Работа в Бланк – банк для бизнеса
Забота о сотрудниках Получена: 22.09.2024

Карьерный рост Получена: 22.09.2024

Корпоративная культура Получена: 22.09.2024

Найдено: 13 из 69 отзывов
По специальности «Представитель банка / Клиентский менеджер ("теплые" клиенты)»

Отзывы сотрудников о компании Бланк – банк для бизнеса

Старший специалист по работе с клиентами

август 2024
Что нравится
В Бланке очень крутой коллектив. Ребята смогли настроить атмосферу так, что ты работаешь не с коллегами, а друзьями, которые всегда готовы прийти на помощь. Даже будучи новичком, смог легко окунуться и стать "своим" почти сразу.

Спустя 9 месяцев смог подняться на ступень выше и останавливаться ни в коем случае не буду. Рост довольно прозрачный, знаю какие ступени возможны, как вертикальные, так и горизонтальные. Очень радует прозрачность.

По зп претензий нет, все во время, по рынку, а если ты еще и активный сотрудник, то с легкостью можешь зарабатывать дополнительно несколько тысяч в месяц на доп активности. Благо, что возможностей достаточно

Я работаю на горячей линии, кто-то может сказать, что рутина, но нет. Есть дополнительные задания, которые позволяют отвлечься от основной работы и немного переключить внимание. Поверьте, с моральный точки зрения это очень помогает не перегорать
Что можно улучшить
Масштабирование банка, повышая клиентскую базу. Кажется, что условия станут приближены к идеальным

Тамбов,
Что нравится
1. Руководство и коллектив — всегда проявляют лояльность и заботу о друг о друге. Готовы выслушать и помочь почти в любой ситуации. Это однозначно создает атмосферу доверия и поддержки
2. График работы — это отдельная тема. Он настолько удобный и гибкий, что позволяет поддерживать идеальный баланс между работой и личной жизнью
3. Соотношение нагрузки и зарплаты — на высоте. Труд сотрудников действительно ценят и достойно его оплачивают. Есть возможность вылезти за рамки установленной зарплаты, если будете работать с отдачей
4. Роста как горизонтальный (переход в другой отдел), так и вертикальный. Конкуренция, конечно, достойная, но все в ваших руках.
Что можно улучшить
Рабочие процессы — иногда что-то "ломается" или какую-то важную новость доносят с опозданием, что затрачивает лишние ресурсы и немного выбивает из колеи. Времени на решение хоть и не уходит много, тем не менее это не очень приятно

Волгоград,
Что нравится
+ Удалённая работа. В которой есть свобода выходов на перерывы и часовое обеденное время, а его в приоритете, стараются подобрать для личного удобства каждого.

+ Предоставление всего нужного оборудования. К примеру, спустя 1,5 года у меня случился конфуз — сломалась рабочая гарнитура. После составления заявки на обслуживание за 2 минуты мне оформили доставку новой. Через день я была вновь вооружена и готова к работе.

+ Достойная заработная плата и возможность получать дополнительные премии за твои труды. В целом получается отличная система мотивации. Ещё есть интересные оплачиваемые конкурсы. А также возможность подработать в свои не рабочие дни.

+ Потрясающий коллектив. Отношения между сотрудниками очень дружественные, трепетные и тёплые. Никогда нет ситуации, что тебя оставили наедине с проблемой. Каждый сделает по максимуму, чтобы помочь и поддержать в трудную минуту.

+ Руководители мечты. В моём случае это капитаны. Ответственные, грамотные, понимающие и очень отзывчивые. Скажу только одно. Если бы такие начальники были везде, мир бы был намного добрее.

+ Карьерный рост. Есть масса вариантов для движения дальше. И даже если ты хочешь идти вперед, но переживаешь, что у тебя недостаточно знаний или ты не справишься, нужно лишь изъявить своё желание. Помогут, обучат, подскажут и дадут верный курс. В такие моменты кажется, что ты и горы способен свернуть.

