Работа в Яндекс Крауд
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 124 из 1 239 отзывов
По специальности «Старший специалист по тестированию»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Крауд

Хорошо
2,9

Младший инженер по тестированию

Что нравится
Свободная робота из дома , сколько работаешь столько и зарабатываешь, главное выполнить недельный план, который в принципе не большой .
Есть интересные задачи по мимо основной работы , где очень отзывчивый коллектив .
Хорошая учебная база , можно много чему научится
Что можно улучшить
Больше коммуникации с сотрудниками и коллегами по основным задачам .
Не понятная возможность роста.
Хотелось бы перейти в штат на постоянную работу и полный рабочий день, но не понятно как это реализовать

Тестировщик

Что нравится
Удаленная работа, интересные задания, корпоративные тарифы, и много разных плюшек)
Что можно улучшить
Больше заданий и выше оплату за них, в остальном все классно

Что нравится
Свобода выбора рабочего графика. Отсутствие бюрократии.
Своевременные выплаты заработной платы
Заработная плата ниже среднерыночной
Нет офиса, чтобы выезжать хотя бы изредка
Однотипные задачи, без возможности роста

Сентябрь 2024
Стараемся обеспечивать сотрудников конкурентоспособной зарплатой, сравнивая её с аналогичными позициями на рынке.

К тому же, у вас всегда есть возможность вырасти до позиции куратора или эксперта в вашем направлении. А ещё мы готовим карьерные треки для основных должностей — следите за обновлениями.

Что нравится
Работа влюбое время , для работы созданы все условия. Компенсации, консультации врачей, бонусы
Что можно улучшить
Отсутствует возможность какого либо роста или увеличения дохода.

Сентябрь 2024
Спасибо за ваши слова про все условия — стараемся, чтобы ваша работа была комфортной 🤗

Практически во всех направлениях есть возможность вырасти до позиции куратора или улучшить свои экспертные навыки. А ещё мы готовим карьерные треки для основных должностей — обязательно следите за обновлениями.

Что нравится
Я попала в компанию почти год назад и хочу сказать, что мне очень нравится! Очень легкий вход, так как присутствует много понятных и доступных инструкций, или всегда можно докопаться до чата поддержки, которые всегда помогут. Нет строгого графика, поэтому могу работать когда угодно и где удобно. Помимо рутинных уже известных задач, часто бывают и новые, в которые интересно погрузиться. В общем, я очень довольна
Что можно улучшить
Думаю, команда, которая отвечает за развитие направления, отлично справляется. Они лучше знают, что можно улучшить :)

Сентябрь 2024
Получили наслаждение, пока читали ваш отзыв, спасибо 🥰

Вы правы, поддержка всегда на связи и поможет по любому вопросу, а интересные задания только добавляют азарта к работе.

Здорово, что словили с вами полноценный мэтч!

Младший специалист тестирования

Что нравится
Удалённый формат, свободный график , корпоративные активности, технологичность бюрократии.
Что можно улучшить
Оплата труда. Личное мнение - стоит ввести некую систему существенного поощрения тех, кто много и качественно работает.

Сентябрь 2024
Вы описали настоящее рабочее счастье — свободный график, удалёнка и активности 😍

Оплата зависит от нескольких факторов: уровеня сложности выполняемых заданий, времени, которое вы уделяете работе, а также от ваших навыков. Чем больше опыта вы получаете, тем больше высокооплачиваемых задач вам становятся доступны.

Что нравится
Работа из дома, комфортные условия, оперативность в помощи, доставке документов
Что можно улучшить
Зарплату, она крайне низкая, хватит чисто на поесть или оплатить квартиру

Сентябрь 2024
Оплата зависит от нескольких факторов: уровня сложности выполняемых заданий, времени, которое вы уделяете работе, а также от ваших навыков. Чем больше опыта вы получаете, тем больше высокооплачиваемых задач вам становятся доступны.

Нам важно быть рядом и поддерживать в любых рабочих вопросах 🩵

Младший специалист отдела тестирования Яндекс Крауд

Симферополь,
Что нравится
Удаленная работа, свободный график, возможность самостоятельно планировать рабочую неделю.
Что можно улучшить
Зарплата, но оно и понятно так как работа позиционируется как подработка и оплата труда сдельная. Не всегда есть задачи, а если есть, бывает такое что задачу невозможно выполнить по техническим причинам.

Сентябрь 2024
Сдельная оплата зависит от нескольких факторов: уровеня сложности выполняемых заданий, времени, которое вы уделяете работе, а также от ваших навыков. Чем больше опыта вы получаете, тем больше высокооплачиваемых задач вам становятся доступны.

На нагрузку влияют количество запускаемых сервисов и потребности бизнеса.

