Работа в ИСЕРВ

Отзывы сотрудников о компании ИСЕРВ

Чебоксары,
Отличный коллектив. Достойная и своевременная зп.
Есть возможность развития.
Сложные заказчики, присутствуют проблемы с планированием, но есть сдвиги по улучшению данной ситуации.
В остальном все хорошо.

Инженер-аналитик

Чебоксары,
Очень дружный и отзывчивый коллектив. Отлично выстроенная корпоративная жизнь. Ты всегда можешь развиваться в том направлении, которое тебе по-настоящему интересно. Здесь прислушиваются к обратной связи от сотрудников.
Компания действительно многое за последнее время сделала для улучшения качества условий труда, планирования пересмотрела многие внутренние процессы.
Планирование и выстраивание ожиданий у заказчиков с приемлемыми сроками для производства. Тогда снизится уровень стресса и темп работы. При этом и Заказчик будет определенно доволен качеством проделанной работы.

Инженер-программист

Чебоксары,
Хороший офис. Возможность удаленной работы. Дружный коллектив. Много проектов. В офисе есть зоны отдыха, тренажерный зал, настольный теннис, аэрохоккей, массажное кресло.
Чай, кофе, печенье, фрукты дважды в неделю. Удобные рабочие места.
Планирование по реализации задач по проектам. Больше специалистов по аналитике. Тк бизнес логика в данной сфере деятельности крайне важна и порой большое количество времени при решении задачи уходит на аналитику и постановку задачи.

Инженер-программист 1 категории

Чебоксары,
1. Возможность работать над интересными проектами.
2. Возможность заниматься развитием нового продукта с нуля.
3. Возможность быстрого роста в позиции и зарплате.
4. Из-за небольшого кол-ва сотрудников каждый имеет огромную ценность.

В целом, хорошие условия труда: офис, социальный пакет, оплата труда, коллектив, мероприятия.

Есть возможность стать хорошим специалистом, но при условии проявления желания и стремления в этом по отношению к задачам.
Компания пытается улучшить и наладить процессы работы, но:
1. Из-за большого количества проектов часто сильно страдает их качество. Предлагаю разработать план и чек лист создания продуктов. Для разработчиков: обязательное хорошее понимание задачи, проектирование, тесты (не только юниты), ревью и ещё раз ревью.
2. Казалось, что постоянно горят сроки. Лично для меня это не самый подходящий темп работы. Не совсем понятно, как это решить. Обычно при горящих сроков, самое плохое, что ещё и нет нормальной постановки задачи. Было бы здорово, если у команд было бы больше времени на принятие решений, на проведение всех формальных этапов разработки.
3. Переработки. По-хорошему, запретить их на концептуальном уровне компании. Даже по желанию.
4. Связь разработчика с заказчиком. Думаю, что разработки вообще не должен видеть то, что происходит ниже аналитики: работа с заказчиком, какие-то споры, что-то ещё. Пусть разработчик общается только с аналитикой - не больше.
5. Уделять больше внимания подходам к разработке. Часто многие вещи могут быть сделаны неправильно, без долгого внимания. Нужно больше экспертизы.

Инженер по качеству

Чебоксары,
Самое яркое пятно - люди, которые тут работают, отзывчивые, позитивные, добродушные.Всегда есть возможность договориться. В офисе есть душ и зал, кресло массажное, кухни. Идеальное место для новичков. Корпоративная программа хорошо организована. Есть возможность получить материальную помощь, ссуду. Каждые полгода обсуждается план развития и желаемая зарплата. Есть возможность ездить в командировки.
Проводить обучение сотрудникам, давать больше времени на адаптацию. Высказывать критику с предложением решения, корректно, не переходя на личности. Научиться выстраивать планы и не перегружать сотрудников, было бы замечательно запретить переработки, даже добровольные по инициативе сотрудника. Перевести формат общения между сотрудниками на более деловой, иначе границы расплываются. Собрать мнение анонимно по сотрудникам, чтобы помочь им найти свои сильные и слабые стороны.

Чебоксары,
Из некоторых окон красивый вид. Есть несколько действительно сильных разработчиков. Если повезет с наставником, это может быть неплохое место для старта карьеры (на 1-2 года)
Систему оплаты труда и премиальных. Менеджмент и их отношение к коллективу.

Инженер-программист

март 2023
Возможности для развития. Интересные и разнообразные проекты.
Уровень зарплаты ниже рынка. Неудобное расположение офиса.
Самые высокие зарплаты в ИСЕРВ
Разработчик
Инженер по качеству

Руководитель центра маркетинга и продаж

декабрь 2022
Современная и востребованная сфера деятельности, комфортные офис.
Повысить корпоративную культуру.

Специалист по внутренним и внешним коммуникациям

ноябрь 2022
Рабочий график, зп и хорошее отношение в коллективе, за несколько месяцев стали друзьями
Чаще обучать и показывать как делать лучше!

Менеджер по проектам

апрель 2022
Хорошая точка входа для начала карьеры, интересные проекты, дружный коллектив.
На тот момент (2013-2016) невысокая оплата труда, можно было по рынку найти выше. И, видимо как следствие, ниже квалификация менеджеров среднего звена (сильный перекос в техническую часть, а не административную).

