Работа в Форматта

Отзывы сотрудников о компании Форматта

Маркетинг
Продажи и развитие бизнеса
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг

Менеджер по контрактам

Свобода в выборе графика, приятный коллектив, готовность руководителя обсуждать возникающие вопросы
Содержание обратных связей

Гибкий график, условия работы (выдают рабочий MacBook), организация совместного времяпрепровождения (прогулки, пикники, экскурсии), удобное расположение, уютный офис, доступность обращения к руководству и к любым сотрудникам
Гибкость в процессах, вопросы мотивации в соотношении с нагрузкой

Консультант

Прекрасная команда, которая всегда готова выслушать, вникнуть в проблему и поддержать советом и делом.

Много действительно интересных, разноплановых проектов – не успеваешь заскучать, постоянно растешь.

Что для меня особенно важно – в Форматте большое внимание уделяется интересам и самочувствию сотрудника, для этого есть регулярные встречи и опросы для обсуждения важных моментов в работе.
Команда распределенная, многие работают удаленно, поэтому порой не хватает личного взаимодействия. Офис небольшой, не хватает комнат для комфортного проведения переговоров и встреч с клиентами.

Менеджер по маркетингу

Потрясающая и отзывчивая команда, работодатель разрешает выстроить свой график максимально гибко, но спрашивает строго, поэтому отлынивать не выйдет. Полностью отсутствует бюрократия и налажено горизонтальное взаимодействие со всеми сотрудниками: от рядового консультанта до партнера или директора дивизиона — каждый придет откликнуться на зов помощи и не оставит без внимания, если у вас возникнут трудности.
Офисное пространство.

Эта компания, где чувствую постоянный рост своей экспертизы, за счёт проектов в которых принимаю участие и команды, которая охотно делиться знаниями и щедро раздает обратную связь. (пожалуй, тут работают одни из самых сильных экспертов на рынке)
Удивительно, но это сочетается с экологичным подходом в коммуникациях, здесь по настоящему комфортно работать, ты чувствуешь, что делаешь полезное дело и тебя ценят.
Сейчас многие работают в гибридном формате, не всегда удается пообщаться лично, хотелось бы больше корпоративных мероприятий

Директор по развитию бизнеса

март 2023
Команда и компания мечты - умная, экспертная, драйвовая, успешная. Огромный плюс - теплые и позитивные коммуникации внутри команды и высокая степень открытости при обсуждении и решении задач. Многие работают давно. Очень нравится, что если что-то пошло не так, или у человека меняются личные планы - ему находят новое место и новую роль в компании. В этой команде мне легко реализовывать свои сильные компетенции, и могу быть уверенной, что слабые коллеги сгладят и подстрахуют. А ещё могу учится уникальным вещам буквально с каждым коллегой, прямо в процессе работы.
Улучшить некоторые процессы - компания растущая, есть некоторые болезни роста.
Для того чтоб попасть в компанию требуется пройти несколько этапов - в том числе тесты и опросники.
Сложный продукт - его нужно изучать и погружаться, иначе работать здесь не получится.
Иногда могут быть переработки из-за большого количества проектов.

Менеджер по маркетингу

март 2023
Работаю больше 10 лет
В Formatta большие возможности для развития: ты сам определяешь, какие вызовы берёшь на себя, а команда поддерживает и помогает. Я пришла в компанию на позицию корректора, но очень скоро руководство заметило мои навыки структурировать тексты, и предложило перейти на роль редактора. Потом я стала менеджером по маркетингу, к статьям в блог добавились выступления, диджитал-маркетинг, наполнение сайта, позиционирование услуг и продуктов. Команда всегда очень поддерживала на этом пути. Атмосфера в компании нетоксичная, это большой плюс
Больше внимания к wellbeing balance

Talent Manager

декабрь 2021
Удивительно дружелюбная и развивающая атмосфера, много интересных проектов и корпоративная культура
Компания постоянно развивается и растёт — это здорово)
Было бы здорово проводить ещё больше мероприятий в онлайн- и оффлайн-формате.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Форматта

Рекомендуют ли сотрудники компанию Форматта для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Форматта для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Форматта оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Форматта оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Форматта оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 8 оценок.

Мы — компания Formatta.

15 лет работаем на рынке HR-консалтинга, и сейчас фокусируемся на следующих направлениях:

• оцениваем персонал;
  • описываем компетенции и ценности;
  • разрабатываем инструменты их оценки.

Наши клиенты — российские и международные компании из списка ТОП-500 РБК, это самые разные отрасли — металлургия, нефтепереработка, финансовый сектор, ритейл, фарма, IT и другие.

В свою команду мы ищем умных, амбициозных и мотивированных людей. Мы всегда в поиске, хотя у нас практически никогда не бывает вакансий. Это значит, что мы всегда найдём возможность взять в команду человека, если понимаем, что он может быть успешен у нас.

Работа в консалтинге подходит не всем:

• Мы даём большую степень свободы, но внимательно следим за результатом.

• Загрузка редко бывает равномерной и заранее прогнозируемой.

• Мы готовы учить и поддерживать, но ожидаем, что с первого дня сотрудник будет качественно выполнять задачи, соответствующие его компетенциям и способностям.

• Наша система мотивации основана на ключевых показателях эффективности для каждого грейда, и мы твёрдо убеждены, что переменная часть вознаграждения в консалтинге должна быть заметной.

• Мы даём много обратной связи, надо уметь её принимать и использовать для своего развития.

Мы предлагаем:

• Одну из самых «быстрых» карьерных лестниц на рынке. В среднем за 2 года консультант может стать руководителем проектов с ответственностью за команду и p&l. А через 5-7 лет стать партнёром, начав со стартовой позиции. У нас вы продвинетесь вверх по карьерной лестнице и расширите экспертизу.

• Интересные проекты с крутыми клиентами. Не работаем для «объёма» и «освоения бюджета». Наши проекты — это возможность развиваться и расти профессионально.

• Коллектив с открытой атмосферой «бодрого дружеского челленджа».Мы много помогаем и поддерживаем, даём много обратной связи и с готовностью её принимаем, главное — не боимся ответственности.

• Гибкий рабочий график: даём возможность работать из дома или офиса в удобное время. Для нас главное — результат, а не часы в офисе, при этом мы не будем обещать, что ваш рабочий день всегда будет заканчиваться в 19-00. Мы не отправляем сотрудников в многомесячные командировки — обычно это не больше 20% рабочего времени.

Если вас заинтересовала работа в нашей компании вы всегда можете прислать нам резюме и сопроводительное письмо на info@formatta.ru или откликнуться на наши вакансии.

Билайн
Тинькофф