Работа в ЛОТЕС ТМ

Администрация и управление
Продажи и развитие бизнеса
2,2

Младший инженер

Свобода в выборе графика, неплохая и стабильная зарплата
Коммуникация между отделами выстроена плохо, часто приходится переделывать и доделывать за остальными, задания часто очень глупые и не имеют смысла в виду своей непродуманности, отсутствие нацеленности на результат - главное отсидеть на заводе положенные часы, а ЗП итак получишь (поэтому многие сотрудники приходят на работу, чтобы просто попить кофе и сходить на перекур), как мне кажется, отсутствие особенных перспектив развития. Не советую данное место работы для людей у которых есть амбиции, так как будет скучно, а работа будет казаться бесполезной 80% времени.

Оператор производственной линии

-Гибкий график;
-Быстрая отзывчивость руководства;
-Возможности договориться с руководством.
-Удобное расположение.
-Уменьшить количество бумаг и их оборот;

Заместитель начальника коммерческого отдела

2,2
Выбор времени работы.
Недружный коллектив.

Инженер 2 категории

март 2023
Возможность поработать с передовыми российскими разработками, заниматься разработкой и поддержкой масштабных проектов, востребованных в диспетчерской и не только сфере. Видишь результат своей работы.
Зону отдыха (в целом её организовать). Уменьшить количество стресса при общении с руководством компании. Актуализировать вводный курс для новых сотрудников и создать обучающие материалы и лекции (или реализовать возможность посещения лекций и конференций), использовать более современные технологии и версии библиотек в разработке.

Апрель 2023
Добрый день.
Спасибо за ваш отзыв, он очень важен для нас.
Ваши предложения по улучшению работы предприятия очень интересные и своевременные.
Да, нам есть к чему стремиться и куда развиваться, и мы делаем все для этого. Ваши предложения я передала руководителю отдела для изучения и обсуждение в коллективе разработчиков.
С уважением, менеджер по персоналу Науменко Л.В.

январь 2023
Заработная плата, хорошее отношение к рабочему классу, частичные отгулы за переработки
Сплочённость сотрудников

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за оставленный вами отзыв. Ваше мнение очень важно для улучшения нашей работы. Мы стараемся уделять больше внимания для формирования командного духа и сплоченности сотрудников вокруг целей и задач нашей компании. С уважением, менеджер по персоналу Науменко Л.В.

октябрь 2022
Гибкий график, лояльное руководство, месторасположение компании
Больше перерыв на обед

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за оставленный вами отзыв о работе в нашей компании. Если вас не устраивает время обеда или его продолжительность вы можете обратиться в отдел кадров с заявлением. Всегда будем рады вам помочь, менеджер по персоналу Науменко Л.В.

Начальник административного отдела

Нижний Новгород,
март 2022
Выбор графика работы, близость к дому.
Коммуникацию между секторами и отделами предприятия. Снижение бюрократической нагрузки на группу разработки

Январь 2023
Добрый день! Большое спасибо, что поделились своим впечатлением о работе в нашей компании. Были рады с вами работать. Надеемся, что полученный у нас профессиональный опыт работы пригодится вам на новом рабочем месте, и вы будете с теплотой вспоминать ваших коллег и время, проведенное в нашей компании. Желаем вам удачи и творческих успехов. С уважением, менеджер по персоналу Науменко Л.В.
Самые высокие зарплаты в ЛОТЕС ТМ
Водитель-дальнобойщик
Инженер

Инженер-конструктор

Нижний Новгород,
январь 2022
Отличный коллектив и руководство. Зп средняя, белая и в срок.
Все в принципе хорошо.

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за оставленный вами отзыв. Мы рады что вам понравилось работать в нашей компании, надеемся что полученный у нас профессиональный опыт пригодится вам в дальнейшем. Желаем вам здоровья, профессиональных успехов и карьерного роста. С уважением, менеджер по персоналу Науменко Л.В.

Инженер-технолог

ноябрь 2021
Белая зарплата, рабочий график, понимающие начальники, все в соответствии с ТК.
Курсы повышения квалификации для сотрудников

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за отзыв и ваши пожелания по улучшению нашей работы с персоналом компании. На данный момент мы уделяем большое внимание повышению квалификации наших сотрудников. Для сотрудников проводятся тематические семинары, а также мы направляем их на обучение в учебные центры в соответствии с запросами руководителей подразделений и плана обучения на текущий год. С уважением, менеджер по персоналу Науменко Л.В.

ноябрь 2021
Адекватность коллектива и руководства
Возможность карьерного роста и заработной платы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЛОТЕС ТМ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЛОТЕС ТМ для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию ЛОТЕС ТМ для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ЛОТЕС ТМ оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ЛОТЕС ТМ оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ЛОТЕС ТМ оценивают возможности карьерного роста на 2.6 из 5, на основании 10 оценок.

Предприятие «ЛОТЕС ТМ» создано в 1992 году коллективом сотрудников ряда московских научно- производственных объединений оборонной промышленности. «ЛОТЕС ТМ» - это команда высококвалифицированных специалистов, обладающих глубокими профессиональными знаниями и многолетним опытом реализации проектов на российском рынке средств связи. Предприятие «ЛОТЕС ТМ» является коллективным членом Российской инженерной академии и Ассоциации центров мониторинга, прогнозирования чрезвычайных ситуаций и единых дежурно- диспетчерских служб.

Предприятие «ЛОТЕС ТМ» обладает высоким научно-техническим потенциалом и специализируется на разработке и производстве аппаратуры технологической связи, а также коммуникационного оборудования общего назначения. Имеет практический опыт комплексного создания сетей связи и управления в органах охраны правопорядка, вооруженных силах, государственных структурах управления, в промышленности, энергетике и на транспорте. Более 80% контрактов, выполняются по линии государственного оборонного заказа. Основные заказчики - Министерство обороны РФ, МВД, ФСБ, ФСО. В составе предприятия имеется технический центр, где выполняются разработка аппаратуры и программного обеспечения, и производство с системой управления качеством в соответствии со стандартом ISO-9001-2001.Разработанная аппаратура изготавливается серийно на собственных производственных мощностях предприятия. Сервисный центр предприятия осуществляет монтаж, пуско-наладочные работы и техническое сопровождение поставляемых систем и оборудования. При реализации масштабных проектов осуществляется системная интеграция всего необходимого оборудования.

Основные виды выпускаемой продукции:

• «НАБАТ» - аппаратно- программная платформа комплексов оперативно- диспетчерской связи и передачи данных;
  • «ПОТОК» - цифровая автоматическая телефонная станция;
  • «ВЬЮГА» - линейка радиосредств ДКМВ, МВ, ДМВ диапазонов с интеграцией в IP сети;
  • «ПОТОК РЦ» - автоматизированные приемно-передающие радиоцентры;
  • системы громкоговорящей связи, многозонового оповещения, специализированные оконечные устройства, мультиплексоры.

«ЛОТЕС ТМ» рассматривает своих сотрудников как самый важный ресурс, поэтому мы заинтересованы в новых молодых и энергичных сотрудниках, готовых участвовать в передовых разработках в профессиональной команде. Для молодых специалистов у нас развита система наставничества, мы готовы делиться своим профессиональным опытом.