Работа в Selectel
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 12.10.2024

Корпоративная культура Получена: 12.10.2024

Найдено: 9 из 96 отзывов
По специальности «Senior Golang-разработчик в команду IAM»

Отзывы сотрудников о компании Selectel

октябрь 2024
Прекрасный офис, подход к работе, удобное время работы. Малое количество встреч. Премии, различные активности и корпоративные мероприятия
Обновлять кодовую базу. Улучшить систему кодревью. Улучшить межкомандное взаимодейсвтие

Senior Golang Developer

сентябрь 2024
Открытость к предложениям, возможности развития и самореализации. Коллектив и ценности в компании
Бывают сложности в коммуникации между отделами, часто решают горизонтальные связи

Go Developer

июль 2024
Отсутствие давления с стороны руководства, в подавляющем большинстве отзывчивые коллеги, интересные продукты, большой простор для творчества и внедрения нового благодаря отсутствию излишней бюрократкии. Тут совершенно точно можно себя проявить и внедрить новое без утомительных защит перед комитетами.
Но всё таки иногда бюрократия нужна :(, её недостаток оборачивается несовершенством процессов управления командами. Помимо этого это вынуждает больше, чем в иных местах работы, включаться в некоторые зоны ответственности позиции тимлида, рискуя превратиться в человека-оркестра.

Август 2024
Привет, коллега! Спасибо за твой отзыв)
Не стесняйся обращаться с предложениями к своему руководителю или HR BP — вместе придумаем, как сделать лучше.

Старший разработчик

Хороший соц пакет. Дружный коллектив. Масса вне рабочей активности
Зрелость менеджмента с уровня тим лида и выше
Зрелость процессов разработки, качество планирования и меж командного взаимодействия. Из за этого постоянные переработки и выгорание.
Прозрачность процессов аттестации и повышения зп

Июль 2024
Добрый день!

Нам жаль, что работа у нас не до конца оправдала ваши ожидания. Но мы всегда стремимся к улучшениям. Надеемся, вы поделились корректирующей обратной связью на прощальном интервью, чтобы мы могли точечно пройтись по пробелам. Если удалось озвучить не все, мы всегда открыты к фидбэку — пишите на jobs@selectel.ru. Удачи! :)

Старший разработчик

Отличный соц. пакет;
очень комфортные условия труда;
красивые и удобные офисы;
много интересных проектов;
действительно пытаются растить кадры;
зарплата не опускается к нижней вилке почти никогда, но есть отставания от средней по рынку;
обучение языкам;
интересные (и частые) корпоративы;
классные коллеги;
бесплатные завтраки, обеды и снеки;
сбалансированный стек;
нет бюрократии.
Очень плохо выстроены процессы межкомандного взаимодействия;
боязнь всего нового в инфраструктуре, слабые компетенции у администраторов, что превращает разработчика отчасти в devops специалиста;
часть топов чрезмерно отдалилась;
неэффективный найм;
двусторонне-неэффективное линейное руководство: непостижимым образом проваливают как изменения в компании со стороны директоров и профильных менеджеров, так и не могут управлять специалистами в подчинении;
постоянное переобувание на лету и практически полное отсутствие планирования: иногда то, что разработал, через месяц уже не нужно и надо выпиливать. Ещё чаще ситуации "сделай вчера", когда разработчики вынуждены заведомо сразу порождать болезненное легаси;
анархия и вседозволенность, перерастающая в вальяжность, на уровне линейного руководства;
любят пугать увольнением и нередко увольняют. Это действительно важно и нужно делать, но деликатнее, потому как сейчас на уровне всех специалистов бытует мнение "захотят уволить, ты тут не останешься";
закостенелость процессов в стиле "мы привыкли так работать", но постоянные жалобы на процессы;
плохо работают над удержанием специалистов уровня junior и ниже, senior и выше. Т.е. в компании сформировалась культура вечных мидлов;
чем дольше сотрудник тут работает, тем гибче становится его график.

Февраль 2024

- Гибкий график работы
- Уровень дохода
- Отношения в коллективе
- Возможности для изучения нового
- Обучение людей переходящих на новые позиции

Январь 2023
Спасибо за позитивный фидбэк!

Программист Python

июнь 2022
Вся компания очень классная, трудятся на благо друг друга. Хорошая культура, компания заботится о сотрудниках.
Если честно не знаю, что можно было бы улучшить. Наверно можно сделать больше возможностей для дополнительного ит образования.

Привет!

Спасибо за теплый фидбэк, нам очень приятно :) По поводу любых идей об образовании не стесняйся писать коллегам из команды обучения.

Ведущий разработчик

май 2022
Забота о людях, хорошие условия труда. Возможности профессионального роста.
Прозрачность решений менеджмента и перспектив карьерного роста.

Привет!

Спасибо за отзыв и высокую оценку, нам приятно :) Не стесняйся обращаться с корректирующим фидбэком и идеями к своему руководителю или HR BP — вместе придумаем, как сделать лучше. Также советуем не пропускать встречи Q&A с генеральным директором и задавать вопросы (анонимно или нет), если какое-то глобальное решение компании понятно не до конца.

Разработчик облачных проектов

март 2022
Рабочий график мягкий, удалёнка, отношение к сотрудникам компании, плюшки в компании, рабочая атмосфера, шикарнейшая команда!
Верните мороженное на ЦВТ-2

Привет!

Спасибо за отзыв и высокую оценку, нам приятно. Мороженое вернули :)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Selectel

Рекомендуют ли сотрудники компанию Selectel для трудоустройства?

84.4% сотрудников рекомендуют компанию Selectel для трудоустройства, на основании 96 оценок.

Сотрудники компании Selectel оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 96 оценок.

Сотрудники компании Selectel оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 96 оценок.

Сотрудники компании Selectel оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 96 оценок.

Selectel — надежный провайдер ИТ-инфраструктуры в России. За свою 14-летнюю историю Selectel заслужил доверие более 23 000 клиентов — от индивидуальных предпринимателей до крупных международных корпораций. Selectel предоставляет широкую линейку инфраструктурных продуктов и услуг, как собственной разработки, так и в партнерстве с мировыми технологическими лидерами. Наша сеть насчитывает 6 современных дата-центров в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В компании работает 800+ человек, у нас молодой коллектив и амбициозные планы развития. Мы быстро растем и ищем единомышленников для новых побед. Мы гарантируем профессиональное развитие и отличную рабочую атмосферу — присоединяйтесь!