Работа в Т Плюс

Отзывы сотрудников о компании Т Плюс

Стаж в компании: 5-10 лет
Оренбург
1,0 -
Чистый офис, коллектив как повезет, мне повезло с коллегами, вам может и не повезти.
В сбыте могут работать только те, кто может себе это позволить. Большинство способных людей давно сбежали отсюда. Здесь самая низкая зарплата в отрасли, при индексации заработной платы нам увеличили оклад на 2к за год 2024, урезав премию при этом на тысячу, видимо чтобы отчитаться о повышении оклада на определенный процент. По договоренности сверху вас прокатят с должностью, даже если вы более на нее подходите(спросите моего начальника). Будем дружно уходить всем отделом, просто надоело. Не ищите здесь нормальных денег, в любом другом месте можно получать больше.

Екатеринбург
2,0 -
1. Транспортная доступность головного офиса.
2. Подарки к профессиональному празднику.
1. Низкий уровень окладов. Существенная часть зарплаты - это премиальня часть.
2. Очень не прозрачная система депремировании сотрудников (без информирования о депремировании).
3. Отсутствует служебный транспорт как таковой и служебный транспорт для доставки работников до удалённых цехов.
4. Плохие санитарно-бытовые условия.
5. Слишком частые, так называемые, "субботники".

Стаж в компании: 5-10 лет
3,3 -
Пятидневная рабочая неделя удобна для мамочек с детьми. Оплачиваемый больничный, ДМС. Проработала в данной организации не один год, в надежде на лучшее. Но чуда не произошло.
В этой организации, кто меньше всех работает, тот получает зарплату. На каждом шагу кричат, что мы единый организм, делаем одно дело, а по факту премию платят избранным. А зарплата, как раз и складывается из оклада и премии. Ни кто не держится за сотрудников, никакой мотивации. Не рекомендую данную организацию. Зарплаты не соответствуют обязанностям.

Старший юрисконсульт

Стаж в компании: Меньше года
Нижний Новгород
2,7 -
Местоположение (центр города), неплохой офис, расширенный соцпакет (ДМС)
Коммуникация между сотрудниками, профессионализм и дисциплина отдельных сотрудников, отсутствие парковки, оплата труда

Электромонтер

Дзержинск
4,7 -
Стабильная выплата зарплаты, компенсации, транспортная доставка, адекватное руководство, надежный коллектив, интересные культмассовые мероприятия, возможность обучаться за счет организации, условия труда соответствуют требованиям законодательства.
Дополнить соцпакет: предоставлять молодым семьям ипотеку, учитывать выслугу лет

2,0 -
Нормальный ДМС, хороший коллектив, своевременные выплаты. В остальном сказать особо нечего
Зарплаты смехотворные. Инженерам платят как кассирам в пятерочке, "рядовым" рабочим и того меньше. Ну, правда выплатят ваши копейки вам всегда вовремя. Руководство просто ужас - ни с чьим мнением не считаются, компетентность так себе, ничего нормально организовать не могут, часто давят на подчинённых. Организация рабочих моментов отвратительная - никто ничего не знает, никто ничего не хочет делать; согласованности никакой. Условия труда оставляют желать лучшего. К сожалению, не о всём я могу написать иначе мой отзыв не пропустит модерация. Экономят на всем: на ремонтах, на зарплатах, на закупках, на оборудовании и т.д. Компьютеры ужасные - дико тормозят и подвисают даже при простейших операциях. И все это - только первое что в голову пришло. В общем, крайне НЕ рекомендую сюда устраиваться.

