Работа в АкБер‑Софт

Отзывы сотрудников о компании АкБер-Софт

2,9

Начальник отдела разработки программного обеспечения

Уфа,
довольно удобное расположение, можно сдвинуть график работы.
управление сотрудниками, обучение, отношение к сотрудникам, оплату труда

Ведущий разработчик

Уфа,
Возможности развития в разных направлениях. Открытость к инициативам со стороны руководства. Гибкий подход к сотрудникам. Дружелюбный молодой коллектив.
Процесс: эффективность некоторых и прозрачность.

2,2
Возможность глубокого изучения linux и сетевых технологий и протоколов

Отпускают на учебу в универ, потом эти часы нужно отрабатывать
Низкий уровень зарплаты, не соответствует рынку и нагрузке

На собесе вам скажут что вы будете программировать на c, c++, а по факту вы будете писать на erlang, окамл, развития не будет

Много рутинных задач, вас как новичка кинут на исправление багов

Аггрессивный микроменеджмент: будете постоянно отчитываться куче народу что вы сделали и когда будет выполнена задача, отчеты в таймтрекерах, устные отчеты на собраниях, отчеты руководителю, проджект менеджеру, техпису под роспись

Постоянно трекают где вы находитесь по скуд и камерам, сколько времени проводите на кухне

Нет дмс

Нет премий, поощрений за хорошо выполненную работу

Нет возможности работать удаленно

Неудобное расположение офиса, рядом нет столовых

Младший разработчик

2,2
Хороший офис, отличное оснащение рабочего места
Низкий уровень заработной платы, начальство не заинтересовано в твоем обучении

Разработчик

Уфа,
Во-первых, сфера деятельности. Во-вторых, что это аккредитованная ИТ-компания, а это сейчас не маловажно. В-третьих, коллектив и месторасположение офиса. В-четвертых, ЗП вся белая, без задержек и повышают быстро (если, конечно, сам стараешься). В общем все классно! Приходите работать, не пожалеете.
В целом все хорошо. Можно было бы почаще собираться в неформальной обстановке.

Младший инженер-тестировщик

Уфа,
Взаимодействие с разработчиками. Толковые ребята. Баги чинили быстро.
Пересмотреть отношение к рабочим процессам и организации труда.

февраль 2023
Работаю здесь почти год. На собеседовании очень нервничал, но зря. HR-менеджер по персоналу и технический директор, которые проводили собеседование очень приятные и адекватные люди, у них нет цели завалить или не взять на работу. Затем был испытательный срок, который я успешно прошел. Сейчас стабильно получаю зарплату, есть перспектива карьерного роста, буду делать здесь карьеру. Офис рядом с остановкой, нормированный рабочий день. Руководство адекватное, которое не дергает каждые пять минут Если ошибался вначале, помогали без лишних вопросов (HR, начальник отдела, руководитель группы). Коллеги вокруг очень приятные люди.
Короткий рабочий день в пятницу, обучение. В остальном все хорошо.

Разработчик С++

январь 2023
Бывший сотрудник
Это, пожалуй лучшее место в моем трудовом стаже) Прекрасное отношение отдела кадров полное сопровождение и адаптация в первые дни работы. Никаких проблем с оплатой, все прозрачно и понятно. Офис классный, все в отдельных кабинетах, а не опенспейс.
Проходил офлайн-собеседование. Отмечу пару моментов из собеседования. Рекрутер отлично всё объяснила, продемонстрировала высокий уровень компании и заинтересованное отношение к сотрудникам.
У них достаточно молодой коллектив, есть возможность развиваться.
Увеличить ЗП, все-таки ИТ-компания, установить кондиционеры, а так все ок.

