Работа в Группа SRG
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 14 из 130 отзывов
По специальности «Junior Java/full stack разработчик»

Отзывы сотрудников о компании Группа SRG

Frontend-разработчик

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика. Руководство лояльно, никогда не переходит на личности. В общем, работают одни профессионалы
Система распределения задач

Февраль 2024
Добрый день! Спасибо за такую высокую оценку. Вопрос распределения задач один из важнейших, согласны. Надеемся, что это был вопрос временный, возможно связанный со срочными задачами, и сейчас все наладилось)

Разработчик

Что нравится
Отличный коллектив, хорошие перспективы в плане карьерного роста, интересные задачи, каждые полгода проводится встреча с руководителем с обсуждением дальших личных планов, очень мало бюрократии
Что можно улучшить
Хотелось бы больше доп льгот в виде оплаты фитнеса и побольше корпоративных активностей

Февраль 2024
Добрый день! Спасибо за высокую оценку) Мы стараемся делать все возможное, чтобы работать у нас было интересно и комфортно. За последнее время мы добавили ДМС и спортивные мероприятия. Дальше больше!

Backend-разработчик

март 2023
Что нравится
Интересные и разноплановые задачи, есть много возможностей для роста как специалиста, каждые полгода - планирование профессионального развития (помогут сформулировать и реализовать идею на проекте, если она действительно хороша, а также выделят на это ресурсы). Отличный коллектив и корпоративная среда. Удобные условия труда, имеется возможность удаленной работы. Офис недалеко от метро Бауманская, мощные рабочие машины, печеньки/кофе.
Что можно улучшить
Возможность проходить платные курсы за счёт компании. Зарплаты приблизить к средней по рынку.

Младший разработчик

январь 2023
Что нравится
Работаю в комании полгода. Весьма ощутимый контраст в сравнении со всеми предыдущими рабочими местами. От корпоративной культуры до межличностного взаимодействия. Все отзывчивые, жизнерадостные.
Будучи новичком, всё равно ощуаешь себя полноценной боевой ед., что безусловно заслуга непосредственного руководителя, который вникает в нужды подчинённых.
В моём отделе чёткое и систематическое грейдирование. И по-настоящему, а не лицемерно, приветствуется инициатива.

А ещё любая просьба по матчасти в офисе довольно быстро удовлетворяется начальником АХО. Такая забота в этом плане о сотруднике тоже очень подкупает. Когда действительно ценят твой комфорт.
Что можно улучшить
Ещё бы с бизнес-заказчиком общаться побольше, но всё впереди

Программист

август 2022
Что нравится
Доброжелательное отношение к работникам, отсутсвие переработок, интересный проект, зарплаты на уровне рынка
Что можно улучшить
Наличие возможности проходить обучающие курсы от компании
Наличие ДМС было бы также ещё одним большим плюсом

Август 2022
Добрый день!
Благодарим за отзыв, для нас ценно мнение сотрудников, особенно таких как Вы- длительно развивающихся и переживающих изменения вместе с Компанией на протяжении лет :)

Если Вы нашли интересные курсы в рамках своего профессионального направления- обратитесь к сотрудникам HR-отдела, мы вместе посмотрим и оценим возможность обучения от компании, может быть, это будет полезно и Вашим коллегам))

Java Developer

август 2022
Что нравится
Нравится предметная область, недвижимость всегда была и будет актуальной. Быстрое развитие IT-подразделений, создаются новые продукты. Хороший коллектив.
Что можно улучшить
Актуализировать стек технологий на части проекта, отслеживать рынок зп.

Август 2022
Добрый день, спасибо, что отметили наше динамичное развитие, расширяем горизонты))
Сейчас регулярно отслеживаем тенденции рынка предложений и ожиданий, это, действительно, важно.
Благодарим за работу в компании!

Full-Stack Web Developer

Что нравится
Свободный график, дружелюбный коллектив и хороший проект менеджер
Что можно улучшить
Коммуникацию между разработчиками и руководством

Добрый день!
Работа в нашей компании оставила у вас положительные впечатления- это прекрасно, мы стараемся создавать комфортную конструктивную среду для работы и развития сотрудников.
Всегда есть, что улучшать- это верно, спасибо за комментарий.
Желаем дальнейших успехов))

Junior frontend

Что нравится
Хороший, дружный коллектив, поддержка новичков, программа профессионального роста, крутой стек технологий
Что можно улучшить
Запустить обучение, улучшить процесс обмена опытом между специалистами

Июль 2022
Благодарим за высокую оценку, мы стараемся, чтобы адаптация новичков проходила легко и комфортно!
Спасибо за комментарий: как раз сейчас двигаемся в сторону комьюнити-групп по направлениям технологий, чтобы можно было делиться знаниями и обсуждать новости, если есть предложения- не стесняйтесь, мы приветствуем инициативность:)

Junior Java Developer

Что нравится
Разнообразие задач, возможность попробовать новые для меня технологии
Что можно улучшить
больше оплачиваемых курсов для обучения, добавить ДМС страховку для всех сотрудников

Июль 2022
Добрый день! Мы рады, что работа в нашей компании позволяет Вам осваивать новые технологии, действительно, мы стараемся идти в ногу со временем и используем разнообразный современный стек))
По поводу курсов для обучения- вы всегда можете обратиться к HR, если нашли что-то интересное для себя, мы посмотрим вместе и запланируем шаги в этом направлении!

