Работал меньше года
Магнитогорск,
июнь 2026
Что нравится?
Хороший коллектив, для такой зарплаты много требуют, но все относятся с пониманием.
Что можно улучшить?
Для такой гос.организиции всё хорошо, единственный минус для прохождения мед комиссии нужно ехать в Челябинск.
Работаю 3-5 лет
июнь 2026
Что нравится?
Много интересных задач, повезло с коллективом, офис в центре города
Что можно улучшить?
Низкий уровень зарплаты относительно рынка, индексация на смехотворном уровне (4-5%), никаких перспектив повышения, руководство на совещаниях постоянно ведет разговоры о том что у компании нет денег, постоянные сокращения премий из-за причин, на которые сотрудник никак не может повлиять.
Работа не заключается в надежности функционирования системы, руководству интересно только не попасть «под раздачу», получить побольше денег от потребителей.
Абсолютно устаревший ПК, на котором невозможно одновременно запустить две программы, на просьбы заменить оборудование ответ был «пользуйтесь другими программами, скоро вообще все вам запретим».
Руководство не заинтересовано в опытных сотрудниках, когда встал вопрос о повышении зп хотя бы до уровня рынка от руководителя прозвучал совет выйти замуж за богатого человека, чтобы не переживать из-за денег. Считаю это абсолютно неприемлемым, недопустимым.
Преимущества и льготы
Работаю больше 10 лет
Пермь,
май 2026
Что нравится?
Коллектив на местах отличный, но в поля приходится брать совсем не квалифицированный персонал. И потом долго их убеждать что им необходимо учиться и развиваться. Но в итоге только получив опыт сразу уходят, туда где больше платят и меньше объем оборудования и ответственности.
Что можно улучшить?
О тут есть ДМС!!?
А есть ли.
ДМС бесплатный только для Москвы, остальные холопы должны доплачивать за этот ДМС, видите ли по франшизе требуется доплачивать, тогда почему в Москве нет ни одной такой клиники в которой требуется доплачивать, а по другим городам даже миллионникам на 80% клиник требуется доплачивать за этот ДМС.
Работаю 1-2 года
Екатеринбург,
май 2026
Что нравится?
Интересная сфера, официальное трудоустройство, соцпакет, ДМС, годовая премия и система бонусов, которые можно тратить у партнеров
Что можно улучшить?
Отсутствие возможности удаленки даже для тех, кому не обязательно все время находиться в офисе, устаревшее оборудование и кабинеты с ремонтом и мебелью из нулевых. Парковка только для служебных машин и руководства. Постоянные запреты по поводу и без, вплоть до того, что можно и нельзя выбрасывать в урны. Отсутствие корпоративной жизни, отсутствие возможностей карьерного роста. отсутствие диалога с руководством. Низкие зп, дополнительно могут лишить премии по вине других отделов. Руководство вместо глобальных проблем и задач занимается какими-то хозяйственными мелочами и кошмарит коллектив, постоянно вводя новые абсурдные правила.
Работал меньше года
Екатеринбург,
апрель 2026
Что нравится?
Прозрачность условий, надежность работодателя.
Что можно улучшить?
Компетентность руководства, отношения с руководством, атмосфера в коллективе, соблюдение договоренностей, работа hr/отдела кадров, процесс увольнения, текучка кадров, коммуникация внутри, организация процессов, репутация компании.
Работал меньше года
Екатеринбург,
апрель 2026
Что нравится?
Хороший коллектив, всегда придут на помощь, обучат всему необходимому, работа рядом с домом, студентам поможет приобрести бесценный опыт
Что можно улучшить?
Не помешает обновление некоторых линий электропередач, некоторого электро оборудования
Работаю больше 10 лет
Екатеринбург,
апрель 2026
Что нравится?
Атмосфера работы, как живут высшие руководители, какой у их высокий доход, какие они
Что можно улучшить?
Отношения вышестоящих к подчинённым, увеличение зарплаты основных профессий, повышениЯ комфорта на работе,
Работал меньше года
Екатеринбург,
апрель 2026
Что нравится?
Нравится все кроме зп коллектив отличный развития есть , удобное расположения было, так как жил в то время рядом
Что можно улучшить?
