Работа в Оптиматест

Отзывы сотрудников о компании Оптиматест

Работа очень интересная, многозадачная, скучно точно не бывает. Есть холодильник, кофемашина. Хороший коллектив. Первых два года за тобой закрепляют наставника. Первые две недели было очень хорошее вводное обучение, где дали необходимую базу знаний для дальнейшей работы. Нет холодных звонков. Очень удобный график работы. Платят всегда вовремя.
В целом все очень хорошо. Возможно было бы неплохо, если бы было еще добровольное медицинское страхование.

Специалист по сертификации

Я работала во многих организациях, но это лучшее место.
Дело в том, что работая здесь я узнаю каждый раз много нового и полезного. Я как человек который не может работать как робот по строго поставленному алгоритму, просто в восторге от данной организации, потому что это работа с новыми интересными людьми, ситуациями.
Также хотелось бы добавить немного про коллектив:
Все девочки очень позитивные, понимающие, опытные и помогают новичкам во многих вопросах возникающих в разных ситуациях.
Зарплата белая, также в компании есть много "плюшек".
Возможность расти и развиваться в этой компании есть и руководство только мотивирует к этому.
Из того, что можно было бы улучшить могу выделить одно:
хотелось бы, чтобы корпоратив в разные места отдыха оплачивала компания, как например: банкет в Сочи в декабре...

февраль 2023
- Наставничество. Первым этапом при входе в компанию будет идти максимально насыщенное теоретическое обучение в течении 2х недель, оно сразу даёт понять и сотруднику, и руководству, сможешь ли впитывать такой объём знаний за короткий промежуток времени. Огромным плюсом будет то, что на все вопросы будут поступать подробные ответы от непосредственного руководителя. А вот уже после успешного прохождения теоретической части придёт практика на месте, где будет также реализовано наставничество. Т.е. на всем пути нового сотрудника не бросают. Многие вещи, естественно, придётся изучать самому, но вопросы наставнику никто не отменял.
- Коллектив. Коллектив не очень большой, зато приятный. Есть разная возрастная категория сотрудников, все общительные и открытые к диалогу.
- Оплата. Оплата всегда производится вовремя, а вот тут на что наработал, то и получил (оклад+премия за закрытие)
- Адекватное руководство - немаловажный фактор. Ни разу не было момента, чтобы я наблюдала крики или решения, принятые по сиюминутному настроению.
- Расположение офиса - в 5 минутах от метро
- Наличие ДМС - это действительно облегчающий жизнь момент
- Больше корпоративной жизни. БОльшая часть мероприятий по сплочению коллектива - инициатива отдельных сотрудников

- Расположение офиса в 5 минутах от метро
- Наличие ДМС - это действительно облегчающий жизнь момент

Бухгалтер

февраль 2023
Работа очень интересная) Задач много и они разные, что дает возможность постоянно учиться и развиваться. Отличный коллектив, руководство во многих вопросах идет на встречу сотруднику и помогает. Приличный заработок, соразмерный нагрузке. Карьерного роста на моей должности как такового нет, но компания постоянно растет и появляются новые и новые задачи, сфера полномочий увеличивается.
В общем все вполне устраивает) Было бы здорово, если бы сделали ДМС для сотрудников.

Работаю больше 10 лет
Работаю в этой компании 11й год, срок говорит сам за себя. Работа интересная, в связи с тем, что плотно связана с нормами и требованиями законодательства, скучать не приходится, законы постоянно меняются, вступают новые постановления, отменяются старые, поступают необычные запросы от клиентов, все необходимо изучать, что является своего рода развитием для меня. Нет рутины. Заработная плата (выплачивается без задержек) достойная и самое главное зависит от тебя, имеется мотивация заработать больше, к тому же все возможности для этого предоставляются. Коллектив дружный, все уважают друг друга и помогают в случае необходимости. К новеньким прикрепляют наставника, который будет помогать и «вести за ручку» достаточно долгое время. Удобное расположение офиса у метро тоже большой плюс.
В целом все устраивает, было бы неплохо если бы внедрили ДМС.

