Работа в Яндекс Команда для бизнеса
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3

Специалист по подбору персонала

Ярославль,
сентябрь 2024
Что нравится
Дружный, готовый прийти на помощь коллектив, самостоятельное влияние на премию, удаленная работа, процессы работы хорошо организованы
Что можно улучшить
Заработную плату, чем выше, тем лучше)

Сентябрь 2024
Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Тюмень,
Бывший сотрудник
Что нравится
Подробное обучение, поддержка во время работы, отличный коллектив и веселые корпоративные мероприятия
Что можно улучшить
Коммуникация между отделами внутри компании

Июнь 2024

Ведущий рекрутер

Что нравится
Официальное оформление, бренд, возможность работать полностью удалённо, скидки для сотрудников, хороший и дружный коллектив, карьерный рост
Что можно улучшить
На начальных этапах очень маленькая ЗП, но есть возможности для роста и повышения по должности

Май 2024

Что нравится
Удалённый формат, крутое взаимодействие внутри команды. Прекрасное место для того чтобы получить действительно полезный опыт.
Что можно улучшить
Уровень заработной платы. Более прозрачную систему структурных изменений.

Май 2024

Смоленск,
Что нравится
Удобный график, работа из дома, своевременные выплаты заработной платы, компенсация интернета, возможность роста и развития внутри компании, понятная система премирования, дружелюбный коллектив, лояльное руководство, обучение.
Что можно улучшить
Для себя минусов в работе пока не заметила, всё устраивает.

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

Краснодар,
Что нравится
Работаю именно в этом отделе более года .Удалённая работа,лояльное руководство,зарплата всегда вовремя ,график стабильный.коллектив дружный,работа очень интересная,если будет нужна помощь,то будет к кому обратится . Самое главное что компания крупная и стабильные,а это уверенность в завтрашнем дне .
Что можно улучшить
вообще всё нравится,наверное не хватает корпоративных мероприятий

Чебоксары,
Что нравится
Безумно удобно работать из дома! Прекрасный коллектив и руководство, которые придут на помощь в любое время и вы всегда на одной волне с ними. Всегда есть куда стремиться в профессиональном плане
Что можно улучшить
Хотелось бы заработную плату немного повыше и дмс для удаленный сотрудников
А Так пока есть куда расти

Что нравится
Удаленная работа, удобный график, все праздничные дни по календарю выходные (в зависимости от выбранного графика), отличная система наставничества, адекватное руководство, за усердную работу - вознаграждение в виде премии или квартального ревью, компенсация за работу из дома, прозрачный карьерный рост. В общем и целом, комфортная работа в стабильной компании по ТК, своевременная выплата зарплаты, оплата больничных и отпусков)
Что можно улучшить
Пока, даже и не знаю что улучшать тут можно, побольше бы бонусов от компании, а так все прекрасно.

Что нравится
1. Официальное трудоустройство по ТК РФ. Оплачиваемые отпуска, больничные, двойная оплата за выход в праздничные и выходные дни.
2. Оплачиваемое обучение. Обучение проходит очень интенсивно, есть теория и практика. Наставники всегда на связи и помогают по всем вопросам.
3. Удаленная работа, есть компенсация за интернет.
4. Возможность получать премию, если выполнять планы, ответственно подходить к работе.
5. Лояльное руководство, дружный коллектив. Всегда полачешь поддержку и помощь.
5. Возможность личностного и карьерного роста
1. Предоставление ДМС сотрудникам
2. Организация корпоративных встреч, мероприятий
3. Проведение конкурсов и подобных мероприятий, с возможностью получать корпоративные подарки
4. Предоставить корпоративные скидки сотрудникам

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Ставрополь,
Что нравится
Работаю удаленно, встаю за 5 минут до рабочего дня, не трачу время на дорогу. Также, как и у многих есть план, за пол года, которые работаю - всегда с легкостью его выполняла (т.к. реальные показатели, и все достижимо). По заработной плате все оки, когда шла сюда думала будет меньше, по итогу намного больше. С первого дня окружили заботой, наставничеством. Первое время удивлялась - не думала, что так бывает, где каждый готов помочь тебе по первому зову. Все по ТК РФ, заработная плата всегда вовремя, больничный с отпуском оплачиваются. Коллектив дружный, с руководством тоже все оки, всегда пойдут на встречу.
Что можно улучшить
Хочу более гибкий график - когда захотел тогда и отработал свои часы, но понимаю, что это "хотелки"
Ну и думаю, нет предела совершенству, я за повышение заработной платы.