Зп поднять обычным монтерам , столовая была дорогая в то время сейчас я думаю стала еще дороже
Ответ представителя компании
Апрель 2026
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Очень приятно узнать, что Вам понравился коллектив, возможности для профессионального роста и удобное расположение офиса. Мы стараемся создавать комфортную рабочую среду для всех сотрудников.
Мы внимательно отнеслись к Вашим замечаниям относительно уровня заработной платы и стоимости питания в столовой. Эти вопросы будут переданы на рассмотрение руководству и ответственным подразделениям.
Ценим, что Вы поделились своим мнением — это помогает нам выявлять точки роста и совершенствовать условия труда.
Зарплаты по популярным должностям в Россети Урал
Все
Инженер
на основании 25 отзывов
Усредненная зарплата
55 000 ₽
Электромонтер
на основании 22 отзывов
Усредненная зарплата
36 000 ₽
Техник
на основании 6 отзывов
Усредненная зарплата
36 000 ₽
Инженер РЗА
на основании 6 отзывов
Усредненная зарплата
43 000 ₽
Водитель
на основании 4 отзывов
Усредненная зарплата
48 000 ₽
Электромонтер ОВБ
на основании 4 отзывов
Усредненная зарплата
48 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (127)
Работаю меньше года
Екатеринбург,
март 2026
Что нравится?
Атмосфера в коллективе, планирование смен, соцпакет и льготы.
Что можно улучшить?
Система премий, прозрачность расчетов, прозрачность условий, соблюдение договоренностей, работа hr/отдела кадров, отношения с руководством, коммуникация внутри, надежность работодателя.
Работаю больше 10 лет
Екатеринбург,
январь 2026
Что нравится?
уверенность, стабильность, высокая зарплата,отличный коллектив
Что можно улучшить?
улучшить бытовые условия, увеличить отпуск,улучшить транспортную доступность
Работаю 3-5 лет
Екатеринбург,
январь 2026
Что нравится?
Много плюшек за счет коллективного договора, надбавка за стаж в электроэнергетике, гибкая система льгот, материальная помощь к отпуску.
Что можно улучшить?
Условия труда однозначно требует улучшения. Офисы не первой свежести , зимой прохладно.
Стратегия развития IT инфраструктуры, обучение персонала и повышение квалификации за счет работодателя, повышение заработной платы.
Работал 5-10 лет
Екатеринбург,
январь 2026
Что нравится?
Стабильность, размеренность работы, возможность дополнительного обучения, пусть и маленькая но годовая премия
Что можно улучшить?
Не имея «правильной» фамилии и хороших родственников в руководстве о карьерном росте можно забыть, максимум можно расчитывать на повышение категории. А с «правильной» фамилией ты за считанные годы можешь из обычного монтера или слесаря стать начальником отдела или главным инженером.
Ежегодный рост различной бумажной отчетности, программ дублирующих функционал друг друга. Стремление к цифровизации превращается в очередной виток роста бюрократии в компании.
Для старта карьеры после учебного заведения самое то. Но не засиживайтесь более 2-3 лет. Дольше делать там нечего.
Работаю 1-2 года
Екатеринбург,
декабрь 2025
Что нравится?
Удобное местоположение, все, другого нет, думала развитие, но нет также
Что можно улучшить?
Научитесь отдел персонала и руководитель вести конструктивный диалог, лично встречаться, без странных переписок, настройте стратегию всей компании,
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Асбест,
декабрь 2025
Что нравится?
Комната отдыха,мало физической работы.бесплатная парковка.пенсионерский коллектив с которым мило можно поговорить о вязании.
Что можно улучшить?
Да всё, от руководства, до условий труда, учить нужно очень много не нужной информации, при всем этом нужно систематически нарушать выученные правила,спецодежду дают не полностью, летом зимнюю, зимой летнюю.
Работал 5-10 лет
Пермь,
декабрь 2025
Что нравится?
Рабочий график не плохой, коллектив хороший, условия труда, начальство часто бывает относятся с пониманием
Что можно улучшить?
Поднять зарплату, обновить автопарк, сократить некоторые организационные мероприятия, дольше бумаги составляешь чем работаешь
Работал меньше года
Пермь,
декабрь 2025
Что нравится?
Достаточный для меня уровень з.п. с ежегодной индексацией. ДМС, обучения новым ПО за счет работодателя.
Что можно улучшить?