Главный бухгалтер

январь 2023
1. Работодатель добросовестный и ответственный. Готов рассматривать индивидуальные условия для работы сотрудников.
2. Большой плюс - возможность удаленной работы, по крайней мере для отдела бухгалтерии.
3. Офис в шаговой доступности от метро, сам офис комфортный и современный, в наличии все необходимое оборудование и техника.
4. Своевременная выплата заработной платы, отпусков и больничных
Каких-либо существенных минусов нет. Компания быстро растет, поэтому работы действительно много, и с каждым днем становится больше. Это плюс для тех, кто на работе скучать не привык. Как для бухгалтера особых перспектив карьерного роста нет, но приобретается опыт работы в режиме многозадачности, с большим объемом данных, контактирования с сотрудниками по различным вопросам. Было бы неплохо расширить соц.пакет
Самые высокие зарплаты в Оптиматест
Специалист по сертификации

ноябрь 2022
Работаю в компании более 6 лет, и не разу не пожалела что устроилась именно сюда. Попала в компанию случайно, но сразу поняла что это то место, где хочется остаться на долго. Для меня есть несколько критериев, которые определяют мой выбор. Одно из самых важных, это постоянное развитие. Законодательство меняется постоянно, и каждый день ты узнаешь что-то новое. Соответственно на данной работе и должности нельзя "перегореть". Также для меня является важным фактором это сами доходы, в моей работе я полностью контролирую этом момент. Всегда есть чем заняться, и всегда есть возможность увеличить свою прибыль. Само руководство полностью обучает с нуля. Т.е. какой-то дополнительный опыт не требуется. Тут самое главное это желание работать и хорошо зарабатывать. И даже есть по началу что-то не получается, коллектив и руководство всегда придет на помощь.
Хотелось бы больше неформальных встреч в не офиса. Т.е. какие-то спортивные соревнования, обучения и тренинги. Где мы могли бы встретиться с коллегами из других офисов и городов, и поделится своим опытом, какими-то "фишками", и т.д.

октябрь 2022
1. Это та работа, которая не даст деградировать. Скучно не будет (в хорошем смысле этого слова). Занимаясь оформлением различного вида документов на товары и услуги, всегда в курсе актуальной информации по многим направлениям + каждый день узнаешь, что то новое.
2. Рабочая обстановка в офисе комфортная. Коллектив хороший.
3. Нет холодных звонков. Только входящие запросы.
4. По быту: есть все необходимое (холодильник, микроволновая печь, кофемашина, кулеры с водой, чай, кофе, сиропы, молоко, печеньки). Руководство всегда интересуется комфортом сотрудников.
5. По зарплате все четко. Два раза в месяц. Есть окладная часть и проценты от личных продаж. По зарплате потолка нет. Все зависит только от тебя.
6. Все официально: отпускные, больничные.
Какие-то минусы выделить не могу, на мой взгляд, все хорошо. Но легко не будет и если хочется нормально зарабатывать, то нужно постоянно развиваться, быть в курсе всех изменений.

Системный администратор

октябрь 2022
Отличный, всегда на позитиве коллектив, понятливое и грамотное руководство.
Удобное расположение офиса и отличный график работы.
По части IT неприхотливые - все достаточно грамотные пользователи.
Раз месяц обязательно заглядываю в гости)
С моей точки зрения - все прекрасно.
Есть претензии только к БЦ по части работы кондиционеров летом)

Исполняющий обязанности руководителя офиса

сентябрь 2022
Интересная работа, позволяющая реализовывать свои себя, повышать свои доход, совершенствовать свои навыки и компетенции. Нет потолка в зп, что мотивирует делать больше, делать лучше. Комфортный офис в пешей доступности от метро. В компании реализована система наставничества, которая позволяет максимально быстро и комфортно адаптироваться новому сотруднику. Предварительно проводится подробное обучение как теоретическое, так и практическое.
Пожеланий по улучшению нет, так как стараемся делать это непрерывно по мере возникновения таких потребностей