В Яндекс Крауде есть вакансии с разными формами оплаты — заходите на наш сайт https://crowd.yandex.ru/ и выбирайте ту, что по душе.

Будем надеяться на новую встречу.

Что нравится
Возможность работать удаленно, в удобное время. Возможность совмещать с основной работой
Что можно улучшить
Низкая оплата. Интерфейс не адаптирован под мобильные устройства. Плохо проработаны многие инструкции.

Сентябрь 2024
Верно, вы можете совмещать работу в Яндекс Крауде с другой работой, учёбой или любимым хобби 😊

Оплата зависит от времени, которое вы уделяете работе, а также от ваших навыков и уровня сложности выполняемых задач.

Будет здорово, если пришлёте нам во внутреннюю поддержку конкретные примеры инструкций, которые стоит улучшить — передадим ответственным.

Что нравится
С коллективом и начальством не общалась, работа полностью удалённая и изолированная. Только ты и рабочий стол с заданиями
Что можно улучшить
Количество заданий и возможность расти

Сентябрь 2024
В Яндекс Крауде есть разные направления: для интровертов — когда ценно работать наедине с собой, а также для экстравертов — когда можно посещать встречи, участвовать в конкурсах с коллективом и болтать во флудилке. Подробнее можно узнать во внутренней поддержке.

Нагрузка зависит от ваших навыков, количества запускаемых сервисов и потребностей бизнеса. Если хочется больше заданий, можно попробовать взять дополнительные задачи из наличия.

Что нравится
Удаленная работа предоставляет возможность работать из любой точки, где есть Интернет.
Свободный график.
Интересные задания.
Возможность работать в интересной для себя сфере.
Что можно улучшить
График свободный, но не всегда есть возможность полноценно спланировать время отдыха/работы, т. к. бывает отсутствие заданий.
Можно добавить хотя бы минимальную откладную часть. Повысить оплату за некоторые задания.
А также улучшить возможность карьерного роста.

Август 2024
Верно, можно работать из любой точки — в уютной кровати, живописном кафе или на пляже 😎

Нагрузка действительно бывает разной и зависит от количества запускаемых сервисов, потребностей бизнеса и ваших навыков. Чем больше опыта вы получаете, тем больше интересных и высокооплачиваемых заданий вам становятся доступны.

Сейчас готовим карьерные треки для основных должностей — обязательно следите за обновлениями.

Нижний Новгород,
Что нравится
Удаленная работа, нет задержек зарплаты, отсутствие бюрократии
Что можно улучшить
В моем направлении отсутствует возможность вертикального роста

Август 2024
Удалёнка — настоящая рабочая мечта для любителей свободы, ставшая реальностью 😁

Практически во всех направлениях вы можете вырасти до позиции куратора или улучшить свои экспертные навыки — напишите, пожалуйста, своему куратору или во внутреннюю поддержку для получения подробностей.

Младший инженер по тестированию

Что нравится
Свободный график работы, возможность удалённой работы, очень подойдёт для начинающих специалистов!
Что можно улучшить
Карьерного роста практически нет, а вот набраться драгоценного опыта и получить необходимые навыки человеку малоопытному можно.

Август 2024
Работа в Яндекс Крауде правда подойдёт и для начинающих специалистов, и для уже опытных профессионалов 😊

Практически во всех направлениях есть возможность вырасти до позиции куратора или улучшить свои экспертные навыки. А ещё мы готовим карьерные треки для основных должностей — следите за обновлениями!

Вы бы хотели работать в Яндекс Крауд

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Быстрое оформление и удалённая работа, понятный онбординг, большое количество инструкций
Что можно улучшить
Низкие зарплаты, непостоянная или плавающая нагрузка - сложно планировать работу и доход. Использование своих гаджетов

Вариант ответа:
Приятно, что отмечаете инструкции — много работаем над ними и создаём в разных форматах для вашего удобства 😌

Нагрузка зависит от потребности бизнеса и количество запускаемых сервисов.

Если видите дополнительные задания других проектов на рабочем столе — смело пробуйте выполнять. Это не только шанс больше заработать, но и возможность освоить новые знания.

Тестировщик

Что нравится
Простота доступа к рабочей среде, гибкий график, работа с телефона
Что можно улучшить
Отбор кандидатов на лучшие задачи, мобильное приложение, цена за задание

Август 2024
Выполнять интересные задания из любой точки в удобное время — настоящее удовольствие 😊

Фидбек про мобильное приложение забрали, надеемся, если второй шанс дадите, заметите улучшения.

До новых встреч.

Специалист тестирования

2,2
Что нравится
Свободный график, разнообразие заданий, хороший коллекти, удобный интерфейс
Что можно улучшить
Денег здесь не заработаешь, повышения тоже особо не дождешься, начальство особо с тобой не общается и ничем помочь не может

Август 2024
Предполагаем, что у вас сдельная оплата труда — при ней всё зависит от уровня сложности выполняемых задач, времени, которое вы уделяете работе, а также от ваших навыков. Чем больше опыта вы получаете, тем больше высокооплачиваемых заданий вам становятся доступны.

