Работа в Gems development (Джемс Девелопмент)
Награды компании 2 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 22.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Отзывы сотрудников о компании Gems development (Джемс Девелопмент)

август 2024
Что нравится
Возможность работать с современными технологиями, интересные задачи и направления развития для специалистов, продуманная система работы, которая позволяет эффективно выполнять свои задачи с учетом индивидуальных особенностей сотрудников. Коллектив действительно качественных специалистов и просто хороших людей, с которыми интересно взаимодействовать, находишься не только внутри компании, но и взаимодействуешь с внешними партнерами, мероприятиями. Прекрасное место для развития и совершенствования своих твердых и мягких навыков
Что можно улучшить
Оптимизацию рабочих процессов можно улучшать в любой абсолютно компании, критичных моментов, которые требуют незамедлительного внимания - нет, здесь созданы все условия для хорошей работы

август 2024
Что нравится
Хорошая компания, среди ценностей которой уважительные отношения как руководства с сотрудниками, так и между коллегами: таким образом, создается и поддерживается классный коллектив. Адекватное руководство, генеральный директор умный, внимательный и с развитым системным видением, активно включен в развитие компании.

Gems разрабатывает полезный продукт, который помогает делать наши города лучше, поэтому работа каждого вносит вклад в дело, наполненное смыслом.

Поддерживается развитие сотрудников: есть собственный образовательный портал, а также можно проходить обучение и участвовать в конференциях за счет работодателя. Есть возможности для карьерного роста: можно развиваться как внутри своей профессии, повышая грейд, так и перейти на другую должность / в другое направление IT.

Хорошие корпоративные мероприятия, да и в целом корпоративная культура. Есть ДМС, гибкое начало рабочего дня, поощрения за эффективную работу. У сотрудников хорошая техника, в офис покупают фрукты, кофе, установлено массажное кресло.
Что можно улучшить
Компания растет, происходит организационная трансформация, некоторые процессы только формируются. Из-за этого не всегда хватает ясности и стандартизации. Это переходный этап и руководство компании уделяет внимание тому, чтобы эти задачи решить.

Есть привязка к локальному рынку специалистов, поэтому непросто найти сильных и опытных IT-профессионалов в одном городе, готовых работать в сложной предметной области. Особенно чувствуется потребность в бизнес-аналитиках и опытных разработчиках. Пока получается, что один человек совмещает функции лида команды и ведущего разработчика. Стоит более активно переходить к привлечению состоявшихся профессионалов и искать их по всей стране и миру, а не только в городах, где есть офисы. Подвижки в эту сторону есть: формализованы ясные условия дистанционного и гибридного форматов работы.

Цели спринта обычно оказываются важнее целей компании, поэтому следовало бы в рабочие процессы встроить задачи для стратегических улучшений и закрепить выделенное время на это (развитие профессиональных сообществ и комьюнити; легаси и рефакторинг; шеринг лучших практик между командами и т.п.).

Для меня не очень удобно расположение офиса и то, что это оупен-спейс, но вообще компания старается создавать комфортные условия, насколько это возможно.

Тюмень,
Что нравится
Уютный офис, где есть все необходимое, дружелюбный коллектив. Интересные мероприятия как от компании, так и внутри самой команды. Лояльное руководство, которое готово выслушать предложения и помочь с их реализацией. Гибкость компании в отношении работы и сотрудников, нацеленность на развитие. Есть ДМС, внутренняя обучающая платформа, возможность дальше развиваться за счет компании.
Что можно улучшить
Сделать понятную систему мотивации и направлений для карьерного развития

Что нравится
Нравятся люди, которые здесь работают. Отношение руководства к персоналу. Доход, корпоративная культура, внутреннее обучение здесь на высоком уровне.
Что можно улучшить
Офис. И все-равно, что он в центре города. Само здание и то, что творится вокруг него я понимаю, что компании это не улучшить. Сложно поддерживать хорошие условия труда.

Что нравится
Работа в Gems сложная, но очень интересная.
Все сотрудники работают , как единая команда. Лояльное руководство, есть возможность как личностного так и профессионального развития роста.

