Работа в Яндекс Команда для бизнеса
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 14.09.2024

Найдено: 313 из 3 313 отзывов
По специальности «Оператор службы поддержки Яндекс Лавка (call-центр)»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Команда для бизнеса

Изучите отзывы по отделам

Посмотреть все 3 Все 3
Клиентский сервис и поддержка
Маркетинг
Розничные продажи и мерчендайзинг

Что нравится
Прекрасное место работы с удобным графиком и крутым коллективом (познакомился с хорошими людьми с которыми интересно общаться), отдельно хочу выделить руководство которое всегда идет на встречу и поможет в случае чего, да и ответит на все вопросы. И конечно же возможность быстрого карьерного роста.
Что можно улучшить
все прекрасно, даже не могу предположить, т.к. компания предоставляет очень много

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

Краснодар,
Что нравится
Мне нравится работать дома в колл-центре: гибкий график, возможность совмещать с заботой о котах и заниматься хобби. Поддержка манулов упрощает процесс, а то что на тебя не наорали приносят радость) Несмотря на сложности, работа даёт чувство независимости и удовлетворения)
Что можно улучшить
В целом, я считаю, что Яндекс является отличным местом для работы. Здесь созданы все условия для того, чтобы сотрудники могли полностью раскрыть свой потенциал и достичь высоких результатов. Я рекомендую эту компанию всем, кто ищет стабильную и перспективную работу. все хорошо

Оператор call-центра

Старый Оскол,
Удобный формат работа. Прекрасный график. Хороший коллектив в
Что можно улучшить
Всё хорошо улучшений не требуется

Дербент,
Что нравится
Я работаю в компании уже почти год. Больше всего мне нравится возможность выбора. Можно подобрать удобный график и контролировать свой доход. Работа из дома,не нужно тратить деньги на дорогу. Нравится, что к сотрудникам относятся очень лояльно, я бы сказала бережно. Всегда стараются идти на встречу, помогают решить любой организационный вопрос.
Что можно улучшить
Ничего критичного на ум не пришло. Сервис активно развивается, пусть так будет и дальше:)

Буденновск,
Что нравится
Работа в команде для бизнеса не только помогает каждому участнику быстрее развиваться и эффективнее реализовать потенциал, но и дает возможность карьерного роста. По этому я очень ценю работу в нашей большой Команде!
Что можно улучшить
В организации все время ведется работа по улучшению там, где практика показывает необходимость

Что нравится
В Яндекс очень дружный коллектив, компания позиционирует себя со стороны ведущего IT-гиганта
Корректное распределение доходов, и оценки работы, своевременная оплата труда, и соблюдение ТК РФ
Что можно улучшить
Особо плохого не наблюдал, но если обобщить многие другие компании имеют аналогичные проблемы, когда твой бизнес большой

Что нравится
при трудоустройстве прошла обучение, где все подробно и доходчиво объясняли,удобный график работы, хорошие условия,коллектив очень дружный, что очень важно для меня, если есть желание расти по карьерной лестнице , то никто палки в колеса ставить не будет, а наоборот, только помогут и поддержат в твоих начинаниях,
белая зп,хорошая премия
Что можно улучшить
на текущий момент нет предложений, всем довольна в работе и в условиях

Волжский ,
Что нравится
Очень доступное обучение и помощь в работе. Прекрасные руководители, которые всегда помогут и подскажут, если у тебя возникают какие-либо трудности или вопросы. Система постоянно совершенствуется, что позволят облегчить работу. Обожаю всем сердцем!
Что можно улучшить
Всё устраивает. Ждём ещё больше трудолюбивых и позитивных коллег

Апшеронск,
Что нравится
велеколепнный работодатель .зарплата вовремя.гипкий график.!
Что можно улучшить
зарплату побольше.работы польше обеспечить .устраивать офлайн встречи с колегами.

Специалист по работе с курьерами

- Командировки
- ДМС
- Корпоративное питание
- Корпоративный транспорт
- Наличие удобной базы знаний для работы
- Поддержка сотрудников
- Отсутствие формализма в общении
- Возможность участвовать в развитии крупной компании и развиваться самому
- Стабильность
- Хотелось бы иметь более конкурентный уровень ЗП
- Корпоративные мероприятия
- Расположение склада в черте города

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Нефтекамск,
Что нравится
Работаю удалённо в первый раз, только положительные эмоции.
Официальное трудоустройство, своевременная выплата зарплаты, премии.
Удобный график.
Отличный коллектив, дружелюбный, руководители идут на встречу в форс-мажор, помогают в трудных ситуация
Что можно улучшить
Было бы здорово устраивать корпоративные мероприятия для тех, кто работает удалённо.
ДМС

Здравствуйте!

