Работа в билайн
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 13 из 7 857 отзывов
По специальности «Инженер по эксплуатации сети»

Отзывы сотрудников о компании билайн

Менеджер по эксплуатации

сентябрь 2024
Что нравится
Коллеги готовы рассмотреть точку зрения каждого в проекте.
Помогают в решении проблем и помогают новичкам
Что можно улучшить
Внутренне обучение расширить курсами сторонних компаний.
ДМС есть не во всех регионах

август 2024
Что нравится
Четкое распределение задач. Организация рабочего процесса, предоставление всего необходимого для работы Отличный, опытный коллектив. Много возможностей для развития, в том числе и для горизонтального. Достойный соц.пакет.
Что можно улучшить
Все было отлично, пришлось уйти из компании по личным причинам после переезда.

Инженер по эксплуатации сети

август 2024
Что нравится
Уважительное отношение к сотрудникам. Сменный график. Бывали конечно внеплановые выходы, но редко и , главное, что всё оплачивалось. При необходимости можно было договорится о замене с коллегами. Предоставлялся служебный транспорт.
Что можно улучшить
Меня все устраивало, хотя наверняка, что-то можно было улучшить, в рабочих процессах или в коммуникациии между направлениями.

Инженер по эксплуатации мобильной сети

Краснодар,
Что нравится
График работы. Руководство. . .
Что можно улучшить
Заработная плата маленькая. . .

Март 2024
Спасибо за ваш отзыв. Согласны с вами, что размер зарплаты очень важен, поэтому мы регулярно мониторим рынок и стараемся, чтобы зарплаты в компании соответствовали текущей ситуации.

Пенза,
Что нравится
Дружный трудовой коллектив, стабильная зп, график с возможностью beefree. Есть возможности вырасти, как специалист и возможность карьерного роста.
Что можно улучшить
Уменьшить бюрократию, очень много правил, которые можно было бы исключить

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Рабочий персонал
Проектирование и исследования
Клиентский сервис и поддержка

Махачкала,
Что нравится
В телекоме я более 20 лет и мне есть с чем сравнивать, хочу отметить грамотного технического директора. Для меня он образец профессионализма, преданности делу и порядочности. Очень хороший дружный коллектив, который всегда придет на помощь. Сам офис оснащен всем чем только можно. Это и отдельная кухня(в которой есть кофе машина с бесплатным кофе для сотрудников, холодильником, микроволновкой ), зона отдыха, стол для настольного тенниса, на каждом этаже чистая и аккуратная уборная.
Что можно улучшить
Заработная плата могла быть выше, можно было бы дополнительно предусмотреть место для парковки.

Февраль 2024
Большое спасибо за ваш отзыв. Приятно, что вы перечислили так много плюсов работы в билайне. Забота о здоровье и комфорте сотрудников - одна из основных задач руководства компании.

Краснодар,
Что нравится
Стабильность. Соблюдение всех условий. Оформление по трудовой. Бывают бонусы сверх оклада.
Что можно улучшить
Сложная работа. Факт. Зато все усилия хорошо компенсируются зарплатой и соцпакетом.

Старший инженер по эксплуатации сетей

Ярославль,
Что нравится
Отличный коллектив, руководитель отдела, сильная команда специалистов.
Что можно улучшить
Немного увеличить заработную плату и уменьшить бумажную волокиту при трудоустройстве.

Ноябрь 2023
Добрый день!
Приятно, что вы отметили так много плюсов, и в особенности отличный коллектив. Спасибо за обратную связь!

Новосибирск,
Что нравится
Официальная хорошо оплачиваемая работа в крупной всем известной компании. Соц пакет заботится о сотруднике. Очень большой набор выгод в нем. Очень доволен здесь работать, хоть работа и сложная.
Что можно улучшить
Систему премирования всегда можно улучшать).

Октябрь 2023
Добрый день!
Спасибо, что отметили в отзыве социальный пакет. Для нас очень важен комфорт сотрудников. Мы примем во внимание ваше пожелание.

Старший инженер по эксплуатации сети

Что нравится
Порядка года в билайне. Зарплата тут нормальная. Машина служебная целая. Социальный пакет компенсирует связь, дает расширенный ДМС, даже пара дополнительных отпускных дня есть (30 в сумме)
Что можно улучшить
Хотелось бы регулярных индексаций зарплаты. Знаком с подобным по прошлому опыту. Хотелось бы, чтоб в билайне обратили на это внимание

Октябрь 2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Приятно, что Вы отметили так много преимуществ работы в билайне. Компенсация связи, медицинских услуг и транспортного обеспечения сотрудников позволяет им экономить собственные средства Всё это в совокупности с достойным уровнем оплаты труда дает высокий доход. Мы регулярно анализируем рынок труда и индексируем выплаты в соответствие с ним. Ваши пожелания примем во внимание. Спасибо за труд, успехов в билайне!

