Работа в ГАЗ

Забота о сотрудниках Получена: 14.10.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 12 из 539 отзывов
По специальности «Инженер по закупкам (механообработка металла)»

Отзывы сотрудников о компании ГАЗ

Хорошо

октябрь 2024
Бывший сотрудник
Удобное местоположение, отличный коллектив , на этом плюсы заканчиваются
Все здания в ужасном состоянии, ремонт еще с советских времён, хотя он скорее всего не делался никогда, питание ужасное, постоянно кто-то травится, допотопные компьютеры и программы, которые все время зависают и ужасная бюрократия

сентябрь 2024
Хорошая система наставничества, меня с минимальным опытом быстро подтянули и я влилась в работу. Коллектив дружный, общаемся до сих пор. А когда там работала, хорошо проводили время на корпоративных мероприятиях.
Когда там работала, мне не хватало напарника, иногда зашивалась с документацией.

сентябрь 2024
Перешла с госзакупок, здесь гораздо проще. Во-первых, это коммерция. Тут и зп выше, и отношение руководства лояльнее. Во-вторых, заканчиваем работать ровно в 17.00. Переработок почти нет, только в редких случаях, если дедлайны горят. Но в основном все решаем в рабочие часы, чего не скажешь о моем прошлом месте. Работа нервная, компенсирую это сама себе участием в корпоративных мероприятиях. Благо, что их здесь много. Постоянно что-то проводится. То выездные мероприятия, то конкурсы. К зиме наверное корпоративы пойдут и день машиностроителя сентябрьский тоже мы всегда отмечаем.
Огромная ответственность за соблюдение сроков, даже показалось больше, чем в бюджетке.

Менеджер по закупкам

сентябрь 2024
Понравилось, что здесь развита система наставничества. В первые месяцы, как пришла на завод, мне была необходима поддержка опытного сотрудника. И я ее получила. Так было проще освоиться на новом месте. Без ошибок не обошлось, но наставник помог их минимизировать. Сейчас хватает знаний и практики для работы
Нет удаленки. Мне кажется работать в закупках не обязательно в офисе.

Ярославль,
август 2024
Дружный коллектив, интересные задачи, насыщенная корпоративная жизнь
Сократить бюрократические проволочки по согласованию новых договоров на закупки, очень много лишних согласующих. Улучшить рабочую программу или полностью перейти на 1С.

Ведущий специалист по закупкам

Нижний Новгород,
Что мне нравится в работодателе: достойная оплата труда, повыше, чем в некоторых других организациях Нижнего. Премии всякие есть, медобслуживание хорошее. Можно лечиться в собственной поликлинике. Я уже там обслуживался, больничный оплатили, вообще без нареканий.
было бы здорово, если бы для членов семьи тоже было бесплатное обслуживание в поликлинике. Или чтобы скидки им делали какие-то.

Ведущий специалист департамента по закупкам электроизделий

Нижний Новгород,
Адаптация новых сотрудников, стиль руководства, измеримость задач, условия труда
Условия роста карьерного и оплаты труда, гибкость к нововведениям

Ведущий специалист отдела закупок

апрель 2023
1,7
Частичная компенсация питания, хорошая столовая, хороший офис и расположение. Хороший коллектив, который всегда готов помочь, что не скажешь о начальстве.
Парковка далеко от офиса. Пропускная система очень жёсткая. Штрафуют даже за минуту опоздания. Кадровый отдел это отдел продаж. Они обрисовывают работу так, какой она не будет на самом деле. Никакого карьерного роста. Начальство очень строгое. В столовой жуткие очереди. Сходить куда то в другое место поесть не успеешь. Нет рядом никаких кафе, а до машины ещё нужно дойти (парковка далеко). Ужасная бюрократия. Устроиться очень трудно

Главный специалист департамента закупок

ноябрь 2022
Стабильность, возможность работать с реальным производственным процессом
Процессы взаимодействия между подразделениями, процедуры согласования, компетентность сотрудников, заботиться об условиях работы сотрудников. Были примеры ужасного взаимодействия между руководителями и подчинёнными

Специалист по снабжению

апрель 2022
Существует служебный транспорт, график с 8 до 17:00. Компенсация питания 120 руб/сутки
Молодому специалисту будет тяжело влиться в коллектив, так как практическим всем сотрудникам 35+ лет.
В моём случае обучением никто не занимался, возможно в других отделах ситуация обстоит лучше. Все ошибки и вину будут сваливать именно на специалиста по снабжению, так что морально нужно быть готовым к этому. Коммуникация там ужасная, кладовщики вечно недовольны и работать особо не хотят. В общем минусов можно перечислять очень долго

Главный специалист по закупкам

февраль 2022
Интересные задачи, руководство прислушивается, можно реализовывать свои идеи. Много льгот и гарантий (компенсация питания, мед. обслуживание, детский отдых-90% оплачивает компания, мобильная связь и другое), столько на ГАЗе не было у меня нигде раньше. Интересные и разнообразные корпоративные мероприятия на любой вкус-от КВН до спорт олимпиад. Классные программы для прокачки профессиональных и личностных навыков.
Завод большой и с историей, 90 лет в этом году как никак. Есть площадки, где не все пока соответствует мировым стандартам, но таким с каждым годом все меньше и меньше. Видно ,что руководство серьезно вкладывается в развитие завода

Ведущий специалист по закупкам

ноябрь 2021
Стабильность, хорошая компания с возможностью карьерного роста и развития
Наставничество , коммуникацию между коллегами

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГАЗ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГАЗ для трудоустройства?

76.3% сотрудников рекомендуют компанию ГАЗ для трудоустройства, на основании 539 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 539 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 539 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 539 оценок.

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России, компания полного производственно-инженерного цикла (OEM). Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NN», «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «Валдай NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко NEXT». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.