Отзывы сотрудников о компании Ростар

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Ростар

Оператор станков с ЧПУ

Оператор станков с ЧПУ
Столовая, вкусно кормят.
Компенсацию бы сделать питания, сделать больше перерывов

Распределитель работ

Распределитель работ
Набережные Челны
Обеспечивают хорошее оборудование и относятся уважительно
Время работы , график

Ведущий инженер-механик

Ведущий инженер-механик
Набережные Челны
Близость к дому, уровень дохода
Коммуникацию между сотрудниками, социальную поддержку, охрану труда, порядок на рабочих местах, открытость руководства, ДМС

Оператор станка с ЧПУ

Оператор станка с ЧПУ
Стабильный заработок
Условие труда и отношение к рабочим

Набережные Челны
Пять лет работаю в этой компании. Очень нравится заработная плата, выше чем в других компаниях (во время выдаеться без задержек). Работа по вахтам, смена составляет 12 часов. Обед как положено, по расписанию, кстати, в столовой вкусно кормят.Компания нам праздники иногда устраивают: на 8 марта не забывают о женщинах и нас на 23 февраля поздравляли.
Минус - постоянно в масках нужно ходить.

Набережные Челны
Работаю тут лаборантом- металлографом с начала лета. Нравиться вникать в процессы работы и брать опыт от опытных коллег. Также приятно получать нормальные деньги за свои труды без задержек. Приятно, что тут ценят и любят молодые кадры.
Все устраивает

Набережные Челны
С сентбря прошлого года работаю здесь на должности наладчик станков с ЧПУ. За этот период успел узнать все про оборудование и научился многому у более опытных коллег. В университетах, конечно. такому не учили. Все на практике.
Чувствую что вырос как специалист и написал индивидуальные программы под не стандартные процессы. Зарплату получаю приличную как положено в четко указанное время не смотря на происходящее в стране. Деятельность меня устраивает. Начальство хвалит, говорит, что я смышленный

Набережные Челны
Занимаю должность старшего мастера СГМ в этой компании. Работа нравится, тем более платят хорошо и всегда вовремя, заработок достойный.
То, что постоянно в маске нужно находится на работе - это конечно напрягает. Но таковы правила и с этим ничего не поделать.

Транспортировщик

Транспортировщик
Набережные Челны
Недавно только устроился в эту компанию транспортировщиком где-то 3 месяца назад. Нравится заработная плата, режим труда.В целом можно работать, оплата без задержек, условия цивильные.
Мне интересно. Пока все полностью устраивает, пожалуй задержусь

Набережные Челны
Перешел в компанию 7 месяцев назад, устроился наладчиком станков с ЧПУ. По сравнению с прошлым местом работы здесь условия лучше в сто раз. Оборудование у них современное, работать с ним удобно и редко когда серьезные поломки происходят.По заработной плате выходе выше рыночного, платят вовремя. Да и на счет мероприятий для сотрудников тут тоже все хорошо: проводятся разные всякие мероприятия
Работы порой много,в остальном все устраивает

Лаборант-металлограф

Лаборант-металлограф
Набережные Челны
Работаю лаборантом-металлографом. Должность моего профиля. Нравится, что есть возможность для роста. Я в этом не новичок, но учусь каждый день и набираюсь нового опыта. С коллективом и начальством хорошие отношения. Есть взаимопонимание. При этом за дисциплиной следят, но оно и правильно, тем более на производстве. В целом требования адекватные. Зарплата достойная, даже выше чем средняя по рынку.
Выплаты своевременные, а в последнее время не везде и это есть, многим знакомым задерживали подолгу за последние 1,5 года. Радует наличие корпоративов и прочих совместных активностей внутри коллектива. Это сплачивает.

Набережные Челны
Работаю в этой компании резчиком на пилах, зарплата устраивает. Только и работы у меня всегда очень много, иногда минуты даже свободной нет. Но стимул трудиться хороший. Оборудование у нас все новое, редко когда из строя выходит. Для работы спецодежду нам бесплатно выдают.
Мы здесь не только работаем, но и праздники все отмечаем. И спортивные мероприятия тут бывают, даже в городских соревнованиях учавствуем. Короче мне тут нравится, нормальное место.

Старший мастер

Старший мастер
Набережные Челны
Я здесь пятый год старшим мастером СГМ работаю, зарплата устраивает, платят четко по графику. Работа у нас всегда есть, простоев не бывает. Тружусь вахтовым методом, что мне очень нравится. Вот только массочный режим уже порядком надоел, скорей бы он уже закончился. Часами в этих масках ходишь, потеешь, трудно дышать через них.
А так при желании здесь можно работать, начальство без причин скандалы не устраивает, коллектив дружный у нас. Праздники вместе отмечаем, в разных спортивных соревнованиях участие принимаем. Каждый месяц билеты на посещение бассейнов нам здесь даже выдают.

Набережные Челны
Устроился сюда в своё время старшим мастером СГМ. Заработная плата на высоком уровне, выше средней на рынке. Работать много надо, времени дурака валять нету.
Но тут всё нужное есть для работы, и станки, и инструмент. Так что нормально. Оплата всегда платится вовремя, за почти год работы я не помню ни разу, чтоб были задержки.

Набережные Челны
На этом производстве я уже два года работаю наладчиком станков с ЧПУ. Зарплата выше средней для нашей отрасли и региона. Выплачивают вовремя. Нормальная спецодежда. Оборудование новое, с ним и работать удобно. Начальство лояльное, если там надо отпроситься срочно то договориться можно.
Со мной ребята адекватные работают, и по работе способные и побеседовать можно. В плане минусов объёмы работы. Устаешь порой сильно. Ну и строго у нас с масочным режимом. Ну это везде сейчас так, а не только у нас. Да и за такую зп это нормально.

Инженер

Инженер
Набережные Челны
В компании являюсь инженером по качеству, помимо всего прочего занимаюсь разработкой нормативных документов. Все устраивает
Коллектив и начальство меня здесь вполне устраивает, Зарплата по ТК и своевременно, график работы мне подходит. Да в целом нечего улучшать

Набережные Челны
Я здесь почти год работаю лаборантом-металлографом. Зп хорошая, выплачивается без задержек. Если есть способности и желание можно продвинуться по службе. Есть вариант с вахтами, я так и работаю тут. Станки и оборудование новое, недавно снова обновляли. Коллектив нормальный, со всеми хорошие рабочие отношения. Уже попал на несколько корпоративов от компании, проводят периодически, это приятно.
Зп хорошая, выплачивается без задержек. Если есть способности и желание можно продвинуться по службе.Есть вариант с вахтами

Набережные Челны
Платят строго без опозданий, коллектив добрый, приятный, но лишнее время поговорить нет ни у кого, все заняты своими обязанностями.
Я инженер-конкструктор, на работу не жалуюсь, несмотря на то, что её много. Да в целом нечего улучшать, меня все устраивает

Оператор ЧПУ станка

май 2021
Оператор ЧПУ станка
Набережные Челны

Второй год работаю в этой компании оператором станков с ПУ. Я фрезарём до этого поработал и меня взяли. Тут меня устраивает. Условия работы хорошие, дают всё что надо. Начальство понимающее, если что там случилось то можно договориться. ЗП хорошая, получаю больше чем до этого. Но и работаю я не мало, по 12 часов смены. Здесь хотя бы без просрочек платят, это главное.

все устраивает.

Инженер-технолог

Инженер-технолог
Набережные Челны

Работа с нормальной зарплатой, являюсь в этой компании инженером-технологом, должность ответственная, но для меня еще и интересная. На работу добираться удобно и это для меня одно из преимуществ, руководство компетентное и строгое. Коллектив отзывчивый и дружный, зарплата меня устраивает. По обязанностям занимаюсь разработкой маршрута технологического процесса, слежу за выполнением технологий при производстве, в общем, всё довольно стандартно. Не нравится только график 2/2, за 12 часов устаёшь сильно, потом 1 выходной отсыпаешься только. Было сначала тяжело привыкнуть, сейчас уже более менее.

Набережные Челны

Уже 2 года как здесь оператор, работа не пыльная, но ответственная. Единственный момент, что объем работы большой бывает, устаю так нормально. Условия добротные, спецовку дают, оборудование новое ставят. Платят хорошо и без задержек, в среднем у меня получается под 40 тысяч, мне хватает. Ну и главное что работа есть всегда, сейчас стабильность нужна мне, а то кредит нужно платить.

Кадровик

Кадровик
Набережные Челны

Работаю с декабря 2020 г. все очень нравится, коллектив очень хороший. Руководитель вообще от Бога. Самый лучший руководитель. ЗП платят вовремя и все на карту.

График немного не привычный с 9 до 18:00, всегда работала с 8 до 17. Но думаю, если вопрос встанет остро, руководитель всегда пойдет на встречу.

Набережные Челны

Устроился недавно. Работаю слесарем на сборке. Пока плохого о конторе сказать не могу. Прошло два месяца всего. Рабочий день по 12 часов хотелось бы конечно пяти дневку. По-крайней мере платят вовремя и условия для работы человеческие.

