Работа в 2ГИС
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 12 из 703 отзывов
По специальности «Middle QAA-инженер в команду Online»

Отзывы сотрудников о компании 2ГИС

сентябрь 2024
Что нравится
Возможность работать удаленно, комфортный график, возможность расти и развиваться, молодой коллектив
Что можно улучшить
Обучение новичков, более понятные материалы для обучения

Сентябрь 2024
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь!
Расскажите, пожалуйста, с какими материалами возникли сложности и как их можно улучшить?

август 2024
Что нравится
Отличные инженеры знающие свое дело, сплочённая работа и открытое общение. Хорошая корпоративная культура
Что можно улучшить
Уровень дохода ниже рынка, бенефиты это не перекрывают

Август 2024
Здравствуйте. Благодарим за обратную связь!

QA Engineer

Что нравится
- интересный продукт. Честно, столько всего под капотом
- есть возможность вырасти горизонтально
- есть отдельные адекватные люди и сильные по части ИТ люди
К сожалению, компания разочаровала:

- много "казённой" гордости. Порой, люди слепо горды тем, что работодатель с именем, но не привносят должный вклад и ждут, что все само выстроится. А главное, забывают, что они также есть лицо компании...

- выглядит так, что компания не понимает, кто им нужен, и что делать с людьми, которых компания нанимает. Т.е. в идеале ты должен быть самоорганизованным вплоть до того, чтобы следить, правильно ли выполняет работу твой тимлид и все, кто выше по вертикали. Очень большой красный флаг

- вытекает из предыдущего пункта: если ты самоорганизованный, то будешь страдать из-за некомпетентности коллег и руководства, потому что они будут держать твои руки связанными. Если же ты ждешь у моря погоды, то будешь страдать, т.к. роста для "сидячих" не будет. Либо же тебя все устраивает и другие будут страдать из-за того, что ты их тянешь назад за собой

- нет централизованного источника телодвижений компании. Планы на год есть, но кажется, что это лишь слова. Все изменения происходят очень медленно и не всегда там, где они реально нужны. Также это означает, что люди не верят в планы компании

- без команды и в одиночку я мог работать эффективнее, чем с командой (а если бы погрузился в инфру и продукт, то я бы мог с уверенностью сказать, что работал бы в 4-5 раз эффективнее). У людей недостаточно soft и hard skills для их стажа. В компании нет вменяемой матрицы компетенций, тимлид занимался не тем, чем стоило. Я видел менеджерские антипаттерны в своей команде и выше

- команда не была открыта к идеям и не было ощущения, что все на равных. Были какие-то скрытие иерархии и нужно еще заслужить доверие, чтоб выполнять свои базовые обязанности. Команда не хочет учиться. Отсутствие любознательности у людей

- онбординг, по сути, отсутствует, хоть и есть какой-то план. Но он бесполезный и не отражает реальную роль и ответственность сотрудника.

Май 2024
Здравствуйте. Спасибо, что поделились. Можем попросить вас рассказать про все эти моменты на примерах? Нам это будет очень полезно. Наша почта — help@2gis.ru

Стажер по тестированию мобильного приложения на платформе iOS

Что нравится
Удобный график, удаленка, современные подходы к работе
Финансовые вознаграждения

Декабрь 2023
Приветствуем. Рады, что вы в нашей команде!

Что нравится
Задачи, коллектив, область деятельности, коммуникации
Что можно улучшить
ДМС по франшизе, отсутствует система премий как таковая, отсутствует 13ая зарплата, отсутствует индексация зарплат, больничные стандартные (условные 100 рублей за день болезни вместо условных 5000), отпускные стандартные (по тк - то есть почти во всех случаях меньше зарплаты) и отказаться идти в отпуск нельзя. В общем компания отличная, но крайне скупая.

график работы, продукт
зарплаты, руководство

Ноябрь 2023
Здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом. Для нас важно, чтобы нашим сотрудникам было комфортно работать. Будет здорово, если вы сможете обсудить с вашим HR-менеджером детали. Например, какие сложности возникают в коммуникации с руководителем.