+ Возможность обучаться и узнавать закулисье. Регулярные тесты на закрепление знаний, стажировки в других отделах по желанию, вебинары, разбор читок раз в месяц. Благодаря этому ты чувствуешь себя увереннее в работе и понимаешь, чему нужно уделить время, чтобы в последствии быть «подкованным» в любых вопросах.
Что можно улучшить
- Как писали ранее, порой беспокоит, что нас не всегда полностью освещают о выходе новых продуктов и всех нюансах связанных с ними. Но по истечению времени сталкиваемся с такими ситуациями всё реже, поскольку неоднократно подмечали свой дискомфорт из-за этого. Тут уже понемногу переходит в плюсы, поскольку к нам прислушиваются и видят фидбек

Старший специалист по работе с клиентами

Екатеринбург,
Из плюсов могу выделить:

• удаленный формат работы, оборудование (ноутбук, гарнитура) предоставляет работодатель
• можно выбрать удобный график работы либо перейти в другой при наличии места (что бывает нередко)
• просто потрясающий коллектив: капитаны, ребята из моей и не только команд все рады подсказать, если сталкиваешься с трудностями. Общение максимально комфортное и дружелюбное.
• хорошая оплата труда. Сужу строго по работе из регионов. В моем городе мне более чем хватает.
• реальная возможность карьерного роста. Будучи сотрудником поддержки можно как подняться в этом направлении (перейти на вторую линию, стать капитаном в перспективе), но также можно попробовать для себя и другие отделы. Ребята периодически организуют стажировки, чтобы посмотреть, как и чем занимаются смежные подразделения. В будущем туда выйдет перейти, если есть желание и свободные места.
• на рабочее время не смотрят строго. Никто не будет стоять с секундомером в руках, считая насколько долго ты отошел от рабочего места. Да, конечно, уходить очень часто и надолго не стоит в любом случае. Но по опыту знаю места, где нельзя уходить чаще 3-4 раз на 10 минут. Тут такого нет.
• возможность подзаработать дополнительно. В компании периодически можно взять дополнительные часы, если есть потребность в этом.
• приятные бонусы. Компания часто проводит конкурсы как на весь Бланк, так и отдельно внутри поддержки. В результате можно получить как приятные материальные вещи, вроде мерча, так и специальные внутренние баллы. Их, кстати, также дополнительно начисляют ежегодно абсолютно всем. За них выйдет приобрести почти все, 1 балл = 1 рубль. Есть определенные ограничения, конечно, но я с ними не столкнулась.
• значимость фидбэка. Тут руководителям, внезапно, не плевать на отзывы сотрудников. Их часто собирают, также есть возможность пообщаться 1 на 1 со своим руководителем, чтобы разъяснить все неясные для тебя моменты: как рабочие, так и организационные.
• постоянные обучения. Ребята из отдела обучения часто проводят вебинары на разные темы. От распространенных ошибок до нюансов формата.
Что можно улучшить
Конечно, не без минусов. Иногда не совсем до конца ясные процессы. Периодически бывает так, что запускают какой-то новый продукт, но нам о нем предоставляют не всю информацию. Из-за этого порой возникает недопонимание и приходится бегать и выяснять, где же правда. В целом этот момент стараются поправлять, и это искренне заметно. Таких случаев стало действительно меньше, но они все же еще встречаются.

Иногда большая нагрузка, но это периодически. Особая жара во времена отчетности у клиентов. В такие моменты нужно просто собраться и не падать духом.

Удаленная работа,больше плюсов нет
Что можно улучшить
Уровень зп,коммуникацию между подразделениями,сайт,приложение.

