Работа в МДМ‑Лайт

Руководитель филиала

Декабрь 2023
Санкт-Петербург
5,0 -
Абсолютно прозрачные отношения с коллегами и руководителями. Работа в единой мощной CRM. Удобное расположение офиса (во всех смыслах). Собственное производство (7 000 м2) и огромный бэк-офис в Москве.
Открыть второе производство в СПб. Разнообразить корпоративную жизнь новыми мероприятиями и маркетинговыми исследованиями. Расширить офис СПб в 2-а раза, так как спрос превышает предложение.

Менеджер по рекламациям

Февраль 2024
4,2 -
Отличный современный офис, хороший приятный коллектив, компания всегда устраивает праздники для своих сотрудников, демократичный руководительский состав, прислушиваются к подчиненным, не редко устраиваются приятности в виде дней мороженого летом или апельсиновый день зимой, что поднимает дух коллектива, наличие хорошей столовой с бесплатным чаем и кофе, и зон отдыха.
Неудобное расположение для тех кто без личного автомобиля, от ТЦ ХL идти минут 15, в хорошую погоду ничего страшного, в непогоду мало приятного.

Интернет-маркетолог

Декабрь 2023
4,3 -
Условия работы, лояльность руководителей, профессионализм коллег смежных разделов. Приятная атмосфера.
Взаимодействие между отделами. Донесение до всех сотрудников общности идеи развития компании.

Март 2024
4,0 -
Справедливое и снисходительное отношение к рядовым работникам, стабильная выплата заработной платы.
Сумму заработной платы

художник-конструктор

Ноябрь 2023
3,7 -
Создают хороший конкурентный свет в b2b сегменте. Гибкий подход к производству продукта, дружный коллектив
Не большая компания без явных точек роста внутри , высокий темп работы подойдет не всем

Октябрь 2023
Самостоятельность в принятии решений
Мотивация на производстве

Руководитель учебного центра

Август 2023
4,2 -
Близко к дому, интересные задачи, много проектов, в которых можно принять участие, адекватное руководство
Коммуникации между сотрудниками/отделами
Самые высокие зарплаты в МДМ-Лайт
Художник

Бригадир механического цеха

Август 2023
3,5 -
Хороший коллектив, укомплектованные рабочие места, места для приема пищи и душ.
Внимание руководства.

Менеджер проектов

4,7 -
Хороший и дружный коллектив.
Адекватное руководство.
Близость к дому
Трудности во взаимодействии со смежными подразделениями. Необходимо усилить ответственность оных

5,0 -
Коллектив супер, всегда все помогут и подскажут! Зарплата во время и без задержек.
Руководство очень лояльно, всегда выслушают и пойдут на встречу.
Ребята на производстве профессионалы и очень добры, главное быть честным и открытым без всякого снобизма.
Немного мотивацию, а так в принципе все хорошо

Инженер-проектировщик

4,5 -
Очень хороший коллектив, первый раз столкнулась с тем, что настолько интересная атмосфера в кокомпании. Практически все сотрудники готовы помочь по всем вопросам. Адекватное руководство
Очень тяжело добираться тем, кто без машины, офис находится на производстве

4,0 -
Очень дружный коллектив, по всем вопросам можно обратиться к коллегам. Руководство с пониманием относятся к личным просьбам и обстоятельствам. Все выплаты белые.
Тяжело добираться без машины. Офис находится на производстве.

4,5 -
Потрясающий коллектив ОР, оплачиваемые переработки. Удобное расположение предприятия, собственная парковка под охраной. Есть возможность быстрого карьерного роста из-за расширения компании. Отличное руководство, регулярно проводятся обучающие мастер-классы.
Большая загруженность, не хватает сотрудников в техническом отделе. Недостаточная мощность и оснащенность производства при действующей планке предоставляемых услуг.

4,2 -
Индивидуальный подход к каждому сотруднику. Гибкость в решении вопросов как рабочих так и личных. Прогрессивный дружеский коллектив.
Взаимодействие между отделами можно было бы улучшить..

5,0 -
Команда профессионалов, которая создает и воплощает в жизнь крутые проекты.
Улучшить маркетинг, найти крутого руководителя, который смог взбодрить компанию и направить в нужное направление.