Не случилось взаимопонимание с непосредственным руководителем, для передачи мне дел вверенного участка не нашлось времени/желания/настроения/эмпатии. Из-за этого случились ошибки в работе не по моей вине, но истерику с руганью я получила по полной программе от коллеги. Видимо я не подошла как человек. Поэтому быстро работать там я перестала по взаимному согласию. Хотя в подразделении работают люди ( и давно) и совершающие постоянные ошибки, и прогульщики(с зависимостями). Но именно я оказалась "хуже" всех. Да и крики с руганью и матами от вышестоящего начальства через день тоже слушать надоело. Так что мне и не очень захотелось оставаться. Если у вас нервы как канаты, вам туда!
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Камышлов,
ноябрь 2025
Что нравится?
Организация находится близко к дому, стабильность, масштаб организации.
Что можно улучшить?
Коммуникация между сотрудниками, организация работ, обучение сотрудников, повысить заработные платы
Преимущества и льготы
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работал 3-5 лет
Екатеринбург,
ноябрь 2025
Что нравится?
все выплаты как положено по трудовому договору, ДМС шикарный.
Что можно улучшить?
сложность в переходе на более высокую ступень, обучение сотрудников.
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Екатеринбург,
ноябрь 2025
Что нравится?
Сильная социальная политика, удобное расположение офиса, заработная плата - вовремя, ДМС (покрывает 90% расходов), дополнительные льготы: выплаты при рождении ребенка, при смерти близкого родственника, доплаты к отпуску и профессиональным праздникам.
Лично мне ещё повезло с коллективом - было весело и незаурядно.
Что можно улучшить?
- Ввести гибридный формат работы в подразделениях, где это возможно.
- Индексировать заработную плату в соответствии с рыночной тенденцией (сейчас индексация есть, но она не покрывает даже текущий уровень инфляции).
- Сделать ДМС полностью оплачиваемым (на 100%, а не 90%).
- Ввести для сотрудников индивидуальные планы развития, чтобы придя специалистом у тебя была реальная возможность вырасти до топ-менеджера (по крайней мере хотя бы сформулировать такие планы). Сейчас на высокие позиции чаще людей берут со стороны (или с улицы, или из других дочерних обществ).
Преимущества и льготы
Работал больше 10 лет
Екатеринбург,
ноябрь 2025
Что нравится?
График, полный соц пакет.
Что можно улучшить?
Зарплату, условия труда.
Преимущества и льготы
Работал больше 10 лет
Екатеринбург,
ноябрь 2025
Что нравится?
Свобода в выборе рабочего времени, не сидячий вид деятельности, близость к дому, заработная плата.
Что можно улучшить?
Исполнительность сотрудников, своевременная подготовка документов
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Екатеринбург,
октябрь 2025
Что нравится?
Начисление зарплаты, что не зависит от непосредственного твоего руководителя, а есть общая условия оплаты труда
Что можно улучшить?
Не давать свободный график руководителям
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Екатеринбург,
октябрь 2025
Что нравится?
Официальное трудоустройство , дружный коллектив, адекватное руководство
Что можно улучшить?
Увеличить заработную плату, так она ниже рынка сейчас.
Возможность расти молодым специалистом по карьерной лестнице
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Екатеринбург,
сентябрь 2025
Что нравится?
Дружный коллектив, удобный график работы, удачное месторасположение
Что можно улучшить?
Уровень зарплаты не конкурентен.
Преимущества и льготы
Зарплаты по популярным должностям в Россети Урал
Все
Инженер
на основании 25 отзывов
Усредненная зарплата
55 000 ₽
Электромонтер
на основании 22 отзывов
Усредненная зарплата
36 000 ₽
Техник
на основании 6 отзывов
Усредненная зарплата
36 000 ₽
Инженер РЗА
на основании 6 отзывов
Усредненная зарплата
43 000 ₽
Водитель
на основании 4 отзывов
Усредненная зарплата
48 000 ₽
Электромонтер ОВБ
на основании 4 отзывов
Усредненная зарплата
48 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (127)
Работал 3-5 лет
Екатеринбург,
сентябрь 2025
Что нравится?
Ничего не понравилось, из перечисленного в списке выше, не условия, ни руководство. .
Что можно улучшить?
Более уважительно относиться к людям. Увеличить зарплату.
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Пермь,
сентябрь 2025
Что нравится?