Менеджер по работе с клиентами

Что нравится
В Банковской сфере я не работала + получала негативный фидбэк от друзей, работ.в крупных банках (оклады в ТД - МРОТ, премию будь добр попробуй еще заработать; много неоплач. переработок).
В Бланке я год - это официальный банк для бизнеса и для людей, без подвод. камней. Нет ежеднев. планов работ и обяз. скриптов для общения с кл-ми, нет формализмов в общении с коллегами. +Поиском и привлечением я не занимаюсь! Продажи не агрессивные - обычное инфор-ие!
(На моих, Бланк быстро изменился, запустил необх-ый функционал для кл-в. Сильно улучшились рабочие процессы для сотруд-в)
Адаптация и обучение:
На старте было онлайн обучение с нуля - понятное и интересное +После выхода на работу мне помогали 2 мес. мой рук-ль и команда.
Формат работы: выездной, без дресс-кода.
Мне кайфово! Я насиделась в офисах. Тут ежеднев. новые локации, движение, полезные знакомства +Общение с коллегами дистанционно.
- минус это погода зимой. Проживая всю жизнь в Сибири, считаю не критичным.
Официально трудоустроена по ТК РФ с 1 мес, премию+оклад получала с 1 мес. в полном объеме. За отпуска драться не нужно, тебе быстро их согласовывают.
Часы работы:
Мой рабочий день начинается в 10:00 и заканчивается в 18:30 (если полное расписание), в течении этого времени встают встречи с клиентами. Мах в день бывает только 6 встреч. График гибкий, по согласию клиентов можно двигать встречи, заполняя окна.
- В других банках, кол-во встреч у КМ от 15 и , зп зависит от их ежедн-го кол-ва. В Бланке уважают твою личную жизнь, выходные и отпуска=работа только в рабочие часы.Все необычные кейсы, только с твоего согласия и за доп.оплату.
Компенсации:
Полностью ежемес-о компенс. затраты на общ.транспорт или бензин, канцелярку, есть корп.симки. Предоставлен айпад+принтер.
Есть льготный счет сотрудника, куда ежегодно зачисл. 25000р на личные траты.
Зарплата:
Оклад - 43500р. (это один из самых больших окладов на должности КМ среди всех банков) +Премия без потолка - 10% с каждого клиента (в больших городах клиен-в больше).
В городах миллионниках теперь есть доплаты - это 8000р ежемесячно на питание и 300р за каждую выездную встречу.
Считаю, что прежде чем претендовать на зп 80-100тыс, стоит подумать, а что из себя как специалист представляешь - Ты. Что ты умеешь, знаешь, можешь дать компании и сколько готов работать за такие деньги.
Корпоративная культура:
- Бланк=семья, поэтому отдых на выездных корпора-х - организация на супер уровне! В команде позиция - «круто поработали - еще круче отдохнули»)
- Руков-и всегда идут на встречу, если нужны отгулы или пару часов в теч. раб-о дня. Всегда советуются и генерят идеи со всей командой, приветствуется инициатива.
Мое состояние сейчас - это получение удовольствие от своих обязанностей, отсутствие стресса на работе, новые друзья. Т.ж. мне предоставили все условия, чтобы с нуля освоить абсолютно новую для меня сферу деятельности. Уверенна, с развитием сервиса условия для сотруд-в станут еще лучше!
Что можно улучшить
1) Коммуникацию и взаимосвязь между секторами и отделами работающими в связке.
2) Проиндексировать оклад, так как все дорожает и в регионах особенно северных +/- уровень жизни догоняет Мск и СПб, а поток клиентов не стабильно большой, как в миллионниках.
(Если из-за этого добавятся раб.обязанности - это будет логично)

Клиентский менеджер

Что нравится
Классное общение внутри компании, всегда по возможности идут на встречу. Есть дополнительные бонусы в виде компенсации транспорта и питания. Каждый год платят бонусы, которые можно потратить на лечение, фитнес и так далее. Большой оклад, если сравнивать с другими работами в продажах. Много свободного времени! Не нужно сидеть в офисе весь день.
Что можно улучшить
Побольше обучений и общения между другими отделами. Наставничество

Клиентский менеджер

апрель 2023
Что нравится
Никто не стоит над тобой и не контролирует постоянно. Удобно, что если встреч нет, могу заниматься своими делами. Неограниченная премия.
Прикольный кафетерий льгот с разными категориями.
Оплачивают транспорт/связь и дают технику.
Атмосфера добрая и семейная в компании.
Что можно улучшить
Чаще видеться с коллегами хочется, но работа удаленная и получается только на корпоративах или приезжать в офис между встречами, но не всегда удобно приезжать туда.

март 2023
Что нравится
Конкретно в моем отделе, все было по простому. Без лишней бюрократии и волокиты. Неплохие корпоративные движухи в Москве.
Что можно улучшить
1)Заработную плату. В сегменте банка для бизнеса , зарплата ниже рынка+кривая система премирования. За несколько лет зарплата не менялась, хотя лишний функционал докидывают постоянно (во всяком случае нашем отделе)
2)Кривой внутрикорпоративный софт.
3)Нет единого понимания КАК и КУДА должен банк идти и развиваться. Много лозунгов, но за несколько лет, не увидел реализации этих лозунгов.