Тестировщик

Коллектив.
Режим работы.
Руководство.
Техника.
Задачи и направление компании
Процессы аттестации.

Август 2023
Добрый день. Спасибо, что написали и рады, что глобально все нравится. А про процессы аттестации расскажите, пожалуйста, подробнее — например, можно обратиться к вашему HR-менеджеру.

Специалист тестирования

Что нравится
2ГИС всегда заботится о своих сотрудниках! В компании налаженные процессы, крутая команда, классная корпоративная культура .
Что можно улучшить
Хотелось бы больше времени выделять на техдолг и рефакторинг.

Июнь 2023
Добрый день. Рады, что работа в 2ГИС была в удовольствие!

QA engineer

Что нравится
Технологии, динамичность, возможность технически развиваться.
Различные интересные мероприятия, бонусы от компании.
Что можно улучшить
Больше внимания к людям и недопущения переработок.

Июнь 2023
Приветствуем. Спасибо за отзыв. Жаль, что услышали о внимании только сейчас. Мы всегда просим рассказывать о том, что тревожит, во время работы — руководителю или HR-менеджеру. Обычно все моменты можно решить, обсудив текущую ситуацию.

Тестировщик

сентябрь 2022
Что нравится
Внимание к сотрудникам, рассмотрение и поддержка инициатив работника, заинтересованность в росте и развитии компании и ее сотрудников
Что можно улучшить
Возможно более универсальные рабочие процессы в разных командах

Октябрь 2022
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Если у вас уже есть идеи по универсализации процессов, расскажите нам, пожалуйста — можно, например, обратиться к HR-менеджеру или руководителю.

QA Team Lead

август 2022
Что нравится
Прекрасный профессиональный коллектив и корпоративная культура внутри компании, прозрачность менеджерских процессов - компания регулярно проводит презентации и митинги, где рассказывает о планах и достижениях, отвечает на все вопросы сотрудников, хорошие стандарты производственных процессов - ответственное отношение к продуктам, тех.долгу, планированию - есть чему поучиться
Что можно улучшить
зарплаты держать "в рынке", расширить соц.пакет для удаленьщиков

Август 2022
Здравствуйте. Спасибо за отзыв 🙌

Инженер по тестированию ПО

март 2022
Что нравится
Человечность и лояльность к сотрудникам.
Что можно улучшить
Все в порядке - развиваемся по мере возможностей.

Март 2022
Здравствуйте! Спасибо за 5 звезд 🥰

Часто задаваемые вопросы о работе в компании 2ГИС

Рекомендуют ли сотрудники компанию 2ГИС для трудоустройства?

82.2% сотрудников рекомендуют компанию 2ГИС для трудоустройства, на основании 703 оценок.

Сотрудники компании 2ГИС оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 703 оценок.

Сотрудники компании 2ГИС оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 703 оценок.

Сотрудники компании 2ГИС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 703 оценок.

2ГИС — технологическая компания, входит в топ-30 самых дорогих компаний Рунета (Forbes, 2023).  Мы разрабатываем карту, справочник и навигатор для комфортной жизни в городах. Аудитория 2ГИС превышает 65 млн пользователей в месяц.

Мы помогаем жителям выбирать компании и места, ориентироваться в городе, а компаниям — находить потенциальных покупателей. 2ГИС охватывает более 1100 городов в разных странах — преимущественно в России и Казахстане. Главный офис — в Новосибирске.

2ГИС трижды признавали лучшим работодателем в России — в своей категории в рейтинге HH.ru

У нас всегда много интересных и амбициозных задач. Если вы хотите участвовать в создании полезных продуктов, выбирайте вакансию по душе и присоединяйтесь к нашей команде! Нас уже больше 5000. Официальное трудоустройство, карьерный рост, уютный офис и отличная команда — всё это ждёт вас в 2ГИС.

Узнайте о 2ГИС больше на info.2gis.ru