Юрист

4,3 -
Хорошее место работы. Отличный коллектив. Есть возможности для развития и роста сотрудников.
Можно расширить коммуникацию между сотрудниками
Самые высокие зарплаты в Т Плюс
Программист 1С
Старший юрисконсульт

4,0 -
Хороший коллектив, стабильная премия каждый месяц, наставник в период адаптации. Развитая корпоративная культура и дополнительное обучение, есть куда расти.
Коммуникации между отделами

Стаж в компании: Больше 10 лет
Киров
2,7 -
Коллектив, ДМС (кроме стоматологии), наличие курсов по доп.обучению.
Расширить стоматологию по ДМС, сменить страховую, скидки на фитнесс, увеличить з/п (сделать хотя бы выше средней по городу), улучшить оборудование рабочих мест (компы откровенно не справляются с объемом работы) и параметры комп.сети, главному руководству в мск научиться ставить понятные задачи с понятными целями.

2,0 -
Единственный плюс это официальное трудоустройство с оплатой отпускных и больничных
Темп работы руководства снизить и доводить до сотрудников более ясные и прямые задачи без тройного смысла. Уважать своих коллег и относится к ним как к людям. Оптимизировать работу своего коллектива, а не действовать только в угоду себе. Помнить что отпуск и больничные не зря трудовым кодексом предусмотрены. К сожалению нет плюсов.
Список льгот

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Новочебоксарск
3,8 -
Из плюсов: своевременная з/п, есть дмс, коллектив и руководство
Из минусов: это размер з/п (грузчиком могу больше заработать)

Лаборант химического анализа

Нижний Новгород
4,2 -
Стабильная компания, з/плата без задержек, служебный транспорт, много корпоративных мероприятий.
Условия работы в целом хорошие. Можно было бы расширить программу ДМС.

Машинист-обходчик

Январь 2024
Тольятти
4,3 -
Благодарю компанию ПАО Т плюс за всю работу которую она делает в том числе для сотрудников то и ежегодная индексация и материальная помощь к отпуску корпоративные подарки и мероприятия. Дружный коллектив, хорошее начальство, которое всегда идёт на встречу и достойная заработная плата без задержек. Сама работа интересная можно много нового узнать. На данном предприятии работаю больше года и всем доволен. Одним словом рекомендую ПАО "Т плюс"
Есть конечно свои минусы это высокая температура в в цехах, и уровень шума

Машинист ДЭС

Декабрь 2023
Москва
4,0 -
Комфортные условия труда, одекватное руководство, можно выбирать место работы
Уровень зароботной платы, частично обновить парк техники, доставка сотрудников до места работы

4,8 -
Достойное место работы со стабильной заработной платой 2 раза в месяц. Дружный коллектив. Премии, надбавки, дмс, профсоюз, подарки детям, возможность посещения культурных мероприятий, участие в спортивных мероприятиях, дни здоровья... Возможно карьерного роста, обучение сотрудников. Удобный график работы для родителей школьников. Рекомендую данного работодателя для тех кто хочет работать и зарабатывать!
Текучка сотрудников.

Стаж в компании: Меньше года
4,0 -
Коллектив очень дружный и отзывчивый. Есть возможности для профессионального роста. Множество спортивных, развивающих и развлекательных мероприятий. Наличие внутреннего корпоративного транспорта.
Коммуникацию между отделами, больше мероприятий направленных на сплочение коллектива

4,8 -
Отличный коллектив. Возможность развития молодых сотрудников. Различные мероприятия спортивного, развивающего и развлекательного характера. Один из сильнейших профсоюзов России.
Открытие буфета на территории. Расширение пространства в кабинетах (очень высокая плотность посадки)

Наличие служебного транспорта. Имеется парковочные места. Полис ДМС
Больше культурно-массовых и оздоровительных мероприятий внутри предприятия помимо профсоюзных.

