, что хотелось бы что то улучшить.
Самые высокие зарплаты в Интеллектуальные социальные системы
Android-разработчик
на основании 2 отзывов
PHP-разработчик

сентябрь 2021
Прекрасный коллектив, атмосфера стартапа, свобода в действиях, крутые корпоративы и праздники. Очень адекватный и справедливый генеральный директор, который всегда выслушает и поможет в любой ситуации. Отличная компания для развития, и по зарплате никогда не обижают. В сотрудников вкладываются и ценят, есть кроссфит и занятия английским. На кухне всегда кофе, молоко, фрукты и печеньки. Гибкое время прихода на работу с 9 до 12.
Побольше льгот, типа ДМС, бюджета на обучение и повышения квалификации, также не хватает гибридного формата работы, есть только 10 удаленных дней в году.

QA engineer

сентябрь 2021
Работаю в компании уже 5 лет.

Очень нравится наш дружный, сплоченный коллектив. С коллегами приятно как работать, так и отдыхать, заниматься спортом. К любому можно без проблем подойти, попросить помощи, совета по работе, помогут.

Руководство тоже очень лояльное, приятно общаться и всегда идут навстречу по каким-либо вопросам. В компании нет строгой бюрократии, гибкий график работы.

Уютный офис в бизнес-центре с небольшими опен спейс зонами и кабинетами для каждой команды, кухня, зона отдыха с настольным футболом и небольшим спортивным инвентарем.

Проводятся оплачиваемые занятия английским и кроссфитом 2 раза в неделю, что очень приятно и развивает сотрудников. Интересные зимний и летний корпоративы (летом выезжаем на природу с палатками или в кемпинг-домики).

Интересные, разной направленности проекты (web, backend, mobile), работая над которыми ты всегда можешь предложить свое видение и выстроить процесс. Используются современные инструменты и подходы.
Проводить больше совместных встреч внутри и между командами для обмена опыта, а также ездить вместе на митапы и конференции.

Инженер-тестировщик

июнь 2020
Бывший сотрудник
Проработала полтора года в компании на проекте Московский транспорт инженером-тестировщиком.
Отлично прокачала навыки по работе.
Работала в отличном офисе с отличными людьми и адекватным руководством.
Зарплата вовремя. Обещания с собеседования сдерживают.
Уютный офис в классном месте.
Плюшки на кухне всегда.
иногда можно устроить вечеринку в офисе и здорово оттянуться в киккер.
Надо договариваться про оплату переработок, иначе могут не оплатить. А чтобы оплатили, надо грамотно аргументировать свои переработки. Не то чтобы это минус, но помнить об этом стоит.

Backend-разработчик

февраль 2019
Бывший сотрудник
Из плюсов: классное руководство в лице технического директора, доброжелательный коллектив и в целом крутая рабочая атмосфера и неформальное общение. Руководство всегда идет на встречу, несмотря на гибкий график я мог себе позволить приходить позже 11 часов, иногда работать из дома, и на это реагировали нормально. Я выполнял свои задачи в срок, и это было важнее всяких формальностей.
Что еще важно для меня как для разработчика, что в нашей команде мы использовали современный стек, не было всяких cms и битриксов, только интересные задачи, которые развивали меня, как спеца.
Из минусов: в новом офисе все расселись по кабинетам, и это немного повлияло на команды, люди немного обособились. Но не скажу что в итоге это повлияло на общую атмосферу.
На этом у меня все :)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Интеллектуальные социальные системы

Рекомендуют ли сотрудники компанию Интеллектуальные социальные системы для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Интеллектуальные социальные системы для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Интеллектуальные социальные системы оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Интеллектуальные социальные системы оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Интеллектуальные социальные системы оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 11 оценки.

Skyeng
Первый Бит