Гвардейск,
Что нравится
Здравствуйте! Хочу вам рассказать о моей работе в компании Яндекс! Для меня это одно из лучших рабочих мест где я когда бы то либо работа ибо тут есть много плюсов которых не было на предыдущих моих местах работы а именно: Хорошая заработная плата от 35 тысяч на которую ты сам можешь влиять, так же тут прекрасные графики работы, отличный коллектив и простой функционал работы.
Что можно улучшить
Единственное что стоило бы изменить, так это стабильность в функционале ибо он может очень часто меняться, но помимо этого всё отлично

Что нравится
Долго искала комфортную работу на удаленке. На работных сайтах больший выбор, но мое внимание привлекло компания Яндекс. У Яндекса было много предложений, рассмотрев все, мой выбор остановился на рекрутинге. Отмечу хорошее и понимающее руководство, также отличный коллектив. Был выбор графиков, очень порадовало, что есть график 2/2. Зарплата достойная, также есть возможность влиять на нее. Показатели премии выполнимы. Помимо основных условий, также даже на удаленке есть корпоративная жизнь. Созвоны с командой, интересные интервью с работниками различных сервисов Яндекса.
Что можно улучшить
Лично для меня хотелось бы побольше новых обучений по своему направлению.

Новочеркасск,
Что нравится
Самое главное преимущество компании - это быстрая и качественная коммуникация с другими отделами (чувствуется помощь и поддержка в любых возникших вопросах).
Также хочу отметить прозрачную систему карьерного роста, понятные и доступные алгоритмы.
Что можно улучшить
Было бы здорово иметь программу ДМС, и заработную плату выше

Вы бы хотели работать в Яндекс Команда для бизнеса

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Нижний Новгород,
Что нравится
Прозрачная система мотивации. Можно рассчитать свою премию "от" и "до". Возможность заработать больше за счёт премиальной части при перевыполнении плана - более, чем реально
Карьерный рост - возможен. Горизонтальный, вертикальный. На старшего, ведущего, в сопровождающие менеджеры. В другой кластер. Компания большая, с этим проблем нет.
Наставники и старшие рекрутеры всегда помогут в решении проблем и непонятных ситуаций
Удалённый формат - удобство работы в первую очередь. Компенсируют всё, что только можно
Системы мотивации, корпоративные мероприятия и поддержка+++++
Систему мотивации для сотрудников
Возможно, награждения по итогам месяца, квартала. Различные номинации. Нематериальные поощрения - мерч яндекс
Скидки на фирменную продукцию, + акции от партнёров компании
Возможно поездки. + экскурсия по офису компании был бы приятным бонусом)

Березники,
Что нравится
Раблтаю в Яндексе уже 2 год. Сначала работала в тех поддержке маркета как саппорт,потом выросла до рекрутера. Поэтому рост есть. Так же всегда выплачивают вовремя зп,расходы на интернет компенсируют,больничные и отпуска. Коллектив очень хороший,работаешь в команде где все тетя поддержат и подскажут
Что можно улучшить
Мотивацию,премию и зп. Хоть зп и поднимают каждый год,но хотелось бы побольше

Самара,
Что нравится
Возможность удалённой работы, готовность помочь в трудных ситуациях, сплоченность команды и разные варианты реализации себя в команде: как в плане вертикального роста, так и в плане повышения экспертизы. Руководство всегда прислушивается к мнению и обратной связи по работе, готовы улучшить рабочие процессы по моим предложениям.
Что можно улучшить
Повысить уровень оплаты труда, добавить какие-нибудь приятные плюшки или доп премии для сотрудников, успешно справляющихся с задачами. Добавить варианты неденежной мотивации