Руководитель проекта

5,0 -
Коллектив приятный, грамотное руководство, позитивная атмосфера в офисе
Сделать окно в офисе отдела продаж
Почистить территорию от льда

Менеджер проектов

4,7 -
Всегда честно выполняют обязательства по зарплате. Дают достаточную самостоятельность (если сотрудник опытный и надежный), позитивная атмосфера в офисе.
Нет никакого андроида - делай результат как считаешь нужным, главное, делай.
Есть корпоративы, в целом весело и легко.
Полностью белая организация.
Расширить парковку, не хватает окна в отделе продаж, но это не изменить, к сожалению.

Сборщик светильников

Октябрь 2022
5,0 -
Организация на высшем уровне, отличные условия для работы, начальство профессиональное, мастера своего дела...
Повышение заработной платы

Октябрь 2022
4,8 -
Интересная, творческая работа. Хороший, молодой коллектив. Адекватное руководство. Нормальная зарплата без задержек.
Слишком затянутое обучение для новых сотрудников. Можно сократить.

Сентябрь 2022
3,5 -
Своевременные выплаты. Возможность договориться с работодателем на удаленную работу.
Перевезти офис ближе к центру.
Улучшить офис и сделать зону для отдыха.

Руководитель отдела оптовых продаж

Сентябрь 2022
2,0 -
Качественный товар , выпускаемый производства. Слаженная работа технических отделов
Отсутствие понимания, куда идёт компания, нет планов на 5 лет. Нет чувства уважения у коллег друг к другу. Очень жаль, прекрасный потенциал у компании был …

Август 2022
4,5 -
Перспективная компания, интересный коллектив, рада ,что была частью команды !
На сегодняшний день все в порядке. Дальше больше, дальше лучше. Новых побед вам .

Digital-маркетолог

4,2 -
В компании МДМ-Лайт, ее офисной части (производство - это отдельное), есть один ключевой момент: там производят не работу, а результат. Если ставятся критические задачи и задаются вопросы, чтобы докопаться до сути и решить задачу, то есть и результат. Работа - интересная, задач много и каждый день разные. Приятно видеть отдачу от работы, новые заказы, кипящую деятельность. Зарплату платят хорошую и повышают регулярно ее заслужившим. Сотрудники, отработавшие пару лет часто получают повышение. Итого: интересно, есть возможности для роста, получение уникальных знаний о современном профессиональном освещении, которые пригодятся любому даже в быту, стабильность, белые условия работы, позитивная динамика в развитии компании. Там где не хватает персонала, не пытаются увеличить нагрузку на действующих сотрудников, а оперативно (насколько возможно) нанимают новых, недостающих сотрудников.
Условия труда - на любителя. Офис отремонтирован, но местоположение и конфигурация не меняется, работаешь на производстве и это факт. Но для кого-то это хорошо.

1,8 -
Из отрицательного: ЗП ниже рынка, постоянное невыполнение плана. Бизнес-процессы не встроены должным образом, поэтому КПД очень низкий, а нагрузка колоссальная. Атмосфера очень нервозная, особенно в отделе продаж, и это настроение передаётся в остальные отделы.

Из положительного: не скучно, много проектов, постоянно тренируешься в антикризисном менеджменте, довольно молодой коллектив, временами делают корпоративы, если для кого-то это важно.
Руководство, бизнес-процессы, атмосферу в коллективе, зарплату.

Head of Product Management

2,7 -
Возможность для профессионального роста. Если не просиживать стул, можно многому научиться.
Оч мало компетентных и инициативных сотрудников с современным мировоззрением.

Сварщик

4,3 -
Я устроился в тот момент, когда создавался новый цех. Интересно работать и не слишком напряжно. На производстве царит дружеская обстановка. Не надо как роботу у станка вкалывать такое бывает в других производственных компаниях. Сейчас у меня хорошая зарплата и обещают повышение. Описываю период первого полгода работы.
Не стану судить. По мне все хорошо. Раз здесь нужно что-то еще написать, скажу, что я не против еще одного мастера в группу.