Ведущий клиентский менеджер

январь 2023
1. отличный дружный коллектив
2. корпоративная культура
3. свобода выполнения собственных задач, руководитель не пингует тебя каждые полчаса
4. кафетерий льгот
1. более конкурентную зп по рыку по мск точно
2. коммуникацию между отделами (к сожалению, слабо развита коммуникация между отделами и когда нужно к кому-то обратиться, ты попросту не знаешь кому писать)

сентябрь 2022
Что нравится
Открытое общение со всеми членами команды. Возможность проявить себя.
Достойный уровень зарплаты и условия труда. Процессы постоянно улучшаются
Что можно улучшить
Все отделы сплочены внутри себя, но не в компании в целом. Не хватает коммуникации между теми отделами в рамках корпоративной культуры

Аккаунт-менеджер

сентябрь 2022
Что нравится
Работаю в банке 6 лет, сначала в Поддержке ЮЛ, а затем над одним их сложным проектов - Самозанятые. Искренне вкладываясь в дело, приобрел бесценный опыт и знания, новые навыки и деловые связи. Бланк – это Живой ритм работы, инновации и молодая дружная команда на всех уровнях!
Что можно улучшить
Из хотелок, хорошо бы добавить медицинскую страховку))

Менеджер по работе с юридическими лицами

Новосибирск,
август 2022
Что нравится
Разнообразие вакансий и графиков работы , душевная обстановка в коллективе , заработная плата выше среднего
Что можно улучшить
Все нравится , не вижу необходимых улучшений

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Бланк – банк для бизнеса

Рекомендуют ли сотрудники компанию Бланк – банк для бизнеса для трудоустройства?

79.7% сотрудников рекомендуют компанию Бланк – банк для бизнеса для трудоустройства, на основании 69 оценок.

Сотрудники компании Бланк – банк для бизнеса оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 69 оценок.

Сотрудники компании Бланк – банк для бизнеса оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 69 оценок.

Сотрудники компании Бланк – банк для бизнеса оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 69 оценок.

Бланк — это современный банк для бизнеса, в котором подружились забота и технологии. Мы делаем так, чтобы у предпринимателей было больше времени на развитие своего дела и меньше бюрократии, документооборота, возни с операционкой и другой головной боли.

Продукт. У нас нет отделений, очередей и квестов с бумагами — вместо этого мы сделали самодостаточное приложение с удобным, понятным интерфейсом, где можно выполнить любую операцию со счётом со смартфона в несколько тапов или свайпов.

Сервис. Никакие технологии и классный дизайн не компенсируют человеческого отношения. Мы сразу решили, что в Бланке вместо роботов и нейросетей будет живая и заботливая круглосуточная поддержка.

Мы открыто общаемся с клиентами и берём в работу их критику и предложения. Это позволяет не изобретать велосипед, на котором никто не будет кататься, а запускать функции и сервисы под реальные потребности бизнеса. Например, мы сделали максимально функциональное приложение, но выяснили, что некоторым просто привычнее работать с ПК или ноутбука — так мы в сжатые сроки запустили классную веб-версию личного кабинета.

Финтех-компания. Приложению Бланка нет аналогов на рынке. Такие продукты создаются тогда, когда идеи могут перемещаться внутри команды без препятствий. У нас политика открытых дверей — если у тебя есть мысли, как улучшить или что добавить, можешь спокойно прийти с этим к команде или руководителю.

• Лидеры вместо начальников. Команда вместо коллектива. Мы далеки от подхода, где куча людей просто работает работу — мы как спортивная команда, где у каждого своя функция, но все вместе идут к общему результату.

• Оупен-спейс в голове, а не в планировке. Бывает, что стенок нет, а в головах — есть. Мы в Бланке общаемся на равных, работаем кому где удобно, обращаемся друг к другу на «ты» и не боимся быть живыми людьми.

Если всё это подходит и ты готов вместе с нами делать классный продукт, ждём твоего отклика и резюме.