4.9
4.9

Петон

октябрь 2017
Уфа
Я в компании Петон можно сказать новичок, работаю всего лишь второй месяц. Но уже могу рассказать о своих впечатлениях. Устроился по счастливой случайности. На мою должность было три кандидата и, если честно, думал, что пролечу. Но, видимо, хорошее образование и внушительный опыт работы сделали своё дело. Меня приняли на работу. Причём оформили сразу официально, никакого испытательного срока. Со своими обязанностями я пока ещё знакомлюсь. За полтора месяца сложно сразу вникнуть во все особенности работы, но коллеги всячески помогают мне, за что им огромное спасибо. В такой крупной компании как Петон мне довелось работать впервые. Объём работы, конечно, разительно отличается от того, что был на прошлых местах работы. Но при правильном подходе всё можно успевать делать. С руководством компании Петон доводилось общаться несколько раз. Впечатление положительное. Высокомерного отношения и прессинга со стороны руководства нет вообще. Короче общее впечатление приятие. Хотелось бы чтобы и дальше всё так было.
Насколько я успел оценить всё неплохо

сентябрь 2017
Уфа
Компания Петон является моим постоянным местом работы третий год. После окончания института не могла найти своё место, меняла по несколько мест работы в год. Постоянно что-то не устраивало: то оплата труда, то коллектив, то руководство. Но в конце 2014 года я по рекомендации попала на собеседование в Петон. В компании мне очень понравилось, и я огорчилась, когда и через 2 дня, и через неделю мне не перезвонили. Думала, что стоит распрощаться с мечтой о работе в этой компании. Но нет! Через две недели после собеседования меня пригласили в Петон вновь и предложили работу в отделе проектирования. Причём взяли даже без испытательного срока. Заработная плата сначала была не особо большая, но я знала, что перспективы роста в Петон есть у каждого, поэтому усердно трудилась. К тому же, оформление в компании официальное, заработная плата белая, больничные и отпускные оплачиваются – грех жаловаться. За два года работы меня повышали два раза, и думаю, что это не предел. В скором будущем планирую поступать на второе высшее – не хочу стоять на месте! Добавлю, что компания постоянно проводит корпоративное обучение для своих сотрудников – я никогда не пропускаю, считаю, что знания никогда не будут лишними. Сегодня Петон – это моё любимое место работы, компания, которые открыла передо мной огромные возможности. Спасибо!
Даже не знаю, мне кажется, что всё в настоящий момент хорошо. Желаю только дальнейшего роста.

август 2017
Уфа
Ответственная и сложная работа, достойно оплачиваемая – так я могу сказать о компании Петон. Большое количество сотрудников меня не напрягает, а вызывает здравое соперничество и желание совершенствоваться в своей специализации. Тем более что руководство создает для этого все условия, регулярно организуя мастер-классы, лекции. И такой момент, как отдаленное расположение офиса, меня не пугает. В ближайшее время подам заявку на автокредит (моей зарплаты хватите не только на его выплату), и тогда добираться буду уже не на общественном транспорте.
Меня все устраивает

август 2017
Уфа
Принимая решение устроиться в Петон, собирала информацию о компании из разных источников: читала отзывы в Интернете, разговаривала со знакомыми, уже трудящимися здесь. Сделала вывод, что эта работа подходит тем, кто не боится сложных и интересных проектов, готов задерживаться при необходимости и выполнять задания в срок. Меня это устроило, и теперь я – одна из сотрудников Петона. Отношения с коллегами складываются дружелюбные. Досуг сотрудников в компании также не остается без внимания. Традицией здесь является организация спортивных соревнований, выездных мероприятий, праздников.
Одно неудобство – добираться до офиса далековато. Но ради перспектив карьерного роста и достойной зарплаты с этим несложно мириться.

Уфа
У меня за плечами опыт работы в разных компаниях и на разных должностях, поэтому есть с чем сравнивать. Петон хорошо держит планку. Об имеющихся вакансиях я узнавал на сайте этой компании. После отправки резюме по электронной почте со мной быстро связались. Большим плюсом, на мой взгляд, является забота руководства компании о повышении квалификации сотрудников. Причем, различные мастер-классы, лекции, презентации, круглые столы, дискуссии проводятся постоянно. Такое точно не везде встретишь. Только за это здесь можно держаться на работе. Единственный минус, который пока нашел, это неудобная парковка. Не всегда есть время искать место среди большого количества машин.
Неудобная парковка, хотелось бы исправить это.

