Работа в Интеллектуальная Собственность, Правовая группа

Отзывы сотрудников о компании Интеллектуальная Собственность, Правовая группа

2,6

Работаю уже несколько месяцев, и хочу поделиться своим впечатлением.

Во-первых, тут действительно приятно работать с коллегами. Все открыты для вопросов, помогают разобраться в тонкостях работы, и в целом создается атмосфера дружелюбия. Не бывает того, чтобы ты остался в одиночестве со своими вопросами. Плюс я в предвкушении новогоднего корпоратива.

Во-вторых, ценю гибкость и понимание со стороны руководства. Если у тебя возникают личные обстоятельства, всегда можно договориться о графике работы или получить поддержку.

В общем, если кто-то ищет не просто работу, а команду, где ценят сотрудников и предоставляют возможности для роста, то это отличный вариан, особенно для новичков.
Парковку сложно найти, особенно в зимний сезон, но вцелом пешком от метро (10 минут)
Для новичков зарплаты не самые высокие конечно, но не сказать что при этом работы очень много.

- Комфортное и приятное место работы. Офис содержит всё необходимое для сотрудника.

- При болезни можно договориться на дистанционный формат, чтобы не выпадать из работы, не оставлять проекты и дела в подвисшем состоянии.
При более тяжелой форме болезни, как и положено есть больничные.

- Возможность совмещать работу с учебой огромный плюс. Сам лично почти 3 года проработал в организации, совмещая с учебой. Получил колоссальный опыт и навыки, которые по сей день помогают и выручают.
После окончания учебы есть все необходимые навыки для карьерного роста как в пределах компании, так и вне (в случае, если вы не ленивый и готовы учиться и развиваться, добиваться поставленной цели).

- Понимающее руководство, идущее на встречу, помогающее в сложных ситуациях.
В ПГИС все разногласия спокойно обсуждаются. Можно прийти к консенсусу в спокойной обстановке. Руководство адекватное и терпеливое, на личность никто не переходит.
Уровень дохода.
Добавление постоянного дистанционного формата работы (возможно на момент публикации отзыва такой формат уже существует).
Оплачиваемую базу для обучения и повышения квалификации сотрудников.

Ведущий юрист

Молодой коллектив, возможность быстрого карьерного роста если готовы выдержать высокий уровень конкуренции, использование современных технологий в работе, оказание уникальной услуги крупным компаниям, в том числе иностранным. Уютный офис, зелень вокруг....
Создать комнату отдыха для сотрудников, дополнительный соцпакет.

Юрист

Официальное оформление, Платят, есть кухня, своя CRM. Рабочее место, кондиционер, канцелярию выдают. Новогодний корпоратив каждый год. Было норм до непосредственного вмешательства руководства в работу. Был хороший коллектив.
Только факты: Задержки Зп (до 3 дней, отпускные можно получить после отпуска, а не перед). При увольнении премию не выплачивают, кумовство (родственники и знакомые руководства на руководящих должностях, оказывают максимально губительное воздействие на компанию, и вызывают текучку кадров). Последнее повышение Зп было только на словах, при увольнении расчёт по суммам до повышения. Нет корпоративной культуры, только новогодний корпоратив, и пара тысяч на день рождения. Нет обучения, нет нормальной связи между отделами, все только требуют то что им нужно, но не торопятся выполнять просьбы других отделов. Руководство несмотря на заявления о том что к ним можно обратиться, максимально далёкое от сотрудников, переворачивает все с ног на голову, быстро ищут виноватых, благодарности за работу нет. Из-за сложностей со взысканием, пошли деструктивным путем, сокращение расходов и развал отдела. Теряют сотрудников не думая об их квалификации, ошибочно полагают что автоматизация им поможет.

Младший юрист

Молодой, дружный коллектив, приятная обстановка. Отличные условия для продуктивной работы. Можно совмещать с учебой.
Повысить заработную плату для сотрудников, которые работают более 2-ух лет. Улучшить коммуникацию между отделами.

март 2023
Прекрасный коллектив, лучшие воспоминания об этом месте работы. Хорошая практика, если нет опыта вообще. Уютный офис в историческом центре Москвы.
Низкий уровень зарплаты, не самая лучшая коммуникация между отделами.

февраль 2023
1,5
Удобно совмещать с учёбой, спокойная работа, недалеко магазин
Коммуникацию между сотрудниками и руководством, повысить заработную плату, ремонт в помещении, наладить коммуникацию в коллективе, так как он уже сформирован, и явно не терпит новоприбывших.
Самые высокие зарплаты в Интеллектуальная Собственность, Правовая группа
на основании 2 отзывов
на основании 2 отзывов

октябрь 2022
1,8
Берут без опыта, помогают обучиться работать со своими специфическими делами.
Увеличить размер заработной платы, состояние рабочих помещений желает лучшего, им необходим ремонт

Младший юрист

сентябрь 2022
дружный молодой коллектив, график работы, удобно совмещать с учебой по вечерам
зарплата или компенсировать это соцпакетом, возможность карьерного роста

июнь 2022
1,2
Удобно добираться до работы, белая зп, приятный коллектив
Увеличить зп, возможно подарки сотрудникам на праздники

июнь 2022
Отличный дружный коллектив, хороший ремонт и просторная кухня
Коммуникацию и взаимодействие между руководством и сотрудниками, Желаю руководству поработать над собой и более профессионально относится к своей должности, а также прислушиваться к сотрудникам, ведь без этого невозможно достигнуть понимания.

май 2022
Отличный коллектив, свобода (никто не стоит над душой), спокойная работа
Условия для карьерного роста

февраль 2022
Возможность роста
Интересная и динамичная сфера
Компетентность "старого штата"
Поднять ЗП
Согласованность отделов
Объективность оценки сотрудников и устранение "любимчиков" и "друзей" руководящих юристов.

октябрь 2021
Обеспечение сотрудников всем необходимым для работы
Отдельные моменты, в целом на старте работы проблем не возникало

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Интеллектуальная Собственность, Правовая группа

Рекомендуют ли сотрудники компанию Интеллектуальная Собственность, Правовая группа для трудоустройства?

71.4% сотрудников рекомендуют компанию Интеллектуальная Собственность, Правовая группа для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Интеллектуальная Собственность, Правовая группа оценивают оплату труда на 2.6 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Интеллектуальная Собственность, Правовая группа оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Интеллектуальная Собственность, Правовая группа оценивают возможности карьерного роста на 2.7 из 5, на основании 14 оценок.

Юридическая практика нашей компании получила признание профессионального сообщества (Право-300, Коммерсантъ и т.д.). Судебные акты, полученные с нашим участием, занимают заслуженную позицию во всех обзорах практики высшими судебными инстанциями РФ и предоставляют основу для формирования судебной практики по аналогичным делам. Мы начинали свою работу с небольшого коллектива из 4 юристов, на сегодняшний момент правая группа объединяет более 50 профессионалов своего дела: адвокатов, патентных поверенных, частных детективов, судебных юристов и др., а также группы мониторинга нарушений и ведения исполнительного производства.

В головном офисе компании в г. Москве функционируют несколько отделов, в том числе:

• департамент регистрации и аудита объектов интеллектуальной собственности;
  • департамент мониторинга нарушений и CRM контроля деятельности;
  • департамент разрешения споров и обобщения судебной практики;
  • департамент исполнения судебных актов;

Совокупность накопленного опыта и инфраструктурные мощности нашей компании позволяют нам проводить до 10 000 судебных процессов в год одновременно по всей России.

Axenix (ранее Accenture)
SGS Vostok Limited