Работа в КАМАЗ

Забота о сотрудниках Получена: 20.10.2024

Карьерный рост Получена: 20.10.2024

Корпоративная культура Получена: 20.10.2024

Найдено: 12 из 773 отзывов
По специальности «Мастер по ремонту технологического оборудования»

Отзывы сотрудников о компании КАМАЗ

Хорошо

Набережные Челны,
Нет морального давления со стороны руководителя
Заработную плату, премиальные, карьерный рост

Работал больше 10 лет
Соц.пакет, полные выплаты по налогам соответственно отчисления за б/л, отпуск и т.д.
Коммуникации между сотрудниками, культура производства, больше действий по улучшению охраны труда

Наладчик технологического оборудования

Набережные Челны,
Всегда есть работа( для истинных трудоголиков), обучают всему(свой профориентированный колледж, кстати оч неплохой), хорошая( не шикарная канеш) з/пл, ну и полный соцпакет, гибкий подход...
Взаимодействие между участками в цепочке производства( нет обратной связи).

Вахта
Своевременная выплата
Обновить оборудование

Оператор-наладчик

1,7
Близость к дому и график работы и ответственность работодателя
Условия труда и зарплата

Наладчик технологического оборудования

Набережные Челны,
Стабильность, активный карьерный рост, обучение , график работы
Персонал , квалификация рабочих,

Механик

август 2022
1,3
Нормальные адекватные водители, если бы не руководство не было бы текучки
Менять надо все, начиная от начальств заканчивая машинами

август 2022
Свобода выбора в графике
Увеличить оплату труда

май 2022
Возможность обучения, практиваться, применять свои теоретические знания на практике
Размер заработной платы

март 2022
Работал больше 10 лет
Напишу исходя из личного опыта. В настоящее время я на КамАЗе не работаю, но не думаю что ситуация сильно изменилась. Итак плюсы: стабильность, как в плане работы так и зарплаты. Всё таки градообразующее предприятие. Социальная защищённость: в отличии от большинства на КамАЗе оплачивается работа в выходные и праздничные дни. Также доплачивают за вечерние и ночные смены, частично компенсируют питание. Да и в целом устроиться на заводы не составляет проблемы.
Насчёт улучшить: ровно как и всегда: условия труда, в частности наАВЗ оставляют делать лучшего. Ну и зарплата: для того чтобы получить обещанное нужно сильно постараться, и то не факт. Да и фонд заработной платы не резиновый. Как то вот так.

Наладчик 5 разряда

февраль 2022
Отзывчивый, персонал, советская и наставническая закалка. КамАЗ
Меньше, бюрократи,больше дела

Механик

Динская станица,
январь 2022
Близко к дому, хороший коллектив, не было задержек по зарплате
Все что надо было, уже сделали

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КАМАЗ

Рекомендуют ли сотрудники компанию КАМАЗ для трудоустройства?

64.9% сотрудников рекомендуют компанию КАМАЗ для трудоустройства, на основании 773 оценок.

Сотрудники компании КАМАЗ оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 773 оценок.

Сотрудники компании КАМАЗ оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 773 оценок.

Сотрудники компании КАМАЗ оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 773 оценок.

На протяжении 50 лет ПАО «КАМАЗ» стабильно является лидирующей корпорацией на рынке производства грузовых автомобилей Российской Федерации, СНГ и  дальнего зарубежья.  ПАО "КАМАЗ" включает в себя 150 организаций, 13 основных дочерних обществ, 12 из которых расположены в городе Набережные Челны. Совместные предприятия созданы с германским концерном Zahnrad Fabrik, американской фирмой «Cummins Inc», Knorr-Bremse Systeme für Nutzfahrzeuge GmbH, Federal Mogul Corporation (США),  Daimler AG, Fuso Canter, «Мерседес-Бенц Тракс Восток», компанией CNH Global NV, входящей в FIAT Group, ОАО «НЕФАЗ». Наши представительства расположены в Украине, Казахстане, Франции, Сингапуре, Венгрии, Великобритании, Индии и др.

Одним из факторов стабильности компании является наш персонал! Наш коллектив – наша главная ценность!

Прогрессивно двигаясь вперед, изучая и внедряя опыт передовых международных и российских компаний, ПАО «КАМАЗ» развивает своих работников, помогает в планировании карьеры.

На базе Корпоративного Университета работники ПАО «КАМАЗ» проходят тренинги, участвуют в локальных, региональных, всероссийских и международных конференциях, профессиональных  сообществах.

ПАО «КАМАЗ» приветствует саморазвитие и самообразование своего персонала. Для этого на предприятии функционирует дистанционный портал обучения – портал РОСТа, размещенный в локальной корпоративной сети.  Персонал компании имеет возможность проходить он-лайн обучение, не отходя от своего компьютера.

Также на предприятии действует Библиотека КАМАЗа. Работники могут пользоваться как печатными изданиями, так и оцифрованными на электронном библиотечном интернет-портале, что значительно облегчает доступ к профессиональной и вспомогательной литературе.

Для молодых работников в ПАО «КАМАЗ» действует «Молодежная общественная организация», в которой молодежь предприятия занимается проектной, научной деятельностью, участвует в различных корпоративных, городских, региональных, всероссийских мероприятиях, в конкурсах проф.мастерства, КВН, фестивалях, туристических слетах, спортивных соревнованиях и многих др.

Уверенность работников ПАО «КАМАЗ» в стабильности подкреплена социальной и кадровой политикой: соблюдение в полном объеме  норм и правил, предусмотренных трудовым договором; оказание социально-бытовых и медицинских услуг, предусмотренных коллективным договором; дотация на питание; организация досуга, культурной и спортивной жизни сотрудников; своевременная выплата заработной  платы.

Каждый работник может непосредственно влиять на уровень своей заработной платы, участвуя в корпоративных проектах КАМАЗа, улучшая производственные процессы, совершенствуя свою деятельность.

Мы приветствуем в своих рядах работников, чья инициативность, ответственность, профессиональные знания и стремление к  развитию будут способствовать процветанию ПАО «КАМАЗ»!

ПАО «КАМАЗ» –  козырь в Вашей трудовой книжке!