Разработчик Java

апрель 2022
Что нравится
Отличное место как для старта, так и для дальнейшего развития. Несколько проектов с различным стеком и отличной возможностью изучить востребованные технологии. Если ты в состоянии постоянно развиваться, компания и коллеги всегда помогут.
Прекрасный коллектив.
Возможность частичной удаленки. Гибкий график. Отличное рабочее место в офисе.
Конкурентная ЗП, если не стоишь на месте, постоянно индексируется. Руководители сами заинтересованы в твоем росте и помогают в этом.
Корпоративные мероприятия на ДР компании - огонь (на время пандемии не считается).
Что можно улучшить
Запустить уже запланированное обучение в компании :)
Очень удобно было когда стоял микромаркет в офисе, можно вернуть.
Да в целом напридумывать можно много всего, каждому нужно что-то свое. Как по мне, компания постоянно собирает по этому поводу обратную связь и постепенно расширяет список бонусов.

Апрель 2022
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы те кто мы есть только благодаря нашим сотрудникам!
PS: А обучение и микромаркет мы обязательно сделаем)

Программист Java

март 2022
Что нравится
Отличная работа старта карьеры и получения опыта
Заработные платы, пермии

Апрель 2022
Большое спасибо за положительный отзыв! Рады, что опыт, полученный в нашей компании оказался для Вас ценным. За современным рынком заработных плат конечно угнаться непросто) Но мы будем стараться! Всего самого хорошего.

Java-разработчик

март 2022
1,3
Что нравится
Можно подчерпнуть опыта будучи новичком в программировании
Что можно улучшить
Сложно сказать, учитывая что другие компании готовы предложить в разы более привлекательные условия работы. Улучшать нужно всё - и зарплаты, и условия работы (далеко не всем по нраву жёсткие требования по kpi), и улаживание конфликтов в коллективе, и стек технологий

Апрель 2022
Благодарим за отзыв и Ваш вклад в работу нашей компании. Рады, что опыт, полученный у нас позволил Вам найти для себя наилучшие условия для работы! У нас действительно довольно высокие требования к сотрудникам. В остальном мы стараемся меняться к лучшему и улучшать атмосферу в коллективе и условия труда. Желаем Вам удачи и развития!

Java Developer

декабрь 2021
Что нравится
Отличное место, с отзывчивым и веселым коллективом, интересными задачами. Довольно удобный офис.
Что можно улучшить
Оплату поднять до рыночного уровня. Стационарники заменить на ноуты

Вы бы хотели работать в Группа SRG

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Разработчик

сентябрь 2020
Что нравится
Белая зарплата, премии, для it отдела гибкое начало дня, иногда можно работать удаленно.
Коллеги классные. Хороший, дружный коллектив, есть разработчики всех возрастов. Бывшие сотрудники остаются на связи после ухода из компании.
В компании стараются использовать новые технологии по возможности. Появляются новые продукты, новые проекты. Компания потихонечку растет.
Мало формализма, согласований, нет бюрократии. Выслушивают идеи, принимают предложения по улучшению продукта.
Есть программа по росту сотрудников в компании: раз в полгода происходит интервью с начальством, где рисуют путь развития на ближайшие полгода, с последующим повышением. Это большой плюс, так как не надо самим бегать и просить повышения.
Что можно улучшить
Есть проблемы с процессами, с постановкой задач, часто решаются через разговоры.
Бывали моменты, когда разработчиков сажали править баги, и их выматывало сидеть только на багах.
Есть проблема с отсутствием аналитиков в компании и с передачей знания «Как должно работать». Периодически возникает ситуация, когда менеджмент и бизнес сами не знают что должно происходить, и разработчику приходится дорисовывать картину из кода и комментариев других разработчиков.
Бывает такое, что не у кого спросить «почему так работает», из-за того, что ответственные уже уволились.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа SRG

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа SRG для трудоустройства?

86.9% сотрудников рекомендуют компанию Группа SRG для трудоустройства, на основании 130 оценок.

Сотрудники компании Группа SRG оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 130 оценок.

Сотрудники компании Группа SRG оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 130 оценок.

Сотрудники компании Группа SRG оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 130 оценок.

Группа компаний SRG – одна из ведущих консалтинговых групп России. 20 лет SRG работает с организациями из различных отраслей экономики, используя комплексные подходы к ведению проектов одновременно с передовыми решениями и современными технологиями.

Сфера деятельности SRG сосредоточена на нескольких ключевых направлениях: финансовый консалтинг, аналитика недвижимости и информационные технологии, оценочная деятельность, сопровождение строительных проектов, юридическая практика, охрана труда и экология.

SRG входит в ТОП-20 крупнейших консалтинговых групп, занимает 1 место в рэнкинге оценочных групп РФ по версии RAEX и включена в список ведущих юридических фирм федерального рейтинга «Право-300». IT-решения SRG используют крупнейшие финансовые организации нашей страны. Партнеры SRG – ведущие банки, крупнейшие компании нефтегазовой, сельскохозяйственной, транспортной, строительной и других отраслей.

Поддерживая статус социально ответственной компании, SRG уделяет внимание благотворительным проектам, ориентированным на помощь детям.

Наша ключевая задача – формирование инновационной, динамичной и открытой компании, представленной сплоченным сообществом профессионалов. Вот почему особое значение в нашей деятельности имеет корпоративная культура. Формирование дружного коллектива профессионалов и экспертов, принимающих непосредственное участие в повседневной жизни компании и ее развитии, – один из ключевых приоритетов группы.

Профессиональный рост и развитие, обмен опытом с ведущими экспертами, позитивный рабочий климат и стабильные условия труда – все это SRG готова предложить соискателям, успешно прошедшим собеседование.

Neovox
Центр АЗы