Аналитик

март 2022
Хорошее место для старта карьеры в IT.
Приемлемые условия труда.
Мало возможностей роста в виду масштаба компании.

март 2022
Отличный коллектив, умеют работать и отдыхать. Понимающее руководство
Ввести постоянную удаленку в некоторых областях:)

Разработчик SQL

март 2022
Отличный коллектив, интересные задачи, конкурентная для региона зп
Актуализировать обучающий материал

Программист

март 2022
Есть возможность работать дистанционно. Офис в центре города.
Руководство более компетентное.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ИСЕРВ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ИСЕРВ для трудоустройства?

64.3% сотрудников рекомендуют компанию ИСЕРВ для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ИСЕРВ оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ИСЕРВ оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ИСЕРВ оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 14 оценок.

ООО «ИСЕРВ» («ИСЕРВ») - предприятие по реализации IT-проектов и комплексных отраслевых решений в области энергетики, ЖКХ, промышленности и государственного сектора:

• Решения для предприятий энергетики и ЖКХ (АИС «Omni-US») для автоматизации основных бизнес-процессов, связанных с производством, транспортом и сбытом энергоресурсов и жилищно-коммунальных услуг; решения для автоматизации back и front офиса предприятий энергетики (электронная очередь, контакт-центр, устройства самообслуживания, личный кабинет), мобильные сервисы, BI-решения и др.;
  • Решения для комплексной автоматизации ЖКХ Региона;
  • Интернет-приложения (внешние и внутренние корпоративные порталы);
  • Интеграционные решения;
  • Разработка программного обеспечения на заказ;
  • Аутсорсинг;
  • Профессиональные консультации в области информационных технологий;
  • Поставки лицензионного программного обеспечения Microsoft.

ООО «ИСЕРВ» - разработчик универсального комплекса для проведения расчетов и автоматизации бизнес-процессов предприятий ТЭК и ЖКХ, который внедрен более чем в 70 регионах РФ. Благодаря системе крупнейшие предприятия страны (такие как: ПАО «МОЭСК»; ОАО «Оборонэнергосбыт»; Филиалы ПАО «МРСК Северо-Запада»; АО «Чувашская энергосбытовая компания»; ООО «Коммунальные технологии»; АО «ТГК-11»; ОАО «Кузбассэнерго»; ООО «Сибирская генерирующая компания»; АО «Барнаульская горэлектросеть»; АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)»; ПАО «МРСК Волги») способны анализировать и контролировать бизнес-процессы, обеспечивать качество и оперативность учета и расчета поставок по всем видам энергии и услуг, формировать обязательные и аналитические документы.

Нам есть что рассказать об ООО «ИСЕРВ» в числах:

1. Опыт работы на рынке – 17 лет
  2. Отраслевые решения – около 25 подсистем.
  3. Общая площадь компании – более 1000 кв м офисных помещений.
  4. Среднесписочное количество сотрудников – 205 чел.
  5. Наиболее масштабные проекты – ¼ теплогенерации ТЭК России работает на базе  АИС «Omni-US».

Разработки ООО «ИСЕРВ» были отмечены на конкурсах: «Премия Рунета 2011», «ПРОФ-IT 2014», «ПРОФ-IT 2015».

Наша цель – качественные решения для различных предприятий. Каждый день, решая сложные задачи и создавая новые продукты, мы делаем работу других людей лучше. Это дает нам возможность быть первыми.

Наши нерушимые принципы:

• Нацеленность на поиск свежих и интересных решений;
  • Работа над качеством обслуживания;
  • Способность видеть перспективу решения;
  • Равенство в команде;
  • Выполнение обязательств;
  • Выгода для Клиента;
  • Стратегический подход;
  • Обеспечение частых поставок.

Главная ценность нашей компании – люди, хорошо знающие свою работу и разделяющие общие цели. Обладая этим бесценным ресурсом, мы с уверенностью беремся за проекты любой сложности и объема.

Своим специалистам мы предлагаем:

• Обучение за счет компании. Недостаток опыта – не проблема. Мы направляем и обучаем своих сотрудников в Корпоративном университете «ISERV». Наращивая компетенцию и получая знания, наши специалисты достигают высокого уровня профессионализма.

• Реальный карьерный и личностный рост. В работу ООО «ИСЕРВ» внедрены гибкие методологии разработки Agile/Scrum и решение Team Foundation Server. Благодаря современному подходу, каждый наш сотрудник имеет возможность стремительного роста в команде, а в результате -  повышения в должности.

• Активный досуг с заботой о здоровье. Спортивные секции – неотъемлемая часть корпоративной жизни компании. ООО «ИСЕРВ» берет на себя расходы по организации занятий в бассейне, фитнес-клубе и другого спортивного досуга для сотрудников в нерабочее время.

• Комфортные условия работы. В коллективе ООО «ИСЕРВ» поддерживается дружеская атмосфера, сотрудники делятся друг с другом опытом и помогают в решении задач. Рабочие места оборудованы для максимального удобства, а местоположение офисов компании - одно из самых живописных в городе.