Из больших плюсов у работодателя - официальное оформление по ТК РФ
Есть окладная часть, учебный отпуск. Приятный коллектив и руководства
Коллеги всегда готовы прийти на помощь.
Есть возможности карьерного роста)
Что можно улучшить
Улучшить систему работы с таблицами и нанимающими менеджерами
Для того, что бы избежать путаницы в работе)

Что нравится
Это самое лучшее место работы из тех, что было.
Яндекс - это рост в компании. Всё официально по ТК.
Здесь реально заработать хорошую премию.
Руководство так же супер, всегда помогут и подскажут.
Удалённая работа - это чудо. Экономия времени, экономия бензина, ты всегда дома.
Что можно улучшить
Хотелось, чтобы выдавали корпоративные ноутбуки. Так больше нет пожеланий, все нравится.

Что нравится
Оформление по ТК РФ, удалённая работа, крутая команда профессионалов, которые готовы помочь и поддержать, есть карьерный рост
Что можно улучшить
Можно было бы увеличить оклад, остальное всё хорошо, мне нравится работа в Яндексе

Великий Новгород,
Что нравится
Яндекс предоставляет уникальные возможности для профессионального и личностного развития. Компания ценит своих сотрудников, обеспечивает комфортные условия труда, вдохновляющую атмосферу и множество интересных проектов для реализации. Коллеги здесь - настоящие профессионалы, с которыми приятно сотрудничать. Я рад быть частью такой инновационной компании как Яндекс!
Что можно улучшить
Можно было бы поднять уровень заработной платы, а в остальном все отлично.

Что нравится
Я хотел бы поделиться своим мнением о работе в компании Яндекс. Я работаю здесь уже несколько лет и за это время убедился, что Яндекс является одним из лучших мест для профессионального развития и карьерного роста.
Первое, что хочется отметить, это атмосфера в коллективе. В Яндексе работают настоящие профессионалы своего дела, которые всегда готовы помочь и поддержать друг друга. Здесь каждый чувствует себя частью большой команды, что способствует созданию позитивного и комфортного рабочего пространства.
Также хочется отметить продуманную систему обучения и развития сотрудников. В Яндексе регулярно проводятся тренинги, семинары и вебинары, на которых можно узнать много нового и полезного для своей работы. Кроме того, компания предоставляет возможность участия в международных конференциях и обмена опытом с коллегами из других стран.
Что касается заработной платы и условий труда, то Яндекс предлагает конкурентоспособные условия и обеспечивает комфортные условия для работы. Компания заботится о своих сотрудниках, предоставляя различные бонусы и скидки на услуги и продукты Яндекса.
Одним из главных преимуществ работы в Яндексе является возможность участия в интересных и амбициозных проектах. Здесь всегда есть возможность проявить себя и предложить свои идеи для улучшения работы компании. Это позволяет сотрудникам развиваться и расти профессионально.
Что можно улучшить
Корпоративная культура и мероприятия: Проводите корпоративные мероприятия и праздники для укрепления командного духа и создания дружественной атмосферы внутри компании. Забота о здоровье сотрудников: Обеспечьте возможность занятий спортом, проведения регулярных медицинских осмотров и предоставления психологической помощи сотрудникам.

Воронеж,
Что нравится
Мне очень нравится работать в компании, которая создает такие продукты и сервисы. Я горжусь компанией. Мне нравится атмосфера внутри. Я чувствую себя всегда спокойно на любых встречах, а также в любых офисах. В Яндексе отличная корпоративная культура. У меня есть все возможности для развития, для карьерного роста, для обучения. У нас очень удобные внутренние сервисы, хороший саппорт. Отличная команда, руководитель, есть возможности, чтобы улучшать внутренние процессы и влиять на работу
Что можно улучшить
Хочется сократить разрыв между поддержкой бизнеса и другими сотрудниками

Что нравится
Все прекрасно, отличная команда! Больше всего нравится то, что работа удаленная, компания часто заботится о сотрудниках, есть отличный рост в компании, если есть желание работать, конечно. Всем рекомендую данную компанию для трудоустройства! Лучше коллектива, команды и условий труда вам не найти
Что можно улучшить
Не знаю, что можно было бы улучшить, все прекрасно, лучшее место для работы.

