Работа в МТС

Производство
Администрация и управление
Рабочий персонал
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет
Другое
Закупки и снабжение
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
Сфера услуг, рестораны и туризм
Топ-менеджмент
Общественная безопасность и госслужба
Образование

Руководитель отдела продаж

Казань,
октябрь 2022
Третий год работаю в салоне МТС, начинала стажером-продавцом, сейчас руковожу отделом продаж. Карьеру сделала быстро и достаточно легко, понадобились внимательность, усидчивость и желание работать. Нравится, что у нас дружный коллектив, в котором все проблемы решаются сообща. Есть понимание того, как стать еще успешнее и, естественно, больше зарабатывать.
В сфере продаж работать сложно, особенно сейчас, когда люди на всем стараются экономить. Плюс человеческий фактор никто не отменял, нужно уметь находить общий язык как с сотрудниками, так и с клиентами. Уровень ответственности тоже довольно высокий, поэтому работа точно не подойдет тем, кто хочет, чтобы за него начальник решения принимал.

Ноябрь 2022
Спасибо, что нашла время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Старший инженер

октябрь 2022
Работаю больше 10 лет
Надёжность и стабильность. Страхование и ДМС. Уютный офис и отличный коллектив.
Зарплата ниже средней по рынку.

Октябрь 2022
Спасибо, что нашел время оценить твой труд и вклад в общее дело.

Воронеж,
Хорошо платят, тем более как для специалиста без опыта работы. Классный коллектив, в основном операторы такая же молодежь как и я. Зарплату не задерживают, еще и соцпакет дали.
Сложная работа, все время в разговоре, нужно к этому привыкнуть

Тула,
Быстро принимают на работу, сразу оформляют официально и платят по белому. Коллектив крутой, до такой степени подружились с ребятами, что даже после работы вместе ходили куда-то.
Улучшить зону отдыха. Побольше рассказывать о карьерных перспективах

Липецк,
Быстрое официальное трудоустройство. Коллектив отличный, первый раз на работе я даже радуюсь корпоративному духу. Зарплату никогда не задерживают, чему я очень рада, потому что кредиты. Кредиты кстати оформляла в МТС банке, дали хорошую процентную ставку.
Надеюсь на повышение, но пока никак не получается. Хотя стараюсь себя проявить перед начальством почти год. Надеюсь все еще будет и мои заслуги оценят

Оператор call-центра

Зарплата нормальная, плюс компания стабильная, то есть ты в моменте не останешься без работы. Опыт работы не обязателен. Можно построить карьеру на месте в целом или перевестись в какое-то другое подразделение, удаленная работа
Работа напряженная, плюс еще надо понимать, что в общении с клиентами приходится постоянно сталкиваться с негативом. В общем надо четко разделять личное и работу.

Менеджер по продажам корпоративным клиентам

Казань,
Хотя многие считают наоборот, самое приятное в этой работе что зарплата зависит от тебя. Если не зеваешь и заключаешь хорошие сделки, то будешь получать хорошие деньги. В коллективе отношения приятные, лентяев только не любят.
очень много обучения. помимо работы в компании постоянно что-то происходит, постоянно нужно адаптироваться

Менеджер по привлечению корпоративных клиентов

Владивосток,
Новый навык, обучение, новые знакомства и связи, постоянные тренировки коллектива
Заработную плату
Больше обращать внимание на навыки сотрудника, чтобы в дальнейшем найти ему идеальную должность в компании.
Самые высокие зарплаты в МТС
Технический руководитель проектов
Product Manager

Ульяновск,
Зарплата достойная, если работаешь, премии также высокие и всегда в срок. Учитываются не только личные показатели, но и показатели всего офиса. Сейчас продажи делаю легко, но по первой было сложновато. Повезло с руководителем который первое время мне очень помогал.
Мне не просто было первое время, поскольку сфера для меня абсолютно новая. Очень много информации из самых разных сфер, от устройства смартфонов до техник продаж. Хотелось бы срок адаптации длиннее.

