Работа в ОКБ

Отзывы сотрудников о компании ОКБ

Несколько месяцев работаю в ОКБ и пока все нравится. В первую очередь стоит отметить, что здесь стабильная зарплата. График работы меня полностью устраивает. Мне выдали хороший ноутбук для работы, что очень важно.
Иногда бывают загруженные рабочие дни, но в целом мне работа нравится. Буду и дальше здесь работать.

ОКБ стало для меня настоящим местом силы в плане карьеры. Сразу почувствовала поддержку команды и начальства - всегда помогут и подскажут. Такая атмосфера реально мотивирует пахать и расти над собой.
Сложно сказать, что можно было бы улучшить, условия и так хорошие

Работа в ОКБ стала для меня настоящим трамплином для профессионального развития. С первых дней я ощутила поддержку коллег и руководства, которые всегда готовы помочь и поделиться опытом. Такая дружественная атмосфера создает комфортные условия для работы и мотивирует на достижение новых высот.
рабочие условия меня полностью устраивают, даже не знаю что улучшить можно

Работаю в данной компании на протяжении года. Коллектив хороший подобрали, все друг друга помогают в случае чего. Сама компания всегда поощряет нас и вообще без проблем можно достичь высот в карьерном росте. Но в свое время меня больше всего удивило то, что с первого дня работы мне предоставили полис ДМС в хороших клиниках, такое редко встретишь
Это скорее так. рабочие моменты. Иногда бывают перегруженные дни и график. Крайне редко,но бывает такое

Здесь ценят не просто наем специалиста, а его профессиональный рост. Компания всегда поощряет сотрудников развиваться и ставит карьерный рост на первое место. Тут получается не просто работать, а стремиться к большему. При этом зарплаты в ОКБ выше среднего по рынку, что добавляет мотивации! Есть ДМС - с первого дня, удивило полное покрытие расходов при этом в очень хорошей клинике) Офис очень современный, есть все что нужно для комфортной работы - и тебе кухня и места отдыха, и отдельные комнаты для переговоров и даже отдельные помещения для личных разговоров по телефону. На рабочем месте всегда чувствуешь себя как дома, это прям мастхэв) Выдают хорошие ноутбуки для работы, а если какая-то проблема с техникой для работы - быстро решает местный админ, просто взял и поменял на новое устройство.
Сложно выделить какие-то существенные минусы. Возможно, иногда бывает напряженный рабочий график, но это скорее исключение, чем правило. В целом, работа в ОКБ приносит много положительных эмоций и опыта.

Работаю в ОКБ недавно. Давно хотел попробовать удаленный формат и вот наконец повезло, так гораздо удобнее и комфортнее. Атмосфера в коллективе дружелюбная, коллеги подсказывают и во всем помогают.
Трудно запомнить большой объем новой информации, это создает сложности в период адаптации.

Работа в ОКБ - это не просто труд, а возможность постоянного профессионального роста. Руководство поддерживает инициативы сотрудников, создавая благоприятную атмосферу в коллективе. Приятная рабочая обстановка способствует комфортному проведению рабочих дней
Иногда возникает нехватка времени, особенно в периоды увеличенной загруженности. Однако такие ситуации придают работе дополнительный вызов и интерес, требуя от сотрудников креативных решений и эффективного управления временем
Самые высокие зарплаты в ОКБ
на основании 2 отзывов
Ведущий аудитор

Менеджер по маркетингу

Проработав несколько лет в Объединенном кредитном бюро, я хочу отметить, что у меня остались только положительные воспоминания. Одним из больших плюсов работы в ОКБ была возможность профессионального роста. Я получила ценный опыт и знания, которые пригодились в дальнейшей карьере. Было приятно работать в дружной команде и ощущать поддержку со стороны руководства. Социальный пакет тоже радовал - медицинская страховка, корпоративные мероприятия и премии. Хотя сейчас я нашла новое место работы, я всегда буду благодарна Объединенному кредитному бюро за этот этап в своей карьере. До сих пор общаюсь с ребятами, иногда даже зовут по старой дружбе на свои корпоративы))
Да в принципе не было особенных пожеланий, разве что можно было бы добавить ДМС для супруга

декабрь 2022
Карьерный рост, тут он не просто возможен, а желателен, компания всегда ставит рост сотрудника выше, чем сиюминутный найм специалиста. Но, этот рост, конечно, должен быть оправдан.

Зарплаты - у нас они в целом выше среднего по рынку.

ДМС - с первого дня работы.
Если ты работаешь из офиса, и задержался до поздна - такси за счёт компании.
Есть кухня, туалеты, места отдыха, комнаты переговоров и даже кабинка для разговора по телефону :)

Реальная возможность влиять на развитие продукта, помогая команд(-е,-ам) в выборе пути разработки.

Отличные ноуты.

На конференции отправляют (нужно заранее написать письмо)
Ну, это в любом случае субъективно. Мне кажется, что было бы здорово ДМС и для членов семьи (но, не уверен, что это в минус)

декабрь 2022
Сложно, что-либо писать, когда всё хорошо. Зарплаты высокие и всегда четко в срок. Руководство очень адекватное: готовы слушать и слышать. Есть, конечно бюрократия, но по сравнению с другими компаниями - в ОКБ можно сказать, что ее и вовсе нет. Офис находится в пешей доступности от метро, он очень красивый и уютный, по пятницам в столовой появляется просто куча фруктов :)

Мне нравится, что если идти по процессу, заранее все правильно подготовить, то на каждом этапе ты получаешь помощь других отделов (архитектуры или инфраструктуры или безопасников). Словом тут работает правило - делай хорошо - будет хорошо :)
Скорость изменений, т.е. быть более открытыми к новшествам, менее инертными. Сейчас уже стало намного лучше, чем в 2019г., но всегда есть куда стремиться!

апрель 2022
1,3
Стабильность выплаты зароботной платы.
Соковыжималка, -нет культуры производства, все перегружены... -постоянное пожаротушение из-за нехватки кадров вследствии экономии зарплатного бюджета... И неграмотных решений руководства.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОКБ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ОКБ для трудоустройства?

90.9% сотрудников рекомендуют компанию ОКБ для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании ОКБ оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании ОКБ оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании ОКБ оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 11 оценки.

Объединенное Кредитное Бюро – один из лидеров российского рынка БКИ.

Бюро действует на рынке с 2004 г., в его базе данных 196,5 млн. кредитных историй по 63 млн. заемщиков из всех регионов страны. В числе наших клиентов более 600 банков, МФО, страховых компаний и операторов сотовой связи.

Мы уделяем большое внимание не только количеству данных, но и качеству их обработки, а также уровню доступности для клиентов. Наши технические решения позволяют работать на уровне мировых стандартов и строго соблюдать как российские, так и международные требования безопасности. Продуктивная система Бюро доступна в режиме 24/7.

Объединенное Кредитное Бюро также предоставляет своим клиентам высокоэффективные сервисы по оценке рисков, управлению кредитным портфелем и противодействию мошенничеству.

Росгосстрах
Промсвязьбанк