Работа в Король диванов

Отзывы сотрудников о компании Король диванов

Саратов,
Тяжело, как и у каждой работы. Но день прилетает быстро, иногда хочется больше времени. Руководство отличное, мозги не делают. Всё по делу! Коллектив классный. Работа интересная на самом деле!
Побольше разнообразия в форме. Временами жутко не удобная форма сотрудников.

Водитель погрузчика

Челябинск,
Можно начать работать без опыта, всему обучают. Коллектив хороший.
Взаимопомощи какой то не хватает

Челябинск,
Работа интересная, делают индексацию зарплаты несколько раз в год, выплаты всегда без задержек
График работы на производстве

Технолог

Саратов,
Пришел в "Король диванов" сразу после университета, опыт работы был минимальный. Прошел собеседование, уже через день оформился и начал работать. Руководитель обучает, поддерживает, помогает во всех вопросах. Условия хорошие: тепло, комфортно, есть большая столовая, обед, перерывы, коллектив отличный!
Это моё второе место работы, планирую остаться надолго, есть рост и развитие.
До работы и обратно возит бесплатный автобус.
Если нет машины, добраться можно только на служебном автобусе или такси, проспать нельзя

Челябинск,
Сама работа очень нравится,и коллектив отличный,работа кипит и работы много.
Сделать тёплые Освещаемые раздевалки,тёплые туалеты, тёплые Душевые отдельно м/ж( это если работать зимой при -25°-30° греться можно только с кружкой чая). Летом установить кондёры,иначе можно получить тепловой удар. Выдавать спец одежду при устройстве,а не тогда когда попросит рабочий. Сделать доставку служебного транспорта( не все могут добраться до вас и обратно домой, с общественным транспортом проблема он то есть, то его нет)

Новосибирск,
1,5
Своевременная оплата труда, удобное расположение работы.
План по вырезке огромный, приходится бегать, перекуры есть, но на них нет времени, за брак штрафуют, зарплата на рынке труда минимальная по сравнению с трудоемкостью, вообщем нужно родится резчиком поролона чтобы овладеть с обьемом работы. График работы плотный

Набивщица подушек

Саратов,
Мне нравиться работать в компании, хороший теплый цех, работа уже не кажется сложной хотя в начале мне казалось что я с ней не справлюсь, з/п всегда вовремя есть премии, доставка до дома, я уходила на 2 месяца и вот опять вернулась, работа в Дубках оказалась сложнее несмотря на близость к дому, все познается в сравнении.
если установят кондиционеры в цехе будет совсем хорошо, и возможно ДМС.
Самые высокие зарплаты в Король диванов
Рабочий
Водитель погрузчика

Близость к дому, если выполнили план можно идти домой раньше
Отношение руководства, место отдыха, мотивацию выполнения плана.

Моя первая работа. Прошла собеседование, перезвонили. Пара дней ушло на обучение, так как опыта не было совсем, потом уже начала полноценно работать. Договор подписали быстро. В первые месяцы получала не много, но вот уже 4ый месяц стабильно получаю все больше. Платят вовремя и в белую.Коллектив дружелюбный.
Разнарядка иногда просто бессмысленная, бывают моменты когда большой поток людей и нехватает консультантов, а бывает когда никого нет а 4 консультантов и администратор присутствуют.

Свобода в выборе
От рассвета до заката
Своевременная оплата.
Комнату отдыха и воды питьевой.

Оператор-упаковщик

Саратов,
Король Диванов мое первое официальное место работы, до этого подрабатывал на монтажке, денег выходило на пожить. Хотелось нормального стабильного заработка, пристроиться в нормальное место.
Пришел на собеседование- и уже через 2 дня оформили на упаковку. Работы нравится, у меня сложностей не вызывает. Рабочая смена 4-2, мне удобно, и по зарплате сильно лучше 5-2. Ни с кем не конфликтую, атмосфера нормальная.
мало ровесников на моем участке, иногда приходится выполнять доп работу

Грузчик-сборщик

Саратов,
Пусть и тяжело работать, зато платят нормальные деньги а не копейки. Условия труда худо бедно созданы, и курилка есть и столовка с кухней, можно нормально полноценно разложиться и отдохнуть пообедав.
Переработок как таковых нет потому что за них не доплачивают, но можно взять доп. смены вместо кого то и тогда конечно подзаработать еще получается.
Знаю что у некоторых бывают конфликты с начальством, но меня обходило всегда стороной.