сентябрь 2022
Работаю в компании ровно год и ни разу не пожалела, что выбрала именно это место работы. Во-первых, сама суть работы - всегда развиваешься, всегда чему-то учишься. Но, как правило, это не является основным показателем при выборе работодателя. Нужно понимать, что это продажи. Большим плюсом, лично для меня, является отсутствие холодных звонков. Что касается заработной платы - два раза в месяц без задержек. Для стажеров есть окладная часть и плюс процент от выполненного объема. Объемы не снижаются за счет не выполненных никому не понятных показателей, как в большинстве компаний, занимающихся продажами. Потолка в зарплате нет, все зависит только от тебя. Система наставничества не дает чувствовать себя беспомощной. График работы с 9.30 до 18.00, в пятницу до 17.00. Работа по производственному календарю. Больничные оплачиваются. Отпуск два раза в год. Коллектив дружный, руководство всегда открыто для диалога.
Лично меня все устраивает. Нет каких-либо критичных моментов, требующих исправления, улучшения. Единственный момент - работа кондиционеров летом нестабильна.

сентябрь 2022
Первоначально, приходя в компанию, тебя встречает приветливо настроенный руководитель, который проводит тестирование на способность работать в данной сфере. Вопросы основаны на материале, в котором дают время разобраться, поэтому это не самый сложный этап. При успешном прохождении по интеллектуальным способностям и подходящим целям и амбициям для политики компании, ты оказываешься на двухнедельном обучении, которое даёт тебе и руководству понять: насколько работа подходит тебе, и насколько ты подходишь работе. Периодами было непросто разобраться, но фраза: «Ты делаешь это для облегчения своей дальнейшей работы»,- максимально обрисовывает твоё будущее. На обучении ты можешь задавать вопросы, на которые получишь понятный и полный ответ. А задавать вопросы надо, иначе твои знания фиксируются с трудом. После успешного обучения сложно было влиться в сферу, так как ранее такого опыта у меня не было, но хочу отдать должное коллективу и особенно наставнику. Они всегда помогут разобраться, выйти из ситуации с разной категорией клиентов. Никогда не чувствуешь себя брошенной. Для меня важна поддержка и атмосфера на работе. Это место на 100% оправдало мои желания. Даже когда плохой день, клиенты довели, то со своими коллегами он уже становится не таким мрачным.
Офис в удобном расположении- недалеко от метро, есть где пообедать. Бизнес-центр приятный, с лифтом, в офисе светло и чисто. Если есть какой-то дискомфорт: не хватает канцелярии, что-то сломалось, жарко/холодно, то тебя слышат и решают эти вопросы.
По зарплате - выплаты происходят вовремя, либо у меня проблем с суммой выплат не возникало. Поэтому претензий не имею. Есть фиксированный оклад, а так же процентная часть от закрытых сделок, что даёт возможность зарабатывать соразмерно твоей работе и очевидно больше. По сути, потолок только в твоих возможностях. Для лучших менеджеров существуют солидные премии.
В компании тебе дают время научиться, показать себя. Поэтому есть процентная сетка твоей премии для определенных категорий, которые зависят от времени работы в компании. Лучшее время было в 3-6 месяц работы, далее считается, что ты должен уже разобраться и показывать результат выше, но на практике не хватило времени выйти на тот уровень, который на данном этапе от тебя ждёт руководство.
Пока сложно понять: проблема в работе некоторых менеджеров или в том, что этого времени объективно не хватает, чтобы научиться более качественно выполнять свою работу и накопить базу своих клиентов, с которыми ты потом будешь работать. Возможно, стоит подумать над пересмотром сетки с некоторым увеличением «раскачки» для новеньких.
Существует определенные требования к дисциплине и работе в целом, за которые есть взыскания (далеко не всегда денежные). Так как этот вопрос ещё на рассмотрении у руководства, то предложение нет, но хотелось бы не попасть под санкции из-за тех менеджеров, которые нарушают установленные правила. На мой взгляд, стоит сделать больший акцент на персонализированных взысканиях, а не на ужесточении требований для всех.