Уфа
Хорошая серьезная компания с высокой зарплатой, отличными условиями и масштабными проектами. Я тут работаю около полугода, но сразу все понравилось. Коллеги – настоящие профессионалы, много людей, которые участвовали в реализации проектов Газпрома и других крупных предприятий. При этом всегда готовы помогать и подсказывать, если что-то пока сам не понимаешь. Даже новым сотрудникам с минимальным опытом работы предлагается зарплата, превышающая среднюю в Уфе. Карьерный рост, говорят, тоже возможен, но мне пока не сформулировали точные критерии. В любом случае, петон полностью устраивает, никуда не собираюсь уходить.
Четкая схема карьерного роста.

Уфа
Хочу поделиться своей историей трудоустройства в компанию Петон. Несколько лет назад нашей семье пришлось поменять место жительства, соответственно и я, и муж остались без работы. Каждый знает, что в незнакомом городе первое время тяжело: никого и ничего не знаешь. Жизнь пришлось начать с чистого листа. Поисками работы я занялась практически сразу, но найти хорошее место удалось только через 4 месяца. Хорошо, что именно в тот момент в компанию Петон набирали сотрудников. Мы с мужем оставили резюме. Сначала на собеседование пригласили меня, а потом и мужа. Сейчас оба трудимся в компании Петон и очень этому рады. Я устроилась работать в бухгалтерию, а муж в отдел проектирования. Признаюсь, что до Петон мне не доводилось работать в таких крупных компаниях. Само собой, объём работы первое время пугал, но главное верить в себя). Изначально мне приходилось оставаться сверхурочно и даже брать работу домой. Но сейчас всё успеваю, и даже остаётся время на то, чтобы помогать коллегам. Муж не так давно уехал в командировку в Москву на полтора месяца – работает над крупным проектом, который необходимо закончить к середине лета. Работа в компании Петон стала для нас с мужем путём в хорошую жизнь: мы поменяли машину, взяли ипотеку и можем позволить себе несколько раз в год отдыхать за границей – о чём ещё можно мечтать?
Всё ок
like-review-209880
copy-link-209880

июнь 2017
Новый Уренгой
Каждый знает, что в настоящее время найти достойную хорошо оплачиваемую работу непросто. Вот и у меня в жизни год назад настал момент, когда я осталась без работы. Первый месяц поиском нового рабочего места не занималась, решила отдохнуть, привести мысли в порядок. Но спустя время поняла, что на заработную плату мужа всей семье жить тяжело и принялась за поиски. Мне всегда казалось, что найти работу легко, а те, кто не работают – просто лентяи. Но на самом деле найти работу по душе не так легко как кажется. В очередной раз, листая страницу с вакансиями, наткнулась на предложение о работе в компании Петон (требовался финансист). Мы живём в Новом Уренгое – у нас находится один из филиалов этой компании. Я позвонила, договорилась о собеседовании. Честно говоря, волнений особых не было, так как финансист я хороший, да и стаж работы у меня приличный. На работу меня взяли сразу же, без испытательного срока. Изначально, объём и специфика работы в Петон меня чуть напугали, но это было лишь первое впечатление. Втянулась я быстро и сейчас уже не представляю, что могла бы устроиться в какую-то другую компанию. Для меня очень важно, что в Петон отношения между руководством и сотрудниками строятся на честности и доверии. В коллективе нет интриг – в общем, на работу хожу как на праздник (не думала, что когда-то смогу говорить о работе в таком контексте). Заработная плата, на мой взгляд, более чем достойная, белая. Сотрудникам предоставляется полный соц. пакет: отпускные, больничные – всё оплачиваемое. Помимо этого, руководство понимающее, можно при необходимости взять отгул или вообще остаться поработать дома. Я рада, что работаю в компании Петон!
Ничего
like-review-208437
copy-link-208437

май 2017
Уфа
Работаю в Петон не первый год. Изначально устроилась в офис в Уфе (в отдел проектирования), спустя полгода меня перевели в Москву. Работать одинаково нравилось и там, и там. В Москве офис расположен в хорошем месте. Помещение светлое, комфортное, модное, поэтому на работу всегда иду с хорошим настроением. Коллектив в Петон подобрался хороший: люди общительные, интеллигентные и, что самое главное, знатоки своей профессии. В нашем отделе проектирования сотрудники регулярно направляются на дополнительное обучение. Лично для меня это очень полезно и интересно. Можно не стоять на месте, постоянно развиваться и расти по карьерной лестнице. Мне всего 27 лет и я надеюсь, что впереди меня ждет карьерный рост в Петоне – аналогичных примеров в нашей компании много.
ЗП можно поднять)
like-review-206588
copy-link-206588