В компании стабильная работа. Коллектив везде разный, со своим сработались и умеем понимать рабочее и личное пространство. Платят регулярно, есть премии и не сказать, что на нее сложно выйти. Самое крутое, что помогает руководство на постоянной основе и они реально заинтересованный в твоей премии! Поэтому в принципе потолка по зарплате нет, но это зависит от многих факторов, ну и от личных качеств тоже, не всем дано продавать.
Мне не особо нравится командные мероприятия постоянные. Я бы лучше это время провела дома с книжкой, или общаясь с семьей.

Новосибирск,
Трудоустройство официальное сразу. Стажировки как таковой нет, поэтому меньше озвученного не платят. Первое время работаешь под присмотром наставника, но и коллеги не остаются в стороне, помогают.
Мне все нравится. Считаю, что это самое удачное место работы из тех, которые у меня были.

Ведущий бизнес-аналитик

Стабильность, лояльность руководства, гарантия наличия новых проектов
Поднять уровень компенсации до рыночного уровня

Екатеринбург,
Быстро приняли на работу, сразу оформили официально и платят по белому. Коллектив крутой, до такой степени подружились с ребятами, что даже после работы можем вместе сходить куда-то. Компания прислушивается ко многим вещам, которые бы устроили сотрудников.
Так себе график работы. На прошлом месте я работала 2 через 2, а тут только пятидневка с плавающими выходными. Плюс хотелось бы какое то место в офисе для отдыха. Возможно для меня долго идти по карьерной лестнице, потому что сотрудников много и мало кто хочет терять свои рабочие места.

Несколько раз предлагали повышение, но ещё не чувствую готовность управлять коллективом. С клиентами легко общий язык нахожу, могу наверное продать что угодно и кому угодно.
Планы продаж серьезные, но реальные. Нужно стараться, чтобы каждый месяц давать хорошие показатели. Хотелось бы иногда сбавлять нагрузку.

Инженер

Комфортность дистанционной работы
Выдача оборудования
Подарки
Заработную плату
Возможность выезжать в рабочее время за границу

Специалист по работе с корпоративными клиентами

Стабильная компания , все требования по ТК РФ соблюдены. Возможность обучаться и расти внутри компании . Есть ДМС и куча "плюшек" для сотрудников компании. Возможность работать удаленно. Вообще, в целом - это замечательная школа и ценнейший опыт.
Ну наверное для меня , как новичка было тяжело сразу брать такой темп - линия, дело такое, требует крепких нервов. А тут сталкиваешься сначала с негативом от клиента, затем - тот же клиент катает претензию и вот тебе минус от зп. Потому не удивляйтесь, что операторов на линии вечно не хватает. Компания , на мой взгляд - очень крутая. И я жалею, что не хватило сил продолжить работу в ней. Но всё-таки хотелось бы, чтобы руководство проявляло лоляльность не только к клиентам, но и к своим сотрудникам. Хотя бы на первые полгода работы. В целом , благодарна очень. Всё было отлично. МТС - Вы супер! Спасибо за работу

Владимир,
Близость к дому, гибридный график работы, дополнительные выходные дни, компенсации питания и пр. дмс.
Уровень зарплаты у линейного персонала и бэк офиса..

Есть корпоративный университет, можно учиться продажам и многому другому, курсов очень много, по любым направлениям. С клиентами общий язык нахожу без проблем, с коллегами сразу сложилась крутая коммуникация. С начальством отношения хорошие, если ты стараешься, твои труды руководитель замечает.
Вот недавно повысили девушку, которая устроилась на работу позже меня. Хотелось бы чтобы устраивали конкурс на повышение.

Нижний Новгород,
Все необходимые интервью прошла в короткие сроки, трудоустроили официально с первого дня. Мне это понравилось, как и то что здесь у всех белая зарплата. Обязанности между сотрудниками поделены четко.
В МТС есть правила, даже дресс код, хотелось бы более свободный стиль.

Старший специалист по работе с клиентами

Смоленск,
Офис находится в центре города, новый современный офис. Хороший коллектив.
Очень низкая зарплата по Смоленску. Нет роста внутри компании.