Набережные Челны

Устроился месяц назад. Кладовщиком. Обучили всему. Объясняли по человечески. Ребята вокруг в целом нормальные. Начальство следит, халявить не получиться. Оплата достойная (между 30–35к). До этого работал на складе, но тут все конечно серьезнее, уровень. Условия нормальные, все в целом современное. Работать можно. Ребята по крайней мере не жалуются. И начальство нормально относится, а не как к пушечному мясу. Вот более менее привыкаю работать по 12 часов. Первое время было не просто, ранее работал максимум по 8.

Все нормально.

Набережные Челны

Как стал начальником смены, зарплата после этого заметно выросла, но и спрос за это заметно вырос. Теперь отвечаю не только за себя, но и за работу всего вверенного мне участка. По результатам работы каждой смены отчитываюсь перед начальством. Приходится приходить на работу чуточку пораньше, чтобы успеть на пересменку и цеховую планерку. За каждый брак, простой и невыполнение плана приходится отчитываться, а иногда и писать объяснительные. За серьезный брак и невыполнение плана наказывают рублем, но на моей практике это к счастью случалось не так часто.

Набережные Челны

Непыльная работка на должности кладовщика. Есть столовка, можно поесть. график не очень (12 часов) и много работы, но зап стабильно от 33. Некоторые мои знакомые сидели несколько месяцев без работы из-за ковида. У нас все без изменений, кризис на меня лично ни как не повлияет.

Менеджер по закупкам

Менеджер по закупкам
Набережные Челны

Проработал здесь менеджером по закупкам около двух лет, уволился в связи с переездом. В целом впечатления остались положительными. Хоть периодами и наваливался большой объём работы, но начальство с размером заработной платы не обижало, поэтому стимул трудиться был всегда. Кстати, задержек в выплатах не было, что тоже радовало. Коллектив у нас дружный и весёлый был. Ещё мне нравилось, что для сотрудников компании была возможность взять бесплатные билеты в бассейн, пользовался ей неоднократно. Как и везде, бывают напряженные дни, но все условия для труда созданы. Если бы не переезд, не увольнялся бы отсюда :)

все ок.

like-review-422064

Набережные Челны

Второй год в этой компание слесарем МСР, платят нормально. выше 40 косарей в месяц у меня выходит. Руководство зря не придираеться, корпаративы для нас часто проводятся, в басейн бесплатные билеты нам дают, спецодеждой снабжают. Поначалу уставал очень, теперь привык, время за работой быстро проходит.

нет.

like-review-420783

Кузнец

Кузнец
Набережные Челны

Я работаю в этой организации кузнецом штамповщиком. Труд конечно не легкий, работать приходиться в жаре нивыносимой. Но где сейчас легко тем более я знал куда шел. Зато горячий стаж идет. спецовкой как положено обеспечивают, в столовке поесть можно Обьем работ по идее большой, 12 часов смена, хотелось бы 5 дневку. А так в принципе все устраивает. Еще кстати даже бесплатные билеты в бассейн дают, классно. Зарплаты у нас нормальные, выше чем в нашем районе не задерживают, всегда вовремя платят. В целом не плохо, тяжеловато конечно, но платят соответствующе.

все устраивает.

like-review-420619

Юрист

Юрист
Набережные Челны

Устроилась на работу еще пару лет назад юристом. Приняли быстро, без затяжных стажировок, как обычно это бывает в других организациях. Занимаюсь договорами в основном. Все вполне устраивает, быстро обучили специфике. Работа с документацией, это мне по душе. Коллектив хороший, заработная плата оплачивается достойно. Даже билеты в бассейн выдают, с девочками ходим.

like-review-420198

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростар

92.1% сотрудников рекомендуют компанию Ростар для трудоустройства, на основании 38 оценок.

Сотрудники компании Ростар оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 38 оценок.

Сотрудники компании Ростар оценивают работу начальства на 4.8 из 5, на основании 38 оценок.

Сотрудники компании Ростар оценивают карьерный рост в компании на 4.8 из 5, на основании 38 оценок.

Сегодня ROSTAR является одним из крупнейших предприятий на территории России по выпуску деталей подвески грузовых автомобилей. В настоящее время на предприятии ROSTAR производится около 2500 наименований продукции.

Качество и надежность продукции неоднократно подтверждены испытаниями в лабораториях ROSTAR и НТЦ «КАМАЗа». На автокомпоненты, вышедшие под маркой ROSTAR , распространяется гарантия, обеспечивающая гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание автомобилей.