Работа в Purrweb
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 11 из 47 отзывов
По специальности «UI/UX дизайнер (middle)»

Отзывы сотрудников о компании Purrweb

Хорошо

Веб-дизайнер

сентябрь 2024
Что нравится
берут студентов, дообучают и прокачивают скилы как на заводе
Что можно улучшить
непонятны критерии оплаты труда, берут студентов, потому что им много не нужно

UI/UX дизайнер

август 2024
Что нравится
Полностью удаленная работа, много разнообразных и интересных задач, быстрый рост в скиллах, рабочие процессы уровня топ-компаний, поддержка старших коллег, бесплатные курсы, оплата обучения, экологичное общение как по горизонтали, так и по вертикали, клевый бесплатный мерч. Плюсом могу добавить, что в компании поддерживают инициативы, и дают попробовать себя в разных начинаниях. ЗП +/- в рынке на Junior позициях (вопрос исключительно того, как сможешь себя продать). Отдельно отмечу, что все договоренности выполняются четко день в день и без замедлений (ЗП приходит с точностью до минуты практически). Точно рекомендую как место для старта карьеры, тк оно позволяет пощупать разные сферы айтишки, чтобы понять что нравится и натаскаться на разных задачах.
Что можно улучшить
Очень высокий темп работы - хватает запала на пол года, потом выпадаешь в выгорание и восстановление в несколько месяцев. Тайм-трекер, где трекается активность и скрины экрана. Размытые ответы на вопросы о деньгах и карьерном росте. Отсутствие бенефитов для удаленных сотрудников (амортизация рабочего железа, поддержка спорта и тп)

UX/UI-дизайнер

июль 2024
Что нравится
— Возможность для быстрого роста, если реально хочешь расти;
— дружелюбная атмосфера в команде;
— возможность договариваться со всеми и обо всём;
— разные сферы проектов, расширяет кругозор и компетенции;
— понятные процессы, на которые можно влиять.
— Поднять зарплату дизайнерам;
— уходить от тайм трекера, знаю, что в эту сторону есть движение.

UX/UI дизайнер

- Возможность работать полностью удаленно
- 4 дня в год оплачиваемого больничного без предоставления каких-либо документов
- Действительно классный коллектив очень приятных, поддерживающих людей
- Зачастую интересные, разнообразные проекты, которые не дают заскучать
- Каждые полгода performance review с пересмотром зарплаты, понятные ИПР для роста и развития
Что можно улучшить
- Все активности и бенефиты, доступные офисным сотрудникам, отсутствуют совсем у удаленщиков. У нас нет ДМС, нет корпоративов, нет спортивных занятий и тд.
- Трекер времени. В конце рабочего дня у тебя должно быть 8 часов на трекере, иначе к тебе придут и будут выяснять, что ты делал и почему недотрек. Из-за этого ты не можешь нормально отдыхать и уходить на перерывы. А если уходишь и отдыхаешь между задачами, то рабочий день растягивается с 8 часов на 9-10, тк в итоге на трекере ты все равно должен выдать цифру 8. Это все приводит в переработкам и дальнейшему выгоранию.
- Приоритеты компании последний год сильно сместились на «продать любой ценой». Продают проекты заказчикам с маленьким бюджетом, но с большими хотелками. В итоге оценки на задачи низкие и приходится постоянно рашить, от этого сильно страдает качество и наша менталка.
- Нет возможности глубоко погружаться в проект, проводить анализы, исследования, ресерчи. На это не выделяется времени, а у заказчиков как правило нет запроса.
В итоге ты делаешь просто как делается, и решения свои особо ничем не подкрепляешь, поскольку нет возможности качественно изучить рынок и конкурентов.
- Зарплата сильно ниже рынка
- Проблемы не решаются. Раз в квартал примерно проходит 1:1 встреча с эйчаром, на котором ты как попугай повторяешь одни и те же вещи, которые тебя беспокоят. Эйчар кивает головой, говорит: «Дааа, понимаю», записывает в тетрадочку и всё на этом заканчивается. На следующей встрече все повторяется.

