Работа в Мосгипротранс
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 9 из 39 отзывов
По специальности «Главный специалист в договорной отдел»

Отзывы сотрудников о компании Мосгипротранс

август 2024
Что нравится
Проработал в мгт инженером почти 5 лет, недавно получил повышение до ведущего. Предложили повысить квалификацию за счет компании, провели обучение и дали повышение. Коллектив сплоченный, всегда готовы помочь. Особенно люблю корпоративы, они всегда на высоком уровне. Зарплата приходит вовремя, при повышении в должности растет пропорционально.
Что можно улучшить
Добавилось бюрократии на этой должности, хотелось бы поменьше, но за такую зарплату готов потерпеть)

Руководитель группы

июль 2024
Что нравится
Стабильные выплаты з/п без задержек. Официальный больничный, отпуск и прочее.
Что можно улучшить
Поощрения сотрудников в виде повышений з/п, премий. Увеличение штата в соответствии с объемами работ, наведение порядка в организации процесса работы.

Что нравится
крупная организация с многолетней историей. Много где работал, но здесь мне лучше всего. Оплата регулярная, никаких задержек. Крутые специалисты работают, у которых можно перенять опыт. Предусмотрена система наставничества, которая в первые недели работы мне была полезна
Что можно улучшить
рабочий день что-то рановато начинается, немного не высыпаюсь

Ведущий инженер

Что нравится
Работала в компании 4 года, но пришлось уволиться по семейным обстоятельствам. Все свои знания и опыт получила именно здесь. Все обучения были за счет работодателя, потом стала ГИПом по ведущим проектам и наставником для новых сотрудников. Сейчас коллеги продолжают работать над проектированием БАМа, немного сожалею, что не успела застать этот проект.
Что можно улучшить
Всегда не нравилось расположение офиса. До метро нужно идти около 15 минут. Для тех, у кого нет машины, ходить по жаре или в мороз тяжеловато.

Что нравится
В первую очередь нравится, что здесь соблюдают трудовой договор. Работаем строго по графику, переработки бывают редко и только в случае острой необходимости. Они полностью оплачиваются. Отпуск стандартный, 28 дней. Обычно планируется заранее, но у меня был случай, когда нужно было перенести даты. Руководитель пошел навстречу и подписал новый график. Так что с уверенностью могу сказать, что здесь всё решается и работать в целом комфортно.
Что можно улучшить
В последнее время приходят много новых людей на разные должности. Нужно расширить программу адаптации, ввести дополнительные этапы, помимо основного наставничества. Это наладит все процессы и всему коллективу станет проще работать.

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Производство
Проектирование и исследования
Администрация и управление

1,2
Что нравится
Единственный плюс это ДМС, и конечно пятница - рабочий день до пол пятого.
Улучшить впринципе нужно 90 процентов каждого аспекта:
Зарплаты откровенно говоря как и в регионах даже ниже я так считаю. Отношение к сотрудникам, никакого, двигают только своих . Советую идти работать туда если вы у вас красный диплом и деньги для вас не главное!
Да, кстати и ездить так далеко это ужас лично для меня. Удаленно работать за такие же деньги можно и 4 часа в день.

Ведущий инженер

1)Стабильная работа и зарплата
2) Неплохой ДМС+ врач в офисе
3) Довольно демократичная обстановка внутри института
4) Очень приятный коллектив хороших специалистов (особенно столпов института с опытом работы в несколько десятков лет), с которыми работать и развиваться одно удовольствие . Коллектив здесь это главное богатство данного места работы.
5) подключенная нормативная база
6)Почти все специалисты в 1 здании, почти нет специалистов на подряде, а значит вопросы решаются в реальном времени и быстро
7) тихое окружение вокруг здания и рядом парк
8) удобное рабочее место, хотя мебель старовата, рядом есть пятерка и магнит
9) иногда бывали премии ,размеоом в 13 оклад, но это нестабильно.
1) дорогая и не очень вкусная еда в столовой
2) Местами через чур раздутый штат проверяющих отделов и непонятных отделов для родственников без выраженного функционала( но это явление стало сокращаться, что положительно)
3) к сожалению низкий уровень заработной платы по сравнению с аналогичным позициями в других организациях
4) отсутствие карьерного роста, хотя растут быстро родственники и "свои" без всяких причин
5) отсутствие организации обучения/повышения квалификации сотрудников
6)непрогрессивность мышления руководства относительно внедрения технологий в процесс проектирования
7)от метро примерно 15-17 минут пешком

июнь 2020
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Уже 9 лет я работаю в Мосгипротрансе, за это время в компании многое поменялось. Но неизменным осталось самое главное — уникальный в своем роде коллектив! Специалисты высочайшего класса и просто замечательные люди! В начале моего пути именно эти люди очень помогли мне и наставили на верный путь. С такими коллегами у вас всегда будет возможность развиваться и учиться новому.
Что можно улучшить
Думаю, что было бы неплохо улучшить питание в институте. Столовая не дешевая и не самая качественная.

Инженер 1 категории

март 2020
Бывший сотрудник
Что нравится
Наверное, самый большой плюс работы в Мосгипротрансе — это коллектив! Очень дружелюбные и отзывчивые люди! С такими коллегами работать в удовольствие! Так же хочу отметить, что руководство - прогрессивно-мыслящие, молодые и позитивные люди. Все инициативы сотрудников всегда поддерживаются, есть возможность проходить обучение за счет компании.
Что можно улучшить
Хотелось бы, конечно, работать в более молодом коллективе, но это не совсем минус, так как во первых коллектив достаточно быстро омолаживается в последнее время, а во вторых работать с настоящими гуру отрасли - крайне полезный опыт!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мосгипротранс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мосгипротранс для трудоустройства?

89.7% сотрудников рекомендуют компанию Мосгипротранс для трудоустройства, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании Мосгипротранс оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании Мосгипротранс оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании Мосгипротранс оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 39 оценок.

Проектно-изыскательский институт АО «Мосгипротранс» один из старейших и крупнейших в России специализированных институтов.

Коллектив АО «Мосгипротранс» начал свою деятельность в 1931 году, в 1935 году была создана Московская проектно-изыскательская контора «Мостранспроект», которая в 1951 году преобразовалась в Московский государственный проектно-изыскательский институт «Мосгипротранс», а в настоящее время имеющий статус Акционерного общества.

История института неразрывно связана с историей нашей страны, так как Мосгипротранс являлся генеральным проектировщиком легендарной Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМ), проводя проектно-изыскательские работы в сложнейших условиях.

АО «Мосгипротранс» специализируется на различных видах изысканий и проектировании транспортных объектов. Специалисты института разрабатывают комплексные проекты строительства железных и автомобильных дорог, железнодорожных станций и узлов, вокзалов, объектов вагонного и локомотивного хозяйства, гражданских, производственных и коммунальных зданий, устройств связи, водоснабжения, электро- и энергоснабжения; выполняют проекты гидромеханизированных и буровзрывных работ, охраны окружающей среды.

Оснащенность института высокотехнологическим оборудованием позволяет производить все виды инженерных изысканий, в том числе дистанционными методами с использованием аэрокосмических съемок и спутниковых систем навигации.