сентябрь 2022
Отличный коллектив, прекрасный наставник!!, который поддержит в любой ситуации, замотивирует, даст волшебный пинок.
Нет потолка по зп, сможешь зарабатывать столько, столько хочешь, если поймешь, что эта работа твоей мечты, что сфера абсолютно твоя и тебе всё время хочется в ней крутиться, узнавать что-то новое, практиковаться и т.п.)
Руководство, нацеленное на результат с реальными шагами для его достижения, проработкой точек роста и прочего
Порой не хватает каких-то тренингов по продажам, которые обычно заряжают, мотивируют на бОльшие свершения. Знаю, что в продажах это важная штука. Всегда держать руку на пульсе и быть "включенным", чтобы не угасать.
И небольшой технический момент (не знаю насколько это важно другим). Пришлось нести из дома свой монитор, потому что стоял маленький и в течение рабочего дня болели глаза. Возможность заменить его работодателем только при условии выполнения определенных планов, которые мне пока, к сожалению, не под силу.
Местоположение офиса не очень удобное (негде пообедать, если не носишь еду с собой)

Ведущий специалист отдела сертификации продукции

сентябрь 2022
Руководитель всегда приходит на помощь. Очень грамотный, профессионал в этой области. Отзывчивый. Подскажет, поможет, не оставит без ответа. Есть возможность профессионального роста.
Пересмотреть оплату отпускных и больничных. В остальном всё хорошо.

сентябрь 2022
Комфортные условия работы, светлый офис недалеко от метро, оснащëнный всем необходимым, дружный коллектив, в котором нет особой текучки кадров и всегда есть к кому обратиться за помощью, хорошее детальное обучение на старте, зарплата зависит от личных сделок, есть возможность работать удалëнно во время больничного (или карантина, как было совсем недавно) и не терять своих клиентов. Отсутствие строгого дресс-кода в офисе. Удобный график работы с 9:30 до 18:00, а в пятницу до 17:00. Есть возможность личностного и карьерного роста, а чем дольше ты работаешь, тем больше у тебя клиентская база, и, соответственно, больше сделок и выше зп.
Добавить несколько дней в месяце для удалëнной работы - не тратишь время на дорогу, особенно в плохую погоду, учитывая, что работа позволяет. Возможно пересмотреть оплату больничного, т.к. зп зависит от твоих сделок, а ты на больничном работаешь - в зарплатной сетке окладной части нет, в документах есть, так что было бы неплохо компенсировать бонусной частью вычет из окладной части, если ты продолжаешь работать, пусть и не посещаешь офис. Ну и квитанции было бы неплохо получать, потому что в обычные месяцы ты спокойно расчитываешь свою зп, но во время больничных и отпусков бывает сложно понять, сколько и когда в итоге получишь денег. В остальном работа отличная.

Руководитель отдела сертификации

август 2022
Работаю больше 10 лет
1. Компания дает все варианты развития: профессиональное, личностное, карьерное. Однозначным плюсом является то, что в компании каждый сотрудник заметен, что позволяет оставлять в штате только целеустремленных людей, способных к труду, достижению результатов, работе в команде. Работа в таком коллективе приносит удовольствие и стимулирует к дальнейшему развитию.
2. Отличный коллектив - коллеги всегда придут на помощь, для новых сотрудников реализована система наставничества.
3. Компания берет на работу сотрудников без опыта, проводит полное обучение, максимально вкладывается в сотрудника, проводит его адаптацию.
4. Приятный офис в тихом зеленом месте, в шаговой доступности от метро.
5. Доход действительно без потолка у сотрудников, занимающихся продажами услуг, одновременно с этим, у бухгалтеров и технических специалистов зарплата выше средней по рынку и также есть мотивация от общего результата компании, что опять же способствует включенности каждого сотрудника.
6. Компания открыта к новому, находится в постоянном развитии.
Организовать рабочие пространства в офисе так, чтобы было больше возможностей перезагрузиться в течение рабочего дня.

Генеральный директор

август 2022
Работодатель внимательный, отзывчивый, добросовестный. С пониманием относится к возникающим жизненным обстоятельствам.
Было бы полезно иметь отдельное место для отдыха/обеда в виде отдельного помещения.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Оптиматест

Рекомендуют ли сотрудники компанию Оптиматест для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Оптиматест для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Оптиматест оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Оптиматест оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании Оптиматест оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 18 оценок.

Телесейлз сервис
Б1