Что нравится
Мне нравится формат работы и ответственность ребят на удаленке, потому что в команде, даже при том, что все работают удаленно, все успевают все сделать, ведь не каждая команда может таким похвастаться)
Что можно улучшить
Корпоративный формат мероприятий на удаленке, надо побрифить интерактивы, чтобы было еще интересней)

Что нравится
Удаленная работа, удобный график все праздничные дни по календарю выходные, если хочется подработать, оплачиваются х2, своевременная помощь коллег, адекватное руководство, бонусы и подарки от компании, оплата труда без задержек, прозрачный карьерный рост.
Что можно улучшить
Как и всем, хочется высокого заработка, но если больше и продуктивно работать, можно получать достаточно высокую премию.

Что нравится
Команда очень самостоятельная, никто никого не контролирует, потому что все делают свои задачи исправно и в сроки, это удивительно, так как не каждая так умеет, да и я с таким до этого не сталкивался)
Что можно улучшить
Корпоративные встречи удаленного формата, надо побрифить на-досуге, чтобы сделать их более интерактивными

Краснодар,
Что нравится
Мне нравится удобный удалённый формат работы, благодаря которому я могу совмещать и работу, и учёбу. Очень нравится тот функционал, с которым я сейчас работаю, так же не может не радовать мой коллектив, к которому я не только могу обращаться по рабочим моментам, но и шутить, общаться. Нашла тут много близких по духу для себя людей.
Что можно улучшить
Мее отлично подходит функционал, с которым я работаю, так что предложений по его улучшению нет.

Специалист по подбору персонала

Что нравится
Я ценю наличие чётких рабочих задач, которые проговариваются на этапе собеседования. У тебя есть возможность самостоятельно планировать свой рабочий день и выполнять свои обязанности в удобном ритме. График и время работы подбираются индивидуально. Вознаграждение соответствует текущему рынку труда. Руководители умеют выстраивать с коллективом доверительные тёплые отношения, ко всем находят подход. Ты чувствуешь себя ценным и нужным сотрудником
Что можно улучшить
Можно создать что-то вроде курсов повышения квалификации для сотрудников, стремящихся к карьерному росту и развитию в компании.

Что нравится
Приятный нетоксичный коллектив, на ревью прислушиваются к тому, чем хочешь заниматься, и стараются давать соответствующие задачи. Желанная удалёнка. Хорошее место для начала карьеры
Что можно улучшить
Зарплата ниже среднего по рынку. Многие сотрудники, набравшись опыта, уходят в другие компании за деньгами. Из-за такой текучки старичков не торопятся обучать и подолгу держат на маленьких ролях

Здравствуйте!

Спасибо за развёрнутый отзыв — конструктивная обратная связь помогает нам развиваться. Мы передадим замечания команде, а если у вас остались вопросы, вы всегда можете написать нам напрямую. Вот ссылка на форму: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/

Люберцы,
Что нравится
Стабильность, хорошая зп, хорошая система обучения и адаптации. Удаленный формат работы. Хороший коллектив. Чуткое руководство, готовое всегда пойти на встречу. Развитие и стремительный карьерный рост, возможность расти внутри команды и всей компании. Прекрасная, развивающаяся компания!
Что можно улучшить
Считаю, что все и так замечательно. И улучшать не обязательно

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Команда для бизнеса

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства?

89.9% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Команда для бизнеса для трудоустройства, на основании 3 313 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 3 313 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 3 313 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Команда для бизнеса оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 3 313 оценок.

Сервисы Яндекса помогают делать жизнь проще и комфортнее, и каждый день ими пользуются миллионы людей. Каждый сервис — это большой и многогранный мир, который постоянно поддерживает и развивает Команда для бизнеса Яндекса.

В Команде каждый работает над общей целью и помогает обеспечивать работу сервисов: поддерживать пользователей и партнёров, доставлять посылки и товары, наполнять и создавать контент, обеспечивать непрерывное производство, развивать и обучать технологии.

