Работа в IT Expert

Отзывы сотрудников о компании IT Expert

Руководитель по разработке и исследованиям

Работал больше 10 лет
свободный график, компетентное руководство, высококвалифицированные коллеги
больше совместных мероприятий, очных встреч внутри команды

Дружный, профессиональный коллектив
Вовлеченность руководства в процессы компании

QA engineer

март 2023
Гибкий подход к разработке, хороший коллектив. Все аспекты обсуждаются внутри команды.
Зп не выплачивается вовремя

Веб-разработчик

март 2023
Свободный график, отличный коллектив, высокий уровень квалификации команды, возможность развития.
Регулярные задержки зарплаты.

Разработчик

сентябрь 2022
Крайне комфортный темп работы - руководство не давит и не мешает. Поощеряется собственный рост и развитие внутри компании
Крайне гибкий рабочий день
Наверное, какие-то организационные моменты, но я это говорю лишь потому что являюсь ярковыраженным перфекционистом, и это скорее мои личные заморочки. От текущего состояния организационных элементов я не получаю дискомфорта, но их определенно можно было бы оптимизировать в той или иной степени.

Архангельск,
август 2022
Удаленная работа, возможность гибридной работы, ДМС на следующий календарный год, ненормированный график, в котором необходимо отработать свои часы
Возможность вертикального и горизонтального роста, четкие требования к грейдам работников, ДМС после испытательного, зарплату на уровне рынка

Менеджер проекта

май 2022
Свободный график, удаленная работа.
Карьерный рост ограничен.
Самые высокие зарплаты в IT Expert
Менеджер проектов
Разработчик

апрель 2022
Один из плюсов, это график работы под который легко подстраивается. Так же из плюсов можно выделить получение опыта в компании, если его у вас нет.
Нет по сути какого то грейда работников, зарплата ниже ИТ рынка, руководство могло бы адекватно общаться с сотрудниками, а не сверху вниз.

Аналитик

март 2022
Очень крутой коллектив аналитиков
нормирование рабочего дня или оплата переработок.

Консультант

январь 2022
Открытый, добрый и дружный коллектив. Офис хороший, но небольшой, с учётом в целом размера компании офис подходит.
Не могу сказать, масштаб компании небольшой, поэтому для такого уровня зрелости все отлично

Часто задаваемые вопросы о работе в компании IT Expert

Рекомендуют ли сотрудники компанию IT Expert для трудоустройства?

70% сотрудников рекомендуют компанию IT Expert для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании IT Expert оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании IT Expert оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании IT Expert оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 10 оценок.

ИСТОРИЯ КОМПАНИИ

Идея создания компании IT Expert возникла в связи с растущим спросом в России на новые области менеджмента, необходимые для эффективной работы департаментов и служб информационных технологий (ИТ) и ведения проектов в области ИТ. Вопросы управления ИТ становятся все более актуальными как для руководства этих отделов и служб, так и для высшего руководства компаний, заинтересованного в наиболее оптимальном использовании преимуществ информационных систем (ИС) и эффективном управлении ИТ проектами для решения стратегических задач организации.

Информационные технологии стали катализатором развития экономики в мире, начиная с начала — середины 80-х годов. Однако, в настоящее время, услуги западных и российских системных интеграторов, специализирующихся в области ИТ, сконцентрированы в первую очередь на предоставлении технологических решений. В то же время наблюдается существенный интерес к услугам в области ИТ-менеджмента и менеджмента компании в целом, таким как решение задач оптимальной организации работы ИТ-служб, согласования их деятельности с работой основных подразделений компании, оценки экономической эффективности использования информационных систем, правильной организации и управления ИТ-проектами.

Целью компании "IT Expert" является развитие экспертных подходов и методов в этих новых областях и передача знаний Заказчикам в виде семинаров, специализированных тренингов, предоставлении консалтинговых услуг. Одним из главных принципов нашей работы мы считаем не только передачу теоретических знаний, но и оказание практической помощи по их внедрению на основе передового мирового опыта и российской практики.

Компания "IT Expert" основана сотрудниками, которые одними из первых начали развивать эти направления в России в конце 90-х годов. Одним из источников знаний явилась библиотека передового опыта IT Infrastructure Library (ITIL). Эта библиотека охватывает широкий круг вопросов о современных принципах построения работы подразделений информационных технологий и организации их взаимодействия с другими отделами с целью достижения максимальной эффективности работы компании. Она появилась в Европе в начале 90-х и за прошедшие годы стала стандартом de-facto в мире для организации работы ИТ-отделов и сервис-провайдеров, предоставляющих ИТ-услуги. Прошедшие несколько лет продемонстрировали важность этих знаний в России. За это время сотни руководителей и специалистов в ИТ посетили базовые тренинги и начали применять знания на практике.

Другим направлением нашей работы является предоставление консультационных услуг и проведение тренингов в области управления проектами. Вопросы организации эффективного управления проектами в компании, а также управления масштабными проектами с участием нескольких компаний, привлекают все большее внимание руководителей. В рамках этого направления компания планирует придерживаться стандартов управления, выработанных Институтом Управления проектами (Project Management Institute).

Обозначенные направления деятельности затрагивают большинство вопросов менеджмента ИТ и взаимосвязаны между собой. Поэтому именно предоставление комплекса услуг позволит наиболее полно решить задачи Заказчика. Подчеркивая отмеченную выше концепцию дополнения этих направлений, компания будет стремиться к их взаимной интеграции и созданию услуг на их стыке. Деятельность компании "IT Expert" строится на принципах партнерства с российскими системными интеграторами, дополняя своими знаниями их опыт работы.

МИССИЯ КОМПАНИИ

В настоящее время тенденция к усилению роли ИТ-подразделений в компаниях становится все более актуальной. Руководители ИТ-подразделений и высшее руководство заинтересованы в наиболее оптимальном использовании преимуществ информационных систем и эффективном управлении ИТ-проектами для решения стратегических задач организации.

В равной степени повышается роль проектной деятельности и возникает повышенный интерес к профессиональным подходам и методам в управлении проектами, портфелями проектов и внедрению компетентных управленческих решений.

Многие компании накопили значительный собственный опыт в специфических вопросах использования ИТ и управлении проектами. Наша миссия – распространять передовой опыт, предоставляя возможность организациям взять лучшее из того, что накоплено в мире, и применить это у себя с использованием знаний своих руководителей и специалистов.

Мы работаем над развитием экспертных подходов в области бизнес-значимости ИТ, управления проектами и ИТ-сервисами, и предоставляем знания и опыт нашим Клиентам в виде консалтинговых услуг, специализированных семинаров и тренингов. Деятельность компании направлена не только на передачу знаний, но и на оказание помощи в их использовании, а также внедрении эффективных методов управления на основе мирового опыта и российской практики.

Skyeng
МегаФон