Отличный коллектив, отличное руководство. Есть система премирования, ежегодная индексация, годовые премии, премии ко Дню энергетика, ДМС и много других плюшек.
Что можно улучшить?
Сделать бесплатную парковку для сотрудников, льготы на питание.
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Екатеринбург,
сентябрь 2025
Что нравится?
Офис близко к станции метро. Есть своя столовая. Как для нового сотрудника у мне было важно наличие наставника, который помог вникнуть в процессы. Своевременная зарплата. Выполнение соц. гарантией. Большой плюс ДМС после испытатльного срока. Стабильность и лояльное руководство.
Что можно улучшить?
Меры материальной поддержки для тех, кто работает первый месяц, т.к. зарплата в первый месяц выплачивается за предыдущий.
Преимущества и льготы
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работаю меньше года
Екатеринбург,
сентябрь 2025
Что нравится?
Стабильная компания на рынке. Условия труда прозрачные, нет задержек по зп. Понятно как на нее можно влиять и что для этого необходимо. Действительно широкий пакет «плюшек». Сейчас мало где в компаниях предоставляют такой пакет льгот. Атмосфера комфортная, есть столовая. Сокращенная пятница. Для молодежи есть много интерактива.
Что можно улучшить?
Наряду с ситуацией на рынке быть гибкими, улучшать имеющиеся условия.
Преимущества и льготы
Работаю больше 10 лет
Екатеринбург,
сентябрь 2025
Что нравится?
Честность , порядочность, всегда решит проблему, усеет выслушать
Что можно улучшить?
Оплату труда, условия труда, карьерного роста , социальных выллат, возможность получения саноторных профилакториях мероприятий полностью бесплатно .
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Екатеринбург,
сентябрь 2025
Что нравится?
Хорошая, стабильная компания. Заработная плата своевременно
Что можно улучшить?
Возможно немного улучшить уровень заработной платы), а так всё хорошо.
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Пермь,
август 2025
Что нравится?
Своевременная заработная плата, график работы, укороченный рабочий день в пятницу
Что можно улучшить?
Систему обучения новых сотрудников и их адаптацию, ремонт внутри зданий
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Челябинск,
август 2025
Что нравится?
Коллектив понравился, удобство расположения и зарплата, для студента прилично
Что можно улучшить?
Не во всех районах столовки рядом, не очень удобно в магазин бегать за ролтонам, даром что рядом
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Пермь,
август 2025
Что нравится?
самое ужасное место в котором я работал, никому не советую даже смотреть в эту сторону.
Что можно улучшить?
условия труда, зп, отношение руководства к подчиненным. ничего из перечисленного здесь нет
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Богданович,
август 2025
Что нравится?
Крутая, вмеру сложная работа. Довольно разнообразная, 50/50 время работы за компьютером и время на выезде. Хорошо развита система охраны труда. Все еще остались выплаты за выслугу лет, что удивительно - давно уже не встречал в других компаниях такого.
Что можно улучшить?
Единственный минус работы в данной компании - сложно продвинуться вперед по зп. Проработал там чуть больше года и не увидел перспектив в росте. Возможно это связано с тем, что у нас довольно маленький город и нету активного продвижения кадров по карьерной лестнице.
Преимущества и льготы
Работаю 5-10 лет
Пермь,
август 2025
Что нравится?
Стабильность, возможность обучения. Медицинская страховка. Бывают бонусы
Что можно улучшить?
Социальное обеспечение. Уровень дохода. Профсоюз слабый. Плохая работа с кадрами.
Преимущества и льготы
Работаю больше 10 лет
Пермь,
июль 2025
Что нравится?
Коллектив, который годами складывался, хороший. Бесплатная парковка.
Что можно улучшить?
Отношение руководства. Если у тебя нет связей, так и будешь сидеть на месте. Зато родственникам руководства везде дорога. И условия труда лучше, и работы меньше, и зп поднимают чаще. Обычным сотрудникам зп не поднимают. Только индексация, раз в год, которая ниже инфляции. За сотрудников руководство не держится: не нравится - уходи. Многозадачность в сжатые сроки. Екатеринбургское руководство те вообще не имеют представления, какие проблемы есть. Просто грузят непонятной работой и ненужными отчетами. Корпоративные поездки только для своих, нет массового оповещения. Соц пакет стал хуже, даже чем был ранее.
