Работа в ДОМСПб

Отзывы сотрудников о компании ДОМСПб

Главный юрист

Стаж в компании: Больше 10 лет
4,2 -
Лояльное руководство, комфортабельный офис, возможность работы удаленно.
Ежегодная индексация з/п, т.к. сейчас это происходит крайне редко

Инженер ОККУ, Менеджер ОСЖ и Менеджер по взаимодействию с клиентами

Декабрь 2023
4,0 -
Отзывчивость, обеспечение оборудованием, условия отпусков и больничного.
Оперативность решения проблем, обеспечение более подходящих условий труда.

Слесарь-сантехник

Ноябрь 2023
3,5 -
удобный график , лояльное отношение руководства
возможность повышения квалификации

Март 2024
Стаж в компании: 3-5 лет
4,7 -
Прекрасный офис, отличный коллектив. Всегда поддерживают, есть возможности для роста, если вы этого хотите, и что-то делаете для своего продвижения.
Можно ко всем обратиться, перекладывание ответственности бывало в редких случаях :)
Возможность удаленной работы, отличная техника и рабочее место, всегда всем обеспечат.
Было бы здорово, если бы HR занимались новыми сотрудниками, вводили их коллектив, знакомили со всеми. HR был устаревшим год назад, как сейчас - не знаю.
Проводить комитеты и согласования по всем новым идеям, и внедрениям, которые требуют затрат или изменений в процессах
Знакомить линейных сотрудников с изменениями в компании, заниматься внедрением всех произведенных ценностей, а не пускать на самотек.
ДМС, оплата питания, спортзал, корпоративы.

Март 2024
3,7 -
Комфортный офис, понимающее руководство, официальное трудоустройство. Развозка от метро и до метро.
Индексация зароботной платы. ДМС

Офисный водитель

Декабрь 2023
1,5 -
Близость к дому и на этом всё!главный механик отдельная тема для разговора
Отношение начальства к подчиненым

Ноябрь 2023
Стаж в компании: 5-10 лет
2,5 -
Свобода в выборе рабочего графика, отзывчивость руководства, обеспечение техникой
Процессы выстроены недостаточно, много времени тратится на ненужные вещи
Самые высокие зарплаты в ДОМСПб
Слесарь-сантехник
Начальник участка

Электросварщик

Октябрь 2023
3,0 -
Рядом с домом, график работы понимание со стороны руководства
Условия труда, условия для отдыха.

Инженер ОТО

Август 2023
4,5 -
Достойная организация в которой работают ЛЮДИ, лично мне очень повезло с коллегами и у меня потрясающий начальник, мне есть с чем сравнить. Существуют корпоративные соревнования, мероприятия. Начальство со всеми общается на равных и это я считаю важным. Очень доброжелательны все с кем я имел удовольствие общаться.
Растут зоны ответственности и требования к выполнению работы, хотелось бы конечно, чтобы зп росла соответственно.

Заместитель директора по благоустройству

4,8 -
Руководство, коллектив
Заработную плату. Увеличение штата линейного персонала.

5,0 -
Да, согласен, график тут напряженный и ненормированный, очень много заявок, еле успеваешь выполнять, но это вообще специфика работы сантехника и потом платят тут достойно. И нравится, что зарплата белая, есть соцпакет.
Как я уже говорил, работаю мастером-сантехником. Я тут не один, но с такой нагрузкой, здорово было бы подумать в сторону увеличения штата. В целом, справляемся, но если будет больше сотрудников, будет лучше.

5,0 -
Хорошая компания, адекватное начальство без всяких звезд во лбу. Ко всем сотрудникам относятся одинаково уважительно вне зависимости от должности и возраста, с любым вопросом всегда можно подойти и решить ситуацию, да банально поменяться сменами, если куда-то нужно отлучиться будь-то в поликлинику или на утренник к дочери. У всех есть дети и все все понимают. При этом вопросы решаются адекватно без ущерба работе.
компания, адекватное начальство. Работаю мастером-сантехником полгода и уходить пока по крайней мере не собираюсь, хотя текучка мастеров тут будь здоров, но если честно я не очень понимаю, почему так происходит, условия тут вполне неплохие. Но многие говорят, что зарплату хотели бы больше. В этом плане может и стоит руководству прислушаться. Хотя мне, в общем-то хватает. Но если будет больше, буду рад