Практически во всех направлениях есть возможность вырасти до позиции куратора или улучшить свои экспертные навыки. Также мы готовим карьерные треки для основных должностей — следите за обновлениями.

По поводу начальства — напишите, пожалуйста, нам во внутреннюю поддержку, постараемся ответить на любой интересующий вопрос.

Младший тестировщик

Что нравится
Удаленная работа, свободный график. Полностью предоставлен самому себе
Что можно улучшить
Оплату заданий, оплату часов.

Август 2024
Работа на удалёнке со свободным графиком действительно отлично подходит любителям свободы 😌

Оплата за задания зависит от ваших навыков и времени, которое вы уделяете работе. Чем больше опыта вы получаете, тем больше высокооплачиваемых заданий вам становятся доступны.

июль 2024
Что нравится
Из положительных сторон работодателя можно отметить только свободный график, который можно совмещать с учебой и нормальной работой.
Что можно улучшить
За потраченное время вас ждёт очень маленькая зарплата, грустное взаимодействие в команде только через тикеты в трекере.

Июль 2024
Вы правы, работу в Яндекс Крауде можно совмещать с учёбой, другой работой и любимым хобби :)

Для взаимодействия с командой у нас есть рабочие и неформальные чаты, где можно не только обсудить задачи, но и пообщаться на свободные темы. Подробнее можно узнать у наставника.

Оплата зависит от времени, которое вы уделяете работе, ваших навыков и уровня сложности заданий.

Асессор. Тестировщик

Что нравится
Свобода выбора графика работы, возможность работать удалённо.
Что можно улучшить
Улучшить возможность карьерного роста и увеличения дохода .

Июль 2024
Сейчас готовим карьерные треки для основных должностей, чтобы можно было понимать, как и куда расти. Обязательно следите за обновлениями!

Можно заработать чуть больше, если брать дополнительные задания из наличия.

Команда Яндекс Крауд

Старший специалист по оффлайн тестированию

Хорошие условия труда. Неплохой коллектив. Больше сказать особо нечего
Возможности роста. Добавить интересных задач. Улучшить отношение к сотрудникам

Июнь 2024
Услышали про карьерный рост — в этом году начали разрабатывать карьерные треки для нескольких направлений в Крауде.

Про отношение к сотрудникам хотели бы узнать подробнее, что стоит улучшить. Напишите нам во внутреннюю поддержку — хотим узнать больше про ваш опыт.

Красноуфимск,
- работа из дома
- свободный график
- интересные задачи
- хорошая организация рабочих процессов
- оплата заданий
- скорость ответа рабочей поддержки
- точность и подробность инструкций к задачам

Май 2024
Здорово, что отметили для себя столько плюсов 😌
Особенно приятно читать про организацию рабочих процессов — значит, идём в верном направлении.

Про инструкции фидбек забрали — будем улучшать.

Что нравится
Свободный график, прозрачность условий и оплаты труда. Возможность горизонтального карьерного роста.
Что можно улучшить
Регулярно пересматривается оплата, но можно еще чаще.

Май 2024
Приятно, что отметили возможности роста. Сейчас как раз готовим карьерные треки по основным должностям, чтобы было ещё понятнее как и куда расти 🤗

Что нравится
Удаленный формат работы, возможность работать в то время в которое удобно
Что можно улучшить
Низкая оплата труда, отсутствие достаточного количества работы, в итоге доход меньше чем у грузчиков в не самом большом городе

Май 2024
Нагрузка зависит от количества запускаемых сервисов, потребностей бизнеса, доступного оборудования и навыков сотрудника.

Если не хватает заданий и хочется заработать чуть больше, можно взять дополнительные задания, когда они доступны.

Что нравится
Полностью удаленная работа, возможность подвинуть график, плюшки-промики, мега-классная команда, четкие инструкции, все выплаты всегда вовремя, общение с руководством легкое и комфортное.
Что можно улучшить
На самом деле сложно сказать, но было бы супер бесплатный английский добавить, или другие курсы для повышения квалификации.

Май 2024
Счастливы, что вам нравится с нами работать и мы словили мэтч 🥰

На внутреннем портале есть бесплатный курс по английскому языку с разными уровнями сложности для самостоятельного изучения — обязательно заглядывайте!

Команда Яндекс Крауд

Специалист по тестированию (удаленно)

Что нравится
Свободный график, отсутствие начальников, оплата без задержек.
Что можно улучшить
Оплата, мотивация (может какие-то плюшки тем кто вошел в топ-20 по итогу месяца), оплачиваемое доп.обучение

Май 2024
Спасибо за высокую оценку! Верно, в нашей команде царит атмосфера взаимоуважения и равенства, ведь все мы делаем общее дело ❤️

Забрали обратную связь по поводу бонусов — будем продолжать делать работу сотрудников более комфортной.