Что нравится
Довольно много проектов, можно расти за счёт разнообразия
Удалёнка и возможность работать гибридно
Молодой коллектив и в целом крутые умные ребята
Есть вечеринки и корпораты
Что можно улучшить
Стоит улучшить процессы — трекер, вечный надзор и мироменеджмент, постоянно на стрессе.
На проектах низкие оценки и делать постоянно нужно в спешке. Делаем часто только визуал, как операторы фигмы, не погружаюсь в логику проекта.
Воркшопы, лекции, выступления и тд только в личное время, по сути компания никак это не поддерживает, хотя раньше было по-другому, за последний год всё поменялось
Нет нормального дмс, техника старая и слабая

UI/UX Designer

Что нравится
Свобода в выборе рабочего места, корпоративы, адекватное руководство
Коммуникацию внутри команды

UI/ UX дизайнер

Что нравится
Нормальные условия для старта в айти. Неплохой коллектив и офис
Что можно улучшить
Убрать трекер времени, перестать следить за каждым чихом сотрудника, повысить доход до приличного.

Web-дизайнер

1,7
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, некоторые мероприятия были интересны
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками, процессы при передаче проектов, адекватное повышение заработной платы

Что нравится
Разнообразные интересные проекты, возможность быстрого роста, классные внерабочие движухи, комфортный офис, нетоксичный коллектив, плюшки в виде ДМС, подарков на др, классных корпоратов и тд
Что можно улучшить
Не всегда хватает прозрачности в действиях руководства, часто нужно работать в сжатые сроки, но при этом не теряя в качестве, трекер повышает тревожность

Что нравится
Возможность работать удаленно/гибридный формат работы; возможность быстро прокачать свои навыки.
Что можно улучшить
Низкие зарплаты для IT-сферы; наличие трекера, отслеживающего работу тиммейтов создает много проблем; ценности компании не соблюдаются руководством

июль 2022
Что нравится
Главная ценность Purrweb — это люди.
Самые разносторонние, творческие, умные и прекрасные.

Я очень ценю то, что в компании ко мне всегда относятся с уважением и теплом. Здесь ты действительно чувствуешь себя частью команды. Здесь всегда подскажут и помогут. Можно обратиться к любому человеку, все дружелюбные и отзывчивые. Мне это очень откликается.

Про хард-скилловый рост.
Задачи даются самые разносторонние, каждый раз пробуешь, открываешь и изучаешь для себя новое. В таком темпе с мощной командой я замечаю, что расту каждый день.
Отдельная благодарность нашему дружному коллективу графического дизайна. Это самые крутые и талантливые ребята.

А что помимо работы?
Спорт по утрам, занятия английским, интересные внутренние доклады и воркшопы, игры в настолки и ps5, день именинника, last friday party.

Но самое главное — в Purrweb ты можешь быть тем, кто ты есть. Я очень рада работать здесь.
Что можно улучшить
Иногда напрягает тайм-трекер, но понимаю, что это специфика работы дизайнеров.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Purrweb

Рекомендуют ли сотрудники компанию Purrweb для трудоустройства?

78.7% сотрудников рекомендуют компанию Purrweb для трудоустройства, на основании 47 оценок.

Сотрудники компании Purrweb оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 47 оценок.

Сотрудники компании Purrweb оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 47 оценок.

Сотрудники компании Purrweb оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 47 оценок.

Привет! Мы — Purrweb. Команда заряженных на крутой результат ребят, которые разрабатывают мобильные, веб- и десктопные приложения с нуля. Преимущественно для клиентов из США, Англии, Канады и Германии. За 10 лет мы мутировали из двух фрилансеров в команду на 200+ человек. Число проектов в копилке перевалило за 250, а среди клиентов стали появляться представители established-бизнеса — iRecommend, БКС, Максидом.

Наш стек: React/React Native + Node.js/Ruby on Rails + MongoDB/PostgreSQL + Rest/GraphQL. Айда знакомиться!

Дизайн — это гордость Purrweb.

Вот тут мы регулярно делимся результатами работ:

А здесь размещаем годный контент:

• vc.ru/purrweb

Если остались вопросы или хочешь к нам в команду, а найти подходящую вакансию не удалось, напиши Марине, нашему HRD, — на почту marina@purrweb.com или в телеграм @marina_purrweb. Спрашивай все, о чем мы не рассказали и выкладывай детали — чем ты хочешь у нас заниматься и почему. Уэлкам!

Купер
Первый Бит