январь 2023
Хороший дружный коллектив, стабильная ЗП, интересные задачи, свобода выбора графика работы.
Позвонили, пригласили на собеседование на должность разработчика Си. HR-специалист все подробно рассказала, все тонкости и нюансы, что даже вопросов не осталось (в моей практике такое было впервые)! Процесс адаптации прошел очень хорошо, отдел кадров всегда интересовался "Как дела? и тд, и тп". Все всегда готовы были помочь, начиная от отдела кадров, заканчивая старшими разработчиками.
Работал над интересным проектом, многому научился, многое узнал.
ЗП увеличить и установить кондиционеры (было бы не плохо).

Разработчик C++

ноябрь 2022
1,7
Хорошая команда, офис около лесопарка Акбузат, транспортная доступность.
Довольно общительный и дружелюбный коллектив, кроме тимлида, о нем ниже.
Возможность свободно отпроситься с работы, с этим довольно лояльно.
HR-отдел, он-бординг в принципе многое с чем есть проблемы.
Тимлид достался которому абсолютно побоку на тебя как на нового сотрудника, рабочее место полностью настраиваешь сам, от подключения к интернету до всего остального. Долго не мог получить доступ к репозиторию, тимлиду про проблему говоришь, но на подобную задачу на которую потратить максимум пару минут, ушло несколько дней, не говорю через сколько дней я получил список задач на испытательный срок.

Стоило еще бы улучшить описание вакансии, так как придя на рабочее место после собеседования, я оказываюсь не Си-разработчиком, а erlang-разработчиком, на вопрос почему так, получаешь ответ что молодым разрабам Си трогать не дают, учи erlang.

Заработная плата ниже рыночной, перспектив по повышению не виднелось(Когда тратишь на дорогу более пяти процентов от заработной платы, стоит задуматься, а стоит ли работать за деньги, которые получает бариста работая 2/2).
Как улучшение стоило бы расположить хотя бы несколько кондиционеров в офисе.
Если отпрашиваешься домой по-раньше, вместо привычного вычитая часов из заработной платы, тебе эти часы нужно отработать через день и выходит что проводишь в офисе иногда более десяти часов.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АкБер-Софт

Рекомендуют ли сотрудники компанию АкБер-Софт для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию АкБер-Софт для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании АкБер-Софт оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании АкБер-Софт оценивают работу руководства на 2.9 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании АкБер-Софт оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 10 оценок.

СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ

Разработка программного обеспечения для телекоммуникационного оборудования

МЫ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ РАЗРАБАТЫВАЕМ ПО ДЛЯ КРУПНОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Основная отрасль деятельности организации: разработка программного обеспечения для телекоммуникационного оборудования (встроенное ПО) и управления сетями передачи данных.

Команда разработчиков более 10 лет создаёт программное обеспечение для крупного отечественного производителя телекоммуникационного оборудования (АО НПП «Полигон») — сначала как отдел в его составе, а с 15.05.2015 года — как самостоятельное предприятие ООО «АкБер-Софт». В силу этого, компания имеет богатый опыт полного цикла разработки такого оборудования и ПО к нему. Начиная от консультаций в ходе разработки нового оборудования (мультиплексоры, шлюзы TDMoP, коммутаторы, маршрутизаторы), доводки опытных образцов и реализации требуемой функциональности и заканчивая участием в пусконаладке оборудования и технической поддержки, в т.ч. на сетях таких крупных заказчиков, как Газпром, Транснефть, а также ведомств, в числе которых ФНС, Министерство обороны, Министерство здравоохранения и т.д. Организацией в краткий срок создана полностью отечественная программная платформа для телекоммуникационного оборудования на основе ПО с открытым исходным кодом (Linux, Erlang/OTP), в данный момент работающая на коммутаторах серии Арлан-3xxx (L2/L3) и адаптируемая для работы в составе нового оборудования. Важные особенности разработки ПО — исключение зависимости от зарубежных разработчиков ПО (санкции, изменения курсов валют, изменения политики компании-разработчика), полная доступность исходных кодов и лицензионная чистота.

Цели организации: сделать производимое ПО стандартом для отечественных производителей телекоммуникационного оборудования и интеграторов, занять место на мировом рынке.

Coca-Cola Beverages Ukraine
Colgate-Palmolive