Саратов,
У нас хорошая и дружная команда на участке, я до этого трудился на стройке и пришел сюда потому что там никакой стабильности небыло, плюс опасно все таки. Сейчас работаю и кайфую, свой участок знаю вдоль и поперек и мне очень комфортно.
Иногда бывает работа под конец смены и закрываешься с опозданием

Саратов,
Подробное и понятное обучение. Строго следят за техников безопасности - это для меня большой плюс. Так как после работы в котельной насмотрелся к сожалению на результаты ее нарушения. Зарплата достойная, выше чем в среднем по городу на производстве. Есть возможность получить премию но это на усмотрение руководства и только по результатам работы если выполнишь план. Есть карьерный рост но тоже все зависит от отношений с руководством
Для меня особенных минусов нет кроме того что смены неудобно расставлены, 2-2 намного привычнее и комфортнее, а в 3-3 самоизнос больше ощутимо

Саратов,
Зарплата без задержек, нормальные условия труда. Главное что вся зп полностью белая, для бегунов от налогов мало подходит возможно по этому работают преимущественно адекватные и нацеленные на заработок люди.
Есть нормальное место для отдыха, кухонный блок и столовая что бы пообедать.
Плюс все таки место на фоне некоторых предприятий расположенных в городе отличается какой никакой стабильностью, много кто работает по несколько лет уже.
Работа тяжелая, отдохнуть между сменами времени не хватает, в выходные первый день стабильно отсыпаешься потому что выматывает будь здоров

Упаковщик

май 2023
По рекмоендации товарища выбрал это место, можно сказать что он подтянул сюда работать, он правда на участке сборки трудится, уже опытный. А я пока второй вот месяц на упаковке тружусь, работа не сложная, но за день успеваешь умотаться.
Платят нормально, я не жалуюсь, а главное что все официально, уже имел опыт как кидают частники, урок получен был. Отпуска есть и больничные, но мне пока далеко до этого, пока не волшебник а только учусь.
Нужно много работать, тяжелый график, первый выходной тупо спишь до самого вечера.

апрель 2023
На предприятие пришел год назад, переживал за то как вольюсь в коллектив, все таки новичек, на заводе, представлял в общем себе это гораздо сложнее.
Спасибо моему начальнику участка, помог влится, помогал если какие вопросы были, в помощи не отказывали и коллеги, так что атмосфера хорошая работе способствует.
Особых минусов нет, главное быть готовым к работе тяжелой. График не всегда стабильный, иногда ставят смены в выходные.

Поролонщик

март 2023
У нас работает много молодежи, на моем участке почти все ребята до 30 лет. Работаем без ссор, ни с кем в конфликт не вступал за эти два года как я тут. Уровень зп на фабрике неплохой, мне хватает на свои потребности и родителям помочь хватает. В целом работа нормальная, просто иногда приходится бегать как не в себя, но по сути бегаешь ради своих же денег.
Неравномерная загрузка, в разные дни разный объем. Если работы вечером нет раньше уйти все равно нельзя.