май 2017
Уфа
Петон является моим постоянным местом работы уже более пяти лет. Последние три года я работаю в отделе качества. Так вот, я с уверенностью могу сказать, что качество условий работы в компании на высочайшем уровне, также как и качество производимых работ. Рабочий процесс организован очень грамотно. Каждый занимается своим делом. К подбору сотрудников в компании Петон подходят серьёзно, поэтому каждый находится на своём месте и обязанности свои знает на отлично. Приятно была удивлена тем, что в компании, например, есть программа адаптации новых сотрудников – такое не часто встретишь в российских компаниях. Нравится, что руководство Петон постоянно мотивирует сотрудников, причём мотивирует правильно. Я, например, хорошо понимаю, что моя успешная работа в Петон напрямую зависит от меня самой, поэтому стараюсь постоянно развиваться. Такой подход к работе здесь никогда не оставят без внимания. И всегда можно выступить с инициативой, обратиться к руководству с идеями и предложениями – решения в таком случае принимается очень быстро. Коллеги в основном энергичные и целеустремлённые – это тоже зачастую подталкивает к саморазвитию. Руководство Петон скорее лояльное и понимающее, в случае чего могут войти в положение и пойти на встречу – для меня это тоже очень важно, так как у меня два маленьких ребенка, а бабушка не всегда может помочь.
Желаю развиваться в том же направлении
like-review-205290
copy-link-205290

апрель 2017
Я работаю в технологическом департаменте компании Петон. Для тех, кто не знает, скажу, что Петон – это крупный инжиниринговый холдинг, состоящий из сети филиалов, расположенных во многих крупных городах России. Основным направлением деятельности Петон является разработка и внедрение проектов в области нефте- и газо- переработки. Вчера с коллегами обсуждали, что появилось несколько странных негативных отзывов в сми о Петоне. Расскажу про свой опыт здесь. На работу в Петон я попала не с первого раза. Но благодаря своей настойчивости и благоприятному стечению обстоятельств со второго раза меня всё-таки взяли в компанию. Первое время меня перекидывали из отдела в отдел, в результате задержалась в отделе проектирования, где успешно работаю уже третий год. Сейчас структура компании сформирована и надеюсь, никаких изменений не предвидется. Сейчас учусь заочно в университете, и всерьёз подумываю о том, чтобы потом получить второе высшее образование. В компании Петон очень большое внимание уделяется научной работе. Кстати, к нам приходят студенты из нефтяного института и компания всегда предлагает работу самым лучшим из них, после 2-3 раз практики в Петоне. Досугу сотрудников в компании Петон тоже, кстати, уделяется внимание. И комната отдыха в офисе есть, да и вне работы частенько собираемся коллективом на спортивные мероприятия. Руководство компании – все занимаются спортом и поощряет нас к этому! Даже спортзал сделали, но я пока не начала ходить. В социальном плане сотрудники компании Петон защищены в полном объёме: и больничные выплачивают, и отпускные. Да и белая заработная плата тоже является огромным плюсом, я подумываю об ипотеке и стабильная белая зарплата для меня очень важна.
Я всем довольна. Хорошая компания!
like-review-204401
copy-link-204401

Логист

Логист
Уфа
Работаю в компании Петон лет 5. Первое время работал по совместительству, потом перешёл на постоянку. До того как начал работать в компании, считал себя толковым логистом, но когда попал в отдел перевозок компании Петон понял, что мой уровень ближе к среднему. Само собой, сейчас я поднатаскался, да и коллеги по работе многому научили, спасибо им за это. Рад, что в жизни выдалась возможность работать со специалистами высочайшего класса! Отдельно хочу сказать, что и компания, и сотрудники активно развиваются как специалисты своего дела – за последние пару лет компания начала выполнять несколько масштабных проектов и новый опыт мы получаем буквально каждый день! Работа у меня интересная. Постоянно трудимся над новыми проектами, либо же дорабатываем старые. Сидеть на месте без дела не приходится, скажу больше – бывает, что с работы ухожу за полночь. Многие возмутятся, что жить на работе нельзя, но я знаю ради чего так работаю, ведь переработки хорошо оплачиваются руководством компании Петон. Да и каждый успешно сданный проект тоже приносит хорошую прибыль, как самой компании, так и сотрудникам, участвующим в разработке. Я родилась в небольшом населенном пункте в Башкирии, а сейчас благодаря своей работе взяла ипотеку, объездила полмира и выучила английский до уровня intermediate! Отдельно хочется рассказать про руководящий состав: радует, что каждый руководитель трудится не меньше своих подчинённых, подаёт пример, так сказать. Чувствуется драйв! Особое внимание уделяется профессиональной подготовке каждого сотрудника, причём компания Петон берёт все расходы на обучение и повышение квалификации на себя. Также многие сотрудники посещают мероприятия, где могут обменяться опытом с людьми из других компаний (причём такие мероприятия проводятся не только в России, но и за границей). На днях я поеду в Москву на очередной семинар, думаю, что узнаю много нового, получу навыки, которые смогу в будущем применить в работе. В завершении хочу пожелать компании Петон процветания, мы же, сотрудники, в своё очередь будем делать для этого всё возможное.
Я бы всё оставил как есть!
like-review-204056
copy-link-204056

