Работа в Altcraft

Отзывы сотрудников о компании Altcraft

Разработчик веб-интерфейсов

Рязань,
Отличный коллектив от младших сотрудников до CEO. Все условия для комфортной работы (питание, техника, гибкий график, очень интересный проект и задачи, можно отлично прокачать хард скилы, регулярный пересмотр заработной платы, неплохо выстроенные процессы).
ДМС не помешала бы (насколько знаю скоро будет).

Зарплата на среднем уровне по рынку. Надеюсь обороты компании будут расти вместе с окладами сотрудников 💪.

Апрель 2024
Благодарим за отзыв и желаем Вам также больших успехов!

С уважением, HRD Altcraft.

Ведущий разработчик программного обеспечения

Рязань,
Отличное, понимающее руководство и коллектив. Если вы только начинаете свой путь в IT то это отличное место для вас.
Однозначно следует поработать над менеджментом.
Для упрощения разработки следует исправить явно неправильные решения принятые очень давно(пока их ещё можно исправить)
Также думаю было бы лучше если бы ввели полноценный удалённый формат работы

Рязань,
-Вкусные печеньки, неплохой офис, кофемашина, дружелюбные коллеги
1) Коммуникация между сотрудниками:
- Процесс коммуникации не выстроен.
-Отсутствие прозрачности при постановке задач
-Отсутствие тех лидов на некоторых проектах:
Начинающие разработчики полностью предоставлены сами себе
2) Отсутствие аналитики. Каждый понимает задачу так, как получится
3) Изменение требований от руководства в последний момент уже при демонстрации. При утвержденном ранее макете, требования изменяются, но как именно - тоже неизвестно.
4) Отсутствие ДМС
5) Отсутствие удаленной работы

Junior QA Automation Engineer

Рязань,
Интересные задачи; классные специалисты, у которых можно перенимать опыт; поддержка со стороны коллег; возможность работать с новейшими технологиями; хороший офис и условия труда
Процессы, внедрить индивидуальные планы развития

Плюсов много:
1) Интересный продукт, есть возможность решать нетривиальные задачи. Для разработчика - это огромный плюс;
2) Отличные наставники (менторят на начальных этапах, впоследствии делают достойного специалиста в своей нише);
3) Молодой, перспективный коллектив;
4) Компенсация обедов, возможность удалённой работы, достойная ЗП (по крайней мере, в отделе разработки), периодические корпоративы, выезды на природу, игра в футбол;
5) Большие возможности для роста;
6) Руководство всегда готово к диалогу, прислушиваются к мнению коллектива;
Есть некоторые недостатки:
1) В компании достаточно сильный bus factor;
2) Большое продукт порождает большое кол-во багов, особенно, когда происходит частая смена разработчиков. Кажется, что надо приходить к какому-то единому стилю написания кода. Также отмечу, что данную проблему уже пытались решить во время моей работы в компании. Так держать)
3) Возможно стоит поднять ЗП тестировщикам

Бывший сотрудник
Гибкое начало рабочего дня, человеческое отношение
ЗП ) более четко объяснять что нужно делать и насколько можно вносить своё мнение, а то вышло на словах одно, а на деле, надо было больше влазит со своим никому не нужным )

Октябрь 2023
Мы всегда открыты к диалогу с нашими сотрудниками. Если у Вас были конструктивные предложения или замечания, их не следовало замалчивать, а обсуждать со своим руководителем. Благодарим за Ваш отзыв!

Рязань,
Эвенты, мерчи, футбол раз в неделю, прекрасный коллектив, книжная полка, бесплатные обеды, забавный новостной блог, очень разные задачи и часто не типичные на рынке труда, постоянно что-то новое. Отличная кофе-машина и вкусняшки на кухне, важно следить за фигурой при этом ;)
Много цветов в том числе и умная грядка. Неоновый логотип при входе. Телевизор и стол с мемами)) Отичный график работы: с 10 или с 11 часов, как раз пробки в городе исчезают в это время и не надо мучаться в пути.

Лояльный тайм-менеджмент и отличные утренние созвоны, без карательных штрафов и разгонов. Не галера. Можно реально прокачать свои скилы работая тут. Есть адекватная индексация зарплаты. Компания аккредитована как IT и значит можно получить отвод от мобилизации.

