Работа в Pride Web Development

Отзывы сотрудников о компании Pride Web Development

Орел,
январь 2022
Работаю в компании с июля 2021 года.
За это время участвовал в разработке и поддержке 8 проектов. Задачи интересные и их много. Задачи дают по уровню возможностей и с уклоном на развитие.
Выплаты зп не задерживаются.
При устройстве на работу мне было важно увидеть прозрачность процесса повышения и премирования, так как в предыдущих компаниях работодатели всячески пытались по максимуму отсрочить процесс повышения и премирования (иногда доходило до абсурда). За время работы в PWD я получил премию и два повышения: после испытательного срока и полу годичного среза по статистике и развитию компетенций.
Меня также приятно удивил сплочённый коллектив. Быстро отвечают на вопросы. Готовы всегда помочь или подсказать в трудную минуту.
В компании работать очень комфортно, всем доволен.
На некоторых проектах приходится контролировать процесс ведения задачи за менеджером, так как это влияет на мою статистику.
Урезаются сроки по задачам/проектам.
Хотелось бы видеть какой-то общий показатель статистики в учётной системе, чтобы на подведении итогов полугодия не приходилось пересчитывать показатели статистики.

Backend Developer

Работать можно хоть в офисе, хоть удаленно
Иногда руководство выше пытается влезть в решение задач, но только на "горячих" проектах. В остальном все неплохо

Старший руководитель проектов

январь 2022
Работаю в компании Pride Web Development в отделе проектного управления, больше 2 лет.
Из плюсов:
1. Атмосфера в компании, отношение коллег и начальства очень распологает к себе. Я ещё ни в одной компании не видела, настолько лояльного и адекватного руководства.
2. Проектов много, а значит работы много и есть уверенность в завтрашнем дне.
3. Бывают много непростых проектов, заказчиков, много по-настоящему тяжелых задач - но всегда со всеми справляюсь благодаря команде, поддержке со стороны коллег, что и даёт дальнейший профессиональный рост.
4. Компания практически соответствует моим ценностям, жизненным принципам, что уже не может не мотивировать стараться трудиться.
5. Я приходила в компанию на уровне скорее junior проджекта, а выросла до уверенного senior руководителя проектов. В компании довольно часто появляются большие проекты со сжатыми сроками - блогадаря таким сложностям и кризисным моментам, мне удавалось расти так быстро.
6. Получала повышения и в зарплате и в должности.
7. Стабильная и соразмерная ЗП, есть премиальная система.
8. Всегда есть возможность прокачать свои знания в техническом направлении.
1. Для меня, как для проджекта основная боль - это нехватка ресурсов на проектах. Такая ситуация бывает не редко.
2. Не всегда предоставляется возможность выбирать проекты.
3. После определённой должности не вижу роста дальше, но так наверное во всех компаниях.
Компания, для тех, кто действительно хочет работать и страстно желает расти профессионально. А если, кому нужна халява или создавать имитацию бурной деятельности - то не продержится надолго.

Frontend-разработчик

январь 2022
Первый месяц в компании мне не понравился от слова совсем(так как, наверное, все же избалован большими командами с множеством ролей и постоянным составом участников команды). Но спустя месяц удалось наладить достаточно неплохой процесс разработки и работать стало легче и проще. Но а вообще в каждой компании есть свои нюансы, и эта компания достаточно неплоха
Радует конечно, что конца работы(задач) не видно, люблю, когда есть работа)
На мой взгляд в компании сильно-сильно не хватает двух ролей - это аналитик и product owner, это разгрузило бы разработку и оптимизировало бы скорость разработки, так как большинство неправильных решений бы отсекалось на этапе формирования задач(собственно эти два человека бы и формировали пул задач, необходимых к разработке).
На данный момент в своем проекте мы испытываем сильную нехватку разработчиков. А в проекте есть одна очень сложная часть, которая занимает очень много времени и времени на другие части просто-на-просто нет

Старший программист

Челябинск,
январь 2022
Работаю в компании PWD с 2019 года.

Атмосфера в компании располагает к развитию, приветствуются предложения по улучшению работы в компании, обмен опытом, возможность прохождения платных курсов с целью обмена с командой и профессионального роста.

Объём задач иногда превышает планируемое время работы - решается своевременным сдвигом сроков и распределением задач между коллегами. При желании можно выработать больше и это будет оплачено.