Упаковщик

январь 2023
Король Диванов мое первоеофициальное место работы, до этого подрабатывал на монтажке, денег выходило на пожить. Хотелось нормального стабильного заработка, пристроиться в нормальное место.
Пришел на собеседовние- и уже через 2 дня оформили на упакову. Работы нравится, у меня сложностей не вызывает. Рабочая смена 4-2, мне удобно, и по зарплате сильно лучше 5-2. Ни с кем не конфликтую, атмосфера нормальная.
мало ровестников на моем участке, иногда приходится выполнять доп работу

декабрь 2022
Стабильная честная зарплата, все в белую. Сумма для нашего региона вполне достойная за такую работу. Сколько работаешь, столько и получаешь, регулярно, без всяких неожиданных штрафов или задержек, которые часто бывают на мелких производствах. Единственное, очень обидно бывает, когда не выполняешь план из-за какого нибудь прогульщика, а в итоге всем урезают зарплату, план не выполнили же. Но к счастью такое бывает редко, у нас коллектив подобрался ответственный, каждому стыдно подвести коллег
Только тот момент, когда из за уникумов страдает коллектив, а так все нормально

октябрь 2022
Ну работа как раз такая как я и ожидал устраиваясь сюда. Сборка мебели процесс тяжелый, хоть и не особо сложный. Платят здесь за него как положено. А оформление в белую отдельный плюс, никаких серых схем или мытарств с ИП не требуется. Отпуск, больничные, соцпакет - всем пользуюсь без негодующих взглядов со стороны начальства, да и вообще тут нет какой-то тирании. Мой начальник сам начинал с нижних должностей, где я сейчас. К слову, замечательный пример карьерного роста. Отлично мотивирует.
Атмосфера в цеху дружелюбная, комфортная, на фабрике есть все нужное для безопасной работы и перерывов. В общем условия созданы достойные, я считаю.
Мне бы хотелось более четкого графика без плавающих смен. Ну и конечно кто бы не хотел зарплату по выше.

сентябрь 2022
До работы здесь работал в столярном цеху, поэтому опыт работы с деревом у меня был. Пришел сюда, начальник сразу увидел что я работать умею, так что проблем не возникало. Очень нравится, что работодатель платит зарплату в срок и полностью. Она не всегда стабильна, так как зависит от количества выполненной работы, но расчитывать можно. Коллектив нормальный, мужики тут опытные, алкашей и тунеядцев тут нет, такие тут на долго не задерживаются. Начальство хорошее. Старший по цеху всегда следит за соблюдением ТБ и наличиием СИЗ. Оборудование в отличном состоянии - приятно работать
Мне хотелось бы более стабильный график. Плавающие выходные и доп смены частенько срывают планы.

Комплектовщик

сентябрь 2022
1,3
График 2/2, коллектив неплохой, оборудованная столовая, своя раздевалка
Начальство плохо относится к сотрудникам. Зарплата не та что указана, а намного меньше. График не постоянный, убрать систему штрафов.

август 2022
Для меня самое главное в фабрике Король Диванов это то, что они платят хорошо и вовремя. Правда, за эти деньги с тебя требуют по максимуму. Но я буду лучше выкладываться на работе, но иметь приличные для нашей области деньги, чем сидеть на стуле весь день и приносить домой 15-25 тысяч рублей. Коллектив хороший, со многими дружим семьями, встречаемся вне работы. Так что своей работой я доволен.
До сих пор случаются дни, когда приходишь домой как выжатый лимон. Но я привык работать руками, и даже от таких дней получаю определенное удовольствие, которое отражается на зп.

август 2022
Работаю на фабрике всего 3 месяца, но в целом уже есть чем поделится. Во первых - быстро и легко влился в коллектив, это с учетом того, что пришел вообще без опыта. Ребята нормальные, и мастера, и руководители, на все вопросы отвечают, подсказывают, если увидят, что делаешь что-то не то. В общем, в этом плане проблем нет. Зарплата устраивает, с учетом того, что я пришел с нулевым опытом. Но работаю в расчете на то, что дальше буду расти и в должности, и в зарплате
Физически очень устаю. И это при том, что я не дохлик какой-нибудь, с первого класса занимался спортом, подтягиваюсь, бегаю, отжимаюсь каждый день. А тут первую неделю приходил домой, еле ноги волоча. Потом втянулся, конечно. Но не всякий выдержит, я думаю.

Швея

1,3
Из плюсов только хорошо оборудовано место приёма пищи и официальное трудоустройство.