Спасибо за развёрнутый отзыв — конструктивная обратная связь помогает нам развиваться. Мы передадим замечания команде, а если у вас остались вопросы, вы всегда можете написать нам напрямую. Вот ссылка на форму: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/

Что нравится
Официальное трудоустройство. Удобный график работы. Удаленная работа, которая позволяет путешествовать и работать из любой точки мира, главное - наличие стабильного интернет соединения. Дружный коллектив, всегда помогут и ответят на все вопросы! Оплата расходов на интернет.
Улучшить уровень дохода.
Низкий уровень заработной платы у работников КЦ.

Специалист по работе с курьерами

Коллектив просто лучший.
Предоставляют карту питания. Есть ДМС, с ним очень удобно. Своевременные выплаты зп, оплачиваемые отпуска и больничные.
Полное обеспечение канцелярией, чай/кофе и т.д.
Командировки, смена обстановки и новые вызовы интересны.
Что можно улучшить
Можно было бы индексировать заработную плату каждый год, как это обещали при трудоустройстве.
Возможность карьерного роста как по вертикали, так и по горизонтали. В структуре в которой работаешь, не в другие отделы.

Вы бы хотели работать в Яндекс Команда для бизнеса

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Казань,
Что нравится
С тех пор, как я присоединилась к команде, я многому научился. Знания и опыт оказали неоценимую помощь в моем профессиональном развитии. Я благодарен за индивидуальное наставничество и возможности профессионального развития, которые мне предоставили. Приверженность росту и успеху не только нашей команды, но и каждого отдельного человека действительно вдохновляет.
Что можно улучшить
ДМС для сотрудников, а так минусов как таковых не нашла. В общем, советую!

Рузаевка,
Что нравится
Работаю удалённо, но несмотря на это чувствуешь коллектив - есть общение и поддержка. Здесь работают открытые, веселые, классные ребята. Руководители заинтересованы в твоём карьерном росте - постоянно проходят обучения.
Оплата без задержек + есть возможность повышать качество обслуживания и получать повышенную премию. Ежемесячно Яндекс оплачивает интернет.
Довольна, что пришла сюда и что попала в отличный, дружелюбный коллектив. Работаю 2,5 года и не собираюсь уходить.
Что можно улучшить
Всё отлично, оставила бы всё без изменений. Мелкие недочёты, если и бывают, быстро исправляются.

Омск,
Что нравится
Классный коллектив, руководители всегда придут на помощь. Можно выйти на неплохую премию. Работа удаленная, и работодатель компенсирует затраты на интернет. Своевременная оплата труда, внутреннее обучение и постоянный рост, а также множество приятных бонусов.
Что можно улучшить
Было бы неплохо добавить хоть небольшой оклад или почасовую ставку.

Что нравится
Хорошие условия труда: удаленная работа, график, коллектив, оплата, есть разные плюшки и бонусы
Что можно улучшить
Каких- либо минусов нет, пока не было замечено, надеюсь, что не будет

Ульяновск,
Что нравится
Хорошее, лояльное отношение руководства, своевременная выплата зп, оплата больничных, отпусков.
В случае необходимости всегда идут на встречу
Что можно улучшить
Хотелось бы, чтобы работодатель рассмотрел введение полисов ДМС для сотрудников

Новосибирск,
Что нравится
Гибкий график работы, возможность работать из дома. Классные наставники, возможность обучаться и совершенствовать навыки в удобное для меня время. Есть куда расти в плане карьеры.

Взаимодействие с коллегами похоже на дружескую поддержку и общение. Классная атмосфера в рабочем коллективе.
Что можно улучшить
Уровень заработной платы и возможность более гибко формировать рабочий график

Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Минск,
Что нравится
возможность предоставить комфорт и удобство при стабильной зп и условиях труда на высшем уровне. Хороший отзывчивый коллектив и руководство которые обеспечивают стабильное настроение и мотивацию для старания и работы. с опытом работы в 8 месяцев могу сказать что рад что попал в команду яндекс . удаленная работа с хорошей оплатой труда это казалось бы мечта но нет это реальность и это - яндекс, спасибо сервису.
Что можно улучшить
к этому не будет информации, все и так на высшем уровне, развивать какие-то конкурсы наверное и все

