Работа в Sciencely

Другое
Продажи и развитие бизнеса
Информационные технологии

Ведущий

Удобный гибкий график, возможность совмещать с другой работой, приятный коллектив, помощь и консультация более опытных сотрудников, интересные и динамичные проекты.
Возможно стоит доработать систему хранения реквизита на площадках.

Главным преимуществом является прекрасный коллектив, из которого потом вам будет тяжело уходить. А я предупреждал!!! Дружный, профессиональный, открытый. За все время работы (почти 11 месяцев) мне всегда шли навстречу, будь то необходимость остаться дома или нежелание брать какую-то задачу на неделю. Где это еще возможно? Но работать придется много, поэтому, если вы желаете прийти, чтобы просто занять свободный стул в офисе, скорее всего, это место не для вас. Также компания открыта к чему-то новому и старается развиваться, в ней существует культура самостоятельности и инициативности, поэтому прочувствовать результаты своей работы значительно проще. Достаточно свободный график, можете прийти раньше или позже, а также работать один день в неделю из дома.
Пытался вспомнить какие-то негативные моменты, но в голову так ничего и не пришло, поэтому их либо нет, либо они явно несущественные.

Гибкий график;
Хороший коллектив;
Приятное руководство
система роста и повышений
обучение сотрудников, повышение квалификации

Менеджер по работе с регионами

Хороший коллектив. Многие сотрудники имеют научный бэкграунд. Атмосфера очень приятная. Ценятся свобода в подходах к выполнению задач и открытость в коммуникации
Есть сложности с разграничением сфер ответственности разных команд

Коллектив ведущих и ассистентов, сам проект (научные кружки), удобное расположение площадки и офиса
Коммуникацию между отделами (особенно склад-площадка), систему хранения реквизита на площадках, механизм регулирования срочных ресурсы проблем (по типу дозакупки перчаток/салфеток), уровень заработной платы

Ведущий программ

Это отличное место работы во время студенчества: гибкий график, лояльное руководство, много общения с заряженными и разносторонними людьми. Есть много направлений, в которых можно себя попробовать: ведение онлайн и офлайн кружков, работа на программах, разработка занятий, летний лагерь, школьные выезды...руководство идет на встречу и помогает попробовать все и выбрать то,где ты лучше всего раскроешься. Есть хороший карьерный рост до менеджеров в разных направлениях и даже больше. Многие в компании работают больше 5-7 лет. Да и само общение с детьми приносит много положительных эмоций. В компании часто проводятся тренинги для более качественной работе, каждый год несколько корпоративов, тимбилдинговых встреч. Бывают командировки в другие города.
В общем, большое спасибо за опыт и прекрасное время вместе
В целом, работой и зарплатой довольна (2020-2023). Возможно, чуть снизить количество физического труда . Но это тоже в индивидуальном порядке обсуждается, компания во всем идет навстречу.

Отличная команда, грамотное руководство, удобное расположение, зарплата вовремя.
Техническое и обеспечение, например, ноутбуки для сотрудников.
Самые высокие зарплаты в Sciencely
Преподаватель

2,2
Некогда идейный проект с интересными, небанальными продуктами. На данный момент из плюсов могу назвать только удобные, стильные площадки, оплату низкокачественных обедов и транспортную доступность до офиса.
Последние несколько лет компания идет по наклонной и не закрывается только из-за преданных сотрудников, которых (благодаря новой системе управления) становится меньше с каждым месяцем. Неприлично низкая заработная плата (как у преподавателей, так и у офисных сотрудников) в совокупности с растущими неадекватными требованиями руководства и отсутствием какого-либо социального пакета приводит к рекордной за последние годы текучести кадров. То, чем компания когда-то гордилась - молодые ученые, однако за последнее время квалификация сотрудников оставляет желать лучшего, заданный уровень компания поддерживать не в состоянии. Экономия на всем: начиная от реквизита и заканчивая банальными расходниками; маркетинг, разработка новых актуальных продуктов - пустая трата денег, поэтому одни и те же сотрудники тянут на себе все и сразу, за небольшие деньги, из-за чего страдает качество продукта. За сотрудников здесь не держатся, политика "не нравится - уходи" приводит к окончательному разочарованию.

Ведущий

Удобные локации офиса и площадок, коллектив молодых и увлеченных своим делом ученых, гибкий график
Низкий уровень заработной платы, особенно на стартовых позициях; некомпетентное руководство; отсутствие коммуникации между отделами, что усложняет работу; слабая менеджерская система; отсутствие каких-либо поощрений для опытных сотрудников

Менеджер проекта

сфера проекта, коллектив
коммуникация с руководством и внутри коллектива, распределение обязанностей, систематические неоплачиваемые переработки

На период работы устраивал гибкий график и возможность редкой занятости, что позволяло относиться к проекту как к хобби/фрилансу и игнорировать непостоянство заработка и огромную физическую и психологическую трудозатратность.

Сама задумка креативная и вдохновляющая; чистые и удобные площадки; красивая обертка научных опытов, лабораторий, наборов; высокая динамичность происходящего.

На выходе из хорошего: опыт общения с детьми (и их родителями) в различных учебно-развлекательных форматах, некоторые навыки маркетинга, тренинг способности быстро находить выход, взаимодействие с талантливыми увлеченными людьми.
Коммуникация между филиалами, отделами и внутри команд печально разлаженная. Менеджеры низшего звена зачастую просто не имеют управленческой подготовки. Непонятно поделены зоны ответственности. Онбординг новых людей никакой, что довольно критично при нескончаемой текучке.

