Работа в Лаборатория геномной инженерии МФТИ

Отзывы сотрудников о компании Лаборатория геномной инженерии МФТИ

Свобода в выборе рабочего графика, очень крутой коллектив, раз в полгода выезды всем коллективом то в горы, то на море, комфортный офис, постоянно улучшают условия. Зарплаты всегда четко и вовремя. Есть несколько точек питания. Много интересных задач.
Можно было бы поднять зарплаты, но в целом это обсуждаемо. Хотелось бы ДМС. До Долгопрудного далековато ехать из Москвы.

Отличное оснащение лаборатории. Новое оборудование закупается постоянно. Амбициозные задачи, направленные на разработку лекарственных средств. Нет проблем с поставками расходников, все нужное для работы есть. Постоянно расширяют спектры доступных экспериментальных методов. При желании можно постоянно узнавать что-то новое для себя
Занимаются в основном прикладной наукой, если вам интересны фундаментальные исследования, то тут из не очень много. Лаборатория большая и в имеющихся пространствах ей тесно. Часть людей перегружена работой, но это как везде, хотя и не позволяет работать максимально эффективно

Долгопрудный,
Дружелюбный и молодой коллектив.
Хорошо оснащенная лаборатория, есть все возможности для ведения проектов и научно-исследовательской работы. Большое количество разнонаправленных проектов с выходом на конечный продукт.
Два раза в год устраиваются лабретриты для всего коллектива, зимой поездки на горнолыжные курорты, летом на природу. Поездки на 3-5 дней.
Каждую пятницу устраиваются журнальный клуб с пиццей.
Сократить срок от момента первичного собеседования до оформления оффера, с некоторыми кандидатами бывают слишком затянутые собеседования.
Количество проектов резко увеличилось - хорошей команде ощутимо не хватает как лидов, так и рабочих рук.
Раположение: Долгопрудный, для многих, кто живет в Москве на юге, это не самое удобное место работы.

2,2
У студентов только закончивших институт есть отличные возможности для получения опыта в этом месте. В лаборатории им доступно множество оборудования и реактивов. Отсутствие строгого контроля предоставляет им свободу для творчества и воплощения фантазии.
В компании существуют проблемы с руководством, которое проявляет токсичное поведение. Это выливается в отсутствие статей и недостаток внешней надежной коллаборации с научными группами из других институтов. Также отсутствие налаженного сотрудничества между различными командами внутри лаборатории приводит к изоляции и ограничению потенциала лаборатории.

Кроме того, не соответствие заработной платы заявленной в вакансиях создает недовольство у сотрудников и может стать причиной демотивации и оттока специалистов.

Долгопрудный,
март 2023
Молодой, порой дружный коллектив. Новое стильное здание, внутри чистые и опрятные лаборатории.
Есть бесплатная парковка для сотрудников
В лаборатории есть необходимое оборудование и расходные материалы, дефицита в чем-то практически нет. Работать достаточно удобно
Расположение между двумя станциями МДЦ, дойти пешком можно.
Сотрудникам предоставляется общежитие, если нужно. Оно находится через дорогу от лаборатории, очень удобно. Могут даже выделить небольшую "квартиру" на семью
Хотелось бы повлеченности руководства в проекты.

Нет четко поставленных задач, никто не понимает, какой результат нужен.

Зп несоответствует вакансиям. Будет значительно ниже, даже при наличии умений.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лаборатория геномной инженерии МФТИ

Рекомендуют ли сотрудники компанию Лаборатория геномной инженерии МФТИ для трудоустройства?

60% сотрудников рекомендуют компанию Лаборатория геномной инженерии МФТИ для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Лаборатория геномной инженерии МФТИ оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Лаборатория геномной инженерии МФТИ оценивают работу руководства на 2.8 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Лаборатория геномной инженерии МФТИ оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 5 оценок.

Долгопрудный2Москва2

Инженер1