5,0 -
Тут реально можно прокачать все скиллы и стать настоящим профессионалом своего дела в общем мне нравится тут работать. Чего я и добился. И нравится, что меня тут ценят как действительно востребованного мастера. Это отражается, в том числе, и на зарплате. Платят, кстати, полностью белую зарплату, приходит она вовремя и без задержек.
Есть с чем сравнивать, и многие компании предлагают различные корпоративные плюшки, например, совместные выезды куда-то. Хотелось бы и тут чувствовать этот корпоративный дух. А пока из плюсов только сама работа и хорошая зарплата)))"

Юрист

3,8 -
Коллектив, лояльный адекватный руководитель, было близко к дому
Карьерный рост , заработная плата

5,0 -
Я принимаю звонки, работа офисная. Но нравится, что нет офисного стиля и дурацких правил «со всеми только на вы», «общение только по официальным шаблонам», дресс-кода и прочих пережитков прошлого. Молодой и приятный коллектив. Потрясающая дружеская атмосфера в офисе. График адекватный, за опоздания не штрафуют. В общем, место, куда хочется приходить и куда хочется возвращаться.
Хотелось бы какого-то развития, личностного и карьерного роста. А для этого нужно, чтобы работодатель вкладывал в сотрудников чуточку больше в плане развития, например, организовывал обучения и тренинги. Мне этого как-то не хватает. А так все хорошо, и заплата приятная

5,0 -
В компании адекватная реакция вышестоящего руководства на происходящее вокруг. Тут никто никого не оставляет без поддержки, не забивает на твои проблемы, не кричит, не унижает, дают понятную обратную связь и общаются на равных. Даже если завал! А бывает, зависит от месяца, что буквально заявка за заявкой, особенно зимой, когда снегопад, или начало отопительного сезона. Но мне нравится
В единичных случаях есть работники (не в числе руководства), которые относятся к делу равнодушно, я бы на месте работодателя нанимала только амбициозных и с горящими глазами, так работа станет еще лучше! "

5,0 -
За полгода работы ни разу не столкнулась с неадекватными планами и желаниями руководства. Все четко, в размеренном темпе и заранее составленном графике. Ни разу не чувствовала себя ущемленной, что меня где-то напрягали работать больше. Я выполняю четко свои задачи (оператор на линии по приему заявок) и только в свое рабочее время. Да мне даже ни разу не доводилось на работе задерживаться, что уж говорить.
Лично для меня самое ценное это реально классная команда и она тут есть. Но хотелось бы какой-то открытой корпоративной культуры и участия руководства в этом. А пока мы с коллегами только если сами где-то соберемся. "

Юрист

Стаж в компании: 3-5 лет
4,8 -
Лояльное руководство. Дружный коллектив. Удаленный график работы. Четко оговоренный круг обязанностей.
Обучение по виду деятельности.

4,0 -
Молодой коллектив, отзывчивые коллеги. Множество интересных задач и возможности их реализовать.
Белая зарплата, вовремя выплачивается. Возможность гибридного варианта работы по согласованию с руководителем.
Понятную современную систему постановки задач и отслеживания их исполнения.

5,0 -
Все прозрачно, официально трудоустройство, и премии честные. Вот взял смену в выходной – это оплачиваются, сверхурочно, какой-то вечерний вызов – в общем, все оплачивается. И в конце месяца видишь, что поработал не зря. График составляют с учетом пожеланий, так что если взял смены на субботу и воскресенье, то посреди недели уж дадут отдохнуть. И отношение со стороны руководства человеческое.
Иногда, конечно, очень большая бывает загрузка. И хотелось бы, чтобы учитывалось это, в том числе и сезонность, а то отношение хоть и человеческое, но иногда нужно быть построже, чтобы не распустить всех в отпуск, а потом пару человек на вызовы отправлять.

5,0 -
Я много где работал и по опыту могу сказать, что в других компаниях бывает такое, что ты никогда не знаешь сколько ты получишь зарплату. Тут все максимально прозрачно и фиксировано: есть оклад плюс бонусы за выработку. Свою фиксированную часть получишь всегда и при любых обстоятельствах, бонусы тоже выплачивают честно, так что я из месяца в месяц получаю одинаково и без сюрпризов. Оформлен в штате официально, платят по-белому.
Сложно сказать, как таковых минусов нет. В плане денег все устраивает, но наверное, не хватает какой-то совместной активности, например, корпоративов, совместных выездов куда-то. Понятно, что работы много и она на потоке, тут сложно как-то варьировать, учитывая, что есть выезды и в выходные, но было бы круто, если бы работодатель что-то все-таки придумал.