5,0 -
Хорошие условия труда, ДМС, профсоюз, карьерный рост, достойная зарплата, дружный коллектив.
Осуществление уборки кабинетов хотелось бы улучшить, генеральные уборки проводить чаще

3,5 -
Удобное расположение, своевременная выплата зарплаты, полис ДМС, регулярные обучения, тренинги и семинары, возможность самосовершенствоваться
Доставляемая питьевая вода за счёт работника, хотелось бы чтобы работодатель поставлял централизованно

5,0 -
ДМС. Карьерный рост. Дружный коллектив. Работа по графику 5/2 с 8 до 5. Взаимопонимание в руководством. Каждую неделю привозят мясную наисвежайшую продукцию по низким ценам. Часто проводят различные конкурсы. Выдают спец одежду
Вернуть новогодний корпоратив. Еще чаще проводить мероприятия с выездом

Специалист отдел МТС

4,5 -
Все устраивает, лояльность, понимаете, готовность выслушать предложения и замечания. В общем очень душевные. Профсоюз работает отлично, очень активный и всегда культ-массовые мероприятия есть. Сам Т Плюс всегда активно проводит конкурсы и акции и щедро поощеряет участников и победителей! В общем я очень довольна. ДМС имеется.
Ну как всегда и всем хочется ЗП больше, тк цены растут, но в сравнении с зп по городу очень достойная и своевременная ЗП, с ежегодными повышениями помимо индексации, ежемесячные премии и 13ая ЗП.

5,0 -
Наличие служебного транспорта, каждый четверг привозят мясные свежие продукции, выдают бесплатную спец одежду, взаимопонимание с руководством, офис рядом с домом.
Возвращение новогоднего корпоратива

Москва
4,2 -
Офис в центре города. Чудесный коллектив. Развитая корпоративная культура , хороший соц пакет.
Доставка до работы, график

3,5 -
График работы. Крупная и довольно развитая компания. Своевременные выплаты заработной платы
Нет специального места для приёма пищи. Можно организовать буфет

5,0 -
Производственный процесс на высоком уровне, отличные условия труда и забота о коллективе, возможность карьерного роста.
Доставка на работу транспортом предприятия.

Оренбург
5,0 -
Хорошая современная компания, чистые и современные офисы, приятные доброжелательные сотрудники.
Развивать вовлеченность сотрудников, чтобы был выделен для этого фонд. Побольше командообразующих мероприятий.
Список льгот

Ведущий инженер по охране труда

Сызрань
4,8 -
Стабильная работа в крупной развивающейся компании. Постоянное повышение квалификации сотрудников, а именно, посещение семинаров, онлайн обучение, создание кадрового резерва. Высокая возможность карьерного роста. Материальная помощь к отпуску, годовое премирование (хотелось бы конечно чуть больше), хорошая работа профкома, льготные путевки, возмещение затрат на отдых детям сотрудников, материальная помощь одиноким родителям. В общем все отлично. Ни разу не пожалела о выбранном месте работы.
Офис производственного предприятия находится в промзоне, не всегда есть возможность добраться на общественном транспорте (если вдруг не попал на вахтовый автобус). Хотелось бы быть в более доступном месте. Но это не критичный фактор.

Пермь
2,0 -
Близость к дому, режим работы пн-пт. Руководитель подразделения
Техническое обеспечение личного состава

Ведущий инженер ПТО

Август 2023
4,8 -
- крупная стабильная компания с присутствием во многих регионах страны;
- стабильная выплата з/п без задержек (ежегодная индексация);
- трудоустройство по ТК РФ;
- наличие профсоюза и кол. договора (что редкость в настоящее время! профсоюз не только есть, но и работает!);
- наличие ДМС, мед осмотры;
- отзывчивое руководство;
- отличный коллектив (за время работы в компании работала в нескольких подразделениях и отделах, нужно отметить, что отношения внутри коллективов очень доброжелательные. Чувство взаимовыручки, взаимопомощи и сплоченности были присущи каждому коллективу. Считаю, что на данный фактор также положительно повлиял работодатель - проводятся корпоративные обучения, тренинги, спортивные мероприятия и т.д.);
- возможность саморазвития и получения образования (работодатель заинтересован в повышении уровня компетенции сотрудников - реализована возможность прохождения электронных курсов, получения высшего образования)
- целевое обучение детей сотрудников;
- трудоустройство детей сотрудников на летний период:
- корпоративные мероприятия;
- наставничество
Если сравнивать уровень з/п по отрасли - не самые высокие зарплаты, к сожалению.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Т Плюс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Т Плюс для трудоустройства?