Помощник продакт-менеджера

Февраль 2022
4,7 -
Работала в компании более пяти лет и за это время наблюдала исключительно позитивную динамику развития компании. Что происходило, так это смена руководства, разделение отделов на подразделы, наём новых сотрудников, увеличение штата там, где это необходимо. Старожилы компании работают по 10 и больше лет и уходить не собираются. Текучки как таковой нет. Из плюсов работы в компании стабильность и рост. Много проектов, сложные, но интересные задачи. Скучать не придется. Приятный коллектив и в офисной части и на производственной.
Местами не хватает сотрудников, поэтому задачи выполняются не в срок. Было бы неплохо открыть офис в Москве такой же как в Петербурге для удобства клиентов и для сотрудников. Расположение в городе Мытищи удобно только тем кто живет рядом. Причина увольнения меня это расположение и перспективы в другой компании. Разошлись мирно и в хороших отношениях.

Ассистент менеджера по продажам

Январь 2022
3,2 -
Необходимо знание 1c.
Хорошие зарплаты, стильный офис, оборудованая столовая, хорошее обучение продукту. Позитивный и профессионал своего дела - специалист учебного центра, психолог по образованию. Работала в отделе 2018 году. Сейчас там сильно поменялся коллектив и само руководство.
Больше корпоративной культуры, создание команды. А так каждый за себя, отделы между собой воюют.

Специалист по работе с клиентами

Ноябрь 2019
4,7 -
Работал в этой компании почти год. Уволился по собственному желанию, так как предложили другое место работы. Коротко об условиях в МДМ-ЛАйт - для менеджеров по продажам устанавливается оклад + премия, которая состоит из двух частей - 1 из плана выполненных встреч и звонков, а вторая из плана продаж. Если не выполнить план продаж, то зп составит около 45 000.

К огромным плюсам работы в компании отнесу приятный коллектив, интересные проекты, возможность обучения и участия в создании новых светильников. + рост. В компании годами работают сотрудники и многие из них повышались многократно. Забавен предыдущий отзыв о компании, где компания не рекомендуется опытным менеджерам по продажам. Как раз наоборот. Не рекомендуется неопытным, которые по телефону не умеют общаться, с коллегами не умеют общаться, испытывают ужас при выезде на встречу. Вот таким нет, не нужно. При мне испытательный срок не проходили трое, все из категории неопытных, причем не по возрасту, а именно без опыта работы в продажах.
Столовка на территории - отстой

Перед увольнением попросили уйти в отпуск по графику, хотя я хотел сохранить деньги

Необходимо проходить аттестацию на знание продукта

Много учить при поступлении на работу

Специалист по работе с клиентами

Ноябрь 2019
4,3 -
Работаю в компании больше 3 лет и не планирую уходить. Факт: во время пандемии никто не ушел, зарплату платили, дали возможность работать удаленно всем, кто захотел.
+ белая зп
+ корпоративы
+ красивый шоурум
Ничего плохого сказать не могу. Все стараются, все работают. Дорога до работы кому-то будет неудобна, но всем, кто живет в Москве дорога "против шерсти" устраивает. Местным из Мытищ, Королева и Пушкино тоже хорошо.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МДМ-Лайт

Рекомендуют ли сотрудники компанию МДМ-Лайт для трудоустройства?

96.8% сотрудников рекомендуют компанию МДМ-Лайт для трудоустройства, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании МДМ-Лайт оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании МДМ-Лайт оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 31 оценки.

Сотрудники компании МДМ-Лайт оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 31 оценки.

Компания "МДМ-Лайт" – активно развивающийся коллектив единомышленников, объединенных искренним интересом и любовью к своему делу.

Мы разрабатываем и производим современные светильники для общественных и коммерческих пространств, осуществляем проекты освещения коммерческих, общественных, учебных, медицинских и производственных объектов, производим  монтаж оборудования, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Мы создаем и несем свет!

Наша Компания является постоянным призером Российских и международных конкурсов по промышленному дизайну, проектам реализации интерьерного и архитектурного освещения.

Более подробно о нашей Компании на www.mdm-light.ru и на наших страницах в социальных сетях:

FACEBOOK      https://www.facebook.com/mdmlight

ВКОНТАКТЕ     https://vk.com/mdmlight