Есть возможность выйти в удаленную работу. В кампании есть полная поддержка ЭЦП, что большой плюс, не надо мотаться в компанию или отсылать документы.

Так же хочу заметить, что компания лидер в своей нише по маркетинговым услугам и это тоже престижно. Она работает с многими банками. Так что плюс в трудовую и резюме.
Я бы ввёл зарядку каждые полтора часа, по 12 минут. Или вот сокращенная пятница, тоже большой плюс.

В принципе хорошая, добротная компания, не знаю что улучшить. Возможно ставки тестировщиков улучшать в компании, мне как программисту там понравилось работать.

Октябрь 2023
Благодарим за Ваш информативный отзыв о нашей команде и желаем успехов! :)

Самые высокие зарплаты в Altcraft
Системный администратор

Веб-дизайнер

Рязань,
Хорошее место работы, питание за счет компании, удобный офис и хороший коллектив
Взаимодействие между отделами, возможность перехода на полную удаленку

Благодарим Вас за оставленный отзыв,
Хотим уточнить, что переход на удаленку иногда возможен, однако команда все-таки сосредоточена на работу в офисе для быстрого решения задач и взаимодействий,

С уважением, Altcraft.

QA Automation Engineer

Кампания:
- Индивидуальный подход к сотруднику,если хорошо справляешься со своими обязанностями, то руководство идет на встречу во многих ситуациях
- Есть возможность удаленной работы
- Уютный офис
- Современные девайсы
- Бесплатные обеды
- Корпоративная жизнь
- Возможность развиваться
- Белая зп, налоги отчисляются.
Команда:
- Мега крутой и опытный наставник в отделе тестирования, который поможет вам с 0 стать квалифицированным специалистом с большой областью знаний в QA
- Хорошая, можно сказать домашняя атмосфера в отделе тестирования. Будучи новичком все ребята много раз выручали и помогали пройти адаптацию
- Процесс повышения зп сделать более прозрачным и понятным, было бы не плохо ввести Performance Review, чтобы сотрудники понимали, что от них требуется для дальнейшего повышения.
- ДМС

Октябрь 2023
Спасибо за Ваш отзыв и предложения, команда Altcraft учтёт Ваши пожелания!

С уважением, HRD Altcraft.

Младший инженер по тестированию ПО

Рязань,
На момент работы - 7,5часов работы и 30мин обед, оплачиваемые обеды (+ печеньки конфеты КОФЕМАШИНА ), мерч, есть как удалёнка, так и офис. Онбординг, зп всегда вовремя, пусть и небольшая, оплачиваемые корпоративы, минимум бюрократии.
Самый главный плюс - это сами задачи, можно очень прокачаться в мануальном тестировании + разбор и написание автотестов, интересный проект.
Помощь от лида и коллег. Классный коллектив, помогут разобраться в любом вопросе.
Лид QA - номер 1 в моём списке - научит, подскажет, поможет (даже если спросить много раз)
Поднять заработную плату
И лично мне не хватало дейли, митингов и в целом большего вовлечения в процессы, работа была удалённая, возможно в этом дело

Октябрь 2023
Спасибо за обратную связь! Ваше мнение ценно для нас.

С уважением, HR-команда Altcraft.

Тестировщик

Рязань,
Большая свобода в использовании технологий, современный стек, высокий уровень специалистов.
Улучшение документации, улучшение процессов

Октябрь 2023
Мы ценим вашу обратную связь и конструктивные замечания. Спасибо!

С уважением, HRD.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Altcraft

Рекомендуют ли сотрудники компанию Altcraft для трудоустройства?

90.9% сотрудников рекомендуют компанию Altcraft для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Altcraft оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Altcraft оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Altcraft оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 11 оценки.

Altcraft - команда увлеченных любимым делом людей, объединившихся ради достижения единой цели. Мы создаем лучший в мире инструмент автоматизации digital-маркетинга. Наша платформа помогает крупным компаниям, таким как YooMoney, АльфаСтрахование, Открытие Брокер, WiseBits, реализовать свои стратегии в digital среде.

Компания не занимается аутсорсингом, все приложения являются частью одного большого продукта. Все сотрудники участвуют в его развитии и вносят свои идеи, команда постоянно растет и каждый растет вместе с командой. У вас будет наставник и много других опытных ребят, которые помогут в сложных вопросах.