Неприятен обвинительный стиль общения высшего руководства с коллективом. Возможности безболезненно дать обратную связь по организации работы нет: любая, даже высказанная в максимально доброжелательной форме критика воспринимается в штыки.

На площадках весь период занятости огорчали далеко не самая оптимальная координация действий на (многочасовом, между прочим) сетапе и неизменная нехватка нормальных инструментов для монтажа/демонтажа и починки постоянно ломающегося реквизита. Нет механизма разруливания срочных технических и ресурсных проблем, нештатные ситуации часто решаются постфактум и работой допоздна.

Экономия на зарплате и отсутствие каких-либо поощрений при огромных (и все растущих) требованиях - главные причины разочарования и ухода.

Преподаватель

Краснодар,
февраль 2022
Политика компании такова, что даже несмотря на трудности 2020-22 годов, компанией ставятся амбициозные цели. У сотрудников всегда есть право и возможность реализации, было бы желание. Уровень ЗП на порядок выше рынка, что не может не радовать
Как и везде в нашей стране в компании хромает менеджерская сторона.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Sciencely

Рекомендуют ли сотрудники компанию Sciencely для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Sciencely для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Sciencely оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Sciencely оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Sciencely оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 12 оценок.

Мы в Sciencely (прежнее название - Умная Москва) переосмысливаем традиционное образование в области естественных наук. Делаем химию, физику, биологию, медицину понятными, наглядными и доступными детям из разных стран и городов.

Мы работаем и в офлайне, и в онлайне. Восемь лет назад мы начинали как организатор научно-популярных мероприятий – фестивалей, мастер-классов, интерактивных программ. Сейчас реализуем сразу несколько проектов в формате “онлайн+доставка”: привозим домой детям оборудование для лабораторных работ, а сами занятия проводим через интернет.

Компании недавно исполнилось 8 лет, но фактически вы придете работать в стартап. Дело в том, что мы не только пережили пандемию, но и создали новое направление бизнеса (онлайн кружки), которое уже в этом году может обогнать по выручке старое. Одновременно с этим растет посещаемость традиционных офлайн программ. Наши мероприятия проходят сейчас в 30 городах восьми стран мира.

Сейчас в компании работает 46 человек. У нас молодой и очень увлеченный коллектив. Его костяк – выпускники естественнонаучных факультетов МГУ, влюбленные в науку и умеющие создавать классные образовательные продукты. В последнее время мы активно привлекаем специалистов с крутым опытом в тех сферах, в которых мы изначально не были сильны – интернет-маркетинге, управлении продуктом, логистике и др.

Мы за свободу во всем – в дресс-коде, в продолжительности рабочего дня. Наши сотрудники сами выбирают, на каких задачах нужно сфокусироваться и как именно их решать. Это не просто красивые слова, это действительно так работает.

КОМАНДА

У нас молодой и очень увлеченный коллектив. Его костяк - выпускники естественнонаучных факультетов МГУ, влюбленные в науку и умеющие создавать классные образовательные продукты. Но и гуманитарии, конечно, тоже есть - куда без них.

Мы за свободу во всем - в дресс-коде, в продолжительности рабочего дня. Наши сотрудники сами выбирают, на каких задачах нужно сфокусироваться и как именно их решать.

СТРУКТУРА КОМПАНИИ

Компания состоит из пяти основных команд.

Команда разработки продуктов (R&D). Фактически не одна, а несколько команд, каждая из которых состоит из продакт менеджера, проджект менеджера и ученых-разработчиков наших образовательных программ.

Команда маркетинга. Диджитал и контент маркетологи, занимающиеся продвижением продуктов компании, ведением соц сетей, развитием сайта и т.д.

Команда регионального развития. Менеджеры, курирующие наши филиалы и франчайзи и разрабатывающие федеральную систему обучения ведущих.

Команда закупок. Менеджеры по закупкам научного оборудования.

Команда производства и логистики. Сотрудники склада, бригадиры производства научных наборов и менеджер, отвечающий за транспортную логистику.

Одновременно действуют кросс-функциональные команды по каждому продукту - офлайн мероприятиям, онлайн кружкам и научным наборам.

ОФИС

Наш центральный офис расположен в Москве по адресу ул. Вавилова, 65а. Это большая двухуровневая студия, в которой есть место для рабочих столов, переговорных, трансформирующихся в чилл зоны, небольшой исследовательской лаборатории, кухни-столовой.

Рядом расположен Черемушкинский рынок с большим фудкортом, так что с питанием у нас на районе все отлично.

От офиса можно за 10 минут дойти до метро Профсоюзная и за 15 минут до метро Университет.

Офисов в филиалах у нас нет, команды филиалов работают удаленно.

СМИ О НАС

Подробнее про нас можно узнать из этих материалов:

VC.ru: https://vc.ru/offline/119098-detektivy-na-dom-organizator-detskih-nauchnyh-lekciy-iz-za-pandemii-pereklyuchilsya-na-rassylku-naborov-opytov-i-kvestov

Moskvichmag: https://moskvichmag.ru/lyudi/pochemu-vy-dolzhny-menya-znat-osnovatel-proekta-umnaya-moskva-mihail-kneller/

Forbes: https://www.forbes.ru/svoi-biznes/istorii-uspekha/303453-opytnym-putem

Eventologia: https://eventologia.ru/blog/mihail-kneller-u-nas-silno-rasshirilas-produktovaya-linejka-my-delali-odin-produkt-vsej-kompaniej-sejchas-delaem-shest-produktov

Москва11Краснодар1