Краснодар,
Предоставление специальных тарифов для сотрудников на услуги связи и ШПД
Оплата труда, возможность гибридного или удалённого графика работы, вертикальный рост

Эксперт клиентского сервиса

Самара,
Официальное оформление, белая зарплата всегда вовремя, корпоративная связь и очень много других льгот. ДМС со стоматологией, причем для всех, не только для руководителей или избранных. Подключили к программе корпоративных скидок, тоже круто.
Коммуникация между отделами хромает, можно было улучшить немного.

Трудоустройство сразу после собеседования практически, долго не мучали с решением берут или нет. Собеседование не сложное. Первое время работаешь под присмотром наставника, но и коллеги не остаются в стороне, помогают. Обучение в этом плане хорошее, база знаний очень полезная.

Инженер

Нижневартовск,
Работаю больше 10 лет
Гибкость , возможность удаленной работы. Индивидуальный подход к каждому.
Возможность перевода внутри компании , при переезде в другой город.

В компании стабильная работа, поэтому в целом то сотрудники за свои места держатся. Коллектив более-менее. Платят регулярно, есть премии за хорошие продажи, поэтому в принципе потолка по зарплате нет, но это зависит от многих факторов, допустим даже от того, где салон находится. Ну и от личных качеств тоже, не всем дано продавать, но у меня с продажами никаких проблем нет.
Лояльность руководства, возможность большего времени на отдых.

Оператор контакт-центра

Краснодар,
Можно работать как с опытом, так и без, все равно всему научат, ну или переучат под стандарты компании. Не могу сказать, что адаптация заняла много времени или была какой-то сложной. В коллективе отношения хорошие, руководство нормальное, понимающее. Зарплата в принципе устраивает, премии есть, да и платят всегда вовремя.
Есть скрипты разговора с клиентом и за рамки выходить нельзя, даже если тебя матом посылают, а у нас случается и такое.

Нижний Новгород,
Оформили в компанию быстро и даже в офис не приходила на подписание договора –все дистанционно, что удобно. Дружный коллектив, иногда кто-то из коллег может попросить сменами поменяться, руководство не против. Мы тоже стараемся входить в положение друг друга. Много разных интересных скидок, есть возможность обучения и карьерного роста
С людьми тяжело находить общий язык. Имею в виду как некоторых клиентов, так и некоторых коллег.

Старший аналитик

За 6 лет работы поработала в разных подразделениях, связанных с финансами. Везде отличный коллектив, в том числе и руководители. Гибкий график после пандемии, хороший соцпакет, ежегодное премирование.
Ввести систему индексации/пересмотра зарплат на регулярной основе по результатам работы.

Ставрополь,
Приятный коллектив, отзывчивое руководство. Всегда помогут при возникновение трудностей и вопросов. Достойный уровень заработной платы, ваша зп действительно зависит только от вашего желания. Сотрудников которые подходят к работе с энтузиазмом всегда заметят, и не оставят ваши достяженич не замеченными, а тех, у кого возникли проблемы всегда поддержат и разберуться в чем проблема, почему не идут продажи, где нужно поднажать. Хороший карьерный рост, с нашей группы многие специалисты начинающие менеджерами, переходили в руководящие должности, и зависило не от времени сколько вы там проработали, а от мастерства
График и время отработки. Возникают часто недоработки, руководитель всегда детально покажет по какой причине появились недоработки, то есть вы будете видеть в чем проблема вашей успеваемости наглядно, но именно сама система жесткая, и сюда надо уметь правильно распределить своё время. Вашим самым строгим начальством становится как раз время

Возможность личностного роста, широкий выбор досуга, одним словом - экосистема
Большой отток квалифицированного персонала из-за неконкурентой зарплаты

Надежность. Стабильность. Команда профессионалов. Возможность работать удаленно. ДМС.
Пересмотр заработной платы, по отношению к трудоресурсам. Остальное все замечательно.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

74.8% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 8 759 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 8 759 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 8 759 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 8 759 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее