Работа в Рентроп
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 14.09.2024

Найдено: 9 из 13 отзывов
По специальности «Руководитель отдела продаж»

Отзывы сотрудников о компании Рентроп

август 2024
Всем привет!
Сотрудничаю с компанией около года +/-. Что нравится:
- Очень интересные проекты попадаются, много сложных задач
- Очень высокая технологичность процессов, если вы чему-то хотите научиться - современным методам продаж, новым технологиям, если вас пугают такие слова как "нейросети", "роботы", "автоматизация продаж" - вам сюда, тут все показано, разжевано, в рот положено, остается проглотить))
- Очень дружное комьюнити за плечами - приятные девчонки и ребята, твердые профи, с кем на одной волне и которые помогут разобраться в том, в чем не силён, поделятся нужными контактами и тд. Есть, конечно, некоторые нюансы, внутренние течения, но это как и в любом другом проекте, где сосредоточено большое количество людей
- Отличные возможности для роста и развития - как профессионального, так и карьерного
- Гибкость в решении каких-то сложных вопросов
- Абсолютная железобетонность своевременной оплаты труда, даже в условиях форсмажоров
- Вся работа регламентирована, полная удаленка - можно свободно планировать свой график
Что можно улучшить
В каждой бочке меда есть ложка дёгтя, и компания в этом не исключение. Какие минусы для меня:
- Очень низкая оплата труда - специалист на рынке стоит гораздо дороже, поэтому невыгодно продавать свое время компании с целью заработка, хотя как приработок - вполне неплохо, особенно для регионов
- Несправедливое распределение процентов, которые отходят компании непонятно за какие заслуги
- Отсутствие корпоративных плюшек - рабочей техники, ДМС, спортзала, оплаты питания и тд
В целом, если хотите научиться новым фишкам в управлении продажами, новым технологиям и чтобы вам за это еще хоть немного, но платили - вам сюда, тут вы точно найдете то, что ищете.
Меня просили оставить объективный отзыв, я его и оставил - это мое впечатление от компании, с которой я проработал довольно внушительный для меня отрезок времени.

РОП

Геленджик,
июль 2024
Что нравится
Можно выбирать проекты и планировать свой рабочий день "под себя". Хорошее руководство и коллектив, коллеги всегда готовы помочь, поддержать. Отличная поддержка и обучение. Прозрачная и своевременная система оплаты труда.
Что можно улучшить
Пересмотреть мотивацию и размер вознаграждения. Больше обратной связи, общих созвонов с ДПР для разбора и улучшения процесса.

Что нравится
Работодатель соблюдает ТК РФ (единственное, что если вы будете работать на проекте, например, Казахстана, то выходные и праздничные дни у вас будут как в Казахстане).
Интересный подход к собеседованию при приеме на работе- основную нагрузку на себя берет ИИ, у которого нет предвзятого отношения к вам, не бывает плохого или хорошего настроения, поэтому оценивается реально ваши заслуги и опыт. Это не означает, что сотрудника HR вообще нет, но он больше ваш помощник, чем оценщик.
Самое главное (по крайней мере для меня) было то, что вы сами выбираете проект, который вам интересен и ближе к опыту. Окончательное решение конечно за клиентом, но и у вас есть выбор.
Что можно улучшить
Пересмотреть размер вознаграждения в строну увеличения. особенно в первый месяц работы на проекте, потому что именно там бывает основная нагрузка.

Тырныауз,
Что нравится
Можно выбирать проекты "под себя". В целом, работа для тех, кто "вырос" из формата офисного руководителя и готов реализовать себя на широком поле возможностей такой позиции в компании. Хорошее руководство и коллектив, коллеги всегда готовы помочь, поддержать.
Что можно улучшить
1. Предоставить ноутбук или компенсировать амортизацию своего. При работе с проектом, а то и двумя-тремя, на компьютере/ноутбуке работает одновременно несколько программ и открыто несколько аккаунтов/браузеров/окон, что безусловно даёт нагрузку на девайс и изнашивает его.
2. Систематизировать базу знаний для РОП, например, можно сделать в Notion или Confluence.

РОП

Краснодар,
Что нравится
Удаленная работа с комфортными условиями, грамотные ДПР, отличный коллектив, ЗП как часы-ровно в срок. Прекрасное рабочее место для самостоятельных, умных людей, кто знает свою профессию и не нуждается в няньках. Я пришла с опытом, но узнала очень много нового. От своей работы я кайфую)
Что можно улучшить
Какие-нибудь плюшки добавить. Коллективный сбор раз в год, полис ДМС, подарки к новому году, премии, розыгрыши путевок ну и прочие приколы

Краснодар,
Что нравится
Прозрачные условия взаиморасчётов, оплата вовремя и в прогнозируемых цифрах.
Удобное распределение рабочего времени.
Всегда есть проекты
Профессиональное и отзывчивое сообщество
Что можно улучшить
Сотрудникам с высокой эффективностью стоило бы давать более двух проектов.

Екатеринбург,
Что нравится
Отличная компания. Полностью удаленный формат работы. Сам выстраиваешь свой рабочий день. Отличная поддержка и обучение. Все друг другу помогают. Есть возможность влиять на свой доход. Интересные разные проекты. Сама работаю и другим рекомендую.
Что можно улучшить
Улучшить, даже честно не знаю что можно. Можно ропам брать себе пощников на рутинные задачи и в работу давать не 2 проекта , а 4-5.

Киржач,
Что нравится
Отличный работодатель для тех кто любит (и умеет) работать на удаленке. Очень понравился подход к собеседованию, а именно - вас оценивает ИИ, у которого нет плохого или хорошего настроения, и он не предвзят, поэтому если вы обладаете нужными компетенциями, то - you are wellcome!
Особенно хочу отметить, что в компании огромное кол-во проектов и вы сами выбираете какой вам ближе и интересней, а куда лучше не соваться. Естественно, последнее слово за конкретным работодателем, но изначально - это ваш выбор.
Адаптация с отличной базой видео-уроков от обязанностей РОПа до инструкций по настройке различных CRM и прочих "IT" моментов. В дополнение к урокам вам всегда помогут коллеги: другие РОПы, руководители, HR и технические специалисты.
Что можно улучшить
От трудоустройства до назначения на проект у меня прошло более 1,5 месяца, но тут скорее не сезон (трудоустроился в конце года) и конечно самому нужно было быть активней в плане откликов на проекты.

Что нравится
Много интересных проектов для работы. Поддержка коллектива.
Что можно улучшить
ЗП всегда хочется больше.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Рентроп

Рекомендуют ли сотрудники компанию Рентроп для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Рентроп для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Рентроп оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Рентроп оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Рентроп оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 13 оценок.

RENTROP - крупнейший международный сервис по аренде руководителей отделов продаж (outstaffing). Предоставляем в аренду РОПов, которые ежедневно под нашим управлением развивают продажи в бизнесах клиентов.

Управляем продажами клиентов с 2017 года, реализовано 700+ проектов в 16 регионах СНГ, Европы и Азии. Ежемесячный оборот продаж под управлением RENTROP 6 750 000+ USD. С 2018 года работаем полностью удаленно, рост компании с 7 до 100+ человек из разных точек мира. Подробная информация об услуге Аренда РОПа: https://disk.yandex.ru/i/qY_nzzCOYaS9EA 70 кейсов компании (разные регионы)https://disk.yandex.ru/i/xsEILLg-J0GXJg