Преимущества и льготы
Работал больше 10 лет
Екатеринбург,
июль 2025
Что нравится?
Уровень дохода. Соц пакет с компенсацией детских садов, санаториев, ДМС
Что можно улучшить?
Взаимодействие между подразделениями, бесконечное болото с переписками, ни один вопрос не решается быстро, перспектив для роста нет.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Екатеринбург,
июль 2025
Что нравится?
насыщенная корпоративная жизнь: турслеты, различные мероприятия, хорошая социальная программа: возмещение оплаты детских садов, ДМС со стоматологией
Что можно улучшить?
уж очень низкий уровень оплаты труда при колоссальной нагрузке
Преимущества и льготы
Работал больше 10 лет
Екатеринбург,
июнь 2025
Что нравится?
Постоянство и стабильность, социальный пакет и дмс, путёвки в санаторий
Что можно улучшить?
Возможность развития, кадровый резерв
Преимущества и льготы
Работал больше 10 лет
Екатеринбург,
июнь 2025
Что нравится?
Способность организовать заинтересовать персонал на достижение цели.единые стандарты .
Что можно улучшить?
Закупочные процедуры, ужесточение требований к подрядчику. Упростить способ закупки проектных работ и сократить сроки проектирования.
Преимущества и льготы
Работал 5-10 лет
Екатеринбург,
июнь 2025
Что нравится?
Стабильная компания, хороший офис, люди с большим профессионалы
Что можно улучшить?
Достаточно тяжело компания поддается на изменения. Бюрократия иногда «сжирает» много времени для решения вопросов
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Троицк (Челябинская область),
июнь 2025
Что нравится?
Близко к дому. Коллектив дружный, отличный. Работа творческая
Что можно улучшить?
Уровень заработной платы. В остальном все хорошо.
Преимущества и льготы
Работал больше 10 лет
Екатеринбург,
май 2025
Что нравится?
Расположение к месту жительства, организация рабочего места.
Что можно улучшить?
Взаимоотношение вертикали руководства.
Финансирование ремонта рабочих мест
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Соликамск,
май 2025
Что нравится?
Возможность карьерного роста. Хороший коллектив, все выплаты своевременно+ различные бонусы и надбавки.строгое соблюдение ОТ и ПБ.
Что можно улучшить?
Оборудование оставляет желать лучшего , недопонимание с руководством.
Преимущества и льготы
Работал 5-10 лет
Екатеринбург,
апрель 2025
Что нравится?
Интересная работа, передавая компания, классный коллектив. Возможность карьерного роста и востребованность на рынке
Что можно улучшить?
Перейти на современные цифровые платформы для производственных и корпоративных процессов.
Преимущества и льготы
Работал больше 10 лет
Екатеринбург,
апрель 2025
Что нравится?
Хорошая, стабильная и сильная компания. Отменный коллектив, сплоченный, дружный. Руководство лояльное, понимающее. К сожалению только заработная плата повлияла на принятие решение уволиться.
Что можно улучшить?
Увеличить заработную плату сотрудникам, с учётом инфляции. Заработная плата к сожалению уже не конкурентная на рынке труда
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Москва,
март 2025
Что нравится?
Из плюсов как и у любой госкорпорации стабильность и размер.
Что можно улучшить?
Нужно снизить бюрократические препоны работе, повысить значимость человеческого капитала, искать и продвигать таланты, улучшить мотивацию для сотрудников.
Преимущества и льготы
Работаю 5-10 лет
Яйва,
март 2025
Что нравится?
Правильный порядок организации работы. Оплата переработки, уважение к сотрудникам
Что можно улучшить?
По больше новой техники и автоматики, чтобы было удобно работать
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Екатеринбург,
март 2025
Что нравится?
Стабильность. Хорошая спортивная внутренняя жизнь. Хороший карьерный рост .
Что можно улучшить?
Заработную плату бы подняли ,а так в целом мне нравилось работать ,но из-за зарплаты ушел
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Екатеринбург,
март 2025
Что нравится?
Хорошая организация труда, четкое понимание поставленных задач, стабильная компания.
Что можно улучшить?
Увеличение заработной платы, возможность карьерного роста, отношение руководства к подчиненным.
Преимущества и льготы
Соискатели также смотрят
Похожие компании
Популярные компании
Эн+
4,4
147 отзывов