Старший инженер по эксплуатации сети

Работал больше 10 лет
Что нравится
Дружный коллектив, работа на результат
Что можно улучшить
Как и для любой крупной компании слишком много бюрократии

Август 2023
Здравствуйте!
Благодарим за положительный отзыв о работе в нашей компании! Согласны с Вами, единый командный дух в коллективе помогает двигаться вперед. Приятно, что Вы это отметили. Мы примем во внимание Ваши рекомендации, ведь мы ежедневно работаем над тем, чтобы упростить процессы согласования между отделами компании. Желаем Вам дальнейшего профессионального совершенствования и реализации всех намеченных целей!

Ведущий инженер по строительству

июнь 2022
Что нравится
надёжность. Отношение к подчинённым преимущественно уважительное.
Что можно улучшить
Ввести удалённую работу. Оптимизировать бизнес-процессы. Обучить сотрудников.

Ведущий инженер по строительству

Пенза,
май 2022
Что нравится
Отличный слажженый коллектив, много положительных моментов в работе
Что можно улучшить
Премиальную часть, все остальное устраивает

Часто задаваемые вопросы о работе в компании билайн

Рекомендуют ли сотрудники компанию билайн для трудоустройства?

69.5% сотрудников рекомендуют компанию билайн для трудоустройства, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 7 857 оценок.

ПАО «ВымпелКом» является одним из крупнейших поставщиков связи на российском рынке, а бренд «билайн», под которым оно осуществляет свою деятельность, входит в число наиболее известных торговых марок в России. Компания входит в топ-3 игроков российского телекоммуникационного рынка. Среди наших клиентов и партнеров – частные лица, малый, средний и крупный бизнес, государственные органы и операторы связи.

Стратегия развития бизнеса билайн предполагает создание инженерной компании, выходящей за рамки классического телекома, предоставляющей широкий спектр услуг, основанных на развитии цифровых решений, искусственного интеллекта и больших данных. В структуру билайн входит ООО "Вымпелком - Информационные технологии", аккредитованная ИТ-компания.

Мы помогаем людям получать радость от общения, чувствовать себя свободными во времени и пространстве. Своим клиентам мы предлагаем жить на яркой стороне. И «обратная» сторона — та, на которой мы работаем — тоже яркая!

Самым ценным активом компании для развития и достижения стратегических целей является ее команда. В билайне работает более 30 тысяч человек — количество, сравнимое с населением небольшого города. Мы верим, что уважение и доверие — основа любого эффективного и устойчивого взаимодействия людей, а проактивность и стремление к саморазвитию — необходимые условия для успеха сотрудника любого уровня в билайне. Сегодня структура управления проектами в компании становится более плоской: отдаем ресурсы и полномочия владельцу продукта и его команде, внедряем Agile-подход в операционные процессы.

Эффективность – одна из ключевых ценностей команды билайн. Мы используем систему целеполагания, которая позволяет мотивировать сотрудников на повышение эффективности, а также реализуем обучающие программы и командные сессии через собственный корпоративный университет, направленные на повышение эффективности работы и взаимодействия. Система мотивации компании включает материальную и нематериальную составляющие: выплата премий, предоставление социальных льгот, проведение конкурсов и акций с розыгрышем призов.

Мы стремимся к тому, чтобы наши новые коллеги смогли быстро и эффективно включиться в рабочий процесс, реализовать свои знания и опыт для достижения поставленных перед ними целей. Поэтому в билайне действует программа поддержки новых сотрудников.

Являясь высокотехнологичной компанией, билайн использует свои компетенции для улучшения качества жизни своих сотрудников, повышения их мотивации и продуктивности работы.. Гибкость внедренного билайном в 2016 году проекта BeeFREE для организации удаленной работы до сих пор является одним из необходимых условий для эффективной работы.

В 2022 году продолжила действовать программа благополучия BeeWINNER, запущенная в период пандемии COVID и глобального локдауна. Она включает проекты по физическому, социальному, психологическому и семейному благополучию и инструменты профессионального развития. За последний год мы провели 272 мероприятия в рамках программы, многие из которых были направлены на поддержку ментального благополучия сотрудников, а число участников увеличилось на 23%.

билайн высоко ценит вклад своих сотрудников в общий успех и награждает лучших корпоративными наградами за выдающиеся достижения и новаторский подход к решению задач.