58.8% сотрудников рекомендуют компанию Т Плюс для трудоустройства, на основании 102 оценок.

Сотрудники компании Т Плюс оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 102 оценок.

Сотрудники компании Т Плюс оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 102 оценок.

Сотрудники компании Т Плюс оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 102 оценок.

Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Группе «Т Плюс» принадлежит более 7% установленной мощности электростанций России.

Группа «Т Плюс» — лидер на рынке теплоснабжения страны с долей около 10%.

Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России.

Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Группа «Т Плюс» объединяет 59 электростанций, среди которых 53 ТЭЦ, 4 ГРЭС и 2 ГЭС.

Ежегодно объекты компании Группы «Т Плюс» вырабатывают более 60 млрд кВтч электроэнергии и более 100 млн Гкал тепла.

На базе сбытовых активов холдинга создана объединенная энергосбытовая компания "ЭнергосбыТ Плюс".

Численность сотрудников Группы «Т Плюс» составляет более 50 000 человек.

ПРОФИЛЬ КОМПАНИИ

Публичное акционерное общество «Т Плюс» (до июня 2015 года — ОАО «Волжская ТГК») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Является частью Группы «Т Плюс», ранее называвшейся КЭС Холдинг. Группа объединяет целый ряд генерирующих, сбытовых и ремонтно-сервисных активов.

Штаб-квартира находится в Красногорском районе Московской области.

ПАО «Т Плюс» является компанией-правопреемником ОАО «Волжская ТГК», созданной в 2005 году в ходе реформы РАО ЕЭС. В 2014 году к ОАО «Волжская ТГК» присоединились ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Оренбургская ТГК». В 2015 году на годовом общем собрании акционеров объединенной компании было принято решение о изменении наименования объединенной компании на Публичное акционерное общество «Т Плюс».

Деятельность

Под управлением «Т Плюс» находится 60 электростанций, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей, что позволяет ежегодно вырабатывать и передавать потребителям более 100 миллионов Гкал тепла и 50 миллиардов кВтч электроэнергии. На долю Группы, являющейся одним из крупнейших в мире производителем тепла, приходится более 6% от установленной мощности электростанций России, почти 5% производства электроэнергии и около 8% рынка централизованного теплоснабжения страны..

Общая электрическая мощность станций компании — 16,2 ГВт, из них 60% работает в режиме когенерации, тепловая мощность объектов — 58,0 тыс. Гкал/час. Доля природного газа в топливном балансе станций составляет около 95%, угля — 4%, мазута и торфа — примерно по 0,5%.

Показатели деятельности

Выработка электроэнергии — 56,5 млрд кВт∙час (2015), выработка тепла — 102,1 млн Гкал (2015).

Перспективы развития

ПАО «Т Плюс» в 2009-2016 годах реализовал масштабную программу реконструкции действующих и строительства новых генерирующих мощностей в 9 регионах Российской Федерации. Она включала 18 проектов мощностью от 10 до 460 МВт. В сентябре 2016 года состоялся торжественный пуск последнего объекта программы – новой Академической ТЭЦ в Екатеринбурге мощностью 220 МВт. Всего в рамках инвестиционной программы «Т Плюс» введено почти 3 ГВт новой мощности. Объем финансирования инвестиционной программы составил 128 млрд. рублей.

В 2016 году Совет директоров ПАО «Т Плюс» одобрил долгосрочную стратегию, определяющую приоритетные направления развития бизнеса группы до 2020 года. Планируется, что реализация программы повышения эффективности  генерирующих, сетевых и сбытовых активов Группы позволит в течение ближайших пяти лет дополнительно увеличить показатель EBITDA на 20-25 млрд рублей.