Младший специалист тестирования

Казань,
Что нравится
Очень хорошая работа, работаю из дома в своё удовольствие. Дружная команда, отзывчивые тимлиды
Что можно улучшить
Всё отлично, минусов вообще не вижу

Май 2024
Спасибо за высокую оценку! Очень приятно, что работа приносит удовольствие — это лучшая похвала для нас 🥰

Будем стараться радовать вас и дальше!

Что нравится
Нравится, что можно работать из дома, в любое удобное для себя время
Что можно улучшить
Хотелось бы зарабатывать чуть больше, оплата зависит от стоимости заданий и количества проведенного времени за работой

Май 2024
Здорово, что на удалёнке всё всегда под рукой: ноутбук, мягкий диван, любимая чашка, вкусный чай (и даже кот) 😁

Верно, вы контролируете свой заработок: если хочется заработать больше, можно взять больше заданий, когда они доступны. Или обратитесь к руководителю направления — он подскажет, куда можно направить силы.

Специалист ручного тестирования

Барнаул,
Что нравится
Удаленная работа, гибкий график, возможность планировать свой рабочий день
Что можно улучшить
Оплату труда, возможности для карьерного роста

Удалёнка с гибким графиком — вы собрали классное комбо 😍

Оплату можно увеличить, выполняя больше заданий. Их количество зависит от доступного оборудования, запусков и потребностей заказчика.

В каких-то направлениях рост происходит, действительно, чуть медленнее, чем в других. Но перспективы всегда можно обсудить с куратором.

Грустно, что вы уже не с нами. Можно попробовать себя в новой роли внутри Яндекс Крауда, если решите вернуться.

Специалист отдела тестирования

Воронеж,
Что нравится
Мой путь в компании начинался в качестве подработки асессором, в приоритете на тот момент была удаленка. С появлением бОльшего времени начала развиваться и искать варианты перевода на новую ступень. И всё получилось, перевелась в тестирование. Кто ищет, тот всегда найдет) У нас супер-команда, всегда готовая помочь, объяснить, что непонятно, и поддержать. Еще один важный момент - грамотные и подробные внутренние инструкции.
По организационным моментам: все выплаты всегда вовремя, график работы удобный, общение с руководством легкое и комфортное. Любой вопрос быстро решается. К тому же есть полезные плюшки в виде промиков, тоже радуют и пригождаются
Что можно улучшить
Было бы супер организовать бесплатные курсы английского для сотрудников)

Май 2024
Спасибо, что поделились такой позитивной историей! Очень рады, что вы нашли своё место на интересной должности в классной команде. Когда работа в удовольствие — любое дело по плечу 😊

Спешим обрадовать: во внутренней библиотеке знаний есть бесплатный онлайн-курс по английскому языку с разными уровнями сложности для самостоятельного изучения — обязательно посмотрите. А ещё мы предлагаем скидки на иностранные языки у наших партнёров.

Что нравится
График работы свободный, работай удаленно когда хочешь. Но будут ли задания для тебя это уже вопрос
Что можно улучшить
Маленький заработок из-за дефицита заданий и отсутствие возможности роста даже для хороших работников.

Март 2024
Вы правы, можно поработать с утра и днём, а вечер провести с семьёй и друзьями, или, наоборот, сходить с утра в спортзал, получить заряд бодрости, а вечером сесть за работу 😁

Нагрузка действительно бывает разной. Это компенсируется удалёнкой, гибким графиком и другими преимуществами. Можно брать дополнительные задания, когда они доступны, что позволит заработать чуть больше.

Во многих наших направлениях мы ожидаем от сотрудников желание расти и развиваться, и предоставляем все возможности для этого. Вы можете следить за открытыми позициями, улучшать свои навыки и пробовать себя в новой роли. Ещё скажем, что в разных командах разная скорость роста: где-то это происходит дольше, а где-то, наоборот, быстрее.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Крауд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Крауд для трудоустройства?

74.7% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Крауд для трудоустройства, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Crowd — это внутренний сервис, который помогает продуктам Яндекса решать самые разные задачи. Мы тестируем приложения, модерируем контент, готовим тексты, графику и дизайн. Благодаря команде Crowd все процессы в Яндексе работают слажено и без перебоев.Каждый участник нашей большой команды может работать в удобном темпе прямо из дома, своевременно получать всю необходимую информацию, развиваться вместе с компанией и чувствовать поддержку руководства и коллег.

А ещё мы — дружное и активное комьюнити, в котором завязываются не только деловые, но и самые настоящие дружеские связи.