Работала на фабрике Король Диванов швеёй недолго. Обещали очень хорошую ЗП , а по факту получила меньше в два раза. Потому что ,якобы не выполнялся план, работать приходилось в бешеном темпе - начальство постоянно не довольно было выполнением планов. Были и штрафы. Зимой в самом цехе невыносимый холод .Текучка очень большая. При чём само руководство тоже постоянно менялось.
Достойную зарплату платить, и планы составлять реальные, а незаоблачные с учётом того, что швей берут не профессионалов, а всех подряд без опыта.

июль 2022
Сама работа не трудная, но темп довольно высокий. Я только только к нему привык. В коллективе меня приняли как своего, хотя не то, что мы стали друзьями, скорее все рады, что я справляюсь и им не приходится тянуть на себе лишнюю работу. Оформили официально, без испытательного срока. Так причем берут всех, даже без опыта работы. По зарплате неплохо выходит, чуть выше средней по району. Порой получается больше смен брать и больше получать.
Нужно вкалывать, но так везде, если хочешь заработать или чего то добиться. Еще не помешал бы корпоративный транспорт и столовая.

Бухгалтер

июнь 2022
Работаю в офисе в финансах, все красиво, цивильно. Зп выше среднего, платят квартальные премии. Нравится, что больничный оплачивают, т.к. бывает ухожу по болезни ребенка. У предприятия большие объемы, можно получить хороший опыт
Корпоративный транспорт можно было бы сделать и бесплатным. А так вроде бы все более менее.

Тверь,
май 2022
Мне нравится, что в Короле Диванов можно своими руками неплохие деньги зарабатывать. Я благодаря этой работе перестал зависеть от родителей, квартиру сам оплачиваю, девушке подарки делаю. У корешей в других фирмах по деньгам меньше выходит. Я стараюсь своей зарплатой не хвастаться, но все равно заметно. Еще и соцпакет есть, отпуск ежегодный, больничный если нужен.
Все смены по 4\2 работают. График конечно тот еще, Субботы-воскресенья или праздники, когда все гуляют, а у меня мена. И ничего с этим не поделаешь...

Сварщик

Тверь,
май 2022
Сварщиком в Короле диванов я недавно устроился на производство корпусов. Работа для меня привычная, хотя в мебельной сфере я до этого не работал. Но со сваркой уже 10 лет любой шов могу сделать по высшему разряду. Сложного для себя ничего не нашел, выполняю и сборку и сварку трансформеров по чертежам. Разобраться было не трудно. Производство мне нравится, цеху чисто и тепло. Бытовки для рабочих оборудовали и курилки. Хотя для перекуров времени почти нет. Темп работы очень высокий и это даже не пик а на разгоне. Производство расширяется и работы будет еще больше
Работа довольно тяжелая. Кому то может не подойти график. Устаешь.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Король диванов

Рекомендуют ли сотрудники компанию Король диванов для трудоустройства?

82.5% сотрудников рекомендуют компанию Король диванов для трудоустройства, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании Король диванов оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании Король диванов оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании Король диванов оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 40 оценок.

ООО «Король диванов» - крупнейшая фабрика мягкой мебели в России, оборудованная лучшими европейскими станками.

Производственные площади фабрики составляют 350 000 м² - это 32 футбольных поля.
За 10 лет наша фабрика стала лидером в своей отрасли!
Количество сотрудников фабрики - 3 000 человек!

Главный производственный комплекс располагается в с. Клещевка, Саратовской области.

Мы успешно открылись в Новосибирске, Челябинске и Твери!

Каждый день фабрика производит 3 000 диванов и 1 500 единиц  корпусной мебели!

В минуту на фабрике изготавливается 7 изделий мебели.

Наш самый большой диван – 1 км - в книге рекордов Гиннесса!

Мы стремимся к тому, чтобы наши сотрудники гордились тем, что работают в перспективной и динамично развивающейся компании, получали удовольствие от работы и достигали высоких результатов!