Работа в Авелаком-Бизнес

Отзывы сотрудников о компании Авелаком-Бизнес

2,9

Нигде у меня еще не было таких теплых отношений с коллективом и такого начальства. Уходила со слезами на глазах. Команда крутая, профессиональная. Было много интересных и сложных задач и проектов. По зарплате тоже все устраивало, платили вовремя и шли на уступки. За это время я действительно выросла как специалист, переборола много своих страхов и избавилась от синдрома самозванца. Было очень ценно, что руководство подмечает все успехи и поощряет их.
Но работать приходилось очень много, иногда хотелось уйти одним днем. Потому что с такими крупными и масштабными задачами я до этого не сталкивалась. Хотелось чтобы коллектив заметно расширялся, так как выполнить все одному человек очень сложно. Ушла, потому что хочется больше времени проводить с семьей все-таки.

Сотрудник дежурной смены, NOC, 2-й уровень техподдержки

Коллектив. Крутые профи и хорошие люди. Очень благодарен ребятам за всё. Что подтянули мои как хард скилс, так и софт. Реально крутой коллектив, наверно лучший из всех мест, где я работал.

Нормальный офис, хорошие компы, мониторы, кофе, чай. Руководство реально следит, чтобы условия труда были комфортными.

Не штрафуют и не кидают на деньги.

Нет бюрократии, по всем вопросам спокойно можно обратиться и найти решение.

Хороший профессиональный рост.

Оплачивали курсы по английскому.

PS Я рад, что там работал. Очень полезный опыт. Я реально развился и прокачался. Это идеальная стартовая площадка, или способ улучшить свои компетенции.
Низкая зарплата. Реально низкая для таких требований. Разговорный английский, знание сетей на уровне CCNA с элементами CCNP, деловой этикет западных компаний и т.д.

Большая нагрузка. Нужно и мониторить и тикеты вести и заниматься отладкой и сдавать проблемы и на звонки отвечать(коллег, руководства, физ и юр лиц, иностранных клиентов и поставщиков). Если авария, то тупо забиваешь на второстепенные задачи. Потом следующая смена это всё разгребает. Реально пашешь без продыху. Нагрузка неадекватная не то что зарплате, просто физическим возможностям.

Было бы круто, если бы руководство понимало, что у людей могут быть свои планы, а работа, это всего лишь работа.

PS Платят копейки и выжимают как лимон. Жена сказала, что я на 10 лет помолодел, когда оттуда уволился.

Проработал почти 4 года, захотелось сменить деятельность. Работа была хоть и интересной, но занимала почти все время. Гл и зарплата была соответствующей. И повышение было. Команда сложилась у нас очень сильная и приятная.Со многими надеюсь и дальше будем на связи. Было много нестандартных и классных проектов. Получил много дополнительных скиллов. Уходить было конечно сложно. По уровню профессионализма они могут потягаться с корпорациями.
Я надеюсь они обратят внимание на то, что сотрудники выгорают и надо бы нанять дополнительный персонал.

май 2023
изначально меня позвали под проекты моего профиля. Проекты были очень интересными: международные, и достаточно сложные, новый опыт. В целом, за это я остался, даже после увольнения, с хорошими впечатлениями. После 2.5 лет работы ушел на руководящую должность в крупную компанию. Потом узнал, что после Авелаком сотрудников крупные провайдеры берут на работу с удовольствием, как раз за хороший опыт.
Из-за не слишком большого количества сотрудников, приходится быть многозадачный и выполнять работу не только своего профиля.

Руководитель проектов

апрель 2023
Хороший офис, местоположение. Сильные технические сотрудники.
Атмосферу в коллективе

март 2023
Изначально меня позвали под проекты моего профиля. Проекты были очень интересными: международные, и достаточно сложные, новый опыт. В целом, за это я остался, даже после увольнения, с хорошими впечатлениями. После 2.5 лет работы ушел на руководящую должность в крупную компанию. Потом узнал, что после Авелаком сотрудников крупные провайдеры берут на работу с удовольствием, как раз за хороший опыт.

декабрь 2022
Работаю несколько месяцев, ещё присматриваюсь. Пока все вроде бы не плохо. У меня уже был опыт работы в телеком компаниях, где стандартная история - хороший коллектив/отвратительное руководство и так себе условия. После последнего такого места, где я отработала пару лет, думала больше ни ногой к провайдерам. Но бывший коллега, перешл в авелаком и предложил у них место. Еще на собеседовании меня очень удивила открытость руководства по вопросам зп и условий, сказали все честно, перечислили их проблемные места если можно так сказать. Сказали чего ждать и не стали обещать золотые горы. Поэтому решила была-небыла. Пока все так, как мне описали, а оплату ещё не задерживали, сумма устраивает, говорят ещё есть премии, коллектив приятный.
Зарплату хотелось бы больше, но это стандартная проблема для телекома.
Самые высокие зарплаты в Авелаком-Бизнес
Технический директор
Специалист техподдержки

июль 2022
Про московский офис: дружный отзывчивый технический коллектив, было одно удовольствие работать.
На тот момент - только рост ЗП, т.к. в МСК после вычета на съём квартиры оставались копейки.

Руководитель отдела объектов коммерческой недвижимости

июнь 2022
1,7
Доступность офиса , уровень самостоятельности.
Коммуникацию с сотрудниками, соблюдения договорённостей в т.ч. и по премиям! Приоритетность задач, согласование выделения инвестиционных ресурсов.

Инженер мониторинга

ноябрь 2021
Отличный руководитель отдела. Возможность гибкого графика. Локация офиса. Хорошие рабочие системы
Зона отдыха. Расширение офиса.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Авелаком-Бизнес

Рекомендуют ли сотрудники компанию Авелаком-Бизнес для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию Авелаком-Бизнес для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Авелаком-Бизнес оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Авелаком-Бизнес оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Авелаком-Бизнес оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 10 оценок.

«Авелаком» - многопрофильный лицензированный оператор связи, предлагающий полный пакет телекоммуникационных услуг клиентам на территории России и в Европейских странах от традиционной услуг связи до комплексных решений телекоммуникационных задач клиентов, включающих разработку, проектирование, создание телекоммуникационной инфраструктуры для различный отраслей, в том числе решений для игроков финансового рынка.