Давно мечтала работать в продуктовой IT-компании. Попала в отличную команду и быстро стала ее частью.
Онбординг, достойная оплата, ДМС, регулярные улучшения процессов и наличие зоны собственного влияния, стек технологий, можно поработать над крупными и значимыми проектами.
Руководители относятся с вниманием и пониманием к новым сотрудникам, помогают и наставляют на результат.
Коллеги на высшем уровне, эксперты в своей предметной области, подсказывают новичкам и рады общению с тобой.
Что можно улучшить
Хочется полноценно перейти на гибридный формат работы (компания уже прорабатывает этот вопрос), времени на дорогу тратится много, но полностью уходить на удаленку из офиса с кофемашиной и массажным креслом не хочется)

Преподаватель английского языка

Что нравится
Качественные бизнес процессы, отличный офис, в большинстве супер доброжелательные сотрудники, прекрасный интеллигентный и щедрый CEO. Отличные условия работы
Мотивацию в саморазвитии сотрудников

Что нравится
хорошая компания для Омска, делает значимые продукты, вцелом хорошие люди работают в компании
-развитие персонала
-развитие руководителей продуктов

Что нравится
Комфортные условия, уютный офис с красивым видом на город, хорошие отношения в коллективе. Интересный и перспективный продукт. Возможности профессионального роста и развития. Приятная атмосфера
Что можно улучшить
Компания растёт и некоторые процессы претерпевают изменения, возможно потребуется несколько итераций таких изменений

ноябрь 2022
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Интересный и очень полезный свой собственный продукт. Отличный доброжелательный коллектив, комфортный офис в центре города: лучшие виды из окна, кухня, душевые, спортивная зона, массажное кресло, кофе/чай, фрукты за счет компании. Здесь думают о сотрудниках и их комфорте. Это компания, где можно реализовать свои идеи.
Что можно улучшить
Всегда есть куда улучшиться. Компания это понимает и делает.

октябрь 2021
Что нравится
Сложный, интересный продукт. Отсутствие опенспейса. Красивый вид на город, уютный офис. У части коллектива есть возможность бывать в командировках, посещать другие города. Хорошее техническое оснащение. Сильный отдел разработки. Вежливые сотрудники. Если сотрудник кажется незаменимым, и готов к переработкам и большому количеству дополнительных обязанностей, в него будут вкладываться.
Что можно улучшить
Коммуникацию между отделами: зачастую сотрудники друг с другом не знакомы или не в курсе, кто чем занимается. hr отдел - оставляет поле для раздумий, вопросов. Корпоративная культура кажется порой формальной, вторгающейся, для галочки. Можно было бы улучшить подготовку сотрудников на раннем этапе - погружение в сложную предметную область. Она очень специфичная. Из-за узкой специфики не каждый сможет найти работу с аналогичным уровнем дохода и такими же обязанностями.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Gems development (Джемс Девелопмент)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Gems development (Джемс Девелопмент) для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию Gems development (Джемс Девелопмент) для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Gems development (Джемс Девелопмент) оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Gems development (Джемс Девелопмент) оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Gems development (Джемс Девелопмент) оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 10 оценок.

Gems — это российская группа компаний, которая разрабатывает и внедряет геозаряженные системы управления территориями. Мы объединяем геотехнологии с функциями автоматизации процессов и анализа данных для решения реальных задач клиентов.

За плечами наших сотрудников 17 лет работы и более 300 успешно реализованных проектов в 54 регионах России и зарубежом. Наши достижения неоднократно отмечены на престижных конкурсах (Цифровые вершины, CIPR DIGITAL, Умный город, Data Fusion Awards и других). Наша компания — участник проекта инновационного центра «Сколково».

Сейчас команда Gems объединяет более 100 человек. Офисы компании находятся в Омске и Тюмени. Среди нас — разработчики, тестировщики, системные аналитики, технические писатели, специалисты поддержки и внедрения.

Работа в Gems — это сложные и амбициозные задачи, масштабные и социально значимые проекты, взаимодействие с реальными пользователями системы, а ещё возможность карьерного роста, опытные коллеги и комфортные условия.

Присоединяйтесь к нам и вместе с Gems создавайте геозаряженные решения, которые приносят пользу.

Купер
3 521 отзыв

Информация о Gems development (Джемс Девелопмент)

Количество сотрудников: 100-499

Сайт: http://www.gemsdev.ru

Категория: Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Омск8Тюмень1