Работа в Мир Хобби

Отзывы сотрудников о компании Мир Хобби

Апрель 2024
Стаж в компании: Меньше года
5,0 -
Прекрасный коллектив, творческие и заинтересованные люди, крутой продукт, интересные задачи, возможность профессионального роста и развития, обучение от компании, корпоративные мероприятия

Продавец-консультант

Апрель 2024
Бывший сотрудник
Стаж в компании: 1-2 года
Воронеж
1,5 -
Из положительного
- Возможность заказать промо игры на магазин для изучения новинок
- Онлайн тренинги
- Скидки для сотрудников
- Работа по ТК и оплата больничных
- Индексация ЗП
- Коммуникация между сотрудниками и офисом (при любом непонятной ситуации вы будете виновны, разбираться в этом никто не будет и ваши аргументы канут в небытие)
- Поддержка региональных магазинов
- Планы продаж (вся ваша зарплата зависит от планов, переодически они завышены.)
- Адекватнее рассматривать ситуации, чтобы избежать дикую текучку

Программист

Февраль 2024
Стаж в компании: 1-2 года
Москва
4,7 -
Хороший работодатель, работаю в интернет магазине HG более года. Команда хорошая, процесс налаженный, инфраструктура вся есть.
несколько команд работает в холдинге, кажется не хватает грамотного архитектора, который бы планировал ведение всех команд к микро-сервисной архитектуре и контролю качества.

Региональный менеджер

Март 2023
Стаж в компании: 5-10 лет
Москва
2,2 -
-Свобода в развитии своего направления
- Отличный продукт, это не сигареты и алкоголь, а настольные игры которые объединяют и дают возможность к развитию и отдыху
Низкая заработная плата
Нет индексации
Сложное согласование документов (иногда длится годами)
Увольняют без выплат пособий, даже после 9 лет работы на них и привлечении более 300 млн для компании..
Самые высокие зарплаты в Мир Хобби
Программист
Региональный менеджер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мир Хобби

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мир Хобби для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию Мир Хобби для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Мир Хобби оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Мир Хобби оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Мир Хобби оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 4 оценок.

«Мир Хобби» - крупнейший в Восточной Европе издательский холдинг, специализирующийся на настольных играх.

Обширное портфолио издательства включает более 400 игр. 20% из них – нашей собственной разработки, остальную часть составляют русские издания всемирно известных настольных и карточных коллекционных игр. Ежегодно мы выпускаем более 70 новинок, привлекая к работе лучших дизайнеров и художников. В нашем портфолио нет ни одной случайной игры: все они проходят тщательный отбор, за каждой стоит большая кропотливая работа. Мы издаем только те игры, в которые с удовольствием играем сами.

В линейке «Мир Хобби» найдутся игры на любой вкус и для любого случая: обучающие игры для детей, глубокие стратегии для опытных геймеров, игры для семейных посиделок, романтических свиданий и веселых вечеринок. Некоторые наши работы являются настольным воплощением известных кинофильмов, сериалов, литературных произведений и компьютерных игр.

Мы гордимся нашими партнерами. Среди них - известные представители индустрии игр и развлечений (Walt Disney, Wargaming, Asmodee, Fantasy Flight Games, Cryptozoic Entertainment, Steve Jackson Games и др.), чьи игры и другие лицензионные продукты мы производим и издаем как эксклюзивный российский дистрибьютор. Собственные игры «Мир Хобби» также выпускаются нашими издательствами-партнерами в США, Китае и странах Европы.

Наличие собственных производственных мощностей в Московской, Тверской и Калужской областях позволяет нам самостоятельно изготавливать большую часть комплектующих для наших игр. Некоторые компоненты мы производим через надежных европейских подрядчиков. Контроль производства и сборку мы осуществляем самостоятельно. Тысячи довольных покупателей задают нам высочайшую планку, поэтому мы постоянно совершенствуем качество нашей продукции.

Мы эффективно используем все каналы дистрибуции: опт, собственная розница, франчайзинг, интернет-продажи. Вы найдете наши игры, совершая покупки в гипермаркете, выбирая подарок ребенку в магазине детских товаров или прогуливаясь между стеллажей в книжном. Наиболее полно наш широкий ассортимент представлен в фирменных розничных магазинах «Hobby Games», расположенных в крупнейших городах России, а также в Киеве и в Минске.

Мы ведем интересные, масштабные и разносторонние проекты. Мы регулярно участвуем как в крупных отраслевых выставках национального и международного уровня (Internationale Spieltage (Эссен), Мир Детства (Москва), Spielwarenmesse (Нюнберг), так и в развлекательных городских мероприятиях и фестивалях.  Для всех любителей настольных игр наше издательство регулярно организует игротеки в антикафе, кафе и парках, а для самых опытных игроков устраивает соревнования и турниры с подарками и призами.

Но наша главная гордость - "Игрокон", крупнейший в СНГ фестиваль настольных игр, который мы организуем самостоятельно. Нас особенно радует, что число посетителей фестиваля растет с каждым годом - в 2014 году мы встретили 10 000 гостей, в 2015 году - 17 000, в 2016 мы приобщили к настольным играм более 20 000 человек , а значит, мы успешно справляемся с нашей главной задачей - популяризацией настольных игр.

Наша миссия – быть лучшим издательством настольных игр в России, странах СНГ и Восточной Европы. Мы являемся безусловным лидером рынка благодаря нашей безграничной любви к настольным играм и искренней убежденности в их пользе. Мы стремимся познакомить всех желающих с многообразием настольных игр и предложить каждому ту игру, которая подойдет именно ему.

Каждый наш покупатель получает не просто игру, он получает  билет в вымышленный красочный мир и чистую радость общения  - и все это в одной коробке. Настольная игра – лучший способ в нескучной и веселой форме отточить навыки абстрактного мышления, логики и концентрации внимания, собрать вместе всех членов семьи и друзей, испытать яркие эмоции и азарт без разрушающих последствий. Не зря человечество играет в настольные игры уже около трех тысяч лет (вспомните шахматы, го – у этих глубоких стратегических игр богатая история) и успешно продолжает это делать и сейчас, вопреки растущей популярности онлайн игр. Ведь ни одна игровая приставка не заменит живой смех человека, сидящего напротив, теплой атмосферы дружеской компании, тактильного восприятия игры.

Мы действительно верим в тот продукт, который предлагаем, поэтому выпускаем только самые интересные игры и только самого высокого качества.

Наши талантливые сотрудники – это мощный и бесперебойный двигатель нашего прогресса. Именно благодаря им наша компания стремительно развивается и выходит на международный рынок. На данный момент наш штат насчитывает 200 человек, но в связи с динамичным ростом холдинга и расширяющимися потребностями бизнеса мы ожидаем пополнения. Мы будем рады новым коллегам - профессионалам, энергичным, активным людям с позитивным отношением к жизни, готовым расти, меняться и менять, совершенствоваться вместе с нами и развивать по-настоящему полезный продукт.