Что нравится
1.Своевременная оплата труда,без каких-либо задержек за все время работы.
2.Всегда сплоченный коллектив,руководители всегда идут на встречу и помогают решать спроные и форс-мажорные ситуации .
3.Удаленная работа и удобный график.
1. ЗП
2. ДМС
3. Систему премирования
4. Пересмотреть систему обучения новых сотрудников, совершают очень много ошибок, которые можно избежать,чтобы другие более опытные сотрудники от этого не страдали.
5. Возможность карьерного роста.
6. Возможность обучения на платформах Яндекса

Оператор call-центра

Орел,
Что нравится
Постоянная возможность обратиться за помощью, обучение и обширная база знаний, куда всегда можно обратиться. Прекрасная команда адаптации , прекрасные кураторы которые пытаются объяснить каждую тему для нового сотрудника
Что можно улучшить
Продуманное обучение не просто ознакомление а полное погружение в процесс для работы

Ставрополь,
Что нравится
Работаю из дома, заработок зависит от меня и от количества выполненной работы. Можно выполнить дневной план за пол-дня и быть свободным. Руководство хорошие. нормальное обучение перед вхождением в должность, наставничество. Всегда помогут, подскажут, направят.
Что можно улучшить
Более углубленно изучать нюансы рабочего процесса, а так в целом все хорошо.

Что нравится
В компании яндекс я работаю сравнительно недавно (меньше года), но работу свою я успела полюбить всей душой. В моей роботе много плюсов:
1) удалённый формат работы
2) удобный график
3) дружелюбный коллектив и самое лучшее начальство
4) старшие специалисты готовые всегда придти на помощь
5) есть возможность развития по карьерной лестнице
Ну о плюсах моей работы я могу говорить долго)
В общем я очень рада, что устроилась работать именно в Яндекс
Что можно улучшить
жаль, что нет возможности работать в двух смежных отделах без ротации. Я считаю, что такая возможность была бы полезна и для кошелька работника и бэклогов на линиях было бы меньше, а так же я думаю, что такая возможность была бы полезна для прокачки проф.навыков специалиста

Что нравится
все супер, рекомендую, как работу на удаленке, так и в офисе!
Что можно улучшить
Внутренние баги системы и сервиса, добавить корпоративных мероприятий для специалистов

Оператор чатов

Саратов,
Что нравится
Отличный и удобный график, удалённая работа. Возможность выхода в доп смены и получить дополнительный доход.
Руководители в большинстве случаев идут навстречу. Множество акций, связанных с работой.
Большинство тех, кто жалуется на маленькую зарплату - либо мало работают, либо работать и вовсе не хотят/ленятся, ибо при хорошей выработке зарплата будет более чем неплохая для своего сегмента.
Что можно улучшить
Пересмотреть условия для получения премии и получение какой-либо компенсации, если маленькая нагрузка на смене не позволяет выйти на средний доход в день.

Что нравится
Карьерный рост, позитив, все зависит только от самого себя (можно развиваться в своем темпе)
Что можно улучшить
Возможность видеть рейтинги (хотя бы приблизительные) на внутренних ресурсах, чтобы ориентироваться по показателям

Уфа,
Что нравится
Нравится удаленный формат работы , дружный коллектив, возможность развиваться , обучаться новому и продвигаться по карьерной лестнице, своевременная оплата без задержек , премия каждый месяц по результатам работы , также есть возможность переносить смены, брать дополнительные часы по согласованию с руководителем , все устраивает.
Что можно улучшить
Особых пожеланий нет , все устраивает , но думаю было бы неплохо увеличить размер заработной платы.

Тольятти,
Что нравится
Отличный разносольный коллектив, удаленная работа, хорошие молодые руководители понимающие все процессы, интересные задачи. Небольшое количество Zoom-созвонов. Зарплата выплачивается вовремя и официально, оплата интернета, возможность взять больничный/отпуск, общение как с друзьями, удаленный формат работы. Это слёзы счастья шеф
Что можно улучшить
Не хватает корпоративных мероприятий для удаленных работников.

Уровень дохода ниже в 4 раза по сравнению с другими компаниями на аналогичных должностях в схожих направлениях. Такой уровень дохода подходит для стажёров и дикретниц.

Что нравится
ЗП без задержек, график работы, возможность перехода в другие отделы, возможность удаленной работы, компенсируют расходы на интернет, постоянное развитие и обучение, даже во время работы, лояльные руководители и хороший коллектив.
Что можно улучшить
Возможность получения ДМС для работников, которые очень давно работают в компании, даже на удаленной работе.

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Команда для бизнеса

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства?

