Работа в AliExpress

Забота о сотрудниках Получена: 08.10.2024

Карьерный рост Получена: 08.10.2024

Корпоративная культура Получена: 08.10.2024

Найдено: 10 из 96 отзывов
По специальности «Специалист чат-поддержки»

Отзывы сотрудников о компании AliExpress

Хорошо

Специалист онлайн-поддержки

Гибкий график, очень хороший коллектив, все ребята дружные. На самом деле это самое крутое место работы, что я встречала. При желании можно иметь хороший заработок, вы сами здесь рисуете для себя условия. Если вам это место не понравилось, значит вы сами создали для себя эти условия, сами построили свой путь и пришли к тому, что имеете в итоге.
Да на самом деле компания всегда улучшает себя, чувствуется рост с моего начала работы и на данный момент. Поэтому я считаю, что все и так отлично, если и есть что улучшать, то компания обязательно это сделает. Над этим работает далеко не один человек, а каждый человечек, даже ты, будешь иметь свое слово, к которому будут обязательно прислушиваться.

Специалист поддержки

август 2024
-Удалённая работа, гибкий график до какого-то времени
-Возможность не думать о работе после конца рабочего дня и на выходных
-Зарплата очень низкая. Конечно, можно сделать и больше и получить больше. Проблема лишь в том, что из-за критерий оценивания, в частности, на твой коэффициент ЗП влияет оценка пользователей, ты в итоге получаешь самую минимальную ставку. Невозможно нравится всем, но порой кому-то везёт меньше, как мне, и попадаются лишь одни нехорошие люди. Ты их консультируешь и твой контроль качества говорит тебе, что всё ок, а пользователь оценку тебе ставит плохую. В итоге все твои старания по ублажения пользюка напрасно, и это никак не исправляет руководство. Считается, видимо, что это адекватная система оценивания тикетов.
-Слишком низкая ЗП для такого объема информации, что нужно запомнить и изучить. Поэтому большая текучка людей. Удаленка класс, но ЗП просто смех. Ещё и гайки на удалёнке закручивать начинают. Удачи им с таким курсом.
-Полный бардак с обучением. Если на спорах ещё нормально, то вот поддержка пользователей, как тут кто-то писал год назад, обучение как будто на коленке написано за день.

Специалист по поддержке пользователей

Нижний Новгород,
Выбор графика, руководство, некоторые коллеги, помощь наставников. На самом деле было тяжело уходить, низкая зарплата вынудила. Благодарна полученному опыту и людям, которые помогали мне и поддерживали на протяжении 8 месяцев💕
Не мотивировала низкая зарплата

Удалёнке, на этом всё
Низкая ЗП, бардак в организованности

Специалист службы поддержки пользователей

Выбор рабочего графика, ДМС, отличная зона отдыха с печеньками и кофем)
Уровень дохода. Хотелось бы возможность роста. Понимание руководства.

Воронеж,
Небезразличный к сотрудникам, всегда поможет и грамотно объяснит от А до Я.
Рабочие условия не совсем удобно сидеть за столом (даже если ты меньше ростом обычного), сам стол маленький и очень близок к глазам, хотелось, чуть побольше. Ну и ЗП самое главное ради чего вы идёте работать, ЗП с трудом получается заработать, изменить систему начисления ЗП за работу может быть.

март 2023
Помощь клиентам, бесплатные печенья и чай, дружный коллектив, который всегда помогает, лояльное руководство
График перерывов, IT отдел

Оператор чат-поддержки

март 2023
Прекрасный дружный коллектив и достаточно хорошее начальство, которые помогают в любой непонятной или проблемной ситуации.
Можно подстроить график под себя и при возможности стараются к пожеланиям прислушиваться.
Хотелось бы, чтоб оклад был чуть больше

Оператор чата поддержки

февраль 2023
Отличный коллектив, хороше расположение офиса, удобный график
Уровень заработной платы. Внутриние инструменты(софт, программы)

ноябрь 2022
Лояльность и готовность помочь, находя компромисс
Коммуникация между сотрудниками разных отделов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании AliExpress

Рекомендуют ли сотрудники компанию AliExpress для трудоустройства?

67.7% сотрудников рекомендуют компанию AliExpress для трудоустройства, на основании 96 оценок.

Сотрудники компании AliExpress оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 96 оценок.

Сотрудники компании AliExpress оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 96 оценок.

Сотрудники компании AliExpress оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 96 оценок.

AliExpress — легендарная онлайн-платформа, где есть практически всё.

Компания AliExpress начала работу в 2010 году и сейчас на ней зарегистрированы десятки миллионов продавцов и производителей со всего света. AliExpress – одна из самых популярных онлайн-площадок в России. AliExpress входит в топ наиболее посещаемых сайтов в стране, а мобильное приложение – в лидеры по скачиваниям для платформ iOS и Android в России.

Наша миссия — повышать качество жизни покупателей, предоставляя товары и услуги по привлекательным ценам, а также давать предпринимателям из разных стран инструменты для развития бизнеса на нашей платформе.