Бухгалтер
За всю жизнь мне пришлось сменить не одно место работы, но в компании Петон я задержалась и надеюсь, что буду трудиться тут ещё долго время. По профессии я бухгалтер, причём с приличным стажем. До Петона работала в двух федеральных банках, когда была в декрете – работала из дома на несколько небольших компаний. В Петон меня взяли без испытательного срока и сразу на должность помощника бухгалтера. Не буду говорить, что работать в компании легко, но и лишнее руководство делать не заставляет. Если выполняешь свою работу ответственно – свою заработную плату получишь в полном объёме. В нашем отделе работает несколько человек. Приятно удивило, что отношения в коллективе очень дружелюбные – во всяком случае, подсидеть коллегу никто не стремится, напротив, если объём работы очень большой, то стараемся помогать друг другу. Каждый бухгалтер знает, что такое квартальный отчет и нас этим не удивить.Видимо поэтому на работу чаще иду с хорошим настроением, да и переработки не воспринимаются как огромная обуза (а переработки бывают, время от времени). Если говорить о руководстве компании, то сразу скажу – к отбору персонала относятся очень серьёзно, да и уже работающих сотрудников постоянно проверяют на соответствие. Я, например, регулярно посещаю курсы повышения квалификации, а также семинары, на которых обмениваюсь опытом с сотрудниками других крупных компаний. Скоро мне предстоит подменять начальника отдела целыймесяцев, так как та уезжает на стажировку. Волнуюсь, но надеюсь на то, что со всем справлюсь. Вообще работа в компании Петон очень закаляет в профессиональном плане. Мне кажется, что даже если в будущем мне и придётся искать новую работу – это не станет для меня проблемой. Петон – это серьёзная компания: перспективная, с хорошей репутацией. Быть частичкой этой компании огромная честь для меня!
Меня устраивает всё как есть
like-review-203796
copy-link-203796

февраль 2017
Я проработал в Петон более пяти лет, но возникла необходимость переезда в другой город, поэтому и место работы пришлось поменять. Но время в Петон до сих пор вспоминаю исключительно с положительной стороны. Я работал в Москве в отделе информационных технологий. Ребята в моем отделе все грамотные, пришли из крупных компаний. В коллективе проблем никогда не возникало, все ребята нормальные. Если переработки, то оплачиваемые, да и бонусы за сдачу того или иного крупного проекта всегда были. В течение одного года мы запустили портал, внедрили несколько масштабных программ и выстроили систему ИБ.
Всё хорошо
like-review-199397
copy-link-199397

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Петон

100% сотрудников рекомендуют компанию Петон для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Петон оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Петон оценивают работу начальства на 5 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Петон оценивают карьерный рост в компании на 4.9 из 5, на основании 14 оценок.

Основной деятельностью компании является модернизация существующих и разработка новых технологий с применением процессов ректификации и абсорбции.

Потенциал:

• Разработка исходных данных на проектирование и базового проекта
  • Производство контактных устройств , включая поставку и шеф-монтаж
  • Реализация модернизации и строительства новых производств (управление, финансирование и пуско-наладка), в т.ч. «под ключ»
  • Участие в совместных предприятиях. В 2008 году совместно с ОАО «Салаватнефтемаш» создан концерн для ускоренного выпуска аппаратов в совокупности с контактными устройствами ПЕТОН

Контактная информация Петон

Эл.почта:peton@peton.ru

Сайт: peton.ru

Телефон: 347 246 87 09

Размер компании:8 000 сотрудников

Категория: Архитектурные и дизайнерские бюро Торговля оптовая / Дистрибуция Энергетика и энергоносители