Менеджер по работе с клиентами

2,5 -
Устраиаала близость к дому, а также приемлемый уровень зарплаты
Необходимо улучшить условия работы

5,0 -
Не вижу каких-то проблем. Много чего нравится тут. Я вообще работаю, как это говорится «мастер на час». Задачи бывают разные и интересные – сегодня полку прибил, завтра разбирался, почему батарея потекла. За год работы тут я набрался колоссального опыта, и рад, что тут еще и зарплата соответствующая. Коллектив, в большинстве своем, опытный, так что есть чему поучится, перенять опыт, все отзывчивые и меня очень здорово тут приняли.
Как я уже говорил выше, зарплату выплачивают всегда вовремя и честно. Но если бы она была больше, то это было бы еще лучше. Это как раз тот случай, который нужно улучшать всегда, везде и как можно чаще!

Сантехник

4,2 -
В принципе всё хорошо. Все отзывчевы. Всегда можно договориться
Организацию рабочих процессов

2,2 -
Хороший коллектив, достойная заработная плата, близость к дому
Руководство, научиться правильно расставлять приоритеты, атмосферу неравенства главного офиса по отношению к сотрудникам на отделении.

Оператор call-центра

2,8 -
близость к дому и шикарный офис. Есть большая кухня с холодильниками и микроволновкой.
Постоянно меняют регламент работы... Смотрят как это будет работать. Потом опять что то придумывают. Из плюсов: хороший офис, программное обеспечение.

Заместитель главного инженера

2,7 -
Удобно расположение рабочего места с привязкой к району города
Набирать более квалифицированных и компетентных руководителей

5,0 -
Работа в шаговой доступности. Хорошая заработная плата, что в наше время важно. Оплачиваемые больничные и отпуск. Даже премии бывают. Нагрузка не зашкаливает. График работы удобный, прекрасно совмещаю с учёбой. Карьерный рост, что так же не маловажно. Активность поощряется. Рабочий инвентарь предоставляется в полном объёме.
Хочется, чтобы премии были почаще. Деньги никогда лишними не бывают, а еще было бы неплохо общаться с коллективом вне работы, например устраивать корпоративные соревнования, я например, люблю футбол

5,0 -
Хорошая организация работы. Отличный коллектив, все работники, как одна команда, поэтому работа спорится. Стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Полная взаимовыручка. Выгодные условия труда. Работаем без напряга, в своё удовольствие. Есть перерыв и пятиминутки. Выгодный график работы, соответственно есть время, которое можно уделить на свои нужды
Хотелось бы в наше нелёгкое время устраивать небольшие корпоративы, чтобы лучше узнать друг друга вне работы.

Ведущий специалист по подбору персонала

3,5 -
Хороший офис, уровень зарплаты, корпоративные мероприятия. Лояльность руководства.
Быть добрее к работникам
Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДОМСПб

Рекомендуют ли сотрудники компанию ДОМСПб для трудоустройства?

73.7% сотрудников рекомендуют компанию ДОМСПб для трудоустройства, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании ДОМСПб оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании ДОМСПб оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании ДОМСПб оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 57 оценок.

ДОМСПБ - это петербургская управляющая компания, являющаяся частью крупного европейского холдинга, работающего на трёх континентах, в более чем в 10 странах и активно вкладывающего свои средства, многолетний опыт и технологии в развитие современного сервиса в области жилищно-коммунальных услуг и управления многоквартирными домами. Опыт компании охватывает такие области жилищно-коммунального хозяйства, как управление многоквартирными домами и эксплуатацией коммерческих зданий, управление энергетическими ресурсами и проектами реновации теплового и электроэнергетического хозяйства. Активная деятельность в различных социальных сферах является частью политики корпоративной ответственности компании.

2018-2019 годы стал знаковым в жизни компании – мы объединили под единым брендом ДОМСПБ свои структурные подразделения (ОАО Сити Сервис, ЗАО Сити Сервис, ЖКС№3).

2018 год стал знаковым в жизни компании – мы объединили под единым брендом ДомСпб структурные подразделения ОАО Сити Сервис, ЗАО Сити Сервис, ЖКС№3 Фрунзенского района. Мы завершили первичный этап развития компании: увеличили обслуживаемые площади и технический потенциал.

С 2019 года основными трендами компании являются обновление и модернизация в соответствии со стандартами, принятыми внутри всего холдинга. Мы ищем сотрудников, готовых стать частью большого сплоченного коллектива, привнести свой опыт и усилия для достижения новых высот.

Почему мы?

• Одна из крупнейших частных управляющих компаний Петербурга (представлены в 6 районах города, более 170 000 довольных клиентов).
  • Мы платим только «белую» зарплату на карту банка, отпуска, больничные, трудоустройство по ТК РФ.
  • Инвестируем в обучение наших сотрудников – долгосрочное партнерство – это про нас.