Команда для бизнеса объединяет людей и усилия вокруг больших проектов, поэтому каждый сотрудник является её незаменимым звеном: одни поддерживают стабильность, другие привносят маленькие и большие идеи, а третьи их воплощают.

Наши сотрудники ценят надёжность и возможности. Такое редкое сочетание позволяет чувствовать себя защищённым в современной реальности и иметь возможность постоянно развиваться.

Мы придерживаемся пяти ценностей, каждая из них помогает делать жизнь наших сотрудников лучше.

Надёжность

У нас есть всё для построения карьеры: от официального оформления до гарантированных выплат.

Забота

Работа в привычной обстановке из дома или в офисе со всем необходимым — заботимся о потребностях каждого.

Развитие

Поддержим и направим, когда вы поймёте, что готовы сделать шаг вперёд в карьере.

Среда

У вас найдутся единомышленники, а ваши идеи получат шанс на воплощение.

Смысл

У нас простая, но очень важная цель: каждый день помогать людям.

Уверены, вы найдёте своё место внутри нашей большой команды в одном из 7 направлений:

Линия объединяет в себе поддержку пользователей. Команда специалистов чата и голосовой поддержки, технических специалистов и специалистов других профессий помогают клиентам с заказами, товарами или работой приложений.

Станьте голосом, который знаком миллионам.

Логистика — объединение сервисов, которые занимаются складской логистикой. Наши кладовщики, заместители директоров, водители штабелёров и другие специалисты склада или офиса работают над тем, чтобы посылки и заказы клиентов доставлялись в сохранности и вовремя.

В ваших надёжных руках будет самое дорогое людям.

Коммерция — направление, занимающееся продажами и выстраиванием партнёрских отношений с другими бизнесами. Специалисты по работе с партнёрами, менеджеры по продажам и развитию клиентов занимаются продажами продуктов компании, сопровождением и развитием бизнесов на всех этапах сотрудничества.

Открывайте новые горизонты для бизнеса с нами.

Контент — блок специалистов, которые создают наполнение социальных сетей, каталогов и сайтов для разных сервисов. Фотографы, картографы, копирайтеры, асессоры и другие специалисты занимаются созданием контента. Они пишут тексты, создают качественные фотографии и следят за точностью описания товаров, чтобы пользователи легко ориентировались в большом количестве информации и находили то, что необходимо.

Вдохновляйте миллионы людей получать пользу от продуктов Яндекса.

Техсервис — это направление, которое проводит наладку и техническое обслуживание оборудования, необходимого для работы сотрудникам разных сервисов Яндекса. У нас работают веломеханики, механики слесарного цеха и другие специалисты, готовые к интересным техническим задачам.

Наши технологии – ключ к вашему профессиональному успеху.

Бэк-офис —это отделы, обеспечивающие поддержку и администрирование всех сервисов Команды для бизнеса. Они занимаются поиском новых сотрудников, расчётом заработной платы, ведением кадрового учёта, осуществлением закупок. Всё это позволяет сотрудникам Команды для бизнеса быть уверенными в вопросах гарантий компании и даёт им возможность сосредоточиться на своих задачах.

Прозрачный рабочий процесс — ключ к доверию.

Производство занимается созданием уникальных продуктов для сервисов компании. Это команда сотрудников двух типов производств. На пищевых производствах повара, менеджеры по качеству, операторы производства и технологи работают над тем, чтобы клиенты получали качественные продукты и вкусные блюда по уникальным рецептам. А на техническом производстве монтажники РЭА, сборщики и тестировщики умело собирают оборудование высокого класса.

Делаем жизнь удобнее и технологичнее.

Выбирайте направление, в котором вам было бы интересно, подходящую вакансию и откликайтесь. Мы будем рады работать в вами.

Уверены, вы найдёте себя в Команде для бизнеса и станете профессионалом в любимом направлении, а ваши будущие коллеги вас обязательно в этом поддержат. Здесь начинаются карьерные успехи как опытных, так и начинающих специалистов.