89.9% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства, на основании 3 313 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 3 313 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 3 313 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 3 313 оценок.

Сервисы Яндекса помогают делать жизнь проще и комфортнее, и каждый день ими пользуются миллионы людей. Каждый сервис — это большой и многогранный мир, который постоянно поддерживает и развивает Команда для бизнеса Яндекса.

В Команде каждый работает над общей целью и помогает обеспечивать работу сервисов: поддерживать пользователей и партнёров, доставлять посылки и товары, наполнять и создавать контент, обеспечивать непрерывное производство, развивать и обучать технологии.

Команда для бизнеса объединяет людей и усилия вокруг больших проектов, поэтому каждый сотрудник является её незаменимым звеном: одни поддерживают стабильность, другие привносят маленькие и большие идеи, а третьи их воплощают.

Наши сотрудники ценят надёжность и возможности. Такое редкое сочетание позволяет чувствовать себя защищённым в современной реальности и иметь возможность постоянно развиваться.

Мы придерживаемся пяти ценностей, каждая из них помогает делать жизнь наших сотрудников лучше.

Надёжность

У нас есть всё для построения карьеры: от официального оформления до гарантированных выплат.

Забота

Работа в привычной обстановке из дома или в офисе со всем необходимым — заботимся о потребностях каждого.

Развитие

Поддержим и направим, когда вы поймёте, что готовы сделать шаг вперёд в карьере.

Среда

У вас найдутся единомышленники, а ваши идеи получат шанс на воплощение.

Смысл

У нас простая, но очень важная цель: каждый день помогать людям.

Уверены, вы найдёте своё место внутри нашей большой команды в одном из 7 направлений:

Линия объединяет в себе поддержку пользователей. Команда специалистов чата и голосовой поддержки, технических специалистов и специалистов других профессий помогают клиентам с заказами, товарами или работой приложений.

Станьте голосом, который знаком миллионам.

Логистика — объединение сервисов, которые занимаются складской логистикой. Наши кладовщики, заместители директоров, водители штабелёров и другие специалисты склада или офиса работают над тем, чтобы посылки и заказы клиентов доставлялись в сохранности и вовремя.

В ваших надёжных руках будет самое дорогое людям.

Коммерция — направление, занимающееся продажами и выстраиванием партнёрских отношений с другими бизнесами. Специалисты по работе с партнёрами, менеджеры по продажам и развитию клиентов занимаются продажами продуктов компании, сопровождением и развитием бизнесов на всех этапах сотрудничества.

Открывайте новые горизонты для бизнеса с нами.

Контент — блок специалистов, которые создают наполнение социальных сетей, каталогов и сайтов для разных сервисов. Фотографы, картографы, копирайтеры, асессоры и другие специалисты занимаются созданием контента. Они пишут тексты, создают качественные фотографии и следят за точностью описания товаров, чтобы пользователи легко ориентировались в большом количестве информации и находили то, что необходимо.

Вдохновляйте миллионы людей получать пользу от продуктов Яндекса.

Техсервис — это направление, которое проводит наладку и техническое обслуживание оборудования, необходимого для работы сотрудникам разных сервисов Яндекса. У нас работают веломеханики, механики слесарного цеха и другие специалисты, готовые к интересным техническим задачам.

Наши технологии – ключ к вашему профессиональному успеху.

Бэк-офис —это отделы, обеспечивающие поддержку и администрирование всех сервисов Команды для бизнеса. Они занимаются поиском новых сотрудников, расчётом заработной платы, ведением кадрового учёта, осуществлением закупок. Всё это позволяет сотрудникам Команды для бизнеса быть уверенными в вопросах гарантий компании и даёт им возможность сосредоточиться на своих задачах.

Прозрачный рабочий процесс — ключ к доверию.

Производство занимается созданием уникальных продуктов для сервисов компании. Это команда сотрудников двух типов производств. На пищевых производствах повара, менеджеры по качеству, операторы производства и технологи работают над тем, чтобы клиенты получали качественные продукты и вкусные блюда по уникальным рецептам. А на техническом производстве монтажники РЭА, сборщики и тестировщики умело собирают оборудование высокого класса.

Делаем жизнь удобнее и технологичнее.

Выбирайте направление, в котором вам было бы интересно, подходящую вакансию и откликайтесь. Мы будем рады работать в вами.

Уверены, вы найдёте себя в Команде для бизнеса и станете профессионалом в любимом направлении, а ваши будущие коллеги вас обязательно в этом поддержат. Здесь начинаются карьерные успехи как опытных, так и начинающих специалистов.