Работа в Систематика Консалтинг

Рабочий персонал
Администрация и управление
Другое

Ведущий системный аналитик

разнообразные проекты, новые модные технологии, возможности для изучения чего-то нового
нет как таковой команды или коллектива, соответственно нет наставника, сложности при решении трудностей и коммуникации

Руководитель проектов

Гибкость, понимание, помощь, развитие.
Коммуникация и взаимодействие

Консультант-аналитик

Гибкий график, возможность гибридной работы (как удалено, так и в офисе), отзывчивый и прекрасный коллектив, хорошее руководство, ДМС
Добавить премиальные выплаты, обучающие курсы/семинары, больше уделять времени развитию сотрудников

Офис-менеджер

Работаю в компании с ноября 2022 года в административном отделе. Из плюсов могу отметить:
- руководство прислушивается к пожеланиям сотрудников в плане улучшения условий. Например, в этом году появился ДМС, а также начали проводить активности внутри офиса (это по желанию, и если вдруг коллега не особо социально активен, то все относятся с пониманием)
- обязанности максимально прозрачные, что лично для меня было важным моментом при трудоустройстве
- нет переработок, по крайней мере в моем отделе
- адекватный руководитель, с которым всегда можно договориться, если случился форс-мажор
- полностью белая зарплата с первого рабочего дня, нет такого что на испытательном сроке ты не трудоустроен, или что на испыт. сроке одна зарплата, а после успешного прохождения ее повышают до той, которая была изначально указана в вакансии (был негативный опыт, поэтому лично для меня это очень важный пункт)
- коллектив преимущественно молодой, много увлекающихся людей - если вам не с кем сходить в театр/на концерт/поехать во Владивосток, то тут легко можно найти единомышленников
- Добавить корпоративные мероприятия, ведь на мой субъективный взгляд это важно. Причем я не имею ввиду посиделки в ресторанах за едой и неловкими беседами, а можно, например, пару раз в год куда-то все вместе выбираться (картинг, боулинг, пикники, или что-нибудь связанное со спортом).
- Также не хватает очень адаптации для новичков (не все легко могут влиться в новый коллектив)

Консультант-аналитик

Уютный офис в центре Москвы, возможность уйти на удалёнку, очень дружный отзывчивый коллектив
Коммуникация между сотрудниками с разных проектов

Официальное трудоустройство
Весь руководящий состав- люди в возрасте, не желающие идти в ногу со временем.

Руководитель проекта

Акредитованная российская ИТ-компания, возможность перехода между командами разных доменов, возможность выбора полностью удалённой работы и гибридного формата. Современный технологический стек, концепция использования композитных приложений, поддержка R&D исследований.
Больше использовать PI планирования по кварталам в командах.
Самые высокие зарплаты в Систематика Консалтинг
Технический писатель
Офис-менеджер

Технический писатель

Отличный опыт работы с Госзаказчиком, дружный отзывчивый коллектив
Оплачиваемые переработки, постоянные командировки, отсутствие возможности роста, отсутствие ДМС

Аналитик

Свобода в выборе рабочего графика, гибкий подход к работе, интересные разносторонние задачи
Уровень дохода, возможно перехода с проекта на проект, соц.пакет

ноябрь 2022
-Своевременная выплата зп
-Возможность работать удаленно
-Возможность прокачать софт-скилы
-Хорошая коммуникация среди аналитиков других команд
-Легко войти в IT
-Нет возможности развиваться технически, ты учишься настраивать систему "sitex", больше ничему нового ты не узнаешь. Никакого доступа к бд и интеграционным инструментам не дают, вся работа в системе.
-Решение "sitex" неудобное и нелогичное. Нет нормальной документации к решению, которое они поддерживают годами.
-Скучные задачи, которые сводятся к поддержке и тестированию.
-Руководство не очень компетентно в технических вопросах, редко получишь помощь.
-Переработки не оплачиваются. В нерабочее занимаешься установкой и тестированием обновления на прод. И так каждую неделю по несколько раз. Это действие не идет в учет времени.

Дежурный инженер

февраль 2022
Коллектив не душный, начальство отличное, всегда есть поддержка и работа в команде, высокая ответственность коллектива и при этом полное отсутствие токсичности, даже если звонишь 5 2 старшему инженеру в 3 ночи. (проект изберком)
На проекте Изберком физически тесновато, это наверное рекорд по плотности, будучи ночным инженером сидел в помещении один и наблюдал картину полного офиса всего 2 часа. Но справедливости ради от компании это не зависит, они работают на объекте заказчика в рамках этого проекта и вряд-ли имели возможность исправить это. Но даже так все отлично.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Систематика Консалтинг

Рекомендуют ли сотрудники компанию Систематика Консалтинг для трудоустройства?

63.6% сотрудников рекомендуют компанию Систематика Консалтинг для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Систематика Консалтинг оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Систематика Консалтинг оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании Систематика Консалтинг оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 11 оценки.

Систематика Консалтинг ведущий разработчик и поставщик it-решений и услуг на российском рынке.

Мы являемся частью одного из крупнейших it-холдингов России - ГКС (АО Группа Компаний Систематика).

Наши продукты:

• цифровая платформа SiTex, которая позволяет быстро, с минимальным программированием, разрабатывать прикладные системы, обеспечивающие решение таких задач, как хранение и учет данных, управление потоками работ, управление проектами.
  • цифровые платформы с микросервисной архитектурой, позволяющие решать задачи автоматизации бизнес-процессов, создавать облака приложений и управлять ими.

Мы разрабатываем и внедряем цифровые решения на современном стеке для государства, граждан и бизнеса любого масштаба и сложности.

Быть частью нашей команды это:

• участвовать в крупнейших it-проектах с самым современным стеком;
  • прокачивать свою экспертизу - тем кто начинает свою карьеру и опытным специалистам;
  • работать в дружественной обстановке, с единомышленниками, увлеченными своим делом и нацеленными на результат;
  • иметь свободу в принятии решений, построении рабочего дня, траектории своего развития.