Работа в Bona People Group

По специальности «Официант»

Отзывы сотрудников о компании Bona People Group

Пушкин,
июль 2024
Отличная команда, очень отзывчивые, интересные, искренние люди работали в коллективе там, где я работала.
Есть развозка до дома, если работаешь допоздна, да и в целом много точек, можно выбрать самую близкую к дому.
К сожалению, условия труда в компании меняются также стремительно, как и происходит текучка кадров.
Приходишь на одних условиях, уходишь на других.
Руководству стоит пересмотреть понимание того, что у каждого сотрудника есть личное время и личные границы. По крайней мере, звонки в 8 утра, в свои и так не частые выходные из за неукомплекта, получать бы не хотелось.
Ставку в час также считаю правильным поднимать дальше, из за уменьшения количества чаевых. Но вместо этого урезают процент.
Руководство лицемерит в лицо.

Старший бармен

июль 2024
Хороший бар менеджер, интересная барная карта, в основном хорошее руководство. Возможности для карьерного роста.
Организацию некоторых рабочих процессов. Условия оплаты труда на уровне рынка, но их спокойно можно было бы повысить опираясь на объем проделываемой работы с заготовками.

Старший официант

Ценности компании и их внедрение в систему обучения сотрудников. Корпоративная культура.
Заработную плату и покупку формы для персонала. Стафф-территории и питание.

Официант

Не смотря на некоторые аспекты, очень классный коллектив. Шеф повар слышит нарекания, как по еде, так и по взаимодействию кухня-зал. Проводятся общие собрания, на которых обсуждается что нужно доработать, где просели
Условия труда, оценку затраченных сил. Работаю на протяжении полугода. Бывает такое, что после смены закрытия (до 23-00) выхожу в утреннюю смену (с 8-9 утра). Бывают моменты, когда субординация держится только в 1 сторону(менеджеры не всегда в настроении и могут сказать лишнее)

Бармен

Возможность карьерного роста до старшего бармена или бар-менеджера. Опыт работы на баре в ресторане с огромной проходимостью. Для ребят совсем без опыта будет трудно, если опыт есть, даже небольшой - можно пойти в Бону за навыками и приятной новой строчкой в резюме
Работал в Боне на Коменде, про другие точки говорить не могу.
Мотивация барменов на нуле, большое количество обязанностей, сильный поток гостей, ответственность и всё это за минимальную оплату - больше 40000 не выходило даже со ставкой 230, т.к. смены неполные и часов выходит мало. Директор отказалась увеличивать часы, хочешь больше зп - повышайся (+10-20р к ставке) или приводи друзей
Премии как бы есть но как бы нет, за 4 месяца премия 1000р
Вычеты из зп за минусы по кассе, за инвентаризацию (-8к из зп в первый месяц работы), в среднем минус 2-3 смены за месяц
Чай в месяц выходил около 4к, он делится на менеджеров, барменов, хозяюшек и хостес. После нововведений чай никак не зависит от выручки - офики скидывают 250р в будни и 500р в выходные. Неважно как много ты работаешь и насколько тяжелые смены выдерживаешь, доход не увеличивается.
Стафф питание ни о чём, сильно похудел за время работы. Стафф либо невозможно есть, либо детские порции, которыми не наедаешься, либо просто не успеваешь на стафф, потому что не можешь отойти от бара. Директор стафф не кушает.
Постоянная текучка на баре
В развозке до дома после смены мне отказали - слишком дорого от Коменды до Мурино, поэтому ставили меня только в открытие.
Иногда опускались руки и возникал вопрос "а зачем я здесь и надо ли мне оно", потому что работаешь даже не за еду и не за спасибо, потому что спасибо редко услышишь.
Увольнялся с большим кайфом, скинул груз с плеч.

Старший бармен

Творческая свобода в работе - была одним из самых главных преимуществ
С индексацией заработной платой тянули до последнего, у бармена одни из самых маленьких ставок в городе, среди ресторанов в этом же сегменте рынка труда

Бармен-кассир

Свобода выбора графика работы, отзывчивость, близость к дому, очень приятный коллектив
Организация рабочего процесса

Старший официант

Всегда выслушают обратную связь и исправят проблемы, отличные возможности роста и обучения
Создать условия труда для привлечения уже обученных и опытных сотрудников

Официант

свобода в выборе рабочего графика, хороший коллектив, забота о сотрудниках
возможность карьерного роста

Офицант

Отзывчивость, поддержка и понимание персонала, так же были проведены консультации по меню, мастер классы для персонала для улучшения навыков работы
Коммуникация сотрудников, улучшение зоны отдыха

Официант

большой чай и хороший заработок, коллектив отличный и веселый
очень много ланчей и они до 17:00, можно было бы сделать до 15:00

Официант

Отличный коллектив, дружелюбная атмосфера в компании. Руководство бережно и заботливо относится к каждому сотруднику. Каждый ресторан, в котором мне приходилось работать отвечает всем требованиям. Вкусные стаф завтрака/обеды и ужины. Чай на уровне.
Напрягало каждый месяц приходить на ген.уборки. Особенно когда в сезон стоит плотный график.

октябрь 2022
Отличные условия для заработка и развития. Отношение к сотруднику ни как к рабочей единице, а как к члену команды. Рекомендую
В целом оцениваю ресторан на 5. Можно немного ускорить процесс стажировки, чтобы быстрее приступить к полноценной работе.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Bona People Group

Рекомендуют ли сотрудники компанию Bona People Group для трудоустройства?

79.6% сотрудников рекомендуют компанию Bona People Group для трудоустройства, на основании 44 оценок.

Сотрудники компании Bona People Group оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 44 оценок.

Сотрудники компании Bona People Group оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 44 оценок.

Сотрудники компании Bona People Group оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 44 оценок.

Нам уже 12 лет, нашей Компании принадлежат 7 ресторанов Bona Capona, а также невероятно крутые новые рестораны MZE, MUST и Sклад 22! Мы итальянцы по духу и с удовольствием создаем вокруг себя атмосферу Dolce Vita, в которой воплощается наше вдохновение настоящей Италией и не только!

✔ Все, что мы делаем, базируется на прочных ценностях.

✔ Наша главная сила – наша Команда, в которой царит уважение и доверие, благодаря которым мы вместе добиваемся экстраординарных результатов.

✔ В том, как мы действуем, всегда проявляется профессионализм.

✔ Мы проявляем приверженность идее постоянного развития и самосовершенствования.

✔ Мы верим в наше предназначение и считаем себя лично ответственными за развитие нашей команды и нас самих.

✔ Мы всегда открыты для новых идей и возможностей.

В нашей Компании работают люди, влюбленные в жизнь. Будем рады принять тебя в нашу дружную команду!