Ежедневные планёрки по agile позволяют быть всегда в фокусе и быть в курсе проектов в компании. Менеджеры знают планы разработчиков и могут корректировать сроки, рабочий день проходит стабильно.

Проектов много, планирование в компании позволяет заниматься проектами по очереди. Если речь идёт о новых проектах, всегда выделяется дополнительное время на погружение в проект.

Задачи разной сложности: от исследовательских (где требуется описать архитектуру) до высоконагруженных (оптимизация и рефакторинг). При этом можно взяться за задачу, четко описав своё представление, если в этой области готов развиваться.
Стек проектов велик, что позволяет познавать новые технологии.
На новых проектах приветствуется использование новых библиотек, фреймворков.

По результатам проектов проводятся ретроспективы, что позволяет применить всей команде полученный опыт на будущих проектах, получить обратную связь по результатам своей работы и сделать выводы.

Официальная белая зарплата, оплаты день-в-день, поощряется инициатива и оплачивается, есть премии, оплачиваются праздничные дни, лицензии ПО.

Есть чёткие регламенты по работе в компании, прописаны должностные инструкции (зона ответственности и риски), соблюдаются.

Для меня самым значимым при работе в команде, учитывая работу удалённо, а не "плечом к плечу", было, есть и будет возможность коммуникаций 24/7 с целью:
- получить своевременно уточнения по проектам и сдать задачи в срок с лучшим результатом;
- при возникновении трудностей подключить коллег: делимся опытом, получаем решение задачи и развитие в профессиональном плане;
- узнать на какой стадии проект, какие сроки, чтобы понимать "как нужно включиться в проект";
- наоборот, сообщить о возможных трудностях и сдвиге сроков.

Помимо рабочих проектов, есть возможность развиваться в компании целенаправленно по горизонтали или вертикали, для каждого сотрудника составлен индивидуальный план развития.

Для меня работа в компании принесла в жизнь ощутимую стабильность в финансовом и профессиональном плане.
Чётко знаю, куда стремиться! Работа приносит удовольствие!
Постановка задач не всегда корректная, порой даже противоречивая, что мешает выполнить качественно работу. Дополнительное время требуется для согласования и выяснения требований задачи с менеджерами.

Сроки по проектам по большей части заявлены оптимистичные, без запаса. Нет поэтапной сдачи проекта, задач или этапы распределены неравномерно.

Текучесть кадров ощущается, порой приходится подхватывать за кем-то брошенные проекты, задачи. Нет проектной документации - приходится раскапывать код с нуля.

Сложно коммуницировать с новыми менеджерами, которые только вникают в проекты. Всё решается подключением более осведомлённых коллег.

январь 2022
Из плюсов - адекватное и честное руководство, четкая организация рабочего процесса и дружный коллектив. Оплачивают лицензию на ide

Весь процесс работы с задачами в б24, коммуникации в скайпе. Проекты(задачи) разнообразные - есть куда расти и развиваться. Перерабатывать никто не заставляет - но сроки по задачам последнее время всегда сжатые.

С оплатами все очень четко - задержек не было.
Из минусов - не всегда адекватные сроки по проектам/задачам

январь 2022
Работаю в компании несколько месяцев, за это время получил много практического опыта по работе с разными технологиями и с интересными проектами. Задачи разные, как по поддержанию проектов, так и созданию новых.

Вежливые, адекватные, менеджеры и коллеги к которым всегда можно обратиться за консультацией если таковая потребуется)
По рабочему процессу нареканий нет, если задача оказывается сложнее чем кажется на первый взгляд, на этапе оценки можно запросить доп. время на изучение вопроса.
Всё согласованное время оплачивается без проблем.
Переработки бывают очень редко и они тоже оплачиваются)
Иногда возникает недопонимание с менеджерами, обычно решается парой доп. вопросов либо коротким созвоном

Системный архитектор

Самара,
январь 2022
Я присоединился к команде разработки PWD как фуллстек разработчик, но со временем моя роль трансформировалась и я смог сфокусироваться на том что мне нравится больше: бекенд, проектирование и улучшение Developer Experience. Принял участие в разработке различных проектов, смог проверить в бою различные подходы и технологии.

В компании прислушиваются к мнению работников, у каждого есть возможность повлиять на улучшение внутренних процессов. Так по моей инициативе на многих проектах были внедрены практики CI/CD, автоматизированы процессы проверки кодстайла, статического анализа и деплоя.

Дружественное и уважительное общение в коллективе. Всегда можно договориться с коллегой на созвон в ближайшее удобное время или обсудить вопросы в чате.

Зарплата без задержек. Бонусы по результатам работы, соразмерные ЗП.
Рабочие процессы и корпоративную культуру можно сделать еще лучше.

декабрь 2021
Стабильные выплаты, справедливое руководство, коллектив дружный и отзывчивый.
Возможно добавить стеков в разработку.

Технический директор

Ярославль,
декабрь 2021
Я пришел в компанию 6 лет назад и был единственным разработчиком. С того момента набрали штат разработчиков, менеджеров, административного персонала. Я лично дорос до тех директора.

Компания стабильно растет, проекты постоянно становятся все сложнее по стеку и интереснее по бизнес логике.

Хочу отметить, что отношение ко всем сотрудникам весьма лояльное, коммуникации проходят очень быстро, бюрократия отсутсвует, оплаты производятся регулярно и без задержек.
Постоянно прорабатываются и улучшаются условия труда. Для разработчиков доступны бонусы как денежные, так и в виде оплаты обучения, техники, phpstorm.

Ключевые вещи на которые смотрит работодатель - вовлеченность в процесс, способность выдерживать договоренности.
Небольшие нарекания по рабочим моментам. Это мелочи, которые не вижу смысла расписывать

Саранск,
декабрь 2021
- Официальное трудоустройство и белая зп.
- Индексация зп и премии.
- Профессиональный и отзывчивый коллектив. По рабочему процессу можно обратиться к любому сотруднику.
- Компания готова оплатить обучение новым навыкам, если прокачиваемый скилл будет полезен.
- Полная удаленка. Свой рабочий день планируешь сам. Контроля за рабочим местом нет.
- Оплата PhpStorm для разработчиков, прошедших испытательный срок.
- Нет такой кидаловы по типу "отрабатываешь испытательный срок и тебя уволняют". Если не тянешь - попросить могут и через неделю, если шаришь и полезен компании - не обидят.
- Для новых разработчиков введено кураторство на весь испытательный срок. Это когда к тебе в наставничество дается старший разработчик, который помогает по разработке и рабочему процессу.
- Все переработки и выходы в выходные/праздники оплачиваются. То есть фактически оплачивается затраченное тобой время на выполнение работы.
- Официальные праздники и отпуски так же оплачиваются исходя из почасовой ставки.
- Хоть оплата и почасовая - это не значит, что в день отработать можешь столько, сколько хочешь. Точнее отработать в день нужно не меньше того времени, на которое договаривался при устройстве. Ясно, что если договаривался на 8 часов, а работаешь не больше 7 - могут спросить.
- Если тянешь с задачей и нет адекватных причин этого затягивания - могут спросить.
- Если постоянно пропадаешь - могут спросить.
- Если "могут спросить" слишком много - долго не задержишься:)

В общем, как и в любой современной компании, здесь важен результат твоей работы, а не имитация бурной деятельности. Следовательно, если готов расти и развиваться в коддинге - милости просим.
- Оплата почасовая. В ТД указывается часовая ставка. И отработанные часы складываются именно из выполняемых разработчиком задач, время которых он фиксирует самостоятельно. Теоретически, задач нет - сидишь без оплаты. Но у меня еще так не было. Думаю и любой сотрудник скажет то же самое.
- Трушным битриксойдам нужно быть готовым к тому, что кодить придется не на чистой битре. В компании есть своя библиотека для битры, стараемся использовать ее.
- Да и вообще, разработчикам нужно быть готовым к тому, что придется работать с новыми технологиями, которые придется осваивать как с помощью старших разработчиков, так и самостоятельно.
- Всю разработку программист ведет на своих мощностях, так что комп нужен не слабый. SSD-диск, я бы сказал, обязательное требование.

Исполнительный директор

декабрь 2021
Гибкость, отсутствие бюрократии, честность, стремление к лучшему.
Порядок в процессах, системность в принятии стратегических решений.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Pride Web Development

Рекомендуют ли сотрудники компанию Pride Web Development для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Pride Web Development для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Pride Web Development оